Результатов: 102

Эшли Грэм раскритиковала дизайнеров за отказ шить одежду больших размеров

Плюс-сайз-модель Эшли Грэм в интервью People раскритиковала модную индустрию. По словам манекенщицы, многие дизайнеры отказываются шить одежду больших размеров, из чего ей приходится самой платить за дополнительные материалы, чтобы у мастеров появилась возможность создать для нее наряд. lenta.ru »

2024-1-25 17:18

Россияне стали чаще шить одежду на заказ: «Растет интерес к уникальным вещам»

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Россияне все чаще стали отказываться от покупки вещей в масс-маркете и шить одежду на заказ. По сравнению с прошлым годом спрос на услугу вырос на треть. О том, как обстоят дела на рынке пошива одежды, «ФедералПресс» рассказал руководитель категории «Деловые и Хозяйственные услуги» на «Авито Услугах» Александр Семочкин. fedpress.ru »

2023-11-25 08:57

Шить – не тужить. Ольга Красько рассказала о пользе работы иглой

Ольга Красько – не только востребованная актриса, сыгравшая одну из главных ролей в новом сериале «Доктор Краснов» на «России 1». Она ещё и многодетная мама, воспитывающая дочь Олесю (2006) и сыновей Остапа (2016) и Олега (2017). aif.ru »

2023-9-29 06:11

10 фото работ рукодельниц, доказывающих, что самые красивые наряды нужно шить самим, а не покупать в магазине

Хотите обновить свой гардероб, не тратя большие деньги на покупку новых вещей? Пора шить самим! Собрали 10 очаровательных примеров от талантливых рукодельниц, которые уже давно обшивают себя сами. life.ru »

2023-9-9 08:00

Детский омбудсмен призвала шить школьную форму для детей разного телосложения

Форма должна быть и безопасной, и эстетично красивой, заявила в пресс-центре НСН уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская. nsn.fm »

2023-8-28 15:51

«Может шить, готовить, говорить»: о чем писали поэтессы второй половины ХХ века

На протяжении долгого времени голоса женщин в литературе были почти не слышны, а темы, связанные с женским опытом, были представлены авторами-мужчинами. Но в середине XX века на фоне второй волны феминизма и расцвета исповедальной поэзии писательницы впервые открыто и искренне, на основе собственных историй заговорили о том, что их волнует forbes.ru »

2023-6-4 13:00

Мастера из Донецка начали шить бронежилеты для собак в зоне спецоперации

Жизнь собакам в зоне специальной военной операции (СВО) спасают мастера из Донецка — они шьют для них бронежилеты. Такие "доспехи" сделаны из износостойкой ткани, а внутри есть специальный баллистический материал — сверхвысокомолекулярный полиэтилен. life.ru »

2023-6-1 21:13

Первые партии одежды бренда MAAG будут шить в Пакистане

Первые партии вещей бренда MAAG, который пришел на замену ушедшей из России компании Zara, будут производиться в Пакистане. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2023-4-21 15:44

В Чечне совместно с компанией из Белоруссии начнут шить одежду для военных

Представители белорусской легкой текстильной промышленности также заинтересованы в открытии в регионе мультибрендовых магазинов tass.ru »

2023-3-22 23:13

Новосибирские антитепловизорные накидки будут шить для участников СВО по всей стране

НОВОСИБИРСК, 22 марта, ФедералПресс. Накидки «Победа», которые разработали члены новосибирского реготделения «Союза отцов России» и сотрудники швейной фабрикой ISHI, будет продвигать Центр внедрения оборонных инноваций. fedpress.ru »

2023-3-22 10:44

«Шить валенки»: Адвокат рассказал, чем Ефремов займется на принудительных работах

Иван Соловьев считает, что замена реального срока для актера, ставшего виновником смертельного ДТП в Москве, была бы для него фактически переходом к свободному образу жизни, при это формально он продолжит отбывать наказание. nsn.fm »

2023-1-24 12:27

Ученикам шестых-десятых классов в Лабытнанги поручили шить одежду для военных после уроков

Об этом рассказала мэр города Марина Трескова на своей странице во «Вконтакте». «Балаклавы и теплые кофты шьют после уроков. Сейчас заботливыми детскими руками изготовлено семь комплектов одежды, в планах увеличить объем в три раза. kapital-rus.ru »

2022-11-1 17:35

Ямальский депутат предложил колледжам шить военную форму

САЛЕХАРД, 24 октября, ФедералПресс. Депутат Законодательного собрания ЯНАО Максим Лазарев предложил колледжам шить одежду для военнослужащих. Об этом народный избранник сообщил в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-10-24 13:55

Для мобилизованного богатыря с Ямала пришлось шить форму на заказ

САЛЕХАРД, 17 октября, ФедералПресс. Для одного из мобилизованных ямальцев в тюменском гарнизоне не оказалось формы необходимого размера, ее пришлось изготавливать на заказ. Об этом сообщает портал «Ямал-Медиа». fedpress.ru »

2022-10-17 15:27

Под Иркутском начали шить брендовую одежду для активного отдыха

ИРКУТСК, 17 октября, ФедералПресс. Одежду известных брендов начали шить в Усолье-Сибирском. Местная швейная фабрика расширила ассортимент выпускаемой продукции. Об этом журналистам сообщил директор Вячеслав Лашкевич. fedpress.ru »

2022-10-17 10:58

Дизайнер рассказала, можно ли сэкономить, если шить одежду самостоятельно

«Раньше каждая женщина умела шить!»: эту фразу часто можно услышать там, где обсуждают инфантильность современной молодёжи и ностальгируют по СССР social.mk.ru »

2022-7-3 14:17

Производители одежды из Петербурга стали шить в два раза больше: причины

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июня, ФедералПресс. Предприятия Петербурга, которые занимаются производством одежды, в период с января по апрель 2022 года удвоили обороты. Петростат сообщает, что оборот компаний вырос до 8 млрд рублей. fedpress.ru »

2022-6-14 16:27

В "Зените" опровергли информацию о том, что форму для клуба будет шить киргизская фирма

Киргизская компания Bigser Sport не будет шить форму для питерского "Зенита", сообщили "Чемпионату" в пресс-службе сине-бело-голубых. life.ru »

2022-6-13 15:41

Быть в тренде. 35 лет назад в нашу страну пришёл журнал Burda

Тогда модницы гонялись за выкройками, копировали их через кальку. Красивую одежду было трудно купить, вот и садились за швейные машины. А сейчас шитьё — не столько необходимость, сколько образ жизни и актуальный тренд. aif.ru »

2022-5-25 00:15

В Забайкалье отказались шить унты из шкур бездомных собак

Законодательное собрание Забайкальского края отказалось лишать депутата Александра Михайлова должности главы комиссии по депутатской этике. Ранее он призывал убивать бездомных собак, а из их шкур шить унты. argumenti.ru »

2022-2-17 10:23

"С теорией у меня все ок. А вот шить не выходит". Навальный рассказал, как в колонии осваивает новую профессию

Российский оппозиционер Алексей Навальный, который находится в колонии, рассказал, как осваивает в заключении новую профессию. Пост был опубликован 20 декабря на странице политика в Facebook. gordonua.com »

2021-12-21 10:36

Сестры начали шить купальники и заработали десятки миллионов рублей за год

Жительницы Австралии начали шить купальные костюмы в домашних условиях и заработали десятки миллионов рублей за год. В 2017 году 21 летняя Люси и 23-летняя Молли Кокрейн впервые попросили свою мать Энн сшить им по комплекту бикини. lenta.ru »

2021-11-8 18:03

98-летний российский ветеран стал шить сумки для помощи детям с особенностями

Николай Власов из Екатеринбурга шьет сумки с рисунками, чтобы помочь детям с особенностями. Вырученные с продажи шоперов деньги пенсионер отправляет в фонд «Дети России». К настоящему моменту Власов изготовил уже 105 льняных сумок. lenta.ru »

2021-9-17 11:33

В России начнут шить школьную форму с «защитой от COVID-19»

В Пермском крае начали производить школьную форму, которая защищает от коронавируса. Об этом сообщил губернатор края Дмитрий Махонин в своем Instagram. Форму будет шить предприятие «Чайковский текстиль». lenta.ru »

2021-8-27 13:57

Ким Кардашьян назначили шить нижнее белье для олимпийской сборной США

Собственный бренд телезвезды Ким Кардашьян Skims назначили официальным поставщиком нижнего белья, пижам и домашней одежды для сборной США на грядущей Олимпиаде в Токио. Знаменитость пообещала, что вся коллекция будет доступна на сайте марки. lenta.ru »

2021-6-29 11:56

Студентка научилась шить по видео в YouTube и заняла первое место в конкурсе

Студентка научилась шить по видео и выиграла конкурс модельеров. 21-летняя Серена Бейкер начала интересоваться модой в 15 лет и решила создавать собственную одежду. Спустя несколько лет девушка решила подать заявку на реалити-шоу, участники которого соревнуются за звание лучшего модельера, и стала победительницей. lenta.ru »

2021-6-18 19:11

Новости на "России 24". Компромат на Медведчука шит белыми нитками

На Украине опубликовали очередную порцию записей, которую преподносят как компромат на Виктора Медведчука. Это так называемая прослушка телефонных разговоров. Как утверждается, глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" вел их с российскими чиновниками, якобы обсуждал поставки угля Киеву. Записи фрагментарные, подлинность не установлена. vesti.ru »

2021-6-2 00:25

Забытая всеми Савченко начала шить игрушки, чтобы заработать на жизнь

По словам экс-нардепа, организовать своё дело ей помогла подруга из Португалии. Изделия недешёвые: их стоимость начинается от 20 тысяч рублей. life.ru »

2021-5-26 18:54

Осужденный актер Ефремов начал шить антиковидные костюмы для врачей

Российский актер Михаил Ефремов занялся производством антиковидных костюмов для медиков. Такую работу ему дали в Белгородской колонии. nation-news.ru »

2021-5-25 22:04

Роскомнадзор начал «шить дела» на соцсети за призывы к незаконным уличным акциям

Роскомнадзор начал составление административных протоколов на несколько интернет-площадок за призывы к участию в несанкционированных акциях. Как сообщает... rosbalt.ru »

2021-2-11 08:46

Отец в одиночку воспитывает 9-летнюю дочь, успевая шить ей наряды, которым завидует вся школа

Когда творческого папашу Майкла Гарднера уволили с работы из-за CoViD-19, у него появилось много времени, которое он решил потратить на свою любимую дочь. С тех пор гардероб девочки сильно обновился, и всё благодаря усилиям отца. Читать далее... life.ru »

2020-12-6 16:00

Священник объяснил, можно ли в Рождество Николая Чудотворца шить и делать уборку

11 августа православные верующие отмечают Рождество святителя Николая Чудотворца, епископа Мир Ликийских. По народным поверьям, в этот день нельзя... rosbalt.ru »

2020-8-11 15:31

Женщина принялась шить защитные маски по ночам и разбогатела за месяц

Жительница Великобритании принялась шить кастомизированные защитные маски при вспышке коронавируса. Проект оказался успешным: женщина начала ежемесячно зарабатывать по семь тысяч фунтов стерлингов, продавая комплекты из четырех масок по 56 фунтов стерлингов. lenta.ru »

2020-7-13 16:44

Учителя в Махачкале взялись шить маски для жителей города

Учителя пяти муниципальных образовательных учреждений Махачкалы начали шить медицинские маски, их раздают жителям дагестанской столицы на улицах, говорится на сайте городской администрации. Начальник управления образования Махачкалы … vestikavkaza.ru »

2020-5-14 22:53

Беременных россиянок призвали шить себе маски перед посещением врача

В Краснодарском крае беременных жительниц призвали шить себе маски перед посещением врача женской консультации, если они не смогут приобрести средства индивидуальной защиты. Заместитель министра здравоохранения региона Валерий Козлов пояснил, что без них посещение медучреждений невозможно. lenta.ru »

2020-5-12 14:28