Результатов: 92

Каски и бронежилеты раздали жителям российского региона

Курьерам из Белгородской области раздали каски и бронежилеты. Об этом в своем Telegram-канале сообщила член Совета по правам человека Марина Ахмедова. Общественница опубликовала снимок курьера на фоне сетевого магазина — мужчина одет в камуфляжные каску и бронежилет, а его лицо скрывает балаклава. lenta.ru »

2024-4-9 15:09

Уникальные бронежилеты и методики реабилитации раненых. В РАН рассказали, как российская наука помогает военным на СВО

Глава РАН Геннадий Красников рассказал о достижениях отечественных ученых в области защитных технологий для военнослужащих, участвующих в спецоперации, а также об успехах отечественной медицины в вопросах лечения и реабилитации раненых бойцов, которые позволяют вернуть в строй 98 процентов получивших травмы. lenta.ru »

2024-2-10 08:47

СЖР и Народный фронт доставили журналистам Запорожья бронежилеты, каски и аптечки

Их будут выдавать не только корреспондентам областных СМИ, но и тем журналистам, которые приезжают из других регионов России tass.ru »

2024-1-31 18:53

В Кронштадте освятили бронежилеты с ликами Невского и Донского

Бронежилеты с ликами князей Александра Невского и Дмитрия Донского осветили в Кронштадте в ходе церемонии в Никольском морском соборе. Участие в ней приняли представители воинских частей и религиозных объединений, а также российские военные. life.ru »

2023-12-6 18:13

В Кронштадте освятили бронежилеты с ликами Александра Невского и Дмитрия Донского

Церемония прошла в Морском Никольском соборе при поддержке отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Санкт-Петербургской епархии и по благословению его председателя архимандрита Алексия Ганьжина. metronews.ru »

2023-12-6 16:14

Тероборона Белгородской области получит модифицированные бронежилеты "Оберег"

В Ростехе сообщили, что амуниция оснащена противоосколочным обвесом и керамическими плитами повышенного класса защиты Бр5 tass.ru »

2023-10-3 08:24

В зоне СВО появились защищающие от снайперских пуль бронежилеты

Российские военные опробовали в зоне специальной военной операции новые бронежилеты «Оберег». О появлении бронежилетов «Оберег» рассказал первый заместитель гендиректора «Ростеха» Владимир Артяков. По его словам, бронежилеты способны останавливать снайперские пули НАТО калибра 8,6 миллиметра. lenta.ru »

2023-8-10 12:28

Пленный украинец рассказал, что бронежилеты и каски в ВСУ покупают за свой счет

Пленный Николай Знайдо рассказал, что украинские военнослужащие покупают бронежилеты и каски за свой счет. Видеозапись беседы с ним публикует Минобороны России. «Бронежилеты за свой счет покупаем. То же самое и каски. tvzvezda.ru »

2023-8-2 12:36

"Оберег" от пуль и осколков. Как совершенствуются бронежилеты для российских военных

В июле государственная корпорация "Ростех" представила в Москве на выставке "День передовых технологий — 2023" новую линейку штурмовых бронежилетов "Оберег". Средства индивидуальной защиты, разработанные тульским предприятием "Октава", выдерживают попадание бронебойных патронов и уже активно используются в зоне спецоперации. tass.ru »

2023-7-14 10:00

"Чтобы сердечко было защищено": Суровая челябинская бабушка год копила на бронежилеты для бойцов СВО

Пенсионерка из Челябинска Светлана Ерёмина потратила все накопления на бронежилеты для бойцов СВО. Она рассказала SHOT, что главное, чтобы "сердечко было защищено". life.ru »

2023-6-23 21:59

Мастера из Донецка начали шить бронежилеты для собак в зоне спецоперации

Жизнь собакам в зоне специальной военной операции (СВО) спасают мастера из Донецка — они шьют для них бронежилеты. Такие "доспехи" сделаны из износостойкой ткани, а внутри есть специальный баллистический материал — сверхвысокомолекулярный полиэтилен. life.ru »

2023-6-1 21:13

Леонид Рошаль: 90-летие встретил, закупая бронежилеты для медиков в ДНР

Самый знаменитый детский доктор мира — Леонид Рошаль отмечает свое 90-летие. В чём секрет его работоспособности и активного долголетия? aif.ru »

2023-4-27 00:09

СМИ: китайские компании в 2022 году поставляли в Россию ружья и бронежилеты

Компании Китая в прошлом году поставляли в Россию через ОАЭ и Турцию ружья, бронежилеты, компоненты к беспилотникам, сообщает европейская версия газеты Politico со ссылкой на таможенные и торговые документы nsn.fm »

2023-3-17 05:14

Politico: китайские компании в 2022 году поставляли в Россию ружья и бронежилеты

По информации газеты, таможенные данные говорят о том, что КНР продает российским фирмам товары двойного назначения tass.ru »

2023-3-16 23:08

Джигурда выиграл новый суд: многомиллионное наследство потратит на бронежилеты

Никита Джигурда на пресс-конференции, куда пришел с Анастасией Волочковой, рассказал о неожиданном повороте в деле о наследстве Людмила Браташ social.mk.ru »

2023-2-10 20:49

В Госдуме предложили давать до 10 лет тюрьмы за некачественные бронежилеты

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов предложил давать до 10 лет лишения свободы поставщикам некачественных бронежилетов и касок в зону специальной военной операции (СВО). Политик отметил, что вся Россия поддерживает участников спецоперации, мобилизованных и добровольцев. lenta.ru »

2022-12-14 00:58

В российской воинской части детям выдали боевое оружие и бронежилеты

Администрация Голуметского сельского поселения в Иркутской области устроила экскурсию для сыновей и дочерей мобилизованных россиян — детей отвели в воинскую часть, где им выдали боевое оружие и бронежилеты с касками. lenta.ru »

2022-12-13 07:40

Носилки, печки и бронежилеты: чем тюменские предприятия помогают фронту

Из Тюменской области в сторону фронта еженедельно уходят гуманитарные грузы. Власти отправляют крупные партии обмундирования, специального оборудования, стройматериалов. Волонтеры ведут сбор одежды, еды и всего того, что просят у них военные, мастерицы шьют и вяжут для солдат теплые вещи, дети пишут трогательные письма. fedpress.ru »

2022-12-1 14:05

Ульяновская область отправит в зону СВО бронежилеты и квадрокоптеры

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских рассказал, что войдет в следующую партию гумпомощи для земляков, участвующих в СВО. riafan.ru »

2022-12-1 16:29

Крым передал партию демисезонной обуви и бронежилеты участникам спецоперации

Регион также до конца недели поставит им каски, спальные мешки и теплое белье tass.ru »

2022-10-31 13:52

В Совфеде заявили о выросших почти в 20 раз ценах на бронежилеты для резервистов

В России цены на бронежилеты, подходящие для резервистов, выросли почти в 20 раз. Об этом заявила член комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Людмила Нарусова. Сенатор обратила внимание коллег на то, что в январе цена на бронежилеты составляла 7000 рублей, а сейчас — 135 тысяч. lenta.ru »

2022-10-19 11:17

Мобилизованным гражданам захотели вернуть часть денег за бронежилеты, аптечки и другие покупки для службы

В Госдуме предложили разработать механизм, позволяющий мобилизованным гражданам и членам их семей вернуть часть денег, потраченных на сборы в зону СВО. Эта идея обусловлена тем, что на вещи, которые нужны призванным из запаса резервистам, уходят весьма внушительные суммы. Данная инициатива уже направлена в Минфин. versia.ru »

2022-10-19 22:25

"Известия": в ГД предложили возмещать мобилизованным часть трат на бронежилеты и лекарства

Инициатива предполагает, что можно будет вернуть 13% от потраченного в пределах затрат до 120 тыс. рублей tass.ru »

2022-10-18 08:25

Госдума предложила возмещать мобилизованным затраты на бронежилеты и лекарства

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Станислав Наумов предложил возмещать мобилизованным россиянам часть затрат на бронежилеты и лекарства, а также продовольствие и другие вещи. lenta.ru »

2022-10-18 06:32

Россиянам предложили променять Новый год на бронежилеты: эксперты оценили инициативу

Идеи отказаться от празднования Нового года и вместо елок с гирляндами закупить, например, бронежилеты для мобилизованных бойцов продолжают витать в регионах social.mk.ru »

2022-10-15 13:11

«Набивали золотом даже бронежилеты»: пленный «азовец» о мародерстве в Мариуполе

Военнослужащие Государственной пограничной службы Украины активно мародерствовали в Мариуполе, сообщил находящийся в заключении сержант полка «Азов» (организация запрещена в РФ как экстремистская) Михаил Швец social.mk.ru »

2022-10-15 08:50

Дроны, бронежилеты, каски: Бойцам в Донбассе доставили груз военной помощи со сбора Дениса Майданова

Общероссийский народный фронт в рамках проекта "Всё для победы!" привёз адресную помощь бойцам шестого казачьего полка имени атамана Платова в составе Народной милиции ЛНР. На этот раз сбор проводился совместно с певцом и депутатом Государственной думы Денисом Майдановым. life.ru »

2022-10-12 17:31

Мобилизация в ФРГ и бронежилеты на Авито — какие фейки распространили на Украине 2 октября

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 2 октября. riafan.ru »

2022-10-3 21:03

В России бронежилеты выросли в цене на 1829 процентов

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. После объявления частичной мобилизации в России значительно увеличилась стоимость бронежилетов в магазинах. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на специализированные сайты. fedpress.ru »

2022-10-2 09:28

В Иркутской области люди начали скупать бронежилеты

ИРКУТСК, 22 сентября, «ФедералПресс» Высоким спросом в Иркутской области начали пользоваться необычные товары. Как рассказывают в оружейных магазинах, покупатели с утра приходят за бронежилетами. fedpress.ru »

2022-9-22 06:11

Прокуратура Украины разоблачила мошенника, который продавал военным некачественные бронежилеты

В Киеве задержан мошенник, который продавал волонтерам некачественные бронежилеты. Об этом сообщает издание Life.ru со ссылкой на сообщение прокуратуры... rosbalt.ru »

2022-6-25 13:24

Житель Киева продавал военным некачественные бронежилеты

На Украине разоблачили схему сбыта некачественных бронежилетов для ВСУ, сообщили в Офисе генпрокурора страны. Подозреваемым оказался житель Киева. life.ru »

2022-6-25 12:46

Kyodo: Япония планирует поставить Украине медикаменты и бронежилеты

Окончательное решение по поводу поставок может быть принято в ближайшие дни на заседании Совета безопасности Японии tass.ru »

2022-3-4 22:52

Австрия предоставит Украине топливо, шлемы, бронежилеты и гуманитарную помощь

Федеральное правительство Австрии будет оказывать помощь Украине на фоне российского вторжения. Об этом в ночь на 2 марта сообщил в Facebook посол Украины в Вене Василий Хименец по итогам встречи с канцлером Карлом Негаммером. gordonua.com »

2022-3-2 10:50

На Украине вырос спрос на дробовики и бронежилеты

Владельцы оружейных магазинов Украины сообщают о возросшем в разы спросе на продукцию среди граждан. Отмечается, что сейчас продажи оружия достигли уровня 2014 года и продолжают подниматься. В частности, об этом рассказали в администрации профильной сети «Сафари Украина». argumenti.ru »

2022-2-16 10:28