В зоне СВО испытали бронежилеты «Оберег», защищающие от пуль НАТО

В зоне СВО испытали бронежилеты «Оберег», защищающие от пуль НАТО
фото показано с : aif.ru

2023-8-10 14:28

Об этом сообщил первый заместитель гендиректора «Ростеха» Владимир Артяков.

Российские военные опробовали в зоне специальной военной операции (СВО) новые бронежилеты «Оберег», останавливающие снайперские пули НАТО калибра 8,6 миллиметра. Об этом сообщил первый заместитель гендиректора «Ростеха» Владимир Артяков.«Вес "Оберега" — всего около 11,7 килограмма. Новинку испытывали не только стандартными для класса Бр-5 пулями 7,62х54 миллиметра, но и пулями более мощного калибра — 8,6 миллиметра. Керамическая плита выдержала такое попадание. Мы также провели отстрелы американских и китайских одноклассников. Тесты показали, что зарубежные жилеты против такой проверки бессильны», — рассказал Артяков РИА Новости.Арятков отметил, что «Ростех» хотел создать бронежилет, который защищал бы жизнь военнослужащего на качественно новом уровне, при этом оставаясь легким и удобным.Разработка этого бронежилета велась в «тесном взаимодействии с непосредственными участниками» СВО. Особенностями нового бронежилета являются высокие защитные свойства, его вес и эргономика. Пластины «Оберега» прикрывают жизненно важные органы, при этом не сковывают движения. О начале выпуска «Оберегов» стало известно в апреле 2023 года. Отмечалось, что планируется выпускать до двух тысяч изделий в квартал, а впоследствии увеличить выпуск до семи с половиной тысячи бронежилетов.

Подробнее читайте на ...

зоне испытали бронежилеты оберег защищающие пуль нато

Фото: lenta.ru

В зоне СВО испытали российский «Тетраэдр»

В зоне специальной военной операции успешно испытали российский комплекс радиоэлектронной борьбы «Тетраэдр», предназначенный для противодействия FPV-дронам Вооруженных сил Украины. Об этом со ссылкой на представителя разработчика Андрея Иванова сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-04-03 16:55

Новый комплекс РЭБ "Сапфир" испытали в зоне спецоперации

Российские военные испытали в зоне специальной военной операции новый комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) с дронами различных видов "Сапфир". Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник. life.ru »

2023-07-31 07:00

Фото: social.mk.ru

Новый комплекс радиоэлектронной борьбы «Сапфир» испытали в зоне СВО

Комплекс радиоэлектронной боевой борьбы (РЭБ) с беспилотниками разных типов «Сапфир» испытали в зоне специальной военной операции social.mk.ru »

2023-07-31 04:10

Новый комплекс РЭБ испытали в зоне СВО

В зоне специальной военной операции (СВО) испытали новый комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Сапфир», сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе. По его словам, систему РЭБ использовали для прикрытия от налета беспилотников частей, которые возводили инженерные сооружения. lenta.ru »

2023-07-31 04:06

Фото: vz.ru

ТАСС: Новый комплекс радиоэлектронной борьбы Сапфир испытали в зоне СВО

Комплекс радиоэлектронной борьбы для противодействия беспилотным летательным аппаратам Сапфир прошел испытания в зоне российской спецоперации, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе. «Сапфир», по данным источника ТАСС, использовали для прикрытия от налета дронов частей, возводивших инженерные сооружения. vz.ru »

2023-07-31 03:36

Российские военные успешно испытали в зоне СВО новейший дрон-камикадзе

Новейший российский дрон-камикадзе "Овод" впервые применили в зоне СВО. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-06-26 17:07

Фото: vz.ru

КБ Око: Дрон-камикадзе Привет-82 испытали в зоне спецоперации и готовят к первому боевому применению

В зоне спецоперации прошли успешные испытания дроны-камикадзе самолетного типа Привет-82, аппараты сейчас оснащают боевой частью и готовят к применению различными подразделениями, сообщили в КБ Око. В организации сообщили ТАСС, что «Привет-82» прошел летные испытания в зоне СВО на территории ЛНР и ДНР. vz.ru »

2023-06-02 09:20