Результатов: 58

Театры кукол используют в спектаклях 3D-печать и шлемы виртуальной реальности

По словам директора Красноярского театра кукол Татьяны Поповой, с каждым годом спектакли театров кукол России становятся более технологичными tass.ru »

2023-9-22 14:35

В Госдуме хотят облачить электросамокатчиков в шлемы, налокотники и наколенники

Высокая опасность езды на электросамокатах требует введения жёстких правил, связанных с обязательным использованием защитной экипировки. Соответствующее предложение озвучил депутат Государственной думы Пётр Аммосов. life.ru »

2023-8-14 16:15

Bloomberg узнал о планах Apple продавать шлемы Vision Pro по предварительной записи

Apple планирует продавать свои шлемы смешанной реальности в магазинах по предварительной записи, узнал Bloomberg. Это объясняется тем, что надо точно подогнать размеры шлема под каждого конкретного покупателя: так было и при запуске продаж часов Apple Watch. forbes.ru »

2023-7-7 17:10

Шлемы для слабаков?: Москвич забрал дочь из детсада на мотоцикле и научил лихой езде

В Москве заметили мужчину, который повёз дочь на мотоцикле без шлема и специального детского сиденья. Очевидцы сняли происходящее на видео, его опубликовал телеканал "Москва 24". life.ru »

2023-7-5 13:42

Австрия предоставит Украине топливо, шлемы, бронежилеты и гуманитарную помощь

Федеральное правительство Австрии будет оказывать помощь Украине на фоне российского вторжения. Об этом в ночь на 2 марта сообщил в Facebook посол Украины в Вене Василий Хименец по итогам встречи с канцлером Карлом Негаммером. gordonua.com »

2022-3-2 10:50

"Больше, чем просто шлемы от немцев". В Нидерландах выступили за предоставление Украине оборонного оружия

В Нидерландах две партии – правящая Народная партия за свободу и демократию (VVD) и оппозиционная Партия труда (PvdA) – высказались за предоставление Украине оборонного оружия. gordonua.com »

2022-1-31 18:06

Украина запросила у Германии бронежилеты и шлемы для обороны

Посол Украины в ФРГ заявил, что Киев запросил у Берлина бронежилеты и шлемыУкраинский МИД в то же время вызвал посла Германии и выразил глубокое разочарование из-за позиции Берлина по поставкам вооружений для украинской стороны lenta.ru »

2022-1-23 22:55

Юные липчане примерят шлемы виртуальной реальности в новых центрах развития

ЛИПЕЦК, 20 июля, ФедералПресс. В школах Липецкой области до конца 2020 года откроют более 20 центров технического развития «Точка роста». Все они будут оборудованы квадрокоптерами, шлемами виртуальной реальности, 3D-принтерами и так далее. fedpress.ru »

2021-7-20 14:50

Россиян на электросамокатах хотят обязать носить шлемы

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Министерство транспорта России рассматривает возможность внесения шлема в качестве обязательного условия во время езды на электросамокате.Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-6-13 16:59

Водителей электросамокатов хотят обязать носить шлемы

Глава общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов предложил обязать водителей электросамокатов носить шлемы и другую защитную амуницию (налокотники, наколенники) во время езды nsn.fm »

2021-5-27 08:15

В России закупают шлемы и щиты для подавления беспорядков на 163 миллиона

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. В России собираются приобрести атрибуты для защиты на несанкционированных акциях. Информация появилась на едином сайте госзакупок. Одна из закупок щит противоударный «Авангард М». fedpress.ru »

2021-2-8 13:33

В Дании водителей электросамокатов законом обяжут носить шлемы

В Дании правительством подготовлен законопроект, в соответствии с которым все водители электросамокатов будут обязаны носить шлемы во время движения social.mk.ru »

2020-9-30 14:15

Полицейские сняли шлемы перед протестующими у посольства России в Берлине

Сотрудники полиции сняли шлемы перед участниками акции протеста против мер, которые власти принимают в рамках борьбы с коронавирусом. На кадрах видно, как правоохранители стоят перед протестующими у здания посольства России в Берлине снимают шлемы под возгласы собравшихся. lenta.ru »

2020-8-30 20:22

Футуристические шлемы покажут полицейским людей с повышенной температурой

Полицейским в Китае начали выдавать "умные" шлемы со встроенной камерой и тепловизором: футуристические устройства позволяют им мгновенно выявлять в толпе людей с повышенной температурой vesti.ru »

2020-5-18 18:45

Полицейским в Китае выдали шлемы с датчиками измерения температуры окружающих

Власти Китая выдали полицейским инновационные шлемы, которые в автоматическом режиме измеряют температуру тела людей вокруг. riafan.ru »

2020-5-18 14:46

Bild: операции бундесвера могут быть затруднены — армия не получила новые шлемы

Немецкой армии требуются новые шлемы, однако они поступят в армию только в конце 2020 года, пишет Bild, ссылаясь на внутреннюю документацию бундесвера. По мнению представителей вооружённых сил, задержка с поставками может иметь «серьёзные последствия»: в частности, она приведёт к значительным ограничениям в ходе операций и учений. russian.rt.com »

2019-12-26 00:25

Тюменские школьники смогут примерить шлемы виртуальной реальности. В регионе начали запускать «Точки роста»

ТЮМЕНЬ, 23 сентября, ФедералПресс. Центры гуманитарного и цифрового профиля появляются в тюменских школах в рамках реализации национального проекта «Образование». Уже открыто 28 центров fedpress.ru »

2019-9-24 16:07

Шлемы и маски – одно из необходимых условий работы правоохранителей при определенных ситуациях

Работали и будут работать с закрытыми лицами те, кто ведет реальную борьбу с преступностью. Эта тема даже не обсуждается. Я бы на другое хотел обратить внимание. Женщину бить мужчине вообще нельзя – таков неписанный закон. А бить женщину представите ... regions.ru »

2019-8-12 19:52

Российским прокурорам выдадут оружие, шлемы и бронежилеты

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил перечень спецсредств, предназначенных для личной защиты прокуроров. Распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации. fedpress.ru »

2018-11-12 13:00

Фотограф превратил пивные шлемы в подставки для вспышек

По мнению японца, сделать идеальный кадр можно только в том случае, если удастся организовать хорошее освещение. Японский фотограф Нишихиро придумал достаточно нестандартный способ облегчить себе работу. life.ru »

2018-11-9 23:03

Сомбреро и шлемы с рогами! Болельщики устроили шествие в центре Екатеринбурга

Матч Швеции и Мексики, последний из четырех игр, запланированных на стадионе «Екатеринбург Арена», пройдет сегодня. Незадолго до матча мексиканские болельщики устроили шествие в центре города: ровно в 16:00 они стартовали от площади Коммунаров до стадиона. fedpress.ru »

2018-6-27 16:12

На полицейских Уэльса надели шлемы виртуальной реальности

Полиция Уэльса первой в Великобритании начала использовать VR-шлемы для обучения стражей правопорядка, сообщает Digital Trends. Для полицейских были созданы специальные игровые комнаты с VR-тренажёрами, где молодые сотрудники будут отрабатывать служебные ситуации. life.ru »

2018-2-27 14:15

Самые необычные шлемы скелетонистов на Олимпиаде в Пхенчхане

Смотреть скелетон интересно не только из-за спортивных рекордов, но также из-за экипировки спортсменов, которые порой превращают свои шлемы в настоящие произведения искусства. aif.ru »

2018-2-19 18:32

МОК призвал хоккеисток из США сменить шлемы из-за политической пропаганды

МОК заявил, что изображения статуи Cвободы на игровых шлемах голкиперов женской национальной команды США — Николь Хенсли и Алекс Ригсби — противоречат правилу Олимпийской хартии, согласно которой строго запрещено использовать Игры в качестве платформы для политической пропаганды. life.ru »

2018-2-13 13:10

Шлемы, коньки и клюшки легендарных игроков соберут в петербургском музее хоккея

К ЧМ по футболу 2018 года в городе на Неве откроется крупнейший в Европе музей хоккея, будущая коллекция которого уже впечатляет признанных профессионалов. ntv.ru »

2017-10-3 21:32

Учиться на пятерки помогут шлемы и виртуальные очки

27 сентября участники панельной дискуссии «Виртуальные технологии в образовании» обсудили возможности использования гаджетов как дополнения на школьных уроках. Корреспондент «ВМ» выяснил, что такое VR-шлем и как смартфоны помогут в учебе. vm.ru »

2017-9-27 21:44

Microsoft открыла предзаказы на шлемы и контроллеры смешанной реальности

На ежегодной конференции BUILD в Сиэтле Microsoft представила шлемы и контроллеры смешанной реальности Windows Mixed Reality, которые будут совместимы с MR- и VR-гарнитурами, выпускаемыми компаниями-партнерами. vesti.ru »

2017-5-12 10:53

Химатака в Идлибе: творцы фейков о войне «Белые шлемы» идут на второй «Оскар»

Соединенные Штаты, Франция и Великобритания внесли в Совет Безопасности ООН резолюцию, которая осуждает химическую атаку в городе Хан-Шейхун в провинции Идлиб Сирийской Арабской Республики. Все три страны обвиняют в произошедшем официальный Дамаск. riafan.ru »

2017-4-6 10:37

Художники разрисовали шлемы штурмовиков из «Звёздных войн»

В Лондоне в честь скорого выхода нового эпизода «Звёздных войн» восьми художникам доверили разрисовать шлемы штурмовиков. Ограничений не было, поэтому в итоге можно увидеть розовый шлем штурмовика, шлемы с узорами и комиксами. russian.rt.com »

2016-12-11 12:20

Украинским танкистам выдадут игровые шлемы с VR-гарнитурой Microsoft

Украинские танкисты получат шлемы с VR-гарнитурой Microsoft. Шлем с гарнитурой был впервые презентован на выставке в Киеве 11 октября. riafan.ru »

2016-11-3 08:32

Армия США получила бракованные шлемы

Минюст США подготовил доклад о выявленных нарушениях в сфере оснащения вооружённых сил страны. В документе утверждается о том, что армии США были переданы бракованные шлемы. pronedra.ru »

2016-8-18 09:39

Завершение археологического сезона: боевые шлемы, любовные письма и скифские петроглифы

В Звенигородский историко-архитектурный музей переданы уникальные экспонаты, найденные в Подмосковье. Торжественная церемония прошла в Доме российского исторического общества. Она была приурочена к Дню археолога. vesti.ru »

2016-8-15 20:56