Результатов: 27

Глава МО ФРГ заявил, что Бундесверу требуется на €6,5 млрд больше в бюджете 2025 года

Борис Писториус указал, что Германия станет первой страной НАТО, которая разместит бригаду на постоянной основе на восточном фланге альянса tass.ru »

2024-4-4 15:47

В Госдуме предложили Бундесверу выход из скандала с планом "бомбёжки Крымского моста"

Аудиозапись офицеров Бундесвера, которые придумывали план, с помощью которого можно было бы "разбомбить Крымский мост без последствий для ФРГ", является прямым доказательством того, какие на самом деле имеет планы Запад в отношении России, заявил депутат Государственной думы Амир Хамитов в беседе с Life.ru. life.ru »

2024-3-1 17:15

Spiegel: в ФРГ могут предоставить Бундесверу преимущество при покупке немецкого оружия

По данным издания, министр обороны страны Борис Писториус изучает возможность того, чтобы преимущественное право на покупку было закреплено в законодательстве tass.ru »

2023-11-17 16:13

В Германии поручили Бундесверу повысить готовность для возможной эвакуации граждан

В совместном заявлении Минобороны и МИД ФРГ отметили, что меры предназначены для того, чтобы оставаться дееспособными в случае обострения ситуации tass.ru »

2023-10-20 14:06

В Германии заявили, что Бундесверу не хватает практически всего

Как отметила уполномоченный Бундестага по вопросам обороны Ева Хёгль, это касается личного снаряжения - шлемов, рюкзаков, бронежилетов, а также малого и крупного оборудования и техники - от радиостанций, боеприпасов до танков tass.ru »

2022-12-30 13:32

В Германии не смогли найти деньги для закупки боеприпасов бундесверу

Глава Минфина ФРГ Кристиан Линднер отказал главе бундесвера Кристине Ламбрехт в просьбе предоставить деньги для закупки боеприпасов в интересах министерства обороны Германии. Представители ведомства отметили, что Ламбрехт во время формирования бюджета не упоминала про дефицит патронов. lenta.ru »

2022-12-2 10:43

Будущая коалиция ФРГ намерена разрешить Бундесверу использовать БПЛА для защиты солдат

Отмечается, что в настоящее время на вооружении Бундесвера находятся БПЛА различных классов, однако все они используются исключительно в целях разведки и не могут быть оснащены оружием tass.ru »

2021-11-12 18:36

Welt: уполномоченная по бундесверу считает отмену воинской обязанности «огромной ошибкой»

Воинская повинность в Германии была отменена почти десять лет назад, и новая уполномоченная по делам бундесвера Эва Хёгль считает это «огромной ошибкой». По её мнению, восстановление воинской обязанности, среди прочего, затруднит распространение праворадикальных настроений в рядах немецких вооружённых сил, пишет Die Welt. russian.rt.com »

2020-7-5 04:25

Welt: бундесверу пришлось арендовать для учений американские парашюты — своих не хватило

Немецкая армия возьмёт в аренду до августа 40 парашютов американского производства, сообщает Die Welt. Как отмечает издание, в бундесвере столкнулись с задержкой поставки собственного оборудования и прибегли к аренде, чтобы не прерывать учений десантных войск. russian.rt.com »

2020-5-17 22:08

Der Spiegel: Крамп-Карренбауэр пообещала бундесверу улучшения ещё до конца года

Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр поставила перед собой более чем амбициозную цель: она пообещала военнослужащим добиться существенных улучшений снабжения и боеготовности уже к концу 2020 года. russian.rt.com »

2020-2-5 09:55

Das Erste: бундесверу необходима неотложная программа по вооружению

По данным немецких СМИ, вооружённые силы страны страдают от острой нехватки оснащения и вооружений, а множество единиц военной техники вышли из строя. Как сообщает немецкий телеканал Das Erste, в связи с этим председатель Союза военнослужащих бундесвера призвал Министерство обороны провести программу срочного снабжения армии оружием и амуницией. russian.rt.com »

2019-12-2 12:27

Критики министра обороны Германии: бундесверу хватает проблем и без зарубежных миссий

Очередное предложение нового министра обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр о более активном участии бундесвера в зарубежных миссиях вызвало шквал критики в немецком правительстве, сообщает Die Welt. russian.rt.com »

2019-11-10 07:08

Welt: проблемы с самолётами, танками, оружием — а теперь бундесверу не хватает даже обуви

Снабжение бундесвера уже давно пребывает в плачевном состоянии: самолёты не летают, танки не едут, винтовки не стреляют. Теперь же проблемы возникли даже с предметами первой необходимости — с армейской обувью, пишет немецкая газета Die Welt. russian.rt.com »

2019-8-28 17:55

Contra Magazin: новое самосознание поможет бундесверу защитить свободные ценности

Армия Германии нуждается в модернизации, и это в том числе касается самосознания военнослужащих, считает министр обороны Урсула фон дер Ляйен. Бундесвер уже не может опираться на старые директивы о традициях, не имеющие ничего общего с опытом современных солдат, поэтому необходимы новые установки и предписания, которые обеспечат Германии защиту нынешних свободных ценностей, пишет австрийский Contra Magazin. russian.rt.com »

2018-3-29 00:10

СМИ: бундесверу не хватает бронежилетов и палаток для выполнения задач НАТО

ВС Германии не хватает бронежилетов, палаток, а также наборов зимней формы, необходимых для функционирования передовой группы НАТО Острие копья , пишет немецкая газета Rheinische Post со ссылкой на доклад командования Сухопутных войск. tvzvezda.ru »

2018-2-19 15:57

Бундесверу требуются русскоязычные статисты для совместных учений с американцами

Армии США для создания "реалистичности" на учениях нужны русскоязычные статисты. Информация о вакансиях появилась на официальном портале Берлина - потому что в конце апреля Бундесвер примет американских солдат на полигоне под Нюрнбергом. vesti.ru »

2017-3-30 00:36

Zeit: устрашать Россию доверили самому маленькому бундесверу всех времён

В Литве, недалеко от российской границы, Берлин возглавляет один из батальонов НАТО и тем самым демонстрирует Прибалтике поддержку ввиду угрозы со стороны «могущественного соседа», пишет Die Zeit. Немецкое издание, однако, сильно сомневается, что после 25 лет масштабного разоружения в ФРГ «самый маленький бундесвер всех времён» будет в состоянии защитить Германию и других членов Североатлантического альянса. russian.rt.com »

2017-3-28 18:25

Немецкий политик: Бундесверу нечего делать на российской границе

Депутат бундестага и член парламентского комитета по делам обороны ФРГ Александр Ной высказался категорически против отправки немецкого контингента в Прибалтику. В интервью Deutschlandfunk он заявил, что, поскольку расширением на восток и устрашением занимается именно НАТО, солдатам бундесвера нечего делать у российских границ. russian.rt.com »

2016-10-27 18:55

Депутат Бундестага: "Бундесверу нечего делать у российских границ"

Немецкий парламентарий Александр Ной, представляющий фракцию «Левые» в Бундестаге, в интервью немецкому общественному радио критично отозвался о планах по размещению 600 солдат бундесвера на восточном фланге НАТО в Литве, … vestikavkaza.ru »

2016-10-27 17:17

Экономия по-немецки: бундесверу не хватает денег на танки и ПВО

Вооруженным силам Германии приходится отказываться от реформ из-за нехватки бюджетных средств. В распоряжении газеты Bild оказался секретный документ, содержащий данные по бюджету на оборону страны на 2017 год. tvzvezda.ru »

2016-5-21 09:17