Результатов: 14

В России создадут новые пуленепробиваемые стекла для броневиков

Специалисты Обнинского научно-производственного предприятия «Технология» имени А.Г. Романишина создадут новые пуленепробиваемые стекла для броневиков по многослойной технологии, сообщил начальник сектора научно-исследовательской лаборатории ОНПП Дмитрий Чечин в проекте госкорпорации «Ростех» «Наш Краш». lenta.ru »

2023-11-20 16:28

В России создадут новые многослойные пуленепробиваемые стекла для бронетехники

Также их планируют устанавливать на высокоскоростных поездах, гражданских и военных самолетах, сообщили в госкорпорации "Ростех" tass.ru »

2023-11-20 07:10

Спрос на пуленепробиваемые автомобили вырос накануне выборов в Нигерии

Абуджа, 26 сентября. Поставщики бронированных автомобилей премиум-класса отмечают резко выросший спрос от покупателей из Нигерии. Многие связывают такой интерес с грядущими президентскими выборами. riafan.ru »

2022-9-26 19:30

В США родители начали скупать пуленепробиваемые рюкзаки для детей

К новому учебному году в США родители закупаются не только канцелярскими принадлежностями и одеждой, но и специальными пуленепробиваемыми рюкзаками, чтобы уберечь детей от массовой стрельбы. Производители в Штатах несколько лет назад придумали пуленепробиваемые школьные рюкзаки. vz.ru »

2022-8-19 18:08

Российские военные испытали пуленепробиваемые автоцистерны

Российские военные испытали автоцистерну с пуленепробиваемым покрытием на стратегических учениях «Запад-2021». Специальная машина получила резервуар с самозатягивающимся покрытием, который выдерживает прямое попадание пули автомата Калашникова. lenta.ru »

2021-9-16 10:53

Пуленепробиваемые пластины нашли в ложе Брежнева в Большом Московском цирке

При ремонте в ложе генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева в Большом Московском цирке были найдены пуленепробиваемые пластины. Отмечается, что две пластины толщиной 7 миллиметров были вмонтированы в перила ложи и могли служить в качестве защиты от предполагаемого покушения на генсека. tvzvezda.ru »

2020-7-24 02:12

Как 26-летняя американка производит пуленепробиваемые толстовки в борьбе с массовыми убийствами

Соседка Ви Чан была убита восемью выстрелами в грудь в ходе ограбления в Сиэтле. Эта трагедия подтолкнула Чан к решительным действиям в борьбе со стрельбой на улицах и школах в США — она запустила линию пуленепробиваемой одежды для гражданских лиц forbes.ru »

2019-12-5 15:24

В США школьникам предложили пуленепробиваемые рюкзаки к началу учебного года

На фоне нескольких случаев массовой стрельбы в США в американских магазинах вновь наблюдается бум продаж пуленепробиваемых рюкзаков для школьников. Исследование CNN говорит о том, что Штаты по-прежнему сохраняют лидерство по атакам с использованием огнестрельного оружия. versia.ru »

2019-8-12 20:10

CNN: «жизнь в страхе» — из-за массовых убийств в США растёт спрос на пуленепробиваемые рюкзаки

Хотя у американцев есть право на хранение и ношение оружия, из-за недавних массовых убийств в США граждане этой страны по-настоящему начинают его бояться, передаёт CNN. Как отмечает канал, в свете этих инцидентов такая школьная принадлежность, как пуленепробиваемый рюкзак, стала пользоваться бешеным спросом, а Amnesty International выпустила памятку для туристов, призывающую их иметь запасной план во время путешествий по США. russian.rt.com »

2019-8-9 04:55

Шайбы и пуленепробиваемые рюкзаки: как в США хотят защитить учащихся от стрелков

В США нашли необычный способ борьбы со стрельбой в учебных заведениях: студентам одного из вузов стали выдавать хоккейные шайбы для самообороны. Ранее для защиты школьников были разработаны пуленепробиваемые рюкзаки. russian.rt.com »

2018-12-1 20:54

Пуленепробиваемые пластины для школьных рюкзаков набирают популярность в США

Первыми специальные пуленепробиваемые панели своим учащимся начали продавать в частной христианской школе в Майями. В данный момент инициативу обсуждают и в других учебных заведениях. 5-tv.ru »

2017-11-11 20:48

Александр Оськин, «Пуленепробиваемые» автоинспекторы во Вьетнаме (путевые заметки)

Лодочник управлял вёслами ногами и настолько ловко, что видно было, что работает так он давно... echo.msk.ru »

2016-3-29 10:30