Результатов: 26

«Готовили на заклание» на «прокрустовом ложе»: какие отсылки использовал Путин в послании Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин в своих выступлениях часто использует поговорки, фразеологизмы, устоявшиеся в народе выражения. Не стало исключением и сегодняшнее послание Федеральному собранию в Гостином дворе. fedpress.ru »

2023-2-21 16:09

Потерял сознание в ложе прессы: Ещё один журналист умер на ЧМ по футболу в Катаре

Второй журналист скончался на чемпионате мира по футболу в Катаре. Об этом сообщает местная газета Gulf Times. life.ru »

2022-12-12 23:09

Уровень Хюррем: Какие запреты не могли нарушать наложницы на ложе султана

Почему ложе правителя и свирепые законы не мешали любимым наложницам султанов преступать все запреты и влиять на государство, расскажем на примере Хюррем. life.ru »

2022-8-6 00:40

Во Франции задержали неонацистов по подозрению в подготовке теракта в масонской ложе

Антитеррористическая прокуратура Франции возбудила уголовное дело по факту террористического преступного сговора с предполагаемой целью нападения на масонскую ложу, сообщают французские медиа. argumenti.ru »

2021-5-8 17:50

ЦБ верит в «прокрустово ложе» инфляции, несмотря на рост цен

Инфляция в России в годовом выражении, предположительно, превысит целевой уровень в 4% в I-III кварталах, однако по итогам 12 месяцев должна сформироваться в пределах 3,7-4,2% nsn.fm »

2021-2-20 17:47

Пуленепробиваемые пластины нашли в ложе Брежнева в Большом Московском цирке

При ремонте в ложе генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева в Большом Московском цирке были найдены пуленепробиваемые пластины. Отмечается, что две пластины толщиной 7 миллиметров были вмонтированы в перила ложи и могли служить в качестве защиты от предполагаемого покушения на генсека. tvzvezda.ru »

2020-7-24 02:12

Волочкова рассказала, как попасть на её ложе

Бывшая прима Большого театра утверждает, что никогда не интересуется размером дохода ухажёра. Балерина Анастасия Волочкова в откровенном интервью рассказала, у кого есть шансы добиться её сердца и как попасть на её ложе. life.ru »

2019-7-22 09:49

В правительственной ложе на матче России и Испании царило оживление

Супруга премьера, Светлана Медведева, появилась в ложе для высоких гостей в белом брючном костюме – в советское время такой фасон шили из трескучего кримплена. Пожалуй, не лучший наряд для футбольного матча, но продавщицы торговых рядов «Элит-престиж» в Новопеределкино так не считают. versia.ru »

2018-7-2 21:30

В Таджикистане за ночь, проведенную не в супружеском ложе, будут сажать за решетку

Правоохранительные органы Таджикистана планируют супружескую измену включить в списки уголовных преступлений, поскольку в стране выросло число убийств на почве ревности. Об этом сообщается на сайте «Мегатюмень» со ссылкой на интервью агентству «Спутник» генпрокурора республики Юсуфа Рахмона.

kapital-rus.ru »

2018-1-26 06:04

«Прокрустово ложе» и желтая утка. Петербургский культурный форум услышал сигнал президента и передал свой — правительству и его главе

Петербургский культурный форум услышал сигнал президента и передал свой — правительству и его главе novayagazeta.ru »

2017-11-19 23:29

Глава Минприроды призвал не загонять граждан «в прокрустово ложе» при раздельном сборе мусора

При создании системы раздельного сбора мусора граждан и операторов нельзя подгонять под одну схему, считает глава Минприроды Сергей Донской. Об этом министр заявил RNS в кулуарах Восточного экономического форума-2017. «Мы общались с некоторыми ... regions.ru »

2017-9-5 10:03

Ортопедический матрас незаменимый предмет вашего ложе

После тяжелого рабочего дня, каждому из нас хочется слиться воедино с кроватью, чтобы восполнить свой организм жизненной энергией. Это вполне нормальное желание, вот только для многих сон на неудобном спальном месте влечет за собой «разбитое» состояние с утра. novostimira.com.ua »

2016-11-23 10:14

Погребальное ложе Иисуса было скрыто еще под одной плитой

Археологи 26 октября сняли мраморную плиту с погребального ложа Христа в Кувуклии - часовне над Гробом Господним в Иерусалимском храме Воскресения Христова (известен также как храм Гроба Господня), которая была установлена в XVI веке и с тех пор не поднималась. news.yandex.ru »

2016-11-1 14:20

Ученые: Ложе Христа сохранилось в первозданном виде

Погребальное Ложе Христа в храме Гроба Господня, на котором, согласно Священному Писанию, находилось его тело, не повреждено. Об этом рассказали археологи. Ранее они сняли мраморную плиту с места погребения Христа, чтобы узнать, как изначально выглядела гробница. Это произошло впервые за 500 лет. tvc.ru »

2016-11-1 08:43