Результатов: 19

Патриарх Кирилл призвал верующих Украины ходить в храмы, где сохранилось его поминовение

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих на Украине и в других странах канонической ответственности Русской православной церкви (РПЦ) ходить в те храмы, где его продолжают поминать. Он объяснил, что если ходить на службы в храм, где духовенство сохраняет верность каноническому порядку поминовения предстоятеля Церкви, следует ходить именно в такой храм, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-19 18:36

Захарова считает, что у западных стран сохранилось колониальное отношение к миру

Как отметила официальный представитель МИД РФ, даже те ресурсы, которые западным странам не принадлежат, они используют так, как считают нужным tass.ru »

2022-6-26 17:38

N + 1, Искаженное обоняние сохранилось в течение полутора лет у половины переболевших ковидом

Авторы работы считают, что вирус не поражает нейроны, а только временно выводит из строя поддерживающие клетки. Как быстро происходит восстановление, ученым пока было неизвестно... echo.msk.ru »

2022-1-26 10:15

Сергей Пархоменко, У судей Арбитражного суда сохранилось естественное чувство брезгливости

Иск тов. Шохина и тов. Кузьмина - да и вся их позиция в этом деле - ужасная гадость. Прикасаться к этому - всякому разумному человеку противно... echo.msk.ru »

2021-2-15 15:58

На территории завода им. Калинина восстановят утраченный портик

ООО "Максидом" реконструирует Васильевский винный городок под торговую галерею, "воссоздав" на Малой Неве 15–метровый портик, точных сведений о котором не сохранилось. dp.ru »

2020-12-2 21:15

Илья Резник: Я люблю старую Москву — ту, в которой сохранилось наследие прошлого

Знаменитый поэт-песенник Илья Резник написал тексты ко множеству композиций, знакомых, пожалуй, каждому. Его стихи знают наизусть такие звезды отечественной эстрады, как Алла Пугачева, Эдита Пьеха, София Ротару, Михаил Боярский, Александр Градский и многие-многие другие. vm.ru »

2019-4-12 11:42

Греф: у организаторов форума в Давосе сохранилось прекрасное отношение к России

Организаторы форума в Давосе хотят максимального участия России в следующем году. Об этом заявил президент, председатель правления Сбербанка. Герман Греф, который является членом управляющего совета Давосского форума. Он рассказал, что … vestikavkaza.ru »

2019-1-24 13:28

За Тюменью сохранилось право принимать этап Кубка мира по биатлону

ТЮМЕНЬ, 14 февраля, ФедералПресс. В Тюмени 20-25 марта пройдет девятый этап Кубка мира по биатлону сезона 2017-2018 года. Такое решение принял Международный союз биатлонистов (IBU). fedpress.ru »

2018-2-14 14:25

Создатели "Игры престолов" снимут сериал о США, в которых сохранилось рабство

Создатели сериала "Игра престолов" Дэвид Бениофф и Дэн Вайсс планируют снять сериал в жанре альтернативной истории, в которой на территории современных США сохраняется рабовладельческий строй. vesti.ru »

2017-7-20 10:05

Ученые: Ложе Христа сохранилось в первозданном виде

Погребальное Ложе Христа в храме Гроба Господня, на котором, согласно Священному Писанию, находилось его тело, не повреждено. Об этом рассказали археологи. Ранее они сняли мраморную плиту с места погребения Христа, чтобы узнать, как изначально выглядела гробница. Это произошло впервые за 500 лет. tvc.ru »

2016-11-1 08:43

Леонид Беляев: под землей Высоко-Петровского монастыря сохранилось первоначальное древнее кладбище

Раскопки показали, что на глубине более метра сохранились целые участки захоронений 16-17 веков, которые не перекапывались, так что плиты лежат на своих местах. Очень немного монастырей, где могильные плиты уцелели на своих местах, не уничтожены, не поврежденные поздним строительством, vesti.ru »

2016-8-25 17:20