Результатов: 16

SHAMAN назвал пустой болтовней отсылки к Навальному* в его новой песне

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Певец Ярослав Дронов, который выступает под псевдонимом SHAMAN, выпустил новый трек «Живой». Некоторые пользователи Сети нашли в строчках песни намек на отбывающего наказание Алексея Навального*. fedpress.ru »

2024-1-21 16:53

Life: советские режиссеры спрятали тайные отсылки в некоторые фильмы

Высокопарные речи прораба Шурика из «Операции "Ы"» — это сатира на призывы Никиты Хрущева «перевоспитывать тунеядцев добрым словом». aif.ru »

2024-1-5 23:58

Поедание жуков, обучение «Косынкой», отсылки к «Телепузикам»: факты о Windows XP, которых вы точно не знали

25 октября считается днем рождения самой популярной операционной системы в мире. Ровно 22 года назад, в 2001 году, компания Microsoft выпустила Windows XP – свой самый успешный программный продукт. «ФедералПресс» собрал малоизвестные факты о легендарной ОС. fedpress.ru »

2023-10-25 19:00

Издательство HarperCollins убрало из романов Агаты Кристи оскорбления и отсылки к этнической принадлежности

Издательство HarperCollins приняло решение отредактировать произведения английской писательницы Агаты Кристи, убрав из них текст, который, по версии издателей, может задеть чувства читателей, сообщают британские СМИ. vz.ru »

2023-3-27 06:25

«Готовили на заклание» на «прокрустовом ложе»: какие отсылки использовал Путин в послании Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин в своих выступлениях часто использует поговорки, фразеологизмы, устоявшиеся в народе выражения. Не стало исключением и сегодняшнее послание Федеральному собранию в Гостином дворе. fedpress.ru »

2023-2-21 16:09

В новой рекламе Gucci разглядели отсылки к России

Итальянский бренд Gucci показал рекламу новой коллекции и вызвал споры в сети. Речь идет о линейке Cruise 2022, в которой модели позировали в схожих с традиционными якутскими украшениями подвесках. В связи с этим пользователи сети обругали марку в комментариях под публикацией. lenta.ru »

2022-12-26 18:24

Коммунистические отсылки в Шерлоке Холмсе возмутили британцев

Британцы возмутились кадрами из снятого в СССР телеспектакля про приключения детектива Шерлока Холмса «Долины смерти». Особенно им не понравился момент, где актер Михаил Данилов, исполняющий роль доктора Ватсона, читает газету Morning Star. riafan.ru »

2022-8-7 18:20

Рогозин нашел отсылки к Гитлеру и Наполеону в словах постпреда США при ООН о «вторжении» РФ в Восточную Европу

Бывший постпред РФ при НАТО, глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что при восстановлении мира в Европе русские «вторгаются» не только в мягкие части Европы, но и могут дойти до Парижа с Берлином. argumenti.ru »

2022-2-18 10:47

Из книги «Люди Путина» удалят отсылки к связям Авена и Фридмана с КГБ

Издательство HarperCollins удалит из книги Кэтрин Белтон Люди Путина отсылки к связям бизнесменов Петра Авена и Михаила Фридмана с КГБ znak.com »

2021-7-30 09:03

Фанаты разглядели отсылки к «Наруто» в платье рэпера на популярной премии

Фанаты американского рэпера Lil Nas X разглядели отсылки к популярному аниме «Наруто» в образе, в котором он появился на церемонии награждения BET Awards в Лос-Анджелесе. 22-летний певец вышел на ковровую дорожку бело-голубом наряде, который состоит из платья в стиле викторианской эпохи и пиджака. lenta.ru »

2021-6-30 20:29

Девушка год скрывала новую татуировку из-за ее случайной отсылки к коронавирусу

Девушка сделала татуировку до пандемии и скрывала ее на протяжении года из-за случайной отсылки к коронавирусу. Американка Лия Холанд сделала тату с фразой: «Смело и радикально отказываюсь носить маску». lenta.ru »

2021-2-26 09:18

Тарантино нашёл отсылки к своим фильмам в киновселенной Marvel

Он заметил сходство в поведении Талоса из фильма "Капитан Марвел" и мистера Блондина из "Бешеных псов". Голливудский режиссёр Квентин Тарантино пересмотрел фильмы студии Marvel перед выходом финала "Мстителей" и нашёл в них множество отсылок к собственному творчеству. life.ru »

2019-8-19 15:41

История рэпера Хаски: дружба с Прилепиным, Донбасс, «Адидас» и отсылки к Иисусу

В Краснодаре накануне был задержан рэпер Хаски, который после отмены своего концерта решил выступить перед фанатами прямо с крыши автомобиля znak.com »

2018-11-23 17:13

В комиксах Marvel о Людях Икс нашли антисемитские и антихристианские отсылки

Компания Marvel пообещала убрать иллюстрации из первого выпуска комикса X-Men: Gold о мутантах с суперспособностями после того, как читатели из Индонезии обнаружили в картинках скрытое антисемитское и антихристианское послание. lenta.ru »

2017-4-12 10:51