Результатов: 5

Издательство HarperCollins убрало из романов Агаты Кристи оскорбления и отсылки к этнической принадлежности

Издательство HarperCollins приняло решение отредактировать произведения английской писательницы Агаты Кристи, убрав из них текст, который, по версии издателей, может задеть чувства читателей, сообщают британские СМИ. vz.ru »

2023-3-27 06:25

HarperCollins удалило из романов Агаты Кристи «оскорбительные» эпитеты

Издательство HarperCollins отредактировало романы Агаты Кристи в угоду политкорректности, убрав из них «потенциально оскорбительные» слова и фрагменты.

ridus.ru »

2023-3-26 20:06

Из книги «Люди Путина» удалят отсылки к связям Авена и Фридмана с КГБ

Издательство HarperCollins удалит из книги Кэтрин Белтон Люди Путина отсылки к связям бизнесменов Петра Авена и Михаила Фридмана с КГБ znak.com »

2021-7-30 09:03

Миллиардеры и "Роснефть" подали иски из-за "Людей Путина"

Три российских бизнесмена и компания "Роснефть" подали в суд на издательство HarperCollins, которое выпустило "разоблачительную" книгу "Люди Путина". Представитель одного из истцов, Михаила Фридмана, сообщил, что предприниматели обращались в издательство, но там отказались исправлять "допущенные нарушения". vesti.ru »

2021-5-2 16:53

FT: российские миллиардеры и «Роснефть» подали в суд на издателя книги «Люди Путина»

Совладелец Альфа-групп Михаил Фридман, председатель совета директоров Альфа-банка Петр Авен, бизнесмен Шалва Чигиринский и компания Роснефть подали иски к издательству HarperCollins, которое опубликовало книгу Люди Путина znak.com »

2021-5-2 13:34