Из книги «Люди Путина» удалят отсылки к связям Авена и Фридмана с КГБ

Из книги «Люди Путина» удалят отсылки к связям Авена и Фридмана с КГБ
фото показано с : znak.com

2021-7-30 09:03

Издательство HarperCollins удалит из книги Кэтрин Белтон Люди Путина отсылки к связям бизнесменов Петра Авена и Михаила Фридмана с КГБ

Издательство HarperCollins удалит из книги Кэтрин Белтон Люди Путина отсылки к связям бизнесменов Петра Авена и Михаила Фридмана с КГБ. Об этом со ссылкой на адвоката бизнесменов Хью Томплинсона пишет Reuters . HarperCollins будет рада исправить текст, чтобы убрать отсылки к связям между господином Авеном, господином Фридманом и КГБ (заявлениям, которые, как признает HarperCollins, не поддержаны существенными доказательствами), а также принести извинения за то, что тема не обсуждалась с ними до первоначальной публикации , - передает Reuters сообщение издателя. Ранее сообщалось, что претензии к книге, вышедшей в 2020 году, возникли у Роснефти и российских миллиардеров (помимо Авена и Фридмана в суд обратились Шалва Чигиринский и Роман Абрамович). Абрамович посчитал диффамацией формулировки о покупке им футбольного клуба Челси . В книге утверждалось, что эта сделка прошла по поручению Путина, чтобы Абрамович получил выход на западных политиков. Роснефть оспаривает положение книги, в котором описано, что компания использовала власть для захвата ЮКОСа, указано в документах. Роснефть и ее гендиректор Игорь Сечин не ответили на запрос Reuters. Книга Люди Путина вышла в 2020 году и посвящена карьере знакомых Владимира Путина после того, как тот стал президентом РФ. Ее написала бывший корреспондент Financial Times в Москве Кэтрин Белтон, которая прожила в России 16 лет. Издательство называло эту книгу авторитетным, важным и тщательно подготовленным трудом о современной России .

Подробнее читайте на ...

путина кгб книги harpercollins фридмана авена отсылки связям

Фото: gordonua.com

Экс-разведчик КГБ, сокурсник Путина Швец: Украина летит в пропасть. Каждая следующая украинская администрация хуже предыдущей

Экс-разведчик КГБ СССР, сокурсник президента РФ Владимира Путина Юрий Швец назвал три критерия, которые нужны политической элите Украины, чтобы страна была счастливой. gordonua.com »

2021-03-24 17:41

Фото: gordonua.com

Экс-разведчик КГБ Швец: Я увидел на лице Путина откровенные следы страха

В системе власти президента РФ Владимира Путина он – "пахан", который обеспечивает своим кланам безопасность, и если он не в состоянии этого сделать, его "убирают", считает бывший разведчик КГБ СССР Юрий Швец. gordonua.com »

2021-03-24 02:31

Фото: nsn.fm

Почему не генерал? Полковник КГБ раскрыл настоящее звание Путина

Полковник КГБ в отставке Игорь Прелин в эфире НСН рассказал, до какого звания дослужился действующий президент России на самом деле. nsn.fm »

2021-02-19 20:45

Фото: gordonua.com

Является ли Трамп агентом КГБ, что сделают с Навальным, Патрушев вместо Путина, Байден. Интервью Гордона со Швецом. Трансляция

На YouTube-канале основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона вышло интервью с бывшим советским разведчиком и сокурсником президента РФ Владимира Путина по институту КГБ Юрием Швецом. gordonua.com »

2021-01-15 19:00

Фото: gordonua.com

Сокурсник Путина, экс-разведчик КГБ Швец: Трамп загнал себя в тот же угол, что и Путин

В интервью изданию "ГОРДОН" бывший разведчик КГБ СССР, сокурсник президента России Владимира Путина по институту КГБ Юрий Швец, проживающий в США рассказал, как изменились политические расклады в Америке после захват Капитолия сторонниками президента Дональда Трампа, какими образом к данным событиям могут быть причастны спецслужбы России, через какие организации ФСБ воздействует на русскоязычную диаспору Америки и каким образом РФ пыталась втянуть Украину в президентскую кампанию 2020 года.  gordonua.com »

2021-01-13 19:25

Фото: gordonua.com

Экс-разведчик КГБ Швец: Возможные преемники Путина – Патрушев и Медведев

Введет ли Россия войска в Беларусь и чем завершатся протесты против президента страны Александра Лукашенко, кто готовит устранение президента РФ Владимира Путина от власти и кого рассматривают в качестве его преемника, почему претендент на пост вице-президента от Демократической партии Камала Харрис – страшный сон нынешнего президента страны Дональда Трампа, а также возможна ли связь между взрывом на российском предприятии "Вектор" и пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, рассказал в эфире авторской программы основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона бывший разведчик КГБ, сокурсник Путина Юрий Швец. "ГОРДОН" публикует текстовую версию интервью. gordonua.com »

2020-08-27 09:00

Фото: gordonua.com

Записки бывшего подполковника КГБ: Ленинградские чекисты Путина и участники проекта Рогозина "Родина"

Один из авторов книги "КГБ играет в шахматы" и бывший сотрудник Комитета госбезопасности СССР Владимир Попов недавно завершил работу над своими мемуарами. В книге "Заговор негодяев. Записки бывшего подполковника КГБ" он рассказывает о становлении режима российского президента Владимира Путина, его соратниках, о своей работе в комитете и ключевых событиях, к которым имели отношение советские спецслужбы. gordonua.com »

2020-08-19 10:01

Фото: gordonua.com

Сокурсник Путина, экс-разведчик КГБ Швец: Путин таскает за собой в зарубежные поездки биотуалет. Раньше такого не было

Последние события в России с обнулением президентских сроков Владимира Путина, правками в конституцию, обрушением курса рубля на фоне падения мировых цен на нефть – не что иное, как попытка сместить Путина со стороны силового блока Кремля. gordonua.com »

2020-03-16 20:00

Опровергнута секретность «характеристики КГБ» на Путина

Комсомольская характеристика Владимира Путина не была секретной, ее выдавал не КГБ, а комитет комсомола, заявил директор Центрального государственного архива историко-политических документов Петербурга Владимир Тарадин. lenta.ru »

2019-10-31 12:16

Фото: echo.msk.ru

Статья из региона, В Петербурге раскрыли характеристику КГБ на Путина

Документ показали на выставке рассекреченных документов и материалов о первых лицах страны и города, которая организована в Центральным госархивом историко-политических документов Санкт-Петербурга... echo.msk.ru »

2019-10-31 10:50

Обнародована характеристика КГБ на Путина

В документе отмечается, что за время работы в органах госбезопасности Владимир Путин зарекомендовал себя как исполнительный, добросовестный и дисциплинированный сотрудник. В Центральном государственном архиве историко-политических документов Санкт-Петербурга в честь 90-летия учреждения обнародовали большой список документов, которые раньше были недоступны широкой публике. life.ru »

2019-10-31 10:16

Характеристику КГБ на Путина раскрыли

В честь 90-летней годовщины Центрального архива в Санкт-Петербурге рассекретили документы о первых лицах России и города, включая и характеристику КГБ на его тогдашнего сотрудника и нынешнего главы государства Владимира Путина. Отмечается, что экспозиция будет открыта до 20 декабря, а документы в электронном виде поместят на передвижные стенды, где их покажут в историческом парке «Россия - моя история».

Напомним, что Путин работал в КГБ с 1975 года по 1991 год. В характеристике ведомства сказано, что он обладает такими качествами как дисциплинированность, исполнительность и добросовестность. Также Путин пользовался авторитетом у сослуживцев и отличался моральной устойчивостью. Он занимался партийной учебой, постоянно совершенствовал свои профессиональные навыки и повышал идейно-политический уровень. Помимо работы он занимался спортом и стал мастером спорта СССР по дзюдо и самбо, чемпионом Ленинграда 1976 года.

На экспозиции также были представлены документы экс-губернаторов города Валентины Матвиенко и Геогрия Полтавченко, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-10-31 09:49

Характеристику КГБ на Владимира Путина раскрыли в Петербурге

Центральный архив историко-политических документов Санкт-Петербурга представил характеристику КГБ на президента России Владимира Путина. Документ показали в рамках выставки рассекреченных документов и материалов о первых лицах страны и города.  vm.ru »

2019-10-31 09:30

Дисциплинированный и морально устойчивый: в Петербурге показали характеристику КГБ на Путина

В Санкт-Петербурге на выставке показали характеристику на Владимира Путина, которая была дана ему много лет в Комитете государственной безопасности СССР. В документе отмечается, что Путин зарекомендовал себя как исполнительный, дисциплинированный и добросовестный сотрудник. vesti.ru »

2019-10-31 09:27

«Пользуется авторитетом». Раскрыта характеристика КГБ на молодого Путина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 октября, ФедералПресс. Стало известно, что сотрудники КГБ написали в характеристике на Путина. fedpress.ru »

2019-10-31 06:50