Результатов: 57

Эксперт Юрий Коробов: что скрыто за зеленым переходом?

Эксперты ЦБ считают, что переход на зеленую энергетику в любом случае повлечет снижение благосостояния. При этом самый травматичный вариант – увеличение издержек экспортеров за счет введения «углеродного налога» за рубежом. versia.ru »

2024-2-12 09:01

Протекает скрыто: Россиянам назвали опасный недуг, который многие путают с ОРЗ

Если человека мучает длительный кашель, но при этом нет повышенной температуры тела, это может свидетельствовать о заболевании коклюшем. Об этом газете "Вечерняя Москва" сообщила врач-инфекционист Елена Мескина. life.ru »

2023-11-23 04:37

Что будет скрыто за кулисами визита Лукашенко в Китай

С 28 февраля по 3 марта президент Белоруссии Александр Лукашенко будет находиться с государственным визитом в Китае. Каковы истинные цели поездки белорусского лидера? life.ru »

2023-3-1 02:40

Госдеп: КНР, публично выставляя себя сторонником мира на Украине, скрыто поддерживает РФ

The Globe and Mail передает, что в таких аппаратах могут использовать технологии двойного назначения tass.ru »

2023-2-23 02:16

Праздник с ценами кончается: в заявлении главы ЕК по российскому газу скрыто три «подтасовки»

Недавнее заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен об «успехах» Европейского союза в достижении энергетической независимости от России вряд ли может вызывать доверие. riafan.ru »

2023-1-19 15:09

На ПМЭФ показали, что скрыто под кузовом Aurus: "россиянин" на 100%

Внутренности автомобиля Aurus полностью российского производства. Об этом Лайфу рассказал замгендиректора по маркетингу и коммерции ФГУП "НАМИ" Денис Дрягин. Для наглядности всем желающим был представлен образец шасси, демонстрирующий технические решения модели. life.ru »

2022-6-15 18:29

Стриптизёрши рассказали, что на самом деле скрыто в комнатах для приватных танцев

Танцовщицы поделились своим опытом и "фишками", которые скрыты даже от постоянных клиентов таких заведений. life.ru »

2021-12-17 10:41

COVID-19 мог появиться гораздо раньше первого случая в Ухане что скрыто за страшной статистикой США?

Американские власти предпочли геополитические игры против РФ здоровью граждан США. На протяжении долгого времени страна била собственные рекорды по количеству заболевших COVID-19, находясь на лидирующей строчке по всему миру. oko-planet.su »

2021-8-1 11:27

Скрыто и эффективно: кадры зачистки спецназом леса от «противника» под Самарой

Военнослужащие соединения специального назначения Центрального военного округа (ЦВО) на учениях под Самарой обезвредили условного противника, планирующего провести диверсии на важных военных объектах. tvzvezda.ru »

2021-7-12 23:12

Боевики на Донбассе скрыто размещают крупнокалиберную артиллерию и системы залпового огня – украинская разведка

Российские оккупанты на Донбассе скрыто размещают крупнокалиберную артиллерию и системы залпового огня. Об этом 28 мая сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины, говорится на сайте ведомства. gordonua.com »

2021-5-28 17:18

Погода 24. Ученые выясняют, сколько пресной воды скрыто на дне Азовского моря

Летом в Азовском море собираются бурить скважины для обеспечения Крыма пресной водой. Какой объем водных ресурсов скрывается под Азовом и подходит ли эта вода для водоснабжения полуострова? vesti.ru »

2021-5-15 12:36

То, что скрыто от глаз: «Звезда» показала изнутри участвующий в Параде Победы автомобиль Aurus

Парадные автомобили Aurus начали полировать еще за несколько десятков часов до прохождения по Красной площади в рамках Парада Победы. Ежедневно эти машины проходили обязательный техосмотр. «Звезда» оправилась в небольшой пробег протяженностью в 100 километров на автомобиле Aurus. tvzvezda.ru »

2021-5-9 11:50

Стрелков: Лукашенко, скорее всего, будет скрыто поддерживать Украину в случае возобновления активной войны в Донбассе

Александр Лукашенко, скорее всего, будет скрыто поддерживать Украину в случае возобновления активной войны в Донбассе. Такого мнения придерживается Игорь Стрелков, бывший командир самопровозглашенной ДНР. argumenti.ru »

2021-2-22 15:37

Утро России. Что скрыто за дверьми домов престарелых?

В США планируют переезд заранее, в Европе копят деньги и присматривают лучшие варианты, в России часто боятся их дурной славы. Речь о домах или пансионах для пожилых людей. Очень многие семьи сталкиваются с проблемой – как помочь и обеспечить постоянный уход, компанию и досуг престарелому родственнику. vesti.ru »

2021-2-19 05:30

В России магазины скрыто повышают цены на китайские смартфоны

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. В России перестали делать скидки на китайские телефоны. Теперь их приходится покупать по повышенным ценам. fedpress.ru »

2020-2-19 06:37

В Вестминстерский суд Лондона привезли мужчину, лицо которого скрыто капюшоном

В Вестминстерский магистратский суд в Лондоне, где сегодня должно состояться слушание по делу основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, привезли мужчину в темной куртке с капюшоном. Хотя разглядеть лицо задержанного журналистам не удалось, представители СМИ предполагают, что это и есть Ассанж, задержанный сегодня в посольстве Эквадора. vesti.ru »

2019-4-11 15:40

Дело группы Дятлова будет скрыто от широкой публики ещё 15 лет

Документы, относящиеся к трагедии на перевале, сами по себе открыты и не содержат грифа секретности. Дело о гибели группы Игоря Дятлова в Свердловской области в 1959 году, находящиеся в Госархиве Свердловской области не будет доступно для ознакомления в течение 15 лет. life.ru »

2019-2-6 18:35

АЗС начали скрыто повышать цены на топливо для корпоративных клиентов

Крупные нефтекомпании нашли способ скрыто повышать розничные цены на бензин и дизельное топливо на своих АЗС даже в условиях, когда они заморожены по соглашениям с правительством. Как сообщили источники "Коммерсанта" в отрасли, они с июня нач ... regions.ru »

2018-11-8 12:15

АЗС нашли способ скрыто повышать цены на бензин через отмену скидок

Если раньше цена на топливо для корпоративных клиентов была на 3–7% ниже цен, указанных на стелах АЗС, то теперь за пользование топливными картами вводится наценка forbes.ru »

2018-11-8 11:31

СМИ сообщили, что в России скрыто начали повышать цена на топливо

Российские нефтяные компании с июня начали сокращать или отменять скидки для корпоративных клиентов по топливным картам. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники на топливном рынке. Читать далее... life.ru »

2018-11-8 08:52

СМИ сообщили, что в России скрыто начали повышать цены на топливо

В аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Козака сообщили, что кабмин не обладает информацией о клиентских программах сетей. Российские нефтяные компании с июня начали сокращать или отменять скидки для корпоративных клиентов по топливным картам. life.ru »

2018-11-8 08:52

СМИ: нефтекомпании скрыто повышают цены на АЗС

Нефтяные компании нашли способ обойти соглашение с правительством о заморозке цен на топливо. С лета 2018 года она начали уменьшать или вовсе отменять скидки для корпоративных клиентов по топливным картам. tvc.ru »

2018-11-8 08:29

"Ъ": в России скрыто повышают цены на топливо для корпоративных клиентов

Первой компанией, которая ввела наценки вместо скидок для корпоративных клиентов по топливным картам, стала "Газпром нефть" tass.ru »

2018-11-8 04:49

«Коммерсант»: нефтекомпании скрыто поднимают розничные цены на топливо

Игроки нефтяного рынка нашли способ скрыто повышать розничные цены на бензин и дизельное топливо на своих АЗС, несмотря на соглашение с правительством о заморозке, пишет Коммерсант znak.com »

2018-11-8 04:19

«Коммерсантъ»: нефтекомпании скрыто поднимают розничные цены на топливо

Игроки нефтяного рынка нашли способ скрыто повышать розничные цены на бензин и дизельное топливо на своих АЗС, несмотря на соглашение с правительством о заморозке, пишет Коммерсант ъ znak.com »

2018-11-9 04:19

Волочкова выложила эротическое фото из туалета, и юзеры заметили то, что скрыто

Балерина Анастасия Волочкова снова порадовала подписчиков откровенным фото. Звезда выложила снимок из ванной комнаты в полупрозрачном боди, и, судя по ракурсу съёмки, фотограф находился на унитазе. life.ru »

2018-10-23 11:22

Ученые: почти 100% пластика скрыто под поверхностью океанов

Компьютерные модели показали, что в земных океанах присутствует более 393 млн тонн пластика, но на поверхности находятся всего 246 000 тонн пластика. Видимая часть составляет менее 0,06% всего объема.

Новое исследование показало, что подавляющее большинство пластика в мировом океане скрыто под его поверхностью и миллионы тонн пластика оседает ежегодно на морское дно.

Ученые не могут пояснить в своих исследованиях причину попадания таких больших объемов пластика в океаны.

Первые компьютерные модели для отслеживания пластика показывают, что более 99,9 процента пластика скрыто из виду.

Ученые из Университета Ньюкасла (Великобритания) сообщили, что большинство пластикового мусора в морской воде, даже пластмасса, которая плавает, в конце концов, становится тяжелой от нароста водорослей и тонет.

Из более 393 млн тонн пластика в океанах только 246 тыс. тонн находится на поверхности. Остальная часть уже погрузилась на дно и также «плавает» в средних водных слоях океанов.

«Даже если пластик окажется на дне, это не значит, что проблема ушла, и мы можем об этом забыть... В отложениях морского дна присутствуют живые организмы, которые питаются пластмассой. И мы знаем, что из пластмассы выделяются химические соединения, которые пагубно влияют на морских обитателей», - сообщила Alethea Mountford (ученый PhD, один из исследователей).

Данная компьютерная модель основана на известных источниках пластикового загрязнения по всему миру, плавучести разных видов пластика и движении океанских течений. Модель демонстрирует вероятность появления, больших масс пластика в заливе Гвинея, у берегов Нигерии.

Исследование было представлено на конференции Общества Челленджера по морской науке в Университете Ньюкасла.

Организация Ocean Cleanup запустила систему для сбора пластика в Тихом океане. В данное время дрейфующее устройство для сбора мусора (длина - 600 м) выведено к месту скопления огромного количества мусора на расстояние около 440 км от побережья Калифорнии. В организации считают, что данное устройство может очистить 50% пластика за 5 лет.

Но новое исследование показывает, что все эти меры будут представлять собой лишь небольшое решение проблемы.

Очистка глубоких морских впадин невероятно дорогостояща, даже если предположить, что это технически возможно. Новое исследование подчеркивает острую необходимость уменьшения использования пластика, переработки его в больших количествах и принятия мер по предотвращению попадания пластика в океан.

Но реалии таковы, что в ближайшие 5 лет пластика будет произведено больше, чем за весь ХХ век, пишет news.sky.com.

kapital-rus.ru »

2018-9-17 23:37

Показать всё, что скрыто. Ники Минаж потеряла грудь во время жаркого танца

Стоит отметить, что Ники Минаж не растерялась и поправила одежду прямо на сцене, изящно вписав движения в танец. Вероятно, большинство поклонников певицы даже не заметили неловкой ситуации. А вот фотографы не только заметили, но и сделали несколько удачных снимков, на которых исполнительница хип-хопа предстала во всей красе. life.ru »

2018-9-4 11:39

Показать все, что скрыто: финал конкурса «Соколиная охота» проходит в Казахстане

В Казахстане проходит финал конкурса Соколиная охота . На данный момент основные состязания разворачиваются между командами России и Белоруссии за второе и третье место. Российский беспилотник Элерон резко срывается с пневматической катапульты и сразу поднимается на несколько десятков метров. tvzvezda.ru »

2018-8-8 00:45

ГИБДД будет скрыто следить за автомобилистами в Кемерово

Профилактическое мероприятие «Перекресток» стартовало в Кемерово и продлится до 28 февраля. В рамках мероприятия сотрудники ГИББДД будут в усиленном режиме следить за автомобилистами. riafan.ru »

2018-2-21 14:26

Открытый список, «Относился к Советской власти скрыто враждебно»: история Александра Белкина в «Открытом списке»

В 1935 году во время проходившей по стране проверки партийных документов выяснилось, что он был сыном купца первой гильдии и бывшим старшим офицером. Белкина уволили с работы, а на новую работу не принимали... echo.msk.ru »

2017-11-7 12:45