Результатов: 63

Путают с винирами: Стоматолог раскрыла, как Киркоров добился такой голливудской улыбки

Известный российский певец Филипп Киркоров изначально имел зубы в хорошем состоянии, поэтому для улучшения уже имеющегося эффекта он сделал лишь профессиональное отбеливание стоимостью от 10 до 35 тысяч рублей, рассказала врач-стоматолог клиники эстетической стоматологии "Дева-Дент" Диана Левчук. life.ru »

2024-4-18 22:31

Протекает скрыто: Россиянам назвали опасный недуг, который многие путают с ОРЗ

Если человека мучает длительный кашель, но при этом нет повышенной температуры тела, это может свидетельствовать о заболевании коклюшем. Об этом газете "Вечерняя Москва" сообщила врач-инфекционист Елена Мескина. life.ru »

2023-11-23 04:37

Словакия сочла неуважительным комментарий Politico о том, что ее путают со Словенией

Постоянное представительство Словакии в Евросоюзе назвало неуважительным комментарий европейского издания Politico о том, что Словакию часто путают со Словенией. Как отметили в представительстве, политику могут комментировать кто угодно, однако участницам ЕС и их гражданам необходимо относиться с уважением, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-29 12:59

Жители Подмосковья путают парапланы и самолеты малой авиации с украинскими дронами

Теперь аэродромы Московской области передают информацию о планах полетов не только Росавиации, но и силовикам. Это связано с массовыми сообщениями о беспилотниках, которые поступают от жителей Подмосковья, когда они видят воздушные суда малой авиации. versia.ru »

2023-8-29 09:43

Невролог назвал недуг, с которым часто путают болезнь Альцгеймера

Зачастую российские врачи вместо болезни Альцгеймера пациентам с начинающимся слабоумием ставят диагноз: сосудистая патология мозга. Об этом заявил невролог, директор Клиники нервных болезней им. А. life.ru »

2023-5-2 17:50

Матвиенко: в России не путают полы, и игр в гендеры в ней не будет

В своем заявлении на сайте Совета Федерации, спикер Валентина Матвиенко подчеркнула, что в России не происходит смешения гендерных ролей. Она отметила, что мужчины и женщины имеют различия не только в биологии, но и в социальных и культурных аспектах. social.mk.ru »

2023-3-8 02:18

Фигурист Багин рассказал, что его часто путают с Букиным и Базиным

В Перми проходит этап Гран-при России по фигурному катанию, Андрей Багин в дуэте с Софьей Тютюниной показал лучший результат в ритм-танце tass.ru »

2022-11-26 13:24

Как выглядит повестка при частичной мобилизации и почему её путают с обычной

Лайф выяснил, как должна выглядеть повестка, что там должно содержаться и как понять, что гражданина вызывают для плановой сверки данных, а не для мобилизации. life.ru »

2022-10-9 00:40

Учёные выяснили, почему пожилые водители чаще путают педали газа и тормоза

Японские учёные из Нагойского университета в ходе исследования смогли выяснить, почему пожилые водители гораздо чаще путают педаль газа и тормоза. Результаты работы опубликованы в журнале Behavioral Brain Research. life.ru »

2022-10-3 14:01

Аптекарь рассказала, как клиенты путают названия препаратов, и эти ляпы точно доведут вас до слёз

Приходя в аптеку, как часто мы забываем названия нужных лекарств? Будем честны, практически всегда. Эта особенность порождает десятки "народных" наименований, которые веселят аптекарей изо дня в день. life.ru »

2022-5-19 09:30

Онколог Давыдов рассказал, какие симптомы рака лёгких путают с коронавирусом

Этот вид онкологии является очень коварным и в 90% случаев проявляет себя уже на более поздних стадиях. life.ru »

2021-11-25 17:08

Виктор Логинов рассказал, как его регулярно путают с Геной Букиным

Новый выпуск шоу «Давай поговорим» поведает вам тайны жизни актера Виктора Логинова. Ведущий Вадим Манукян задал звезде самые волнующие вопросы. riafan.ru »

2021-10-23 18:40

Мама назвала три правила, как оставаться такой молодой, что даже люди путают её с 20-летней дочкой

Последние пару лет Лорен Марсден регулярно получает комментарии о том, какая красивая у неё сестра. Вот только тут есть одна маленькая загвоздка. "Сестра" на самом деле — её 41-летняя мама. life.ru »

2021-8-7 16:00

Вести-Москва. Мешающие знаки: какие указатели путают московских водителей больше всего

Столичные автомобилисты жалуются на запутанные дорожные знаки. По их словам, указатели очень часто не помогают на дороге, а напротив становятся причинами аварийных ситуаций. Водителям приходится резко тормозить, чтобы понять, какой стороны придерживаться, или как правильно свернуть. vesti.ru »

2021-6-28 16:15

"Путают тёплое с мягким": Депутат Госдумы назвал истинные причины высылки Киевом российского дипломата

По словам Дмитрия Белика, меры, принятые РФ против украинского консула, были оправданы законами, а вот то, что решили устроить власти Украины, — это как раз прямое их нарушение. life.ru »

2021-4-19 21:52

Дэниел Рэдклифф жалуется, что его постоянно путают с Элайджей Вудом

Актер из франшизы о Гарри Поттере Дэниел Рэдклифф рассказывает, что фанаты постоянно принимают его за звезду трилогии «Властелин Колец» Элайджу Вуда. riafan.ru »

2021-2-28 07:46

Врач рассказал, с какими болезнями часто путают рак легких

Коварство рака легкого и трахеи состоит в том, что ранние формы этих заболеваний не имеют клинических проявлений. Как пишут «Аргументы и факты», по словам... rosbalt.ru »

2020-10-16 17:55

Коэффициенты оценок в школьном электронном дневнике путают родителей, но дают более объективную картину знаний

Вскоре после того, как российские школы перешли на электронные дневники, в образовательных учреждениях стала вводиться новая система оценивания результатов. Оценки за те или иные виды работ получили разный «вес», и среднее арифметическое из-за этого не совпадает с средневзвешенным баллом, который выставляет система. versia.ru »

2020-9-15 16:21

Кардиолог назвала тревожные симптомы, которые «путают» врачей

Елена Владимировна Шубина, кардиолог «Открытой клиники» на проспекте Мира:«Очень часто симптомы многих заболеваний совпадают и бывает трудно определить истинную причину недомогания пациента social.mk.ru »

2019-12-23 09:19

Оздоев — о конфузе Канделаки: Нас часто с Азмуном путают!

Игрок сборной России и петербургского "Зенита" прокомментировал слова генерального директора "Матч ТВ" Тины Канделаки, которая поблагодарила Сердара Азмуна за победу России над Шотландией. Один из авторов голов в матче Россия — Шотладния Магомед Оздоев в своей социальной сети отметил, что его часто путают с Сердаром Азмуном. life.ru »

2019-10-11 15:18

В Сеть слили видео, на котором югорские чиновники матерятся и путают слова

Позже выяснилось, что кадры принадлежат муниципальной телерадиокомпании "Пыть-ЯхИнформ". В мэрии заявили, что сотрудников СМИ ожидает проверка. В соцсетях появились кадры с неудачными дублями интервью главы Пыть-Яха Александра Морозова и спикера городской думы Олега Шевченко. life.ru »

2019-10-3 21:23

Опрос: Половина россиян путают начало Второй мировой и Великой Отечественной войн

Более половины опрошенных россиян не знают год начала Второй мировой войны, путая его с началом Великой Отечественной войны. Это показал опрос ВЦИОМ. 51%... rosbalt.ru »

2019-8-29 12:23

64-летняя мама, которую путают с дочерью вдвое младше неё, раскрыла свой секрет

Модель Анджелу Пол из Брадфорда, Великобритания, постоянно упрекают то в злоупотреблении пластической хирургией, то в тёмном колдовстве. Но женщина стойко отбивает нападки, ведь над своей внешностью она работала всю жизнь. life.ru »

2019-7-22 10:57

Ученые: рак мозга нередко путают с деменцией

Больные раком мозга назвали симптомы, которым изначально не придавали значения. Многие признавались, что откладывали визит к врачу, так как не хотели "беспокоить доктора по пустякам". vesti.ru »

2019-3-24 11:18

Американцы путают Россию с Испанией, а Узбекистан - с Данией

Жители США разбираются в географии намного хуже, чем европейцы, пишет британская The Daily Mail. Это показал опрос, проведенный на британском сайте для отдыхающих Holidaycottages. vesti.ru »

2018-10-20 18:39

Ефим Колодкин, Москвичи путают настоящую урбанистку с действиями мэра

Уже ленивый не шутит на бордюрами и ежегодной заменой тротуаров. А вы знаете, что Москва ещё и в Подмосковье дороги к СНТ теперь будет класть? То есть в городе все проблемы решены!... echo.msk.ru »

2018-8-1 12:30

43-летнюю мать путают с дочерьми, а она этим пользуется и отбивает у них парней

У Сары Ниблок три дочери — 22, 20 и 18 лет, но когда они идут все вместе по улице, прохожие сворачивают головы от красоты четырёх привлекательных дам, сообщает Mirror. Друзья старшей дочери — Холли — Сару часто называют её сестрой из-за неимоверной схожести и восхищаются 43-летней женщиной, когда узнают её реальный возраст. life.ru »

2018-5-6 10:00

"Какие-то метаморфозы". Климкин заявил, что венгры путают свой язык с русским

Глава МИД Украины возмутился тем, что представители венгерского нацменьшинства отказались принимать участие в консультациях в Минобрнауки страны по языковой норме закона об образовании, которые были запланированы на 14 февраля. life.ru »

2018-2-15 13:21

Климкин предположил, что венгры путают венгерский и русский языки

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин удивился, что представители венгерского национального меньшинства отказались участвовать в запланированных на 14 февраля консультациях с Министерством образования и науки Украины по языковой норме закона об образовании. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-15 11:28

Размещение "Искандеров": Пушков заявил, что поляки путают причину со следствием

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал в Twitter реакцию правительства Польши на размещение Россией ракетных комплексов "Искандер" в Калининградской области на постоянной основе. vesti.ru »

2018-2-11 13:48

Патологоанатомы Британии регулярно забывают органы и путают из в телах своих пациентов

Один из таких докторов умудрился оставить мозг одного умершего в животе другого. Выяснилось это, когда покойного готовились положить в гроб. Позднее журналисты BBC выяснили, что с 2014 по 2016 года в Великобритании официально зарегистрировано 278 таких инцидентов. 5-tv.ru »

2018-1-22 20:05