Результатов: 47

Ракова сообщила об открытии записи в учреждения допобразования в дневнике «МЭШ»

Запись детей в секции и кружки дополнительного образования стала доступна в «Московской электронной школе» nsn.fm »

2024-4-15 12:06

Цикл "Музейный экспонат": блокадный дневник медика помог найти потомков

К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Metro продолжает серию публикаций «Музейный экспонат». Сегодняшний материал – о дневнике, который вели в годы войны ленинградцы Фаина Прусова и её сын Борис. metronews.ru »

2024-3-12 10:37

Эльдар Рязанов в своем дневнике объяснил, почему взял Ахеджакову в «Служебный роман»

Режиссер Эльдар Рязанов не планировал брать Лию Ахеджакову на роль секретарши Верочки в фильме «Служебный роман», но все изменила личная встреча с актрисой. riafan.ru »

2022-7-18 10:03

Дочь Байдена пожаловалась в дневнике на совместный душ со своим отцом

Дочь американского президента Эшли Байден написала в личном дневнике, что её отец Джо принимал с ней душ. Об этом рассказал ведущий Fox News Такер Карлсон в ходе эфира, часть которого опубликовали пользователи Twitter. life.ru »

2022-6-18 09:04

В дневнике британского наемника обнаружили координаты захоронения мирных жителей на Украине

В дневнике британского наемника Эндрю Хилла обнаружили, предположительно, координаты захоронения мирных жителей на территории Украины. Вместе с тем, в дневнике не указано, когда была сделана данная запись. tvzvezda.ru »

2022-6-8 15:13

Мать пропавшей 15-летней россиянки рассказала о последней записи в ее дневнике

В Волгоградской области шестые сутки ищут 15-летнюю девочку, ее мать рассказала, что в найденном личном дневнике подростка было сказано, что она не хочет больше жить. Женщина указала, что последняя запись в дневнике дочери, который нашли в ее школьном портфеле, была сделана 12 января. lenta.ru »

2022-1-18 16:15

Стало известно, о чём диджей Avicii писал в дневнике за день до смерти

Врачи рекомендовали музыканту отказаться от алкоголя хотя бы на год, но он их не слушал. А перед смертью признавался: "Душа сбрасывает оболочку перед тем, как всё начнётся заново". life.ru »

2021-12-30 12:37

В Петербурге музей блокады открыл выставку, основанную на дневнике подростка

Посетители экспозиции смогут увидеть фотографии блокадного Ленинграда и сохраненные автором дневника предметы, среди которых карточки на хлеб, билеты в кино и даже шкурка съеденной юношей мыши tass.ru »

2021-12-8 22:06

Водители маршруток в Улан-Удэ начали бесплатно возить детей за «пять» в дневнике

Водители маршруток в Улан-Удэ начали бесплатно возить учащихся местных школ за «пять» в дневнике. Отмечается, что первым эту акцию запустил водитель маршрута номер два Александр Посельский. У нас по маршруту номер два как раз две школы. lenta.ru »

2021-10-25 19:13

Мама увидела "свою" подпись в дневнике сына и расплакалась от смеха, ведь эти каракули гениальны

История с подделыванием подписей родителей в дневнике стара как мир. И даже на дистанционном обучении школьники, не блистающие показателями, умудряются выделиться. Маленький герой этого материала рассмешил учительницу, маму, а потом и тысячи пользователей соцсетей одной липовой подписью. life.ru »

2021-5-23 09:00

Актриса Ольга Озоллапиня: о «Блокадном дневнике», «Психе» и своем счастье

Для молодой, но очень талантливой актрисы Ольги Озоллапини, к счастью, уходящий год был плодотворным и удачным. Фильм «Блокадный дневник», где так блистательно сыграла Ольга, назван лучшей картиной года в России: Гран-при 42-го ММКФ! Для молодой актрисы – это прекрасный старт! Специально для балтийского бюро «Аргументы Недели» интервью с актрисой Ольгой Озоллапиней. argumenti.ru »

2020-12-22 18:44

Девушка рассорилась с семьей из-за тайн в ее детском дневнике

25-летняя девушка рассорилась со своей семьей после того, как сводная сестра нашла ее старый дневник. Родственники узнали тайны, которые она записывала в десять лет, и потребовали извинений. Рассказчица отметила, что ее отец, мачеха и сводный брат остановились пожить у нее, пока у них шел ремонт. lenta.ru »

2020-11-5 11:10

Коэффициенты оценок в школьном электронном дневнике путают родителей, но дают более объективную картину знаний

Вскоре после того, как российские школы перешли на электронные дневники, в образовательных учреждениях стала вводиться новая система оценивания результатов. Оценки за те или иные виды работ получили разный «вес», и среднее арифметическое из-за этого не совпадает с средневзвешенным баллом, который выставляет система. versia.ru »

2020-9-15 16:21

Аня из Сталинграда. 22 июня вышла пятая серия по «Детской книге войны»

В день начала войны, 22 июня, на dkv.aif.ru вышла очередная серия анимационного проекта «АиФ» по детским дневникам 1941-1945 годов. Пятая документальная история сериала основана на детском дневнике девочки Ани из Сталинграда. aif.ru »

2020-6-23 13:22

Убивший мать молодой россиянин описал расправу в своем дневнике

В Петербурге задержали 19-летнего местного жителя по подозрению в убийстве 42-летней матери, на месте преступления изъят дневник с описанием расправы. Он писал в дневнике о конфликтах с матерью из-за его нежелания учиться, вследствие чего его могут забрать в армию. lenta.ru »

2020-6-2 16:04

В дневнике офицера СС нашли данные о тоннах спрятанного нацистами золота

Десятки тонн золота нацистской Германии могут храниться под средневековым польским замком, заявили в польско-немецком фонде «Силезский мост». Речь идет о 28 тоннах золота, которые, вероятно, спрятаны на территории замка Хохберга во Вроцлаве. lenta.ru »

2020-5-27 17:08

15-летняя девочка оставляла пугающие послания в дневнике, прежде чем убить 6-летнего малыша

Преступница из Джакарты, Индонезия, сама пришла в полицию, где сделала признание и заявила, что не сожалеет, а, наоборот, довольна.Читать далее... life.ru »

2020-3-13 11:54

Клинцевич рассказал о дневнике добровольца Александра Чепишко

Сенатор Франц Клинцевич рассказал о передаче дневника и последнего письма русского добровольца Александра Чепишко в Музей боевого братства. Центр патриотического воспитания (ЦПВ) «Ленинградский доброволец» открыл выставку музея в ДК «Горбунки» в городе Ломоносов. oko-planet.su »

2020-2-16 20:53

"Как же упорно сражается русский..." Восточный фронт глазами генерала вермахта

Генерал-полковник Готхард Хейнрици оставил потомству хронику похода на Восток. Он вел дневник, почти ежедневно писал жене, а еще посылал в Германию "отчеты семье". Чтобы обойти военную цензуру и ускорить доставку, он, как правило, отправлял свои послания с оказией. svoboda.org »

2019-11-11 13:54

Стенограмму в дневнике Второй мировой расшифровали с помощью соцсетей

Мужчина перевел стенограмму времен Второй мировой войны, которую он нашел в дневнике своего деда. В стенограмме описывались события, которые происходили во время войны. Для того, чтобы прочесть страницы, молодой человек обратился за помощью и опубликовал скриншот с дневников в соцсети Reddit. tvzvezda.ru »

2019-4-5 05:20

В Новосибирске вчерашнего школьника больше года преследуют по УК за исправление оценок в дневнике

В Новосибирске больше года продолжалось следствие по уголовному делу против подростка, взломавшего электронный дневник. Теперь уже достигшему совершеннолетия... rosbalt.ru »

2019-2-7 16:39

Новосибирского хакера-подростка, исправлявшего оценки в электронном дневнике, могут оправдать

НОВОСИБИРСК, 1 февраля, ФедералПресс. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть призвал перевести скандал с исправлением, участником которого стал ученик местной школы, в педагогическую плоскость. fedpress.ru »

2019-2-1 11:52

Устроивший стрельбу в техасской школе описывал варианты нападения в дневнике

Подросток, который устроил в одной из техасских школ стрельбу, унесшую жизни десяти человек, вел дневник, где описывал планы нападения. nation-news.ru »

2018-5-20 05:11

Жизнь — как хоррор-игра. Убитая студентом Бауманки писала в дневнике о депрессии

Студентка Высшей школы экономики Татьяна С. , убитая накануне учащимся МГТУ имени Баумана Артёмом И. , пребывала в глубокой депрессии. Об этом свидетельствуют её публикации в блоге в Tumblr. — Мне очень тяжело. life.ru »

2018-1-23 21:10

Отпусти, IT. Исправляя в течение месяца оценки в электронном дневнике, школьник даже не подозревал, что может попасть за решетку — на два года

Исправляя в течение месяца оценки в электронном дневнике, школьник даже не подозревал, что может попасть за решетку — на два года novayagazeta.ru »

2017-11-7 16:53

На два года может оказаться в тюрьме новосибирский гимназист за подделку оценок в дневнике

Школьник из гимназии решил подкорректировать свои оценки, а заодно и помочь с этим одноклассникам - и залез в электронный журнал. За это он может оказаться в тюрьме на два года. nation-news.ru »

2017-11-2 01:44

Новосибирскому школьнику грозит ограничение свободы из-за оценок в электронном дневнике

В пресс-службе МВД по Новосибирской области рассказали о передаче в суд уголовного дела против новосибирского школьника, который исправил свои оценки в электронном журнале incident.mk.ru »

2017-11-1 10:52

В дневнике порезавшего Фельгенгауэр всплыли детали тайных «отношений» с ведущей

В сети обнаружили онлайн-дневник Бориса Грица, пробравшегося в редакцию «Эха Москвы» и пырнувшего ножом в горло журналистку Татьяну Фельгенгауэр. Мужчина писал, что ведущая «использует его для удовлетворения своей похоти», постоянно преследует, мстит ему, а также дистанционно пытается удушить. lenta.ru »

2017-10-23 20:04

Описывавшую убийства в дневнике петербургскую пенсионерку направили на лечение

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга направил на принудительное лечение 68-летнюю жительницу микрорайона Купчино Тамару Самсонову, обвиняемую в убийстве своей 79-летней знакомой. По версии следствия, Самсонова отравила свою жертву, после чего расчленила ее тело при помощи пилы и ножа. lenta.ru »

2017-3-27 11:29

Родители московских школьников проголосуют за новые функции в электронном дневнике

Родителей столичных школьников спросят, хотят ли они контролировать посещение школы детьми. Соответствующий опрос стартовал на портале "Активный гражданин". Пользователи могут проголосовать за или против введения дополнительных функций электронного дневника. vesti.ru »

2016-3-31 17:33

В электронном дневнике московских школьников появится график успеваемости

В новом учебном году электронный дневник станет удобнее для школьников и родителей. Как сообщили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий, разработчики упростили навигацию: меню основных модулей дневника теперь расположено сверху, а для переходов между разделами каждого модуля предусмотрено меню слева. rosbalt.ru »

2015-8-26 10:20

Питерская старушка-потрошительница описала с десяток убийств в своем дневнике

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля, РИА ФедералПресс. В Северной столице 67-летнюю пенсионерку подозревают в нескольких жестоких убийствах. fedpress.ru »

2015-7-29 12:23