Результатов: 70

Об успеваемости московских школьников родителям докладывает Алиса

Голосовой помощник «Алиса» теперь озвучивает домашние задания, оценки и другую информацию из «Московской электронной школы» (МЭШ). mirnov.ru »

2023-12-10 09:10

Психолог назвала причины плохой успеваемости ребенка в школе

Психолог Анастасия Екушевская назвала распространенные причины плохой успеваемости ребенка в школе. Она дала несколько простых советов, которые помогут родителям научиться правильно реагировать на плохие оценки и помочь ребенку наладить успеваемость. lenta.ru »

2023-11-23 14:38

Стать умнее. Врачи назвали витамины для повышения успеваемости школьника

Учебный год только начался, а волнений у родителей и школьников уже полным-полно. Как помочь детям справиться с высокой школьной нагрузкой? aif.ru »

2023-9-4 07:00

Стрельба в одной из школ Белграда могла произойти из-за плохой успеваемости нападавшего

Плохая успеваемость могла привести к стрельбе в белградской школе. Соответствующую информацию распространили сербские СМИ. riafan.ru »

2023-5-3 13:22

Россиянка набросилась с ножом на сына из-за плохой успеваемости

ГУ МВД России по Нижегородской области расследует конфликтную ситуацию в семье в поселке Красный Яр, где женщина угрожала ножом своему 9-летнему сыну из-за плохих отметок в школе, сообщает сайт KP incident.mk.ru »

2023-2-17 17:48

Китаец убил сына самурайским мечом из-за низкой успеваемости в школе

Житель Китая убил 13-летнего сына самурайским мечом за плохие оценки в школе. Трагедия произошла на юго-западе страны, передает South China Morning Post. riafan.ru »

2023-2-17 04:54

Эксперт оценила новые требования по успеваемости для студентов-целевиков

Правительство утвердило поправки в закон, позволяющие наказывать таких учащихся за неуспеваемость, вплоть до отчисления. aif.ru »

2022-11-28 13:52

В России для целевиков могут установить требования по успеваемости

Речь идет о требованиях в отношении дисциплин, которые необходимы для осуществления профессиональной деятельности целевика. Перечень таких дисциплин устанавливается заказчиком и указывается в договоре об обучении tass.ru »

2022-11-23 20:29

Дмитрий Пучков раскрыл причину невероятной успеваемости в школах для детей военных в ГДР

Новым героем передачи «Откровенно» стал петербургский блогер, публицист и актер озвучки Дмитрий «Гоблин» Пучков. Он поделился воспоминаниями о том, как жил и учился в ГДР. riafan.ru »

2022-10-7 14:01

Отец Алисы Тепляковой назвал преступлением сообщения об успеваемости дочери

Евгений Тепляков, отец девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой, прокомментировал «Звезде» публикацию учебным заведением данных об успеваемости его несовершеннолетней дочери. По словам мужчины, это является преступлением со стороны факультета психологии Московского государственного университета. tvzvezda.ru »

2022-1-11 17:07

Минпросвещения призвало создать федеральный учет успеваемости школьников

В России необходимо создать электронную систему учета успеваемости школьников. Об этом заявил глава Министерства просвещения Сергей Кравцов. Таким образом Кравцов призвал решить проблему частой смены систем учета успеваемости, которая возникла в школах России в последнее время. lenta.ru »

2021-10-10 18:04

В Минпросвещении считают, что в РФ нужно создать единую электронную систему успеваемости

Глава Минпросвещения заявил о необходимости создания в РФ федеральной электронной системы успеваемости. На Всероссийском экспертном педагогическом совете представители школ со всей страны высказали свое мнение о важных для педагогического сообщества вопросах. abnews.ru »

2021-10-10 17:59

Минпросвещения заявило о необходимости создания федеральной системы учета успеваемости

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов заявил, что возглавляемое им ведомство выступает за создание федеральной электронной системы учета успеваемости школьников social.mk.ru »

2021-10-10 16:22

Минпросвещения предложило создать федеральную систему учета успеваемости школьников

Министерство просвещения России считает необходимым ввести федеральную электронную систему учета успеваемости школьников, сообщил глава ведомства Сергей Кравцов. «Вот этот определенный зоопарк и вот эта сменяемость, мы должны это прекратить. vz.ru »

2021-10-10 16:21

В России готовятся ввести федеральную систему учета успеваемости

Министерство просвещения РФ рассматривает возможность создать федеральную электронную систему учёта успеваемости школьников nsn.fm »

2021-10-10 16:16

В Минпросвещения поддержали создание федеральной системы учета успеваемости школьников

Как отметил глава ведомства Сергей Кравцов, главным отличием государственной системы являются строгие требования, которые к ней предъявляются tass.ru »

2021-10-10 16:08

Загрязнённый воздух снижает успеваемость школьников

Вредные вещества в воздухе, вдыхаемом матерью во время беременности, могут быть причиной плохой успеваемости будущего ребёнка в школе. vesti.ru »

2021-8-2 18:39

Плохие оценки в школе? Загрязнение воздуха может быть причиной

Вредные вещества в воздухе, вдыхаемом матерью во время беременности, могут быть причиной плохой успеваемости будущего ребёнка в школе. vesti.ru »

2021-7-15 18:39

Грязный воздух снижает успеваемость школьников

Вредные вещества в воздухе, вдыхаемом матерью во время беременности, могут быть причиной плохой успеваемости будущего ребёнка в школе. vesti.ru »

2021-7-15 18:39

«Одаренный с детства»: учителя теннисиста Карацева рассказали о его школьной успеваемости

Учителя 48-й школы города Владикавказа рассказали «Звезде» об успеваемости теннисиста Аслана Карацева, который успешно дебютировал в турнире Большого шлема. Аслан перешел в эту школу с восьмого класса и, несмотря на многочисленные тренировки и соревнования, уделял большое внимание учебе и демонстрировал отличную успеваемость по всем предметам. tvzvezda.ru »

2021-2-17 17:59

Тюменские учёные впервые изучили причины отчисления студентов из вузов

Установлено, что студенты, поступившие в университет по результатам олимпиад, превосходят по успеваемости тех, кто поступил на общих основаниях. aif.ru »

2020-10-14 08:50

Мобильное приложение для учителей по учету успеваемости запустили в Подмосковье

Приложение "Журнал Школьный Портал" позволяет вносить и редактировать оценки, отметки о присутствии и домашние задания, просматривать расписание, отмечать проведенные занятия, добавлять темы уроков tass.ru »

2020-9-30 16:00

Курсант Гагарин: ведущий «Военной приемки» узнал об успеваемости первого космонавта

Ведущий программы « Военная приемка » Алексей Егоров продемонстрировал в студии « Открытого эфира » рабочие материалы свежего выпуска своей передачи, речь в котором пойдет о 100-летии Военно-воздушной академии имени профессора Н. tvzvezda.ru »

2020-9-16 23:25

Чрезмерная похвала вредит успеваемости детей

В Китае учёные учёные установили, что неоправданная похвала и чрезмерная мотивация не стимулируют детей к новым вершинам, а наоборот приводят к снижению успехов в учёбе. argumenti.ru »

2019-11-4 16:21

Учёные доказали, что излишние похвалы вредят успеваемости ребёнка

Они отметили, что детям важно понимать, для чего они учатся, и осознавать собственную ответственность. Излишняя мотивация и необоснованные похвалы могут снизить успеваемость ребёнка, об этом рассказала газета "Известия" со ссылкой на исследование университета, опубликованное в Journal of Experimental Psychology. Читать далее... life.ru »

2019-11-4 03:41

Ученые заявили о вреде излишней мотивации для успеваемости школьников

Неоправданная похвала и чрезмерная мотивация в адрес детей могут стать причиной ухудшения их результатов в учебе. Об этом сообщили ученые из Университета Эдинбурга, исследование которых было опубликовано в Journal of Experimental Psychology. vm.ru »

2019-11-4 02:59

"Известия": ученые установили, что излишняя мотивация может навредить детской успеваемости

Специалисты отмечают, что стремясь вернуть ребенку веру в себя, взрослые не уделяют должного внимания реальным проблемам, с которыми дети сталкиваются в учебном заведении tass.ru »

2019-11-4 02:24

Российские школьники испытывают стресс из-за успеваемости больше всех в мире

Учащиеся российских школ больше всех в мире переживают из-за успеваемости. Об этом сообщает аналитическая компания Harris Insights & Analytics по итогам собственного исследования, проведённого в сотрудничестве с LEGO Education. mirnov.ru »

2019-8-29 12:10

Российские школьники больше учащих из других стран подвержены стрессу из-за успеваемости

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Исследование показало, что больше половины учащихся из России переживают из-за успеваемости в школе. Всему виной оценки и сравнение с другими учениками. fedpress.ru »

2019-8-29 04:11

Российские школьники больше учащихся из других стран подвержены стрессу из-за успеваемости

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Исследование показало, что больше половины учащихся из России переживают из-за успеваемости в школе. Всему виной оценки и сравнение с другими учениками. fedpress.ru »

2019-8-29 04:11

В Госдуме оценили сообщения о цифровой системе оценки успеваемости студентов

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин в беседе с НСН оценил возможность внедрения в некоторых российских высших учебных заведениях новой системы контроля успеваемости студентов, созданной на базе искусственного интеллекта. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-12 19:23

Эксперт прокомментировал сообщения о цифровой системе оценки успеваемости студентов

Президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков в беседе с RT прокомментировал возможность внедрения в некоторых российских высших учебных заведениях новой системы контроля успеваемости студентов, созданной на базе искусственного интеллекта. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-12 11:55

В вузах России внедрят цифровую систему оценки успеваемости студентов

В некоторых российских высших учебных заведениях с 2021 года начнут использовать новую систему контроля успеваемости студентов, созданную на основе искусственного интеллекта, для более объективной оценки учащихся. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-12 04:29

Назван простой способ повышения успеваемости ребенка

Специалисты Американской психологической ассоциации нашли причину хорошей успеваемости отличников в школе. Для этого были проанализированы данные более 112 тысяч учеников, поступивших в школу с 2000 по 2003 годы, пишет MedicalXpress. tvzvezda.ru »

2019-6-25 08:57

Студентам российского вуза снизили стипендию из-за слишком хорошей успеваемости

Представители Государственного аграрного университета (ГАУ) Северного Зауралья сообщили о решении снизить размер стипендий хорошистам и отличникам из-за слишком высокой успеваемости, увеличившей количество претендующих на выплаты студентов. versia.ru »

2019-6-3 14:59

В тюменском вузе понизили стипендии из-за высокой успеваемости студентов

ТЮМЕНЬ, 3 июня, ФедералПресс. Тюменским студентам понизили стипендии на 30 %. Причиной стало слишком большое число отличников. fedpress.ru »

2019-6-3 13:30

В тюменском аграрном университете понизили стипендии «из-за высокой успеваемости»

В Государственном аграрном университете Северного Зауралья снижены стипендии для студентов znak.com »

2019-6-4 10:04

Итальянские учёные обвинили Twitter в снижении успеваемости студентов

Результаты исследования подтверждают обилие в соцсетях ложной информации, приводящей пользователей в заблуждение. Исследователи итальянского Католического университета Святого Сердца проанализировали влияние социальной сети Twitter на успеваемость студентов. Об этом пишет Daily Mail. Читать далее... life.ru »

2019-6-1 08:10