Результатов: 30

В Свердловской области намерены увеличить выплаты студентам-медикам на целевом направлении

По данным департамента информационной политики региона, сумма вырастет в 5-10 раз tass.ru »

2023-8-11 16:03

Набиуллина сообщила, что инфляция закрепится на целевом уровне в 4% только в 2024 году

Глава ЦБ отметила, что на ближайшем заседании совета директоров может понадобиться повышение ключевой ставки tass.ru »

2023-4-28 15:04

Президент России Владимир Путин подписал закон о целевом обучении в вузах

Владимир Путин подписал закон, по которому абитуриент, желающий поступить на образовательную программу бакалавриата или специалитета, сможет подать документы на поступление только в одно высшее учебное заведение. riafan.ru »

2023-4-14 21:52

Белый дом уверен в целевом использовании Киевом финансовой помощи США

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил об отсутствии признаков того, чтобы "бюджетная помощь стала жертвой какого-либо рода коррупции" tass.ru »

2023-1-26 22:34

Недоучившиеся. Что грозит студентам-целевикам, не сдавшим сессию?

Тем, кто планирует на следующий год поступать в вузы по целевому набору и таким образом пройти с меньшими баллами, теперь стоит задуматься. Правительство утвердило поправки в закон, позволяющие наказывать за неуспеваемость, вплоть до отчисления. aif.ru »

2022-11-28 17:16

Яровая: проект о целевом наборе должен решить вопрос нехватки кадров в генной инженерии

Вице-спикер Госдумы считает, что в стране наблюдается "жесточайший дефицит квалифицированных кадров по генной инженерии и биотехнологиям" tass.ru »

2022-7-18 12:00

Минстрой ожидает постановление о целевом ввозе строителей из Узбекистана в ближайшее время

В патенте на работу, который каждый строитель получит на территории России в течение семи дней, будет указана конкретная компания, на которую он станет работать tass.ru »

2021-10-6 16:45

Генконсульство КНР сообщило о целевом показателе по росту ВВП Китая

Со ссылкой на премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна в дипмиссии сообщили, что ожидания роста на более чем 6% приведут к укреплению основы восстановления экономики Китая tass.ru »

2021-3-15 16:34

Кабмин утвердил новое положение о целевом обучении в вузах и колледжах

Теперь организации, которые направляют абитуриентов на такое обучение, в случае отказа в трудоустройстве должны будут возмещать бюджету соответствующие расходы tass.ru »

2020-10-18 11:21

Эксперт: законопроект о целевом обучении упростит поиск будущей работы абитуриентам

По словам ректор КЧГУ им. У. Д. Алиева Таусолтана Узденова, в настоящее время есть вопросы к процессу оформлению договора и условиям поступления на целевое обучение tass.ru »

2020-9-24 13:21

В ГД внесли законопроект о праве сельхозорганизаций заключать договоры о целевом обучении

Кроме того, документ предлагает наделить студентов вузов правом бесплатно проходить обучение по программам профессиональной подготовки, касающимся рабочих профессий и должностей служащих tass.ru »

2020-8-6 16:57

Минобрнауки назвало некорректными публикации о целевом зачислении детей чиновников в вузы

Ранее СМИ сообщили, что дети российских чиновников якобы смогли поступить на бюджетные места в ведущие вузы почти без конкурса в рамках целевого обучения tass.ru »

2020-8-6 10:51

В ННГУ прокомментировали данные о целевом зачислении детей чиновников

В Национальном исследовательском Нижегородском государственном университете имени Лобачевского (ННГУ) прокомментировали данные о целевом зачислении в вуз детей высокопоставленных чиновников. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-5 02:50

Вузы обяжут возвращать деньги за нарушение договора о целевом обучении

В Госдуму внесли на рассмотрение правительственный законопроект, согласно которому предлагается обязать вузы возмещать средства в бюджет при нарушении договора о целевом обучении. Соответствующий документ опубликован во вторник, 24 декабря, в электронной <a href="http://duma. vm.ru »

2019-12-24 11:57

Дворкович: экономика РФ находится в целевом инфляционном интервале

Наблюдатели считают эти учения предупреждением Тайваню и США, а также символом поддержки для России tass.ru »

2018-4-13 08:13

Индивидуальные предприниматели смогут заключать договоры о целевом обучении

Госдума приняла в первом чтении законопроект, касающийся целевого обучения в вузах и техникумах, передает корреспондент «Росбалта». Законопроектом... rosbalt.ru »

2018-3-29 16:34

Дмитрий Медведев внес в ГД законопроект о целевом обучении

Российским премьер-министром Дмитрием Медведевым было подписано распоряжение о внесении в Госдуму РФ законопроекта, в котором речь идет о совершенствовании механизмов целевого обучения, передает ТАСС со ссылкой на официальный сайт правительства.

В пояснении к документу сообщается, что целью данного законопроекта является создание «эффективного механизма удовлетворения потребностей экономики квалифицированными кадрами со средним профессиональным и высшим образованием».

kapital-rus.ru »

2017-12-28 08:39

Партии/Единая Россия Координатор партпроекта убедилась в целевом расходовании средств в глазовском театре

Оксана Бондарь выслушала предложения по совершенствованию работы театра Федеральный координатор партпроекта «Театры малых городов», депутат Государственной Думы Оксана Бондарь 4 сентября посетила глазовский театр «Парафраз» с целью определения  результативности финансирования в рамках партийного проекта. gospress.ru »

2017-9-8 09:32

Координатор партпроекта убедилась в целевом расходовании средств в глазовском театре

Оксана Бондарь выслушала предложения по совершенствованию работы театра Федеральный координатор партпроекта «Театры малых городов», депутат Государственной Думы Оксана Бондарь 4 сентября посетила глазовский театр «Парафраз» с целью определения  результативности финансирования в рамках партийного проекта. gospress.ru »

2017-9-5 09:32

"Уралкалий" объявляет о целевом наборе среди выпускников школ

ПЕРМЬ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. «Уралкалий» начинает реализацию ежегодной программы целевого набора, ориентированной на выпускников общеобразовательных школ Березников и Соликамска.

news.mail.ru »

2017-2-9 09:30

Госдума готовит законопроект о целевом финансировании мер безопасности на транспортных объектах

Госдума разрабатывает законопроект, предусматривающий целевое финансирование мер, направленных на повышение безопасности объектов транспортной инфраструктуры, которые наиболее подвержены террористическим угрозам. Об этом агентству «Москва» сообщил п ... regions.ru »

2016-3-22 16:35