Результатов: 28

В России допустили рост числа военно-учебных центров в медвузах

С 2024 года число военно-учебных центров (ВУЦ) в медицинских вузах России может вырасти с четырех до 17. Пока ВУЦ действуют в четырех подведомственных Минздраву вузах. В ведомстве уточнили, что в этих центрах ведется обучение в том числе по программам военной подготовки кадровых офицеров. lenta.ru »

2023-3-23 09:41

Число военных кафедр в медвузах может увеличиться в четыре раза

Число военных кафедр в медицинских вузах может увеличиться в четыре раза. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на Минздрав РФ. По данным «Ъ», со следующего года в медицинских вузах планируется увеличить с 4 до 17 число военных учебных центров, которые раньше назывались военными кафедрами. ridus.ru »

2023-3-23 01:46

За три года квота целевого приема по программам ординатуры в медвузах РФ выросла на 37%

По словам замминистра здравоохранения Татьяны Семеновой особое внимание при увеличении целевых мест уделяется специальностям "лечебное дело", "педиатрия" и дефицитным специальностям ординатуры tass.ru »

2022-12-19 15:24

Повышение стипендии в пять раз в медвузах увеличит количество врачей в Липецкой области

По словам начальника управления здравоохранения области Юрия Шуршукова, такая мера поддержки способна решить проблему дефицита врачей в регионе tass.ru »

2022-7-8 18:31

Проценко предложил реформировать систему квотирования мест в медвузах

Региональные системы образования в медицинской сфере нуждаются в квотировании и последипломном сопровождении, поскольку работодатели предъявляют претензии к вузам, заявил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко. vz.ru »

2021-9-8 17:18

Морозов считает необходимым усилить изучение эпидемиологии в медвузах

Председатель думского комитета по охране здоровья считает, что на изучение данного курса выделяется недостаточно часов. argumenti.ru »

2021-3-11 21:28

Депутат и писатель поддержали идею бесплатного обучения в медвузах

Россияне смогут бесплатно отучиться на медицинских специальностях в качестве второго высшего образования. Такую инициативу в эфире НСН поддержали Драгунский и Милонов. nsn.fm »

2020-11-4 04:00

В Госдуме предложили выделять бюджетные места на второе высшее в медвузах

Депутат Госдумы Василий Власов выступил с предложением о предоставлении гражданам возможности бесплатного получения второго высшего образования при поступлении медицинские вузы. versia.ru »

2020-11-3 11:50

В Госдуме оценили идею создать бюджетные места на второе высшее в медвузах

Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин прокомментировал в беседе с RT предложение предоставить гражданам возможность бесплатно получить второе высшее образование при поступлении на медицинские специальности. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-3 10:07

Желающих получить второе высшее в медвузах россиян захотели учить бесплатно

В Госдуме захотели создать бюджетные места на второе высшее образование в медицинских вузах. Получение второго высшего в остальных учебных заведениях возможно только на контрактной основе. С таким предложением выступил депутат Госдумы Василий Власов. lenta.ru »

2020-11-3 10:06

В Госдуме предложили создать бюджетные места на второе высшее в медвузах

Депутат Госдумы Василий Власов предложил предоставить гражданам возможность бесплатно получить второе высшее образование при поступлении на медицинские специальности. Копия письма на имя главы Минобрнауки Валерия Фалькова есть в распоряжении RT. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-3 06:00

В медвузах увеличат число бюджетных мест

Количество бюджетных мест для студентов-медиков в 2021 году увеличится на девять тысяч человек. В Минобрнауки пояснили, что решение связано с возросшей потребностью в медицинских кадрах. Помимо этого, в качестве меры социальной поддержки студентов, стоимость обучения во всех российских вузах была скорректирована до уровня прошлого года. tvzvezda.ru »

2020-9-16 17:39

Альянс врачей: Целевые квоты в медвузах не решат проблему развалившейся медицины

Не стоит ждать позитивного эффекта от идеи президента по увеличению целевых квот в медицинских вузах. Главная проблема сегодня - неквалифицированные... rosbalt.ru »

2020-1-16 17:04

В российских медвузах захотели увеличить число бюджетных мест

В России следует увеличить количество бюджетных мест в медицинских учебных заведениях с 27 тысяч до 30-35 тысяч. Об этом заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова на заседании совета по региональному здравоохранению в Совете Федерации. Так планируется решить проблему кадрового дефицита медиков. lenta.ru »

2019-10-22 18:23

Матвиенко беспокоится из-за увеличения числа платных мест в медвузах

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Валентина Матвиенко подчеркнула увеличение количества платных мест в медицинских вузах. Она предложила министерству здравоохранения лучше координировать работу вузов, как ответственное ведомство за выпуск кадров. fedpress.ru »

2019-10-22 14:38

Самые недовольные студенты учатся в пед- и медвузах

В России число студентов, недовольных своими учебными заведениями, по итогам 2018 года выросло на 6% - до 40,5%. Причем самыми недовольными оказались студенты педагогических (65,6%) и медицинских вузов (53%). vesti.ru »

2019-1-23 11:29

В медвузах предложили сделать обязательным изучение врачебной этики

Член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Евгений Герасимов предложил в обязательном порядке изучать врачебную этику в медицинских вузах. Об этом он сообщил агентство «Москва». «Обучение врачебной этике в вузах до ... regions.ru »

2018-6-26 09:11

Милонов предложил ввести курс духовного образования в медвузах

Депутат нижней палаты парламента Виталий Милонов предложил бороться с абортами путем введения программы духовного образования в медицинских вузах. По его мнению, студенты после ознакомления с этим курсом не захотят делать пациенткам аборты. versia.ru »

2016-12-1 12:54

Милонов предложил бороться с абортами с помощью духовного образования в медвузах

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов предложил ввести в медицинских вузах курс начального духовного образования, чтобы будущие врачи после учебного заведения «не захотели» проводить аборты. lenta.ru »

2016-12-1 07:21