В Минздраве оценили идею о восстановлении военных кафедр в медвузах

В Минздраве оценили идею о восстановлении военных кафедр в медвузах
фото показано с : aif.ru

2022-9-28 17:00

Ранее такую инициативу высказали в Совфеде.

Минздрав РФ поддерживает инициативу о восстановлении военных кафедр в медицинских вузах, передает РИА Новости со ссылкой на помощника главы ведомства Алексея Кузнецова.«Предложение принципиально поддерживаем. Вопрос необходимо проработать», - рассказал Кузнецов.Накануне сенатор Владимир Круглый высказал мнение, что в медицинских вузах следует ввести дополнительную подготовку на военных кафедрах, чтобы специалисты имели четкий алгоритм действий на случай непредвиденных обстоятельств. Ранее сообщалось, что выпускники военных кафедр вузов не подпадают под частичную мобилизацию.

Подробнее читайте на ...

минздраве оценили идею восстановлении военных кафедр медвузах

В Минздраве оценили запасы популярного антибиотика, который больше не будут производить в России

Российские медицинские организации ещё почти на шесть с половиной месяцев обеспечены антибиотиком с действующим веществом джозамицином, сообщили в пресс-службе Минздрава РФ. Подчёркивается, что в последний раз ввод в гражданский оборот препарата под названием "Вильпрафен" осуществлялся производителем в 2021 году. life.ru »

2023-12-22 12:15

Фото: lenta.ru

В Минздраве оценили предложение продавать лекарства через вендинговые аппараты

Инициатива предпринимателей продавать рецептурные лекарства через вендинговые аппараты вызывает много вопросов. Об этом, оценивая предложение, заявил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2023-09-27 11:32

В Минздраве оценили ситуацию с заболеваемостью ОРВИ в России

В России сегодня наблюдается определённый рост заболеваемости ОРВИ, но в целом эпидобстановку можно назвать стабильной. Об этом заявил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов. life.ru »

2023-09-16 20:42

В Минздраве оценили ситуацию с прекращением поставок американского лекарства от гепатита

Рисков для пациентов из-за прекращения поставок в Россию американского препарата от гепатита С "Зепатир" нет. Об этом заявил внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава РФ Владимир Чуланов. life.ru »

2023-08-22 15:52

В Минздраве оценили состояние заболевших менингитом сотрудников Ozon

Состояние шести сотрудников Ozon, которые были госпитализированы с менингококковой инфекцией в Екатеринбурге, оценивается как удовлетворительное. Об этом сообщает Минздрав региона. «По состоянию на 19. tvzvezda.ru »

2023-07-06 18:02

Фото: lenta.ru

В Минздраве оценили эффективность вакцин от гриппа против свиного гриппа

Все российские вакцины от гриппа эффективны против свиного гриппа, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. Министр здравоохранения также подчеркнул, что в стране не наблюдается дефицит лекарств от гриппа. lenta.ru »

2022-12-06 17:37

Фото: versia.ru

В Минздраве оценили число россиян с алкогольной зависимостью в 1,2 млн

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай сообщил, что, по данным ведомства, примерно 1,2 миллиона россиян страдают от алкогольной зависимости. versia.ru »

2022-09-06 15:13

Фото: lenta.ru

В Минздраве оценили необходимость введения удаленки в России из-за COVID-19

Главный внештатный специалист Минздрава по инфекционным болезням, профессор Владимир Чуланов не увидел оснований для перехода на удаленный режим работы в России. При этом он отметил рост числа новых случаев COVID-19 с июля, подчеркнув, что ежедневный прирост заболевших в разных регионах страны значительно отличается. lenta.ru »

2022-08-31 14:39

Фото: versia.ru

В Минздраве оценили последствия прекращения поставок вакцин компанией MSD в Россию

Как сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов, необходимое количество вакцин закупается централизованно у отечественного производителя. versia.ru »

2022-07-04 10:23

Фото: versia.ru

В Минздраве оценили запасы лекарств для российских льготников

По словам первого замминистра здравоохранения РФ Виктора Фисенко, в стране имеется более чем полугодовой резерв лекарств для лечения российских льготников. versia.ru »

2022-06-15 15:21

Фото: vestikavkaza.ru

В Минздраве оценили состояние Жириновского

В пресс-службе Минздрава России сообщили о том, что врачи оценивают состояние лидера ЛДПР Владимира Жириновского как стабильное, врачи продолжают оказывать ему необходимую помощь. Ранее в ведомстве сообщали, что парламентарий был … vestikavkaza.ru »

2022-02-14 11:59

Фото: lenta.ru

В Минздраве оценили темпы распространения омикрон-штамма

Штамм коронавируса омикрон распространяется значительно быстрее, чем предыдущие варианты COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Министр подчеркнул, что именно поэтому важным является обеспечение личной безопасности — соблюдение масочного режима, дистанции и т.д. lenta.ru »

2021-12-27 08:10

Фото: lenta.ru

В Минздраве оценили скорость распространения омикрон-штамма

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что омикрон-штамм распространяется значительно быстрее, чем другие штаммы. Данные о скорости распространения собраны по результатам поездки российских специалистов в ЮАР. lenta.ru »

2021-12-25 12:08

Фото: lenta.ru

В Минздраве оценили эффективность российской вакцины от омикрон-штамма

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что эффективность отечественной вакцины от коронавируса «Спутник V» немного снижается для профилактики омикрон-штамма. Однако при ревакцинации формируется надежная защита. lenta.ru »

2021-12-25 11:53

Фото: lenta.ru

В Минздраве оценили угрозу жизни для пациентов с омикрон-штаммом

В настоящее время угрозы жизни для пациентов с омикрон-штаммом коронавируса нет. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. По его словам, на сегодняшний день в России ситуация стабильная, пациенты с новым штаммом COVID-19 получают минимальную терапию. lenta.ru »

2021-12-13 21:22

Фото: vestikavkaza.ru

В Минздраве оценили эффективность QR-кодов в борьбе с коронавирусом

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом COVID-19, что веденная система QR-кодов дает эффективный результат в борьбе с распространением … vestikavkaza.ru »

2021-11-15 15:29