Результатов: 28

Маск сравнил с творчеством Оруэлла политику найма, основанную на многообразии

Социальный фонд напомнил, что программу субсидирования найма запустили в 2021 году как меру стимулирования занятости tass.ru »

2024-1-23 11:47

Египет представил основанную на БМП-1 машину

Министерство военного производства Египта представило боевую машину пехоты (БМП) Sena 200 на выставке Egypt Defence Expo, пишет Army Recognition. Машина стала развитием советской БМП-1. На выставке представили версию с дистанционно управляемым боевым модулем Eagle 1, позволяющим устанавливать различные пулеметы. lenta.ru »

2023-12-6 16:24

ЕК предложила реформу энергорынка в ЕС, основанную на контрактах с фиксированными ценами

Главной целью реформы называют сокращение скачков рыночных цен на энергию tass.ru »

2023-3-14 16:32

В Петербурге музей блокады открыл выставку, основанную на дневнике подростка

Посетители экспозиции смогут увидеть фотографии блокадного Ленинграда и сохраненные автором дневника предметы, среди которых карточки на хлеб, билеты в кино и даже шкурка съеденной юношей мыши tass.ru »

2021-12-8 22:06

Давид Галстян: Армения и Арцах должны продолжать свою внешнюю политику, основанную на армяно-российском стратегическом союзе

Собеседник корреспондента газеты «Аргументы Недели» председатель партии «Справедливый Арцах» руководитель фракции Национального собрания Нагорного Карабаха Давид Галстян ответил на вопросы, касающиеся ситуации, сложившейся в Арцахе (Нагорном Карабахе) по результатам 44-дневной войны, деятельности российского миротворческого контингента, перспектив развития отношений Армении и России, отношения Еревана и Арцаха с Западом и опасности возникновения новой войны в регионе. argumenti.ru »

2021-10-15 13:22

Приднестровье разработало концепцию безопасности, основанную на укреплении отношений с РФ

Как сообщили в парламенте непризнанной республики, в документе, в частности, что расширение военно-политических блоков создает новые риски и угрозы tass.ru »

2021-4-14 19:27

Экс-помощник Трампа по нацбезопасности вернулся в основанную им юридическую фирму

По данным источников газеты Politico, Роберт О'Брайен будет заниматься там международной арбитражной практикой tass.ru »

2021-3-6 17:52

Основанную Тимати бургерную уличили в плохом качестве продукции

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Black Star Burger поймали на разбавлении мраморной говядины жиром. Один из сотрудников также поделился подробностями работы в известной сети ресторанов. fedpress.ru »

2020-8-28 22:22

В Ленобласти на средства гранта благоустроят Линдуловскую рощу, основанную Петром I

Стоимость реализации проекта оценивается в 3,56 млн рублей, сумма гранта составила 2,65 млн рублей tass.ru »

2020-6-23 11:06

Шляхтин: ВФЛА продолжит системную работу, основанную на нулевой терпимости к допингу

Глава Всероссийской федерация легкой атлетики заявил, что ключевым в восстановлении является вопрос проверки допинг-проб московской лаборатории tass.ru »

2019-6-9 16:59

В Грузии основанную Саакашвили партию обвинили в попытке создания беспорядков на выборах

Лидер парламентского большинства Арчил Талаквадзе продемонстрировал журналистам аудиозапись, на которой члены партии во время заседания якобы призвали "вскипятить" ситуацию в стране tass.ru »

2019-5-19 12:48

В Петербурге покажут постановку, основанную на цитатах людей с аутизмом

16 февраля в петербургской Анненкирхе состоится благотворительный вечер в поддержку Центра «Антон тут рядом». Все собранные деньги... rosbalt.ru »

2019-2-11 17:05

В Польше возбудили дело против украинской фирмы за компьютерную игру, основанную на событиях в концлагере Аушвиц

По мнению главы польского Института национальной памяти Ярослава Шарека, игра Cost of Freedom оскорбляет польский народ и пропагандирует фашизм. gordonua.com »

2018-10-31 01:43

Три научных журнала опубликовали фейковую статью, основанную на "Рике и Морти"

Британский невролог и блогер Neuroskeptic доказал несостоятельность нескольких крупных научных журналов. Врач отправил в издания абсурдную статью о борьбе с межгалактическими паразитами, которую написал по мотивам мультсериала "Рик и Морти". Материал опубликовали. vesti.ru »

2018-10-1 17:41

Дети на втором году жизни могут различать уважение и страх

В новом исследовании аспиранта в Университете Иллинойса Рене Байерджон выяснилось, что 21-месячный ребенок может различать силу, основанную на уважении к лидеру, и силу, основанную на страхе перед хулиганом, пишет ScienceDaily.

Проведенное исследование проанализировало измерения ожиданий у детей, слишком молодых, чтобы объяснить свое мышление взрослым. Этот метод «нарушения ожидания» основан на наблюдении, что младенцы смотрят дольше на события, которые противоречат их ожиданиям.

Так, аспирант разработала серию анимаций, изображающих героев мультфильмов, взаимодействующих с человеком, изображенным как лидер, хулиган или симпатичный человек, не имеющий очевидной силы.

«В целом, когда лидер покинул сцену, младенцы ожидали, что главные герои продолжат подчиняться лидеру», - сказала Байерджон. «Однако, когда хулиган ушел, у младенцев не было особых ожиданий: главные действующие лица могут продолжать подчиняться из-за страха, или они могут не подчиняться, потому что хулиган ушел. Младенцы ожидали послушания только тогда, когда хулиган остался на сцене и мог нанести вред, если они не подчиняются. Наконец, когда симпатичный персонаж ушел, младенцы ожидали, что главные герои не подчиняются, скорее всего, потому, что персонаж не властвовал над ними».

Новые результаты подтверждают более ранние исследования, показывающие, что младенцы могут обнаруживать различия в силе между индивидуумами.

«Наши результаты также свидетельствуют о том, что младенцы на втором году жизни уже могут различать лидеров и хулиганов», - сказала аспирант. «Младенцы понимают, что с лидерами вы должны подчиняться им, даже когда их нет, а с хулиганами, вы должны подчиняться им только тогда, когда они рядом».

kapital-rus.ru »

2018-9-5 23:20

Правительство утвердило программу развития Забайкалья, основанную на сотрудничестве с КНР

Правительство России утвердило программу развития Забайкалья на 2018-2025 годы, которая во многом основана на приграничном сотрудничестве региона с Китаем и Монголией. riafan.ru »

2018-5-5 19:26

Помпео: США хотят оценить влияние ядерного архива на "основанную на лжи" сделку с Ираном

Госсекретарь США отметил, что полученные от Израиля документы говорят о наличии у Исламской Республики секретной ядерной программы tass.ru »

2018-5-1 04:49

Советник Николя Саркози: Все это напоминает войну в Ираке, основанную на фальшивых доказательствах

В Российском духовно-культурном центре на Бранли, под эгидой форума гражданского общества "Трианонский диалог», прошла презентация сборника не публиковавшейся ранее переписки первого президента России Бориса Ельцина с главами Франции Франсуа Миттераном и Жаком Шираком. argumenti.ru »

2018-3-17 15:00

Юлия Самойлова презентует книгу, основанную на своей биографии

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Певица Юлия Самойлова, представляющая Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение – 2018», выпустит книгу, в основу которой легли эпизоды ее жизни. fedpress.ru »

2018-3-6 08:10

Посол России в США посетил основанную русскими крепость Форт-Росс

Посол России в США посетил Форт-Росс - крепость в Калифорнии, которую двести лет назад основали русские исследователи. Анатолий Антонов пообщался с представителями племени Кашая - коренными жителями Америки, которые сейчас населяют крепость. vesti.ru »

2017-12-3 07:53

Харви Вайнштейн подал в суд на основанную им компанию

Американский кинопродюсер Харви Вайнштейн, оказавшийся в центре скандала с сексуальными домогательствами, подал иск к компании, которую он основал. Он пытается получить доступ к записям, которые может использовать для защиты себя и компании от возможных исковых требований со стороны женщин. lenta.ru »

2017-10-27 01:52

Из-за секс-скандала продюсер Вайнштейн покинул основанную им The Weinstein Company

Американский продюсер Харви Вайнштейн, обвиняемый в изнасилованиях и домогательствах, вышел из совета директоров основанной им и его братом Бобом кинокомпании The Weinstein Company. vesti.ru »

2017-10-17 22:49

Люди, присягавшие СССР, имеют право на свою позицию, основанную на идее восстановления Советского Союза

Стоит отметить, что статус гражданства защищен у нас Конституцией, что очень важно. А данный законопроект предполагает отменять решение о предоставлении человеку российского гражданства, если выясняется, что при вступлении в гражданство он ф ... regions.ru »

2017-5-23 10:41

В школах предлагают ввести систему обучения, основанную на советской методике

Ассоциация родительских комитетов и сообществ выступила с инициативой поддержать введение в стране системы обучения «Русская классическая школа», основанной на советской методике. Организация обратилась с открытыми письмами к президенту РФ и министру образования. versia.ru »

2017-2-26 15:14

SEC заподозрила в манипуляции акциями основанную в Новосибирске компанию Neuromama

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) приостановила торги акциями основанной в Новосибирске компании Neuromama Ltd. после того, как ее капитализация достигла $35 млрд. В настоящий момент компания зарегистрирована в Мексике. vedomosti.ru »

2016-8-16 19:03