В школах предлагают ввести систему обучения, основанную на советской методике

В школах предлагают ввести систему обучения, основанную на советской методике
фото показано с : versia.ru

2017-2-26 15:14

Ассоциация родительских комитетов и сообществ выступила с инициативой поддержать введение в стране системы обучения «Русская классическая школа», основанной на советской методике. Организация обратилась с открытыми письмами к президенту РФ и министру образования.

Подробнее читайте на ...

школах предлагают ввести систему обучения основанную советской методике

Фото: znak.com

В школах предлагают проводить уроки на тему раннего материнства

Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина предложила проводить в школах специальные уроки на тему раннего материнства znak.com »

2019-01-29 10:48

Фото: mirnov.ru

В школах предлагают ввести курсы по борьбе с агрессией

Руководитель отдела клинической психиатрии детского и подросткового возраста ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени Сербского» Анна Портнова считает, что для борьбы со школьной агрессией российским ребятам с начальных классов необходимо преподавать психологию. mirnov.ru »

2018-06-17 14:11

В школах предлагают ввести дополнительный предмет – "правила дорожного движения"

Ввести в школьную программу дополнительный предмет - Правила дорожного движения - предложил депутат Государственной Думы, координатор проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Сергей Бидонько. Об этом он заявил на открытии 21-го Всероссийского зи ... regions.ru »

2018-02-16 09:00

В школах предлагают ввести 12-й класс

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов обратился к министру образования и науки Ольге Васильевой с просьбой рассмотреть возможность введения в школах 12 класса обучения, а летние школьные каникулы продлить на один месяц. Об этом сообщает ТАСС. ... regions.ru »

2017-12-14 13:29

В школах предлагают ввести уроки психологической безопасности для борьбы с «группами смерти»

Заместитель председателя комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Татьяна Батышева считает необходимым введение в школах уроков социально-психологической безопасности на постоянной основе и создание волонтерского дв ... regions.ru »

2017-03-29 13:50

В школах предлагают проводить уроки по психологии для родителей

Партия «Единая Россия» предлагает проводить в школах уроки по психологии для родителей. По словам заместителя председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николая Говорина, главная цель данных уроков - донести до родителей мысль о том, что дет ... regions.ru »

2016-12-06 16:07

В школах предлагают проводить ежегодное психоэмоциальное обследование детей и подростков

Депутат Мосгордумы, врач-психиатр Алексей Мишин считает необходимым проводить ежегодное скрининг-обследование школьников по выявлению нарушений в их психоэмоциональном состоянии. Об этом он сообщил агентству «Москва». «Первые сложности с поведен ... regions.ru »

2016-11-24 10:22

При школах предлагают создавать огороды

Заместитель председателя комитета Мособлдумы по вопросам образования и культуры Татьяна Ордынская призывает администрации школ Подмосковья создавать при учебных заведениях огороды и сады. Об этом депутат сообщила агентству «Москва». «Ранее ... regions.ru »

2016-09-01 11:24

В школах предлагают увеличить количество часов преподавания отечественной истории

Увеличить количество часов, отведенных на преподавание отечественной истории в школах, предлагает первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов «Единая Россия» . Об этом депутат сообщил агентству «Москва». «Историю надо ... regions.ru »

2016-04-07 16:11