Результатов: 15

«Арцах, держись!» Теннисист Хачанов вызвал политический скандал в Австралии

Штука в том, что организаторы Открытого чемпионата Австралии ранее запретили пронос на трибуны флагов России и Белоруссии, но про флаг Нагорного Карабаха ничего сказано не было. Так что на данный момент оснований для ограничений просто нет. aif.ru »

2023-1-23 12:37

Давид Галстян: Армения и Арцах должны продолжать свою внешнюю политику, основанную на армяно-российском стратегическом союзе

Собеседник корреспондента газеты «Аргументы Недели» председатель партии «Справедливый Арцах» руководитель фракции Национального собрания Нагорного Карабаха Давид Галстян ответил на вопросы, касающиеся ситуации, сложившейся в Арцахе (Нагорном Карабахе) по результатам 44-дневной войны, деятельности российского миротворческого контингента, перспектив развития отношений Армении и России, отношения Еревана и Арцаха с Западом и опасности возникновения новой войны в регионе. argumenti.ru »

2021-10-15 13:22

Арцах, как ящик Пандоры

Интересно понял ли уже Алиев, что "вернув" Нагорный Карабах в состав Азербайджана, он открыл сосуд Пандоры, и напасти, которые вырвались из этого сосуда скорее всего уничтожат не только Азербайджан, но и Турцию. argumenti.ru »

2021-10-5 13:36

Александр Согомонов, АРЦАХ. Горькие уроки для самоопределения в глобальном мире

Сегодня карабахские уроки выходят за пределы сугубо армянского национального опыта и приобретают поистине всемирное значение для прояснения нынешних циничных правил геополитики. Мне кажется, нужно говорить о 5 главных уроках... echo.msk.ru »

2020-11-29 15:08

"Мы потеряли бы весь Арцах". Президент НКР оценил заключение договора по Карабаху

По словам Араика Арутюняна, азербайджанская армия могла захватить регион через несколько дней интенсивных боёв. Читать далее... life.ru »

2020-11-10 10:11

Откуда в Москве на машинах появились наклейки с призывами «защитить Арцах», и стоит ли это делать российским солдатам

На фоне «зачистки» Николом Пашиняном силовиков, имеющих хорошие связи с российскими коллегами, на фоне его попыток вовлечь Россию в карабахский конфликт, используя членство в ОДКБ, странно выглядит появление в Москве на сотнях машин наклеек с призывами «защитить Арцах». versia.ru »

2020-10-30 14:00

Армяне митингуют по всему миру, требуя признать государство Арцах

Акции протеста армян против агрессии Турции и Азербайджана прошли во всем мире. Армянские общины бунтуют уже третий день, активисты требуют прекратить войну и признать независимость Арцаха, передает корреспондент Nation News. nation-news.ru »

2020-10-6 12:36

Собкор NN показал, как добровольцы тренируются перед поездкой в Арцах

Паузы в войне не будет пока у нас есть два соседа — Турция и Азербайджан, которые враждебно настроены по отношению к жителям Арцаха, мы всегда должны быть готовы, сказал корреспонденту Nation News молодой волонтер Айк Манукян. nation-news.ru »

2020-10-6 11:49

Армяне готовятся к войне, боясь, что турки устроят «еще один геноцид». Репортаж из Еревана

Жители Еревана из-за обострения ситуации в Нагорном Карабахе готовятся к войне с Турцией, которую считают главным зачинщиком конфликта, хотя формально вооруженный конфликт сейчас происходит между Арменией и Азербайджаном znak.com »

2020-10-1 18:40

В Ереване заявили, что Арцах де-факто признан Арменией

Республика Арцах де-факто признана Арменией и находится с ней в рамках одного государства, заявил политолог Виктор Согомомян, ранее возглавлявший администрацию президента Армении. riafan.ru »

2018-12-2 07:44

Нагорный Карабах переименуют в республику Арцах - Это будет закреплено в новой конституции

Непризнанная Нагорно-Карабахская республика в скором времени будет называться республикой Арцах. Об этом в субботу рассказал председатель парламента, руководитель комиссии по конституционным реформам Нагорного Карабаха Ашот Гулян. abnews.ru »

2016-11-5 18:41