Результатов: 424

«Спасает жизни»: Водителей захотели обязать возить с собой аптечку и огнетушитель

В автомобиль нужно приобретать качественную армейскую аптечку, либо формировать ее самостоятельно, заявил НСН Антон Шапарин. nsn.fm »

2024-4-10 12:21

В Пыть-Яхе разрушается единственный мост: «Вынуждены возить по нему своих детей»

ПЫТЬ-ЯХ, 4 апреля, ФедералПресс. Югорчане бьют тревогу. Единственный мост, соединяющий город и два микрорайона разрушается от трещин и ям. Объезда в микрорайоны нет, поэтому мост – единственный путь для югорчан. fedpress.ru »

2024-4-4 15:04

В Мурманской области жителей к врачам будут возить три новых медицинских шаттла

МУРМАНСК, 21 марта, ФедералПресс. В Мурманской области запустят три дополнительных маршрута для медицинских шаттлов. При их помощи жители Кольского Заполярья смогут попасть на прием к врачу или на обследование в другом населенном пункте, заметил губернатор региона Андрей Чибис. fedpress.ru »

2024-3-21 13:29

«Не возить воздух»: Бизнес-класс намерены убрать с невостребованных рейсов

Авиакомпания может размешать кресла в самолетах по своему усмотрению, при этом на замену кресел бизнес-класса на эконом достаточно одного рабочего дня, сообщил НСН Виктор Горбачев. nsn.fm »

2024-3-20 14:51

Пассажирам электрички пришлось возить с собой песок из-за гололеда

В Балабанове Калужской области пассажирам электрички пришлось возить с собой песок, чтобы посыпать им обледенелую дорогу. В соцсетях появилось видео, на котором пенсионерка посыпает дорогу песком. В пресс-службе Московской железной дороги (МЖД) заявили, что в настоящее время убрали обледенение. lenta.ru »

2024-2-16 17:26

Адвокат Жорин объяснил, законно ли возить в машине биту

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Многие россияне опасаются, что возить биту в автомобиле незаконно. Адвокат Сергей Жорин объяснил, так ли это на самом деле. fedpress.ru »

2024-1-29 15:11

Трамп заявил, что в США возить детей в школы можно только на бронемашинах

ВАШИНГТОН, 20 декабря ФедералПресс. Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон стал самой опасной столицей в мире, а детей в этом городе можно возить в школы только на бронеавтомобилях. fedpress.ru »

2023-12-20 09:15

В российском регионе мигрантам запретили торговать алкоголем и возить пассажиров

Власти Тульской области запретили мигрантам торговать алкоголем и сигаретами. Помимо этого, им нельзя будет работать в сферах общественного питания, такси и пассажирских перевозках. Указ подписал глава региона Алексей Дюмин. lenta.ru »

2023-11-28 16:33

Киев снял статус «спонсора войны» с переставших возить российскую нефть компаний

Украинское Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) сняло статус «спонсора войны» с греческих судоходных компаний Minerva Marine, Thenamaris и TMS Tankers после того, как они отказались перевозить российскую нефть. lenta.ru »

2023-11-24 13:55

Китай запретил возить в Россию свои авто параллельным импортом

ВЛАДИВОСТОК, 23 ноября, ФедералПресс. Ряд китайских автопроизводителей запретил ввоз своих автомобилей в России путем «серого» импорта. Компании приняли такое решение с целью сохранить ценообразование. fedpress.ru »

2023-11-23 07:08

«Возить нечего»: В отрасли рассказали, как объедут закрытые границы с Финляндией

Гендиректор компании «Оптимальная логистика» Георгий Властопуло в эфире НСН заявил, что необходимые грузы направят через Белоруссию.  nsn.fm »

2023-11-16 17:46

"Космический автобус" начнет возить туристов из Ярославля на родину Терешковой

Как уточнил глава Ярославской области Михаил Евраев, стены и потолок в салоне транспорта оформят 3D-рисунками tass.ru »

2023-11-8 19:20

"Яндекс такси" возит беженцев от границы Карабаха в Ереван со скидкой 99%

Согласно данным сервиса, поездка из Гориса в столицу Армении обойдется в 74,39 рубля tass.ru »

2023-9-25 18:12

Благодаря оговорке: Мир узнал, что Украина возит кокаин по зерновым коридорам

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Бербок выступала на пресс-конференции с коллегой из Румынии - главой МИД Румынии Луминицой Одобеску. Немецкий дипломат в речи оговорилась и назвала украинское зерно «кокаиновым». kapital-rus.ru »

2023-9-4 19:42

В Россию перестанут возить американское лекарство от опасной болезни

В Россию прекратят поставлять препарат от гепатита С "Зепатир". Об этом сообщает Росздравнадзор. Уточняется, что уведомление о прекращении поставок ведомство получило в начале июля. life.ru »

2023-8-22 13:15

СМИ: на западе Афганистана талибы запретили таксистам возить женщин без чадры

Водителям грозит лишение свободы за оказание услуг женщинам без накидки, сообщила газета Hasht-e Subh tass.ru »

2023-7-17 16:24

Пассажиров станут возить через Крымский мост на электропоездах

Из-за чрезвычайного происшествия 17 июля на Крымском мосту пассажиров будут возить через него на электропоездах. Об этом в своем Telegram-канале сообщил советник главы Крыма Сергея Аксенова Олег Крючков. lenta.ru »

2023-7-17 10:32

Китай нас кормит, поит, возит, одевает: «айфоны» за 5 тысяч и виски за 50 градусов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, ФедералПресс. Китайским Pepsi, травяными чаями, соевыми бобами, сладостями и даже виски потчевала делегация из Поднебесной гостей выставки «Российско-Китайское ЭКСПО». Сложности перевода преодолеваются с помощью китайских гаджетов – и торговля пошла! Чем угощали китайцы, что покупали россияне и какие авто презентовали зарубежные партнеры на промышленной выставке ИННОПРОМ – в репортаже «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-11 15:59

Польским фурам запретили возить грузы по России

Правительство ввело запрет на грузоперевозки польскими фурами по территории России. Об этом сообщил Минтранс. При этом для ряда критически важных товаров сделаны исключения. В этот перечень вошли лекарственные средства, медицинские изделия и им подобная продукция. lenta.ru »

2023-6-30 21:22

Иранский производитель решил возить в Россию китайские автомобили

Иранский производитель Kerman Motor (KMC) решил выйти на российский авторынок. Компания планирует поставлять китайские седаны JAC J4, сборку которых на 70 процентов локализовали на территории страны. lenta.ru »

2023-6-26 15:15

Любишь кататься — люби и саночки возить: китайский гороскоп на неделю с 26 июня по 2 августа

Неплохая вроде неделька нас с вами ожидает. По крайней мере форс-мажоров и неприятных новостей она принести не должна. Хотя полностью в этом быть уверенным нельзя. 5-tv.ru »

2023-6-23 04:10

Врач-педиатр объяснила, почему детей до трех лет не стоит возить на море

Современные родители часто берут новорожденных в отпуск и это не сказывается негативно на их здоровье. Однако наиболее благоприятным для подобных поездок считается возраст начиная с трех лет. riafan.ru »

2023-6-21 20:47

В город на Чукотке стали возить больше яиц после жалоб на их продажу по паспорту

В чукотский город Билибино стали поставлять больше куриных яиц. Объемы поставок выросли с 20 коробок до 35, а на местном складе обеспечили запас в 300 упаковок, чтобы избежать дефицита и роста цен. Ранее местные жители жаловались, что яйца в магазине можно приобрести только по паспорту. lenta.ru »

2023-6-7 13:40

Катамараны на подводных крыльях начнут возить туристов по Байкалу в 2024 году

ИРКУТСК, 31 мая, ФедералПресс. Новый транспорт выйдет в рейсы по озеру Байкал в Иркутской области уже в следующем году – два крылатых катамарана, способных развивать скорость до 65 км/ч. Об этом во время пресс-конференции рассказала Анна Чинник, коммерческий директор АО «Восточно-Сибирское речное пароходство», которое реализует проект. fedpress.ru »

2023-5-31 09:23

Пенсионеров предлагают возить на дачи бесплатно

Депутат Государственной думы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин заявил о необходимости сделать практику Московской области о предоставлении бесплатного проезда для дачников-пенсионеров повсеместной. mirnov.ru »

2023-5-20 09:08

Очереди стали образовываться на переправе на Ольхон: людей возит один паром из трех

ИРКУТСК, 15 мая, ФедералПресс. Очереди в 20–30 человек стали образовываться у переправы, где осуществляется перевозка людей и автомобилей с материка до острова Ольхон Иркутской области: доставкой в настоящее время занимается только один паром из трех существующих. fedpress.ru »

2023-5-15 12:30

Подаренную Путиным икону начали возить по фронту в преддверии наступления Украины

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Синодального отдела РПЦ по взаимодействию с вооруженными силами протоиерея Вячеслава. «Данный образ - это икона, подаренная верховным главнокомандующим группировке „Днепр“. kapital-rus.ru »

2023-5-6 19:39

МО РФ: уничтожен мост, по которому противник пытался возить боеприпасы в Артемовск

В Минобороны России сообщили об уничтожении моста в районе Часова Яра, по которому противник пытался возить боеприпасы и резервы в Артемовск. Об этом сообщает официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-5-5 15:13

WSJ: Иран возит боеприпасы в Россию кораблями по Каспийскому морю

Российские корабли перевозят иранские артиллерийские снаряды и другие боеприпасы через Каспийское море для пополнения запасов сил, принимающих участие в боевых действиях на Украине, утверждают американские СМИ. vz.ru »

2023-4-24 14:32

Новые катамараны начнут возить пассажиров до «Острова фортов» в Кронштадт в июне

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 апреля, ФедералПресс. Новые катамараны «Котлин» для «Острова фортов» спустят на воду в апреле и мае. Перевозить пассажиров они начнут уже в июне, отметили в судоходной компании «Нева тревел». fedpress.ru »

2023-4-14 14:15

Новосибирск в ожидании мусорного коллапса: возить отходы дорого и некуда

В столице Сибири ждут появления новых мусорных полигонов и регоператоров, которые будут их обслуживать. Однако процесс тормозится недовольными участникам тендера, эксперты называют стоимость объекта завышенной, а жители готовятся оплачивать повышенный тариф. fedpress.ru »

2023-4-3 04:54

Первым российским самолётам "Байкал" не доверят возить пассажиров

Первые российские самолёты "Байкал", которые разработаны для замены устаревших Ан-2, прозванных в народе кукурузниками, не будут использоваться для перевозки пассажиров. Воздушные суда поступят в парк дальневосточной компании "Аврора" в 2025 году. life.ru »

2023-3-22 00:54

Немецкая железная дорога перестала бесплатно возить гумпомощь на Украину

Германский железнодорожный концерн Deutsche Bahn решил прекратить бесплатную доставку гуманитарных грузов на Украину с 2023 года. Об этом пишет Spiegel, а также напоминает, что ещё год назад перевозка осуществлялась безвозмездно в знак поддержки Украины. life.ru »

2023-3-11 13:33

Общественники предложили возить школьников в приюты для животных

Ввести в школьную программу посещение детьми приютов для животных предложили активисты Российской общественной инициативы social.mk.ru »

2023-3-6 20:35

Власти подтвердили проблемы с канадскими самолетами: возить жителей будут автобусами и поездами

ВЛАДИВОСТОК, 12 января, ФедералПресс. Федеральные СМИ в четверг опубликовали информацию о том, что в Приморском крае в 2023 году могут перестать эксплуатировать три иностранных самолета, которые летают в отдаленные районы края. fedpress.ru »

2023-1-12 11:16

Метро и автобусы в Москве начали возить пассажиров бесплатно

Московской метро, Московское центральное кольцо (МЦК), а также автобусы и трамваи начали возить пассажиров бесплатно. Прокатиться за счет столичного бюджета можно с восьми часов вечера 31 декабря и до шести утра 1 января. ridus.ru »

2022-12-31 19:00

Крупнейший перевозчик нефти Китая отказался работать с Россией

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на судовых брокеров. Крупнейший оператор морских перевозок в КНР и в мире, с флотом более чем из 1,4 тыс. судов, перестал возить нефть из дальневосточного порта Козьмино, откуда нефть по короткому пути попадала в Индию и Китай. kapital-rus.ru »

2022-12-22 08:37

В Россию перестанут возить Jagermeister

Немецкий производитель ликера Jagermeister принял решение временно прекратить поставки алкоголя в Россию, сообщил омбудсмен в сфере ресторанного рынка Москвы, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров страны Сергей Миронов. lenta.ru »

2022-11-2 11:49