Результатов: 51

«Спасает жизни»: Водителей захотели обязать возить с собой аптечку и огнетушитель

В автомобиль нужно приобретать качественную армейскую аптечку, либо формировать ее самостоятельно, заявил НСН Антон Шапарин. nsn.fm »

2024-4-10 12:21

Злой и жадный родственник заложил СВУ в огнетушитель и подкинул семейной паре

Самодельное взрывное устройство в огнетушителе заложил под автомобиль жителя Краснодарского края его родственник, пишет SHOT incident.mk.ru »

2024-2-17 18:09

"Несите огнетушитель": Байден опозорился праздничным фото с горящим тортом

Самый старый президент США Джо Байден разместил в социальной сети Х фотографию со своим тортом ко дню рождения. Публикация вызвала бурю эмоций у других пользователей, которые высмеяли "пылающий" десерт американского лидера. life.ru »

2023-11-21 08:37

МЧС показало на форуме "Армия-2023" новый огнетушитель для космических кораблей

Ведомство также презентовало вездеход "Бурлак", снегоболотоход "Феникс" для пожаротушения, дистанционно-управляемую грузовую платформу ТПУ, минный трал МТ-1 tass.ru »

2023-8-17 12:00

Голый турист устроил погром в тайском отеле, применил огнетушитель и был пойман

Голый британский турист устроил погром в отеле тайского города Паттайя и был пойман местной полицией. По словам правоохранителей, арестованный вел себя неадекватно. Предполагается, что он находился под воздействием алкоголя или наркотиков. lenta.ru »

2023-6-26 18:43

В Новой Москве огнетушитель взорвался и чуть не убил рабочего

В Новой Москве в строительном вагончике взорвался огнетушитель и едва не лишил жизни 19-летнего рабочего. Инцидент произошёл на улице Яковлевской. life.ru »

2023-6-17 17:37

Бросивший в Вечный огонь огнетушитель пятиклассник из Можайска объяснил поступок

Выяснились новые подробности взрыва Вечного огня в подмосковном Можайске, где пятиклассник бросил в мемориал автомобильный огнетушитель incident.mk.ru »

2023-3-20 14:12

Кот по кличке Огнетушитель появился на боевом посту МЧС России в Нижегородской области

В Нижегородской области на боевом посту МЧС появился уникальный пушистый спасатель. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на пресс-службу МЧС России. life.ru »

2023-2-18 17:29

В Петербурге отправили под стражу мужчину, распылившего огнетушитель в машине с детьми

Петербуржца Александра Большакова, распылившего огнетушитель в машине с детьми, отправили под стражу на два месяца. Об этом сообщает объединенная пресс-служба... rosbalt.ru »

2022-3-30 14:14

Сделанный по технологии тракториста огнетушитель ранил троих в Узбекистане на Новый год (ВИДЕО)

МВД Узбекистана сегодня распространило подробности уголовного дела о взрыве огнетушителя в Ташкенте, обвиняемыми по нему проходят 10 человек. В новогоднюю ночь … vestikavkaza.ru »

2022-1-14 16:44

«Вытащил здоровый огнетушитель»: как Басков опозорился перед Пугачевой

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Юморист Максим Галкин рассказал СМИ смешную историю о том, как Николай Басков опозорился на глазах у Аллы Пугачевой. fedpress.ru »

2021-8-27 17:01

Может ли взорваться огнетушитель в автомобиле?

Баллон с химическим наполнением для тушения огня находится под давлением в 58 атм, а при нарастании температуры оно увеличивается до 150 атм. Может ли баллон сработать прямо в салоне транспортного средства? aif.ru »

2021-5-31 16:29

Сколько огнетушителей нужно, чтобы потушить пожар в машине?

Правила дорожного движения требуют, чтобы в автомобиле всегда находился исправный огнетушитель. Но в реальности его не хватает, чтобы защитить машину. Сколько их действительно понадобится? aif.ru »

2021-5-19 11:26

Огнетушитель вместо мяча: как игроки «Зенита-2» вынуждено сыграли роль пожарных

Представители спортивного клуба рассказали о деталях спасения человека из огня футболистами. ЧП произошло в Турции, где тренировались игроки петербургской команды. 5-tv.ru »

2021-2-22 19:46

Вести в 20:00. Пожар в хостеле на Мясницкой: в здании не сработала сигнализация, огнетушитель был сломан

Новые подробности пожара в хостеле на Мясницкой: выяснилось, что в момент возгорания в здании не сработала сигнализация. А единственный огнетушитель, который мог остановить пламя, оказался неисправным. Могут ли постояльцы хостела рассчитывать на компенсацию? vesti.ru »

2021-2-16 21:23

Серябкина устроила фотосессию в прозрачном лифчике: "Несите огнетушитель"

35-летняя российская певица, автор песен, бывшая участница женской поп-группы Serebro Ольга Серябкина отметилась в праздничные дни фотосессией с просвечивающем черном лифчике и в черной блестящей юбке с бахромой social.mk.ru »

2021-1-6 17:04

Какой срок службы у автомобильной аптечки и огнетушителя?

При прохождении государственного технического осмотра мастер проверяет наличие сопутствующего оборудования, которое имеет ограничения по времени эксплуатации. Если они просрочены, то диагностическую карту не получить. aif.ru »

2020-8-30 12:58

Звуковой огнетушитель с меньшим временем устранения возгорания создали ученые на Урале

Исполняющий обязанности проректора по научной работе Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т. С. Мальцева Иван Миколайчик заявил, что ученые в его институте разработали звуковой огнетушитель, который отличается от иностранных аналогов меньшим временем тушения пламени при идентичных расходах электроэнергии. Об этом он рассказал в беседе с журналистами ТАСС. nation-news.ru »

2019-11-22 08:55

Житель Башкирии закончил конфликт с девушкой, распылив ей в лицо огнетушитель. Видео

Один из участников конфликта, возникшего в городе Салавате в ходе распития спиртных напитков, "охладил" страсти, пустив в ход огнетушитель – молодой человек распылил содержимое средства пожаротушения в лицо девушке. vesti.ru »

2019-3-12 14:01

Олег Кононенко впервые протестировал огнетушитель на МКС

В ходе плановой замены устаревших огнетушителей на Международной космической станции российский космонавт Олег Кононенко с согласия Земли испытал их работоспособность. argumenti.ru »

2019-3-1 22:15

На МКС впервые протестировали космический огнетушитель — фото

Также на этой неделе на станции начался монтаж оборудования широкополосной системы связи. На МКС прошли первые испытания космического огнетушителя, которые были проведены российским космонавтом Олегом Кононенко с согласия Центра управления полётами. life.ru »

2019-3-1 21:56

После пожара в Кемерове огнетушители подорожали на 50%

Владельцы торговых центров да и простые россияне всерьёз обеспокоились вопросами своей безопасности после трагедии в Кемерове. Но никто не мог подумать, что не пройдёт и двух недель, как люди погибнут в ТЦ "Персей для детей". life.ru »

2018-4-5 07:30

Огнетушитель на путях остановил движение по железной дороге

Из-за подозрительного огнетушителя на путях оцеплена железная дорога возле станции Егоршино в городе Артемовский Свердловской области. vesti.ru »

2017-4-18 10:17

Движению электричек Горьковского направления помешал огнетушитель

Пригородные поезда Горьковского направления в первой половине дня 5 апреля следовали с задержкой после того, как на путях обнаружили подозрительный предмет. Бесхозный огнетушитель на рельсах близ Курского вокзала заметил машинист пригородного поезда Москва - Крутое. vesti.ru »

2017-4-5 13:11

Огнетушитель на путях мог стать причиной эвакуации на Курском вокзале

По данным пресс-службы Московской железной дороги (МЖД), подозрительный предмет обнаружил машинист пригородного поезда. vm.ru »

2017-4-5 12:22

Ложная тревога: огнетушитель на путях Курского вокзала оказался огнетушителем

Посторонний предмет, из-за которого было остановлено движение по двум путям Горьковского направления железной дороги, оказался обычным огнетушителем, не представляющим никакой опасности. vesti.ru »

2017-4-5 11:55

Движению на Курском вокзале помешал огнетушитель

Подозрительный предмет, обнаруженный на железнодорожных путях в районе Курского вокзала в Москве, сейчас проверяют сотрудники правоохранительных органов. Между тем, по рассказам очевидцев, причиной переполоха стал найденный на одном из путей огнетушитель. vesti.ru »

2017-4-5 11:08

Вторая бомба в петербургском метро была замаскирована под огнетушитель

Взрывотехники обезвредили бомбу, найденную в петербургском метро. Устройство было замаскировано под огнетушитель и помещено в сумку, которую нашли на станции метро «Площадь восстания». versia.ru »

2017-4-4 20:21

Обезвреженная супермощная бомба в метро Петербурга была спрятана в огнетушитель

Мощность бомбы, которую обезвредили на петербургской станции метро «Площадь Восстания» составляла один килограмм в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах. tvzvezda.ru »

2017-4-3 19:00

Теракт в метро: килограмм тротила был заложен в огнетушитель

Обезвреженное взрывное устройство на станции метро "Площадь Восстания" в Санкт-Петербурге составляло около 1 килограмма в тротиловом эквиваленте. Оно было заложено в огнетушитель. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. vesti.ru »

2017-4-3 18:50

Приезжий украл валидатор и огнетушитель из московского трамвая

В московском районе Строгино задержан подозреваемый в краже валидатора и огнетушителя из трамвая. Им оказался ранее судимый 29-летний уроженец Псковской области, временно проживающий в Щукино. Похищенное изъято, возбуждено уголовное дело. Мужчина взят под подписку о невыезде. lenta.ru »

2016-6-16 13:08