Результатов: 54

Спасшему сотни людей в «Крокусе» школьнику выдали грант на обучение в вузе

Школьнику Исламу Халилову, который помог спастись из «Крокуса» более чем сотне людей, выдали грант на обучение в одном из вузов России. Об этом сообщает РИА Новости. Награждение школьника прошло в Госдуме. lenta.ru »

2024-4-2 13:16

Моргенштерн перевел миллион рублей спасшему людей в «Крокусе» гардеробщику

Рэпер Моргенштерн (признан в России иностранным агентом) перевел миллион рублей 15-летнему Исламу Халилову, который работал гардеробщиком в «Крокус Сити Холле» и вывел более ста человек во время атаки террористов. lenta.ru »

2024-3-24 15:37

«Спартак» сделал подарок спасшему более ста человек из «Крокуса» подростку

Московский «Спартак» сделал подарок 15-летнему Исламу Халилову за действия во время атаки террористов на «Крокус Сити Холл». В «Спартаке» рассказали, что Халилов является болельщиком команды и занимается футболом, поэтому они пригласили его на домашний стадион и познакомили с футболистами. lenta.ru »

2024-3-24 15:30

Моргенштерн* отправил спасшему сотни людей подростку миллион рублей

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Признанный иноагентом рэпер Алишер Моргенштерн* отправил пятнадцатилетнему Исламу Халилову, который вывел более сотни людей из захваченного Crocus City Hall, один миллион рублей. fedpress.ru »

2024-3-24 14:25

Рэпер Моргенштерн отправил миллион рублей спасшему сотню людей в «Крокус Сити Холл» подростку-гардеробщику

Стало известно, что признанный иноагентом музыкант Моргенштерн отправил миллион рублей 15-летнему подростку, который подрабатывает гардеробщиком в «Крокус Сити Холле» и спас несколько десятков зрителей во время теракта. versia.ru »

2024-3-24 13:50

Спасшему более ста человек из «Крокуса» подростку вручат медаль мусульман

Духовный лидер мусульман России муфтий шейх Равиль Гайнутдин во время пятничной молитвы в Соборной мечети в Москве наградит 15-летнего Ислама Халилова за действия во время атаки террористов на «Крокус Сити Холл». lenta.ru »

2024-3-24 11:18

В РЖД выразили благодарность мужчине, спасшему девушку на переезде в Одинцове

Спасший девушку на железнодорожном переезде мужчина не является сотрудником ОАО РЖД, а сам переезд находится на балансе другого предприятия. Об этом заявили в компании. «Несмотря на то, что дежурный по переезду Михаил Ераховец не является работником ОАО РЖД, а сам переезд и пути находятся на балансе стороннего предприятия, ОАО РЖД выражает благодарность Михаилу Ераховцу», - сообщили «Звезде» в компании. tvzvezda.ru »

2023-5-30 19:49

Путин присвоил звание Героя России спасшему 50 человек участнику спецоперации

Президент Владимир Путин присвоил звание Героя России командиру добровольческого отряда «Боотур-1» Александру Колесову. Он стал первым участвующим в спецоперации жителем Якутии, получившим эту награду. lenta.ru »

2023-4-27 14:02

Мальчику Феде, спасшему детей при атаке диверсантов, вручили медаль «За отвагу»

Полтора месяца назад десятилетний мальчик спас жизнь двум девочкам, сам при этом оказавшись в шаге от смерти. 5-tv.ru »

2023-4-12 16:56

Брянский губернатор вручил медаль спасшему детей при атаке диверсантов школьнику

Губернатор Брянской области Александр Богомаз вручил медаль «За отвагу» школьнику Федору Симоненко, который спас детей при атаке украинских диверсантов. Уточняется, что Богомаз вручил мальчику награду во время мероприятия «Герои среди нас», которое прошло во Дворце детского и юношеского творчества. lenta.ru »

2023-4-12 14:40

Спасшему девочек при нападении украинских боевиков мальчику Федору вручили медаль «Доблесть и отвага»

Десятилетнему мальчику Федору Симоненко из Брянской области вручили медаль Следственного комитета России «Доблесть и отвага». Ее ребенок удостоился за то, что во время атаки украинских диверсантов героически спас находившихся рядом с ним школьниц. tvzvezda.ru »

2023-3-8 22:51

Спасшему девочек при нападении диверсантов мальчику вручили медаль

Глава Следственного Комитета России Александр Бастрыкин вручил мальчику Фёдору из Брянска медаль «Доблесть и отвага». Награду он получил за спасение девочек во время нападения украинских диверсантов. versia.ru »

2023-3-4 19:45

Федору, спасшему двух девочек от РДК, позвонил старший брат с фронта

Маленький Федор, который получил ранение, спасая двух девочек от боевиков «Русского добровольческого корпуса» (РДК), пообщался по видеосвязи со старшим братом. Парень сражается сейчас на Украине. ridus.ru »

2023-3-3 18:15

Спасшему людей при пожаре в Дагестане мужчине вручили благодарность МЧС России

По данным ведомства, за героический поступок Виталий Ивлев представлен к ведомственной награде главой МЧС Александром Куренковым tass.ru »

2023-1-30 19:39

Кириенко вручил орден Мужества бизнесмену, спасшему в Донбассе 400 детей

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко вручил орден Мужества бизнесмену из Челябинска Юрию Гагарину, который с самого начала спецоперации работает добровольцем. fedpress.ru »

2022-12-7 20:31

Путин одобрил присвоение звания Героя России лейтенанту, спасшему сослуживцев на Украине

Президент России Владимир Путин поддержал предложение присвоить звание Героя России лейтенанту Балдану Цыдыпову, сообщает RT nsn.fm »

2022-5-31 17:39

Путин поддержал идею присвоить звание Героя России спасшему на Украине 150 товарищей лейтенанту Цыдыпову

Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал предложение о присвоении звания Героя России лейтенанту Балдану Цыдыпову из Бурятии, который в рамках спецоперации на Украине спас товарищей. argumenti.ru »

2022-5-31 16:29

Суд в Самаре не отменил приговор Владимиру Санкину, спасшему детей от педофила

САМАРА, 15 декабря, ФедералПресс. Ранее Санкина приговорили к 6 годам колонии за то, что он избил педофила до смерти. Так он пытался защитить двух подростков от нападения. fedpress.ru »

2021-12-15 15:24

В Челябинской области установили памятник спасшему двух детей школьнику

Папа мальчика-героя рассказал, что за неделю до трагедии несовершеннолетний часто видел один и тот же сон, как спасает кого-то на воде. Тогда отец посоветовал сыну в подобной ситуации звать взрослых. life.ru »

2021-8-13 22:12

В Копейске открыли мемориал спасшему ценой своей жизни детей школьнику

В городе Копейск Челябинской области открыт мемориал 13-летнему школьнику Дмитрию Новоселову, в 2019 году он вытащил тонувших в карьере двух детей, а сам погиб, сообщает СК России. «По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина ради увековечения памяти самоотверженного юноши и его героического подвига руководством следственного управления СК России по Челябинской области совместно с администрацией региона была организована работа по установке мемориала. vz.ru »

2021-8-12 15:23

Школьнику из Мурманской области, спасшему человека, вручили медаль Совета Федерации

Восьмилетний Денис Садов летом спас пожилую женщину, которая поскользнувшись, упала в канал водоотведения tass.ru »

2020-11-10 19:36

Глава Ингушетии вручил орден Мужества пенсионеру, спасшему людей 22 года назад

В январе текущего года Калиматов обратился с ходатайством к Владимиру Путину о награждении Газикова и признании его подвига tass.ru »

2020-9-18 19:47

Спасшему пассажира школьнику вручат награду в Мосгордуме

3 марта министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун пригласил столичного школьника, спасшего пассажира самолета, на экскурсию на станцию скорой помощи и поблагодарил за проявленную самоотверженность. vm.ru »

2019-3-4 10:05

Спасшему детей мигранту пообещали помочь с жильем

Александр Высокинский, занимающий пост мэра Екатеринбурга, пообещал разобраться в ситуации, возникшей вокруг семьи мигранта из Армении Геворга Аветисяна. Мужчина спас детей от гибели во время пожара, а сам почти оказался на улице. versia.ru »

2019-2-28 15:02

Спасшему ребенка восьмикласснику подарили плесневелый сухпаек

Ученик восьмого класса из города Климово получил плесневелый сухпаек в награду за спасение провалившегося под лед ребенка. Подарок школьнику вручила партия ЛДПР. versia.ru »

2019-2-27 15:10

Шойгу вручил премию Высоцкого летчику-испытателю Иринархову, спасшему 11 человек

Министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил премию Владимира Высоцкого «Своя колея» летчику-испытателю Владимиру Иринархову. riafan.ru »

2019-1-22 00:28

Маленькому украинцу, спасшему рязанскую семью на пожаре, дали гражданство России

Сегодня Максиму Богдану, мальчику-герою из села Чучкова Рязанской области, спасшему свою семью на пожаре, в срочном порядке и минуя все чиновничьи препоны, было оформлено российское гражданство social.mk.ru »

2018-11-27 17:01

МЧС вручило награду жителю Амурской области, спасшему пилота при крушении Ан-2

Сергей Калашников первым оказался на месте падения самолета и помог покинуть горящую кабину командиру экипажа Андрею Карнауху tass.ru »

2018-7-13 13:37

Участник рэп-группы Migos купил автомобиль прохожему, спасшему его во время ДТП

Участник популярного рэп-трио Migos, музыкант по прозвищу Offset, купил автомобиль случайному прохожему, который спас его во время ДТП в конце мая. После того, как машина артиста влетела в дерево, незнакомый мужчина вытащил звезду из покореженного Dodge Challenger. vesti.ru »

2018-6-1 21:10

Спасшему ребёнка в Париже малийцу предоставят французское гражданство

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что малиец Мамуду Гассама, спасший четырёхлетнего ребёнка, получит французское гражданство. Об этом сообщает Franceinfo.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-28 14:52

Путин присвоил звание Героя России леснику, спасшему семью от боевиков

Президент России Владимир Путин посмертно присвоил звание Героя России леснику из Дагестана Зейнудину Батманову. В 2015 году он спас семью с маленьким ребенком от террористов, пожертвовав собой. tvc.ru »

2018-5-7 18:41

Путин посмертно присвоил звание Героя России леснику, спасшему людей от боевиков

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Героя Российской Федерации посмертно инспектору по государственному контролю за лесом Зейнудину Батманову, который три года назад погиб в Дагестане от рук боевиков, пожертвовав собой ради целой семьи. ntv.ru »

2018-5-7 14:50

Путин присвоил звание Героя РФ посмертно леснику Батманову, спасшему людей от террористов

В мае 2015 года житель села Икра на юге Дагестана обнаружил в лесу террористов, захвативших молодую семью с ребенком. Он уговорил бандитов взять себя в заложники вместо них tass.ru »

2018-5-7 14:18

«Барселона» окажет помощь подростку, спасшему одноклассников во время стрельбы во Флориде

Испанский футбольный клуб «Барселона» окажет помощь 15-летнему Энтони Борхесу, спасшему жизни 20 одноклассников во время стрельбы в школе американского штата Флорида.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-2 00:27

22-летнему очкарику, спасшему девушек от кавказцев, грозит 8 лет тюрьмы

Екатеринбуржцу Владиславу Рябухину грозит восемь лет колонии строгого режима за один удар Саргису Арутюняну, который первым полез в драку, «толкнув в лицо» молодого человека. ridus.ru »

2018-1-31 18:51

В столичном МЧС вручили медаль герою, спасшему из пожара троих детей

22 января руководитель столичного управления МЧС генерал-лейтенант внутренней службы Илья Денисов вручил москвичу Николаю Евдокимову медаль "За отвагу на пожаре". vm.ru »

2018-1-22 13:15

Пучков вручил медаль мужчине, спасшему семью из горящей квартиры

В Москве наградили Александра Несяева. Водителю мусороуборочной машины вручили медаль за отвагу на пожаре. Он первым заметил женщину и двух детей, которые никак не могли выбраться из горящей квартиры — окна были заблокированы решетками, а путь к двери отрезан огнем. vesti.ru »

2017-12-29 21:20

Неравнодушные люди помогли с ремонтом машины таксисту, спасшему пенсионера от подростков-убийц

Таксист из новосибирской области Владимир Олин, остановивший машину малолетних убийц, готовится вновь выйти на работу. 5-tv.ru »

2017-9-20 00:51

В Дагестане объявлен сбор помощи спасшему односельчанина ценой собственного здоровья

В Дагестане объявлен сбор помощи жителю села Хушет Цумадинского района Осману Османову, который серьезно пострадал при спасении человека. В феврале этого года мужчина, рискуя собственной жизнью, спас от гибели сельчанина. Осман снял его ... regions.ru »

2016-9-7 14:09