Результатов: 93

В Пыть-Яхе разрушается единственный мост: «Вынуждены возить по нему своих детей»

ПЫТЬ-ЯХ, 4 апреля, ФедералПресс. Югорчане бьют тревогу. Единственный мост, соединяющий город и два микрорайона разрушается от трещин и ям. Объезда в микрорайоны нет, поэтому мост – единственный путь для югорчан. fedpress.ru »

2024-4-4 15:04

Разрушается позвоночник: Подруга Пугачёвой композитор Квинт столкнулась с тяжёлым рецидивом рака

У подруги певицы Аллы Пугачёвой и бывшей возлюбленной артиста Валерия Леонтьева — композитора Лоры Квинт — выявили тяжёлый рецидив онкологии. Как сообщает SHOT, у 70-летней пианистки увеличились прежние опухоли в лимфоузлах и образовались новые. life.ru »

2023-12-3 12:50

В мире: Как разрушается главный антироссийский тезис западной пропаганды

Как поведет себя Россия после окончания украинской спецоперации? Ответ на этот вопрос стал одним из главных антироссийских тезисов западной пропаганды. Что это за ответ, кто и почему его предложил и почему в него не верит не только Глобальный Юг, но даже и само западное руководство? Целый ряд американских чиновников уверяет, что в случае победы на Украине Россия якобы продолжит вооруженную экспансию в Европу. vz.ru »

2023-11-9 16:30

Фасад здания на улице Ленина в Иркутске разрушается: виды

Корреспондент «ФедералПресс» прогулялся по улице Ленина и Карла Маркса в Иркутске и запечатлел виды здания-памятника, который в настоящее время разрушается. fedpress.ru »

2023-10-7 06:32

Власти Иркутской области объяснили, почему разрушается трасса Усть-Кут – Киренск

ИРКУТСК, 7 июня, ФедералПресс. Повреждение межмуниципальной трассы Усть-Кут – Киренск выявили в мае в Иркутской области – на плохое состояние полотна жаловались жители, которым было трудно преодолевать некоторые участки. fedpress.ru »

2023-6-7 09:00

Плотина Каховской ГЭС разрушается после обстрелов со стороны Украины. Какие последствия грозят местным жителям?

Повреждение Каховской ГЭС в Херсонской области в ходе обстрела со стороны ВСУ серьезно отразится на жизни поселков в прибрежных районах Днепра. Более десятка населенных пунктов оказались под угрозой подтопления, жителям некоторых из них уже приходится справляться с последствиями подрыва. lenta.ru »

2023-6-6 12:57

"Монополия доллара разрушается": В Совфеде оценили прогноз Рубини о грядущей рецессии в США

Нельзя исключать возникновение рецессии в США на фоне трудностей, с которыми сталкивается американская банковская система, заявил Лайфу заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов, комментируя прогноз известного экономиста Нуриэля Рубини. life.ru »

2023-4-15 20:29

Новые наблюдения с «Хаббла» показали, что Сатурн разрушается

Как показали новые наблюдения, частицы из колец Сатурна падают в атмосферу и нагревают водород, из-за чего планета медленно разрушается. Лотфи Бен-Джаффель из Парижского института астрофизики и его коллеги сделали это открытие, изучая архивные данные двух зондов «Вояджер», пролетевших мимо Сатурна в 1980 и 1981 годах, а также космических телескопов. ridus.ru »

2023-3-30 21:17

Разворованная при киевском режиме усадьба Попова в Запорожской области разрушается

Практически 30 лет замковый комплекс кирпич за кирпичом разрушался. Комплекс никогда не реставрировали. 5-tv.ru »

2022-10-17 11:09

"Коварная" часть тела: Назван человеческий орган, который разрушается без симптомов

Многие люди, страдающие заболеваниями печени, узнают о своём состоянии только в тот момент, когда функции органа уже серьёзно нарушены. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог Наталья Марченко. По её словам, пациенты нередко обнаруживают наличие каких-то проблем с печенью только на стадии цирроза — тяжёлого заболевания, при котором клетки печени разрушаются и орган перестаёт выполнять свои функции. life.ru »

2022-10-16 05:46

Врач назвала «коварный» орган, который разрушается без симптомов

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Врач-гастроэнтеролог Наталья Марченко рассказала, что поражение печени может протекать без любых заметных симптомов. fedpress.ru »

2022-10-16 05:34

Государство разрушается: украинист Безпалько об обвинениях Зеленского в задержке финансовой помощи

Из одобренных Евросоюзом 9 млрд евро пока Украина получила лишь первый транш в размере 1 млрд, остальную сумму заблокировала ФРГ. Как долго Киеву придется ждать обещанных денег и есть ли у страны на это время, ФАН рассказал заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ им. Ломоносова, политолог Богдан Безпалько. riafan.ru »

2022-8-5 11:42

СМИ: Эйфелева башня в Париже ржавеет и разрушается

Один из символов Франции — Эйфелева башня — находится в очень плохом состоянии, сообщает Marianne, со ссылкой на конфиденциальные отчеты, в которых содержатся предупреждения о технических дефектах и степени ущерба social.mk.ru »

2022-7-5 02:11

Под Саратовом разрушается школа с плесенью на потолке

Уполномоченные по правам ребенка и человека в Саратовской области Татьяна Загородняя и Надежда Сухова посетили поселок Мунино, в котором критично разрушается местная школа social.mk.ru »

2022-7-5 00:08

Эрдоган: Система безопасности Запада разрушается

Системе безопасности Запада осталось недолго, она начала разрушаться. Об этом сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на съезде правящей Партии справедливости и развития. life.ru »

2022-6-5 16:21

"Мир России - разрушается". Российские сценаристы написали открытое письмо

Российские сценаристы 27 февраля написали открытое письмо против войны России в Украине. Его опубликовали на Telegram-канале журнала "Искусство кино". gordonua.com »

2022-3-2 19:20

«Люди терпят лишения, разрушается экономика»: Богатейший человек России осудил события на Украине

«Ужасно, что гибнут украинцы и русские, люди терпят лишения, разрушается экономика. Надо сделать все необходимое, чтобы выход из этого конфликта был найден в самое ближайшее время и кровопролитие прекратилось, чтобы помочь пострадавшим людям восстановить нормальную жизнь», - цитирует Мордашова Forbes. kapital-rus.ru »

2022-3-2 09:05

Публицист Союстов: Показное единство западных «демократий» разрушается прямо на глазах

В США призвали Киев согласиться на компромиссы по своей геополитической ориентации. riafan.ru »

2022-2-12 02:00

Почему разрушается исторический центр Петербурга

В центре «парадного» Петербурга разрушаются памятники архитектуры – они стоят обтянутые сеткой уже несколько лет. Проблемы с их восстановлением возникают из-за недостатка финансирования и несовершенств в законодательстве. fedpress.ru »

2022-2-9 09:00

В Одесской области на левом берегу реки Дунай разрушается дамба

На левом берегу реки Дунай в Одесской области разрушается дамба. Под сооружением выявлены метровые пустоты. Об этом сообщила пресс-служба государственного учреждения «Госгидрография». «Во время выполнения очередной оплавки береговых навигационных знаков специалисты увидели сползание в реку части бетонного берегоукрепления протяженностью 15-20 метров в районе отметки 97,15 км левого берега Килийского устья реки Дунай», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2021-11-23 06:27

Народный музей «Дороги жизни» в Ленобласти разрушается на глазах

Реконструкция памятника истории началась только после того, как на проблему в рамках уголовного дела обратил внимание лично глава СКР Александр Бастрыкин. 5-tv.ru »

2021-11-10 15:49

Крепость Орешек полвека разрушается из-за нехватки денег и бюрократической волокиты

Крепость Орешек, основанная еще в 1323 году внуком Александра Невского как форпост на границе со шведами, в 2023 году отмечает свое 700-летие. Памятник пытаются восстановить с 1966 года. «ФедералПресс» разобрался, почему объект Всемирного наследия «ЮНЕСКО» уже полвека находится в аварийном состоянии. fedpress.ru »

2021-10-14 11:36

Прокуратура проверит безопасность детей в школе Миасса, где разрушается подпорная стена

Прокуратура Миасса организовала проверку информации о разрушающихся бетонных блоках подпорной стены у тротуара рядом со школой № 18 znak.com »

2021-9-7 11:15

Вести-Москва. В Сокольниках разрушается красивый исторический объект

В Сокольниках гибнет памятник архитектуры XIX века – дача купца Лямина. Власти Москвы еще в 2018 году утвердили проект ее реставрации, после которой усадьба должна стать общественным пространством. Однако начать работы не удается до сих пор. vesti.ru »

2021-6-11 16:11

По приказу Павла Грудинина разрушается поселковый Дом культуры в совхозе имени Ленина

В совхозе имени Ленина разгорается скандал: сотрудники одноимённого ЗАО, некогда принадлежавшего депутату и бизнесмену Павлу Грудинину, самовольно проникли в здание местного Дома культуры под предлогом его ремонта. life.ru »

2021-5-29 00:40

"Он расходится!": Наклонившийся "пизанский" дом в Чите разрушается на глазах

Люди вынуждены жить в многоэтажке, в которой по стенам пошли глубокие трещины и то и дело слышен трест ломающихся конструкций. life.ru »

2021-5-28 23:05

Медведчук заявил, что система образования Украины разрушается при подстрекательстве Запада

Глава политсовета партии ОПЗЖ считает, что стартовавшая при экс-президенте Петре Порошенко образовательная реформа свелась к банальным оптимизациям и сокращениям, а пришедшая на смену власть действующего главы государства Владимира Зеленского продолжила этот "псевдореформаторский процесс" tass.ru »

2021-4-26 11:42

Утро России. Дом разрушается. Что делать?

В России с приходом весны с крыш сходит снег, а заодно и сами крыши, балконы, стены. За последний месяц в регионах произошло несколько громких случаев обрушений в жилых домах. Кто ответственен за эти аварии, и что делать собственникам такого жилья? vesti.ru »

2021-4-16 06:31

О климате, лесной растительности и пресной воде: есть ли способ исправить то, что разрушается?

Исследования Университета Британской Колумбии (Канада) показывают, что лесная растительность и изменение климата влияют на водоснабжение. argumenti.ru »

2021-3-24 23:20

Ученые и блогеры против закона о просветительской деятельности: «Разрушается культурное кровообращение страны»

Блогеры, популяризаторы науки и ученые борются против нового законопроекта о просвещении. Депутаты и сенаторы предлагают ввести в законодательство термин «просветительская деятельность», чтобы в будущем власти могли ее контролировать. fedpress.ru »

2021-1-22 06:10

Почему жилье разрушается раньше, чем выплачивается ипотека за него

Ошибки строителей и изыскателей приводят к человеческим жертвам. Они возникают при проведении изыскательных работ, проектировании, непосредственных строительно-монтажных работах. На месте массовой гибели людей при обрушении зданий у нас порой возводят памятные часовни. argumenti.ru »

2020-8-10 11:40

Министра отчитали в Совфеде. Промышленность России разрушается

Глава Минпромторга Денис Мантуров пришел на правительственный час в Совет Федерации с плохими новостями – российская промышленность продолжает падать третий месяц подряд. Скромный рост на 3,8% в первом квартале закончился в апреле, когда промышленность упала на 10%, в мае она сократилась еще на 7,2%, а в июне, по предварительным оценкам, на 6%. kapital-rus.ru »

2020-7-8 16:19

«Лучше бы правительство нам не помогало»: как разрушается фитнес-индустрия

Спортивные клубы и фитнес закрылись одними из первых — еще в конце марта. По оценкам представителей отрасли, их потери за март составили от 70 до 90% выручки. Forbes Woman обсудил сложившуюся ситуацию с президентом Ассоциации операторов фитнес-индустрии Ольгой Киселевой, основательницей Fitmost Александрой Герасимовой и владелицей бренда фитнес-оборудования Rakamakafit Анастасией Черченко forbes.ru »

2020-5-13 16:36

В Тобольске разрушается уникальный православный храм XVIII века

ТОБОЛЬСК, 26 февраля, ФедералПресс. С 2012 года в церкви так и не ведутся реставрационные работы. Общественники Тобольска пытаются привлечь внимание к проблеме. fedpress.ru »

2020-2-26 15:24

В Тобольске разрушается православный храм XVIII века, переданный РПЦ

В Тобольске разрушается здание Рождественской церкви, сообщают прихожане и активисты общественной организации Добрая воля znak.com »

2020-2-27 12:58

Это вам не КВН: как на Украине власть Зеленского разрушается изнутри

В Киеве вчера, 11 ноября, прошел Всеукраинский слет «Слуг народа». Члены партии президента страны Владимира Зеленского собрались, чтобы обсудить насущные проблемы, которых за полгода работы набралось немало. tvzvezda.ru »

2019-11-11 00:01

В Тбилиси на глазах местных жителей разрушается многоэтажка

Как сообщили сегодня грузинские СМИ, в Тбилиси, в окраинном районе Варкетили рушится многоэтажный жилой дом. Спасатели провели экстренную эвакуацию его жителей в связи с высокой угрозой обрушения дома в ближайшие часы. Как … vestikavkaza.ru »

2019-9-29 19:58

Чернобыльский саркофаг разрушается: ученые бьют тревогу

Специалисты выдвинули предположение, что в скором времени саркофаг «Укрытие», который был построен над четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС, будет разрушен. Сделают это, вероятнее всего, к 2023 году, так как уже сейчас конструкция держится только под собственной тяжестью. tvzvezda.ru »

2019-8-8 03:42

В Надыме разрушается многоквартирный дом, который ремонтируют уже несколько лет

Жильцы дома № 34 на улице Набережной имени Оруджева в Надыме написали коллективное обращение к депутату Заксобрания Ямала Ивану Вершинину, в котором просят у него помочь решить вопрос с их разрушающимся подъездом znak.com »

2019-7-25 12:01