Результатов: 97

К 700-летию крепости Орешек в новый путеводитель включили утраченные объекты XVIII века

Создатели путеводителя стремились получить книгу, которая могла бы раскрыть всю многовековую историю крепости и была бы актуальна еще долгие годы tass.ru »

2023-8-30 22:29

Орешек для гурмана. Как плоды каштана могут украсить стол

Съедобные каштаны можно приготовить по-разному: их жарят на огне, из них делают суп и даже десерты. О том, как какие каштаны можно есть, какие могут нанести вред человеку и как приготовить каштан в домашних условиях, — в материале ТАСС tass.ru »

2023-7-14 11:00

Как живет малый бизнес в России: предприниматель круче, чем «крепкий орешек»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июня, ФедералПресс. Вопросы, которые касаются поддержки малого бизнеса, рассмотрели на одной из сессий в рамках ПМЭФ-2023. Участники события обсудили, как медиа в РФ поддерживают предпринимателей, как развивается в стране малый бизнес и каким образом поддерживают представителей небольших компаний. fedpress.ru »

2023-6-14 17:47

Манижа в новом клипе дерзко показала свой "орешек", переплюнув в танцах с пузиком саму Рианну

Эпатажная певица Манижа шокировала поклонников не только новым клипом, посмотрев который, вы уже не сможете думать о чём-то другом, но и новостью о пополнении в семье. И такой подаче позавидует сама Рири! life.ru »

2023-5-19 12:26

В ожидании реконструкции: почему крепость Орешек встречает 700-летний юбилей в разрушенном состоянии

Древнее сооружение находится на Ореховом острове в истоке реки Невы в Ленинградской области. 5-tv.ru »

2023-5-3 04:53

«Крепкий орешек» Константин Соловьев

Сказать, что от встречи с актером я ждала чего-то особенного – нельзя. Думала, что придет эдакий «русский Брюс Уиллис», с огромным самомнением и непомерной звездностью. А как иначе? Сплошь роли «крепких орешков»! Например, сериалы «Другой майор Соколов», «Кости», «Литейный», «Сибиряк», «Телохранитель», «Ржавчина», «Барсы»… Но тем удивительнее было впечатление от разговора с актером: я выяснила, что никакой «звездности» и в помине нет, а есть открытость, искренность и желание понять собеседника. argumenti.ru »

2021-10-30 12:39

Крепость Орешек полвека разрушается из-за нехватки денег и бюрократической волокиты

Крепость Орешек, основанная еще в 1323 году внуком Александра Невского как форпост на границе со шведами, в 2023 году отмечает свое 700-летие. Памятник пытаются восстановить с 1966 года. «ФедералПресс» разобрался, почему объект Всемирного наследия «ЮНЕСКО» уже полвека находится в аварийном состоянии. fedpress.ru »

2021-10-14 11:36

Санкт-Петербург и Ленинградская область запустили новый водный маршрут в крепость Орешек

В этом году в крепости появилась новая экспозиция "Страж в истоке Невы" в Головиной башне, которая рассказывает об основных этапах истории строительства оборонительного сооружения tass.ru »

2021-5-3 15:30

Вести. В Тамбовской области бойцы Росгвардии навестили детей в детском доме "Орешек"

В Тамбовской области отрудники Росгвардии навестили детей татановского детского дома "Орешек". Они подарили ребятам велосипеды и индивидуальные наборы полезных мелочей. Девочкам детскую косметику, а мальчикам солдатиков, а еще наушники, мягкие игрушки, карандаши, книги и всем сладости. vesti.ru »

2021-3-23 15:27

Крепкий орешек! Угадайте фильм с Брюсом Уиллисом по одному кадру — тест

Известный актер Брюс Уиллис празднует 66-летие! Уже больше десятка лет он воплощает неповторимый образ «крутого парня» в боевиках. Пройдите тест, который под силу лишь преданным фанатам актера! 5-tv.ru »

2021-3-19 17:30

Россияне выбрали самый мужской фильм

В преддверии Дня защитника Отечества россияне проголосовали за наиболее подходящее для праздника кино. Самым мужским фильмом зрители назвали ленту Владимира Рогового "Офицеры" – советская картины опередила в рейтинге зарубежные хиты. vesti.ru »

2021-2-20 12:32

Киноканал "Синема" назвал лучшие боевики 80-90-х годов

Канал "Синема" из пакета "Цифровое телевидение" (совместная компания ВГТРК и "Ростелекома") представил рейтинг лучших боевиков 80-90-х годов. Для составления этого Абсолютного топа были использованы данные 14-ти крупнейших тематических порталов. vesti.ru »

2021-1-28 09:45

"Крепкий орешек" Лукашенко и вакцина, превращающая в обезьян. В ЕС составили рейтинг провалов властей РФ и кремлевской пропаганды

Информационный портал EUvsDisinfo назвал самые громкие провалы российской пропаганды и властей РФ в 2020 году. В рейтинге оказался скандал с расследованием отравления оппозиционера Алексея Навального, записи якобы разговора польских и немецких спецслужб о протестах в Беларуси, где Александра Лукашенка назвали "крепким орешком" и многочисленные фейки о коронавирусе. gordonua.com »

2021-1-6 10:54

Режиссер объяснил, почему "Крепкий орешек" считают рождественским фильмом

"Крепкий орешек" вышел на экраны в 1988 году и сделал Брюса Уиллиса звездой боевиков. История о том, как офицер полиции Джон Макклейн борется с преступниками, известна во всем мире. Довольно давно ведутся споры: является ли "Крепкий орешек" рождественским кино? Ответ на этот вопрос дал режиссер картины. vesti.ru »

2020-12-17 18:28

"Крепкий орешек" вернулся? В Сети появился загадочный тизер-трейлер продолжения боевика с Брюсом Уиллисом — видео

Судя по всему, видео намекает на рекламу с участием персонажа фильма. Читать далее... life.ru »

2020-10-18 16:52

Маразмы недели: немецкая сага «Новичок», «крепкий орешек» из Минска и «слава украинским гастарбайтерам!»

«Маразмы недели» - антирейтинг «АН», составленный на основании действий и высказываний политиков, общественников и других публичных людей из России, Украины и не только. argumenti.ru »

2020-9-7 14:33

«Крепкий орешек» Александр Лукашенко стал мемом

Пользователи российских соцсетей послушали «переговоры Варшавы с Берлином» по поводу отравления Алексея Навального, которые ранее представила Белоруссия, и усомнились в их подлинности. Фразы из диалога растащили на мемы, а президента Белоруссии Александр Лукашенко в образе «крепкого орешка» сделали героем. lenta.ru »

2020-9-5 14:30

«Лукашенко — „крепкий орешек“»: в Минске опубликовали «перехваченный разговор Варшавы и Берлина» (аудио)

Белорусский Telegram-канал «Пул Первого» и телеканал «Общенациональное телевидение» (ОНТ) опубликовали аудиозапись, в которой,... rosbalt.ru »

2020-9-4 21:11

В Ленинградской области открыли новый причал для круизных судов у крепости Орешек

Первый круизный теплоход вместимостью 300 пассажиров был принят 25 апреля новым причалом в истоке реки Невы на Ореховом острове, где находится древняя русская крепость Орешек. Объем частных инвестиций в строительство 90-метровой пристани составил около 60 млн рублей. kapital-rus.ru »

2019-4-26 10:23

В крепости Орешек откроют причал для круизных лайнеров

У стен крепости Орешек откроют причал для приема больших круизных теплоходов. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, 25 апреля сюда... rosbalt.ru »

2019-4-23 12:48

Говорим по-русски, «Хлипкий Орешек» не потянул против «скотобазы» из хрущоб…

Хлипким Орешком журналисты нарекли министра экономразвития Максима Орешкина, который позволил себе ответить СМИ на вопрос, интересно ли ему поработать на посту президента России. Неужели предвыборная гонка уже началась? За Хлипким Орешком - премьер Медведев, за Крепким Спикером - президент Путин... echo.msk.ru »

2019-3-11 19:32

Александр Горный, Крепкий Орешек, или Чёрная метка Медведеву

Близость к телу и надежды на трон, вот ради чего они там высиживают свою любовь и заботу к глубинному народу. А может там просто банальная боярская битва – Кто сегодня любимый сын Путина?.. echo.msk.ru »

2019-3-7 06:29

«Крепкий орешек» уже не тот: Нетрезвого Брюса Уиллиса под руки вывели из клуба

Голливудского актера застали в неприглядном виде на парадном входе из ночного клуба «Аннабель» в британской столице. 5-tv.ru »

2019-1-9 16:49

Поток туристов увеличится! У крепости Орешек в Ленобласти открыли причал для теплоходов. ФАН-ТВ

В Ленинградской области у стен крепости Орешек открыли причал для пассажирских лайнеров. Новый объект транспортной инфраструктуры создаст водный маршрут между Петропавловской крепостью и Орешком. Длина причала — 90 метров. riafan.ru »

2018-10-31 20:39