Результатов: 42

«Умерший» из-за бюрократической ошибки россиянин уже два года пытается «воскреснуть» через суд

Житель Уфы числится как умерший из-за бюрократической ошибки после смерти его полного тезки из Читы. Мужчине не удается вернуть себе статус живого человека в течение двух лет. versia.ru »

2024-2-25 19:42

Развожаев заявил о проблеме бюрократической нагрузки на учителей в России

Председатель комиссии Госсовета по направлению "Образование" Михаил Развожаев в ходе заседания обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой дать соответствующие поручения по разработке нормативных актов для снижения такой нагрузки tass.ru »

2023-12-27 18:34

«Разворовывается бюджет вообще без оглядки»: Пригожин осудил наглость бюрократической верхушки при выплатах российским бойцам

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что бюрократический аппарат разворовывает российский бюджет и тратит все деньги «на себя любимых», а не выделяет их участникам спецоперации. riafan.ru »

2023-6-20 17:30

«Лучше умереть за Родину, чем влачить существование в бюрократической цепочке»: Пригожин ответил на слухи о «планах» работать в госаппарате

Лучше умереть за Родину, чем влачить свое существование в бюрократической цепочке, заявил глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, комментируя слухи о его будущей деятельности в государственном аппарате. riafan.ru »

2023-6-12 21:10

Пригожин заявил о нежелании «бюрократической машины» Беглова выполнять обязательства перед людьми

Евгений Пригожин высказался о ситуации с невыплаченными компенсациями губернатором Петербурга Александром Бегловым пострадавшим вовремя теракта на Университетской набережной. По его словам, всему виной «бюрократическая машина» градоначальника. mirnov.ru »

2023-4-26 11:23

Рособрнадзор привлечет Генпрокуратуру к борьбе против бюрократической нагрузки на учителей

По словам главы ведомства Анзора Музаева, при выявлении нарушений против управленцев и директоров школ будут принимать меры вплоть до увольнения tass.ru »

2022-12-20 00:29

В ГД поддержали проект о снижении бюрократической нагрузки на общественные движения

Законопроект поможет быстрее создавать представительства движений "в случае принятия в состав России новых территорий" tass.ru »

2022-9-13 20:50

Путин подписал закон о снятии бюрократической нагрузки с учителей

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий нагружать учителей подготовкой документов за пределами утвержденного Минпросвещения перечня. Данная норма призвана снизить бюрократическую нагрузку на учителей, так как благодаря новым нормам школы перешли на электронный документооборот. lenta.ru »

2022-7-14 17:55

Комитет Думы поддержал ко II чтению проект о снижении бюрократической нагрузки на учителей

Документ вводит прямой запрет возлагать на учителей работу по подготовке документов за пределами утвержденного Минпросвещения перечня tass.ru »

2022-6-30 18:14

Подача документов онлайн. ЕР предлагает упростить порядок приема в вузы

29 ноября «Единая Россия» предложила упростить порядок приема в высшие учебные заведения с помощью использования суперсервиса «Поступление в вуз онлайн». Также партия будет добиваться снижения бюрократической нагрузки на учителей. aif.ru »

2021-11-30 20:07

ЕР будет добиваться снижения бюрократической нагрузки на учителей

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Сегодня состоялось первое заседание комиссии по образованию и науке Генсовета ЕР. На нем единороссы решили добиваться снижения бюрократической нагрузки на учителей – для этого хотят создать группу «по бюрократической гильотине». fedpress.ru »

2021-11-29 16:46

"Единая Россия" намерена добиваться снижения бюрократической нагрузки на учителей

Партия обратится в кабмин с предложением систематизировать информацию о сведениях, которые запрашивают у образовательных организаций, чтобы сформировать их единый реестр tass.ru »

2021-11-29 16:08

В Петербурге неизлечимо больной ребенок не может получить аппарат ИВЛ из-за бюрократической волокиты

В Петербурге неизлечимо больной ребенок не может получить аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Как сообщили в пресс-службе Уполномоченного по... rosbalt.ru »

2021-11-23 10:44

Крепость Орешек полвека разрушается из-за нехватки денег и бюрократической волокиты

Крепость Орешек, основанная еще в 1323 году внуком Александра Невского как форпост на границе со шведами, в 2023 году отмечает свое 700-летие. Памятник пытаются восстановить с 1966 года. «ФедералПресс» разобрался, почему объект Всемирного наследия «ЮНЕСКО» уже полвека находится в аварийном состоянии. fedpress.ru »

2021-10-14 11:36

Из-за бюрократической сутолоки Апраксин Двор так и не стал новым общественным пространством

В 2017 году Совет по культурному наследию утвердил проект по реконструкции Апраксина Двора от «Студии 44» Никиты Явейна. Эта территория должна была стать современным городским кварталом с сохранением исторических зданий и архитектурного стиля. Вместо этого «Апрашка» продолжает разрушаться. versia.ru »

2021-8-1 19:56

Активисты ОНФ и "Сириус" собирают предложения о снижении бюрократической нагрузки в школах

Как отметила руководитель образовательного центра "Сириус" Елена Шмелева, в России не хватает системы учительского роста tass.ru »

2021-7-26 15:26

Алексей Златкин, Дело о ликвидации НКО ВТОЦ буксует в бюрократической волоките

Фактически можно констатировать, что суд, видя полную безосновательность иска прокуратуры, сам пытается наделить это дело каким то содержанием... echo.msk.ru »

2021-7-7 14:02

В Думу перевнесен законопроект, освобождающий учителей от лишней бюрократической нагрузки

Документ был разработан в 2019 году по итогам всероссийского опроса педагогов, в котором приняло участие свыше 50 тыс. человек tass.ru »

2020-11-26 20:13

Единороссы предлагают избавить учителей от избыточной бюрократической нагрузки

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. «Единая Россия» собирает предложения, которые помогут освободить учителей от излишней бумажной работы в школе. fedpress.ru »

2019-8-20 21:08

Медицина для государства. Как бюрократической логике мешают пациенты

Когда главный заказчик медицинских услуг – менеджер, система нечувствительна к запросам пациентов и меняющимся профессиональным подходам slon.ru »

2019-4-16 07:00

Эксперт назвал «бюрократической акцией» введение ЕС новых санкций

Доцент департамента политологии Финансового университета при правительстве России Геворг Мирзаян в разговоре с RT прокомментировал решение Совета ЕС ввести санкции в рамках нового режима ограничительных мер против применения и распространения химического оружия. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-21 16:04

Получателей компенсации на уплату взноса по капремонту освободили от бюрократической волокиты

Госдума приняла в третьем чтении закон, упрощающий получение гражданами компенсации расходов на уплату взносов на капремонт, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2018-11-6 11:54

Как на войне: судьбу «дороги раздора» в Мурино до сих пор не решили из-за бюрократической волокиты

Федеральное агентство новостей разбиралось в ситуации с выездом из Нового Мурино, о судьбе которого власти Петербурга и Ленобласти до сих пор не могут договориться. riafan.ru »

2018-10-17 16:43

Вице-президент США: "техасский стрелок" получил оружие из-за бюрократической халатности

Вице-президент Соединенных Штатов Майкл Пенс совершил визит в баптистскую церковь в Техасе, где устроил бойню Девин Келли, прозванный журналистами «техасским стрелком» incident.mk.ru »

2017-11-9 04:15

Адвокат Учителя: МВД занимается бюрократической волокитой

Адвокат режиссёра Алексея Учителя Константин Добрынин заявил, что действия МВД, направленные на проверку заявлений об угрозах создателям фильма «Матильда», могут стать предметом проверки для Генеральной прокуратуры. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-6 16:40

Полтавченко предостерег подчиненных от бюрократической трясины - Попросил всех серьезно относиться к работе

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко рассказал подчиненным о трясине, которая «присуща всем бюррократическим процедурам», и которая может уничтожить все начинания чиновников. С такой речью градоначальник выступил на заседании городского штаба по улучшению условий ведения бизнеса, передает корреспондент АБН. abnews.ru »

2017-3-21 18:47

Погорельцы из военного общежития в Кронштадте оказались в бюрократической ловушке

В безвыходной ситуации оказались погорельцы из военного общежития в Кронштадте. Огонь, который едва не лишил их крыши над головой, усугубил и без того сложный быт обитателей старой трехэтажки. ntv.ru »

2016-10-3 17:53

Главу группы ИГИЛ в Бельгии выпустили на свободу из-за бюрократической волокиты

Бельгийку марокканского происхождения Фатиму Аберкан, приговоренную судом Брюсселя в апреле к 15 годам тюремного заключения за руководящую роль в деятельности террористической группы, выпустили на свободу через пять месяцев из-за бюрократических проволочек. tvzvezda.ru »

2016-8-6 15:40

В Бельгии террористка ИГ оказалась на свободе из-за бюрократической волокиты

Властям Бельгии пришлось отпустить на свободу приговоренную к 15 годам тюрьмы бельгийку марокканского происхождения. Причина заключалась в том, что так и не была определена дата судебных слушаний по её делу. tvc.ru »

2016-8-6 14:34

Морозов: Системный подход к развитию здравоохранения дает ощутимые результаты

Частью системной политики по развитию в России здравоохранения стало создание структуры перинатальных центров, что позволило снизить материнскую и младенческую смертность, в данный момент стоит задача по снижению бюрократической нагрузки на врачей. vz.ru »

2016-7-27 18:44

Николай Дижур, Стерильный кандидат-чиновник бюрократической России

Все выдвинутые или планируемые к выдвижению кандидаты находятся в круге интересов одного кандидата — кандидата от партии власти... echo.msk.ru »

2016-6-29 11:07