Результатов: 23

В Ялуторовске полиция задержала активиста, призывавшего выйти на акцию в защиту Навального

Сотрудники полиции задержали жителя Ялуторовска Данила Хамитова и отвезли его для профилактической беседы znak.com »

2021-1-22 16:45

Депутат: получение дивидендов от "Башнефти" и демократизация СМИ стали заслугами Хамитова

Будущему лидеру региона, по словам Александра Ющенко, предстоит возобновить конкуренцию с соседней Республикой Татарстан tass.ru »

2018-10-11 22:09

Отставку главы Башкирии объяснили готовностью дать дорогу новым лидерам

Надежды, которые возлагались на Рустэма Хамитова как на фигуру, которая могла бы консолидировать региональные элиты, не оправдались, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. Так он прокомментировал отставку главы Башкирии. vz.ru »

2018-10-11 21:46

Башкирское разочарование. Несостоявшиеся проекты Рустэма Хамитова

19 июля исполняется ровно восемь лет, как в Уфу официально, на пост президента республики, вернулся из Москвы топ-менеджер «Русгидро» Рустэм Хамитов. Он – из «старожилов», губернаторов «медведевского призыва». fedpress.ru »

2018-7-12 12:05

Экс-глава администрации Хамитова пойдет на выборы в Курултай

УФА, 9 июля, РИА ФедералПресс. Экс-руководитель администрации главы Башкирии Владимир Нагорный пойдет на выборы в Курултай от «Патриотов России». fedpress.ru »

2018-7-9 10:57

Евгений Маврин назначен новым руководителем администрации Рустэма Хамитова

УФА, 6 июня, ФедералПресс. Бывший вице-премьер правительства Башкортостана сменил на посту Владимира Нагорного. fedpress.ru »

2018-6-6 16:47

Эксперты прокомментировали высказывание Рустэма Хамитова о сложностях финансирования Восточного выезда из Уфы

На Петербургском международном экономическом форуме делегация Башкирии в ходе встречи с руководством Нового банка развития БРИКС обсудила вопросы развития транспортной инфраструктуры республики. Как сказал глава Башкирии, вопрос финансирования Восточного выезда из Уфы сложный и не ясный. news.mail.ru »

2018-5-29 15:50

В БСК прокомментировали заявление Рустэма Хамитова о невозможности разработки шиханов

В Башкирской содовой компании (БСК, входит в группу «Башкирская химия») прокомментировали заявление главы Башкирии Рустэма Хамитова о невозможности отмены охранного статуса стерлитамакских гор-шиханов, на разработку которых претендует предприятие. news.mail.ru »

2018-4-20 06:46

В Уфе несколько человек объявили голодовку за отставку Рустэма Хамитова

В Уфе группа граждан начала голодовку с требованием отставки главы Башкирии Рустэма Хамитова и всего состава правительства республики. Как сообщает... rosbalt.ru »

2018-3-14 13:21

По поручению Рустэма Хамитова бюджетникам республики повышают зарплату

Бюджетникам республики повышают зарплату. Решение об увеличении оплаты труда работникам государственных и муниципальных учреждений региона принято по поручению Главы Башкортостана Рустэма Хамитова и в целях реализации «майских» указов Президента Российской Федерации. news.mail.ru »

2017-5-18 23:03

На встрече Хамитова с Сечиным не обсуждалась судьба пакета «Башнефти»

Глава Башкирии Рустэм Хамитов заявил, что удовлетворен встречей с исполнительным директором «Роснефти» Игорем Сечиным, которая состоялась в Уфе 19 октября. По словам Хамитова, на встрече обсуждались создание новых рабочих мест в регионе, инвестиции, строительство новых объектов и развитие «Башнефти». vedomosti.ru »

2016-10-20 11:46

Региональный фонд Рустэма Хамитова не сможет вернуть Башкирии потерянные 600 млн

Региональный фонд Башкирии, учрежденный президентом республики Рустэмом Хамитовым, может не досчитаться кругленькой суммы. Связано это с банкротством “Нота-банка”. Лицензию у банка регулятор отозвал более года назад, сообщает интернет-издание «ПравдаПФО». informus.ru »

2016-8-18 22:41

Эксперты назвали возможных заказчиков пиар-атаки на Хамитова

Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов никогда не стремился к лишней публичности. Да и федеральные СМИ не интересовались тем, что происходит в регионе. Об Уфе и Башкортостане говорили лишь во время крупных мероприятий. informus.ru »

2016-7-28 21:50

Благотворительная деятельность жены Рустэма Хамитова щедро оплачивается сомнительными спонсорами

Для многих россиян ситуация, когда жена высокопоставленного госчиновника вдруг оказывается успешным бизнесменом и владельцем высокодоходных активов, не является откровением. Гульшат Хамитова, супруга нынешнего главы Башкортостана, в бизнес не пошла, хотя вполне могла бы. informus.ru »

2016-6-27 22:53

Попытки Рустэма Хамитова превратить Башкирию в туристическую Мекку потерпели крах

Многие жители Башкортостана испытали настоящее разочарование, когда узнали, что в правительственной программе развития внутреннего туризма их республика не упоминается. Зато присутствуют около 20 других регионов, где планируется развивать туристические кластеры. informus.ru »

2016-6-25 17:45

Илюмжинов: Докажу в суде, что США не правы ко многим людям и организациям

М. ШАХНАЗАРОВ: Доброе утро! Мария Андреева. М. АНДРЕЕВА: Михаил Шахназаров. М. ШАХНАЗАРОВ: Какие гости у нас, уважаемые радиослушатели! Я по старшинству, наверное, всё-таки, представлю. rusnovosti.ru »

2016-5-22 13:49

Администрация Хамитова ответила на петицию с призывом проехать по дорогам Уфы

Администрация главы Башкирии Рустэма Хамитова рассмотрела обращение своего бывшего коллеги Андрея Потылицына, в котором он просил Хамитова на своем личном автомобиле проехать по самым проблемным улицам Уфы. news.mail.ru »

2016-4-18 11:44