Результатов: 48

Лайф узнал, где будет отбывать 27-летний срок террористка Трепова*

Дарью Трепову*, которую приговорили к 27 годам колонии по делу о теракте в Санкт-Петербурге в апреле 2023 года, планируют этапировать в исправительную колонию № 2 в посёлке Ульяновка Ленинградской области. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2024-1-27 12:26

Она улыбалась: террористка Трепова* получила наказание за теракт в Петербурге

Слушания по делу тянулись долго: один перечень полученных травм погибшего военкора Владлена Татарского и 52 пострадавших — это несколько томов уголовного дела. 5-tv.ru »

2024-1-25 20:36

Самый суровый приговор в истории РФ: террористка Трепова* получила 27 лет

В суд Дарью Трепову* (внесена в список террористов и экстремистов) доставляют за два часа до оглашения приговора. К автозаку устремляются фотографы. Но путь им преграждают бойцы ОМОН. Меры безопасности повышены. tvzvezda.ru »

2024-1-26 20:28

Террористка Трепова поспорила с экспертами о своей вменяемости

Дарья Трепова оспорила выводы психолого-психиатрической экспертизы. Она утверждает, что специалисты составили заключение в обвинительном ключе. Также Трепова заявила, что не распознала в пришедшем к ней в СИЗО психологе сотрудника следствия и не получила от специалиста поддержки. lenta.ru »

2024-1-18 04:05

Террористка Трепова* призналась, что хотела уехать на Украину

Террористка Дарья Трепова* призналась, что желала уехать на Украину. Об этом сообщает агенство РИА Новости. Трепова* в суде дала показания относительно общения со своим куратором Романом Попковым **. tvzvezda.ru »

2024-1-16 15:44

Террористка Трепова рассказала в суде об украинском кураторе

Террористка Дарья Трепова, которая обвиняется в организации теракта в петербургском кафе в апреле прошлого года, в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский (настоящее имя – Максим Фомин), рассказала в суде, что выполняла поручения украинского журналиста Романа Попкова и его друга по кличке Гештальт social.mk.ru »

2024-1-16 14:01

Террористка Трепова* согласилась убить Татарского за 195 тысяч рублей

Дарья Трепова* получила на убийство русского писателя, блогера и участника спецоперации Владлена Татарского (Максим Фомин) 195 тысяч рублей. Об этом сообщает Telegram-канал Mash на Мойке. Средства поступали к ней в виде криптовалюты. tvzvezda.ru »

2023-11-14 12:21

Террористка Трепова в суде заявила: «Безумно сожалею о происшедшем»

Адвокат террористки Дарьи Треповой, обвиняемой в убийстве военкора Владлена Татарского, попросил не закрывать для прессы процесс по рассмотрению жалобы на ее арест social.mk.ru »

2023-4-24 12:38

Стамбульская террористка рассказала о подробностях взрыва

СТАМБУЛ, 17 ноября, ФедералПресс. Преступница, совершившая теракт в Стамбуле 13 ноября, дала признательные показания. Как выяснилось, она была не одна. fedpress.ru »

2022-11-17 13:00

Источник: автобус в Воронеже взорвала украинская террористка

Нам стали известны новые подробности по расследованию взрыва в пассажирском автобусе в Воронеже. По данным нашего источника, совершить преступление могла группа лиц, прибывших в Россию из Украины. Одна из фигурантов — женщина, которая ранее проходила подготовку в Сирии и состояла в запрещённой террористической организации. incident.mk.ru »

2022-2-8 12:35

Сирийская террористка: мы помогали армянским оккупантам воевать в Карабахе

Руководство террористической организации YPG/РПК признало, что власти Армении завезли ее членов и разместили их на оккупированных территориях Азербайджана, после чего использовали в боевых действиях, начиная с 27 сентября. Об этом сообщает … vestikavkaza.ru »

2020-11-19 16:36

Террористка, пытавшаяся убить Дональда Трампа, не признаётся в содеянном

Судебный процесс над террористкой, пытавшейся отравить американского президента рицином, до сих пор продолжается. argumenti.ru »

2020-9-24 17:34

Террористка ИГ привела Норвегию к развалу правительства

Популистская Партия прогресса Норвегии покинула правительство из-за связанной с террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) женщиной. 29-летняя гражданка Норвегии переехала в Сирию в 2013-м, где вышла за своего соотечественника, ставшего боевиком ИГ. Она родила от него двоих детей. lenta.ru »

2020-1-20 17:44

Духовник Карауловой: она никакая не террористка и никогда ею не была

Настоятель Троицкого храма протоиерей Алексей Уминский, который навещал в СИЗО, а затем в колонии Варвару Караулову, осуждённую в 2016 году за попытку вступить в ряды террористической организации «Исламское государство»*, рассказал RT об общении с девушкой. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-26 14:36

«Она никакая не террористка»: духовник Варвары Карауловой рассказал, как она пришла к православию

Настоятель Троицкого храма протоиерей Алексей Уминский навещал в СИЗО, а затем в колонии Варвару Караулову — девушку, осуждённую в 2016 году за попытку вступить в ряды ИГ*. В апреле суд удовлетворил ходатайство о её условно-досрочном освобождении. russian.rt.com »

2019-4-26 14:00

Террористка в Грозном пыталась подорвать пост полиции

Сегодня в Старопромысловском районе Грозного неизвестная женщина совершила самоподрыв при попытке совершить теракт, - сообщил врио министра внутренних дел по Чечне генерал полиции Апти Алаудинов. В районе 16 часов … vestikavkaza.ru »

2018-11-18 18:29

Юная "террористка" едва не убежала из самой охраняемой тюрьмы Франции

Обвиняемая в терроризме 18-летняя девушка готовила побег из тюрьмы Флери-Мерожи, которая считается самой охраняемой во Франции. Как сообщает телеканал BFMTV, в камере заключённой нашли мобильный телефон и составленный от руки план учреждения. life.ru »

2018-5-21 20:58

СМИ: В Сирии убита британская террористка по прозвищу Белая вдова и ее сын

Террористка Салли Джонс по прозвищу Белая вдова, вероятно, погибла в Сирии во время авиаудара ВВС США. По информации СМИ, она якобы была убита при атаке в Ракке. versia.ru »

2017-10-12 11:33

Британская террористка по прозвищу «Белая вдова» ликвидирована в Сирии

Британская террористка "ИГ" (запрещенная в России террористическая организация) по прозвищу "Белая вдова" ликвидирована в Сирии, сообщает РИА Новости. По имеющимся данным, Салли Джонс погибла в июне в результате авиаудара, нанесенного американской авиацией в районе сирийско-иракской границы. news.yandex.ru »

2017-10-12 10:55

В Сирии уничтожена британская террористка по прозвищу Белая вдова

В Сирии при авиаударе ВВС США погибла самая разыскиваемая террористка Великобритании – Салли Джонс по прозвищу Белая вдова. Экс-участница панк-группы сбежала в Сирию вместе со своим возлюбленным, где призывала женщин становиться смертницами. tvc.ru »

2017-10-12 09:22

Конец «Белой вдовы». В Сирии убита террористка из Британии

Ликвидация террористки, известной под именем «Белая вдова», проведена в Сирии американским беспилотником, пишет cо ссылкой на британский правительственный источник газета The Times. news.yandex.ru »

2017-10-12 05:17

Террористка из Ростова-на-Дону получила три года после сделки со следствием

Северо-Кавказский окружной военный суд вынес обвинительный приговор Виктории Семеновой, готовившей теракт в одном из торговых центров Ростова-на-Дону. Она должна была совершить самоподрыв. После задержания женщина признала свою вину и активно сотрудничала со следствием. Двое ее пособниц ожидают суда. lenta.ru »

2017-7-26 16:25

"Исламская террористка" из Ростова Семенова осуждена к трем годам общего режима

Мусульманка Виктория Семенова, обвиненная в подготовке взрыва в торговом центре в Ростове-на-Дону, осуждена к трем годам общего режима. Разбирательство проходило в особом порядке. Семенова, в отличие от двух других фигуранток дела - Татьяны Карпенко и Натальи Гришиной, - признала вину и заключила сделку с прокуратурой. grani.ru »

2017-7-27 15:05

"Исламская террористка" из Ростова Семенова приговорена к трем годам

Мусульманка Виктория Семенова, обвиняемая в подготовке взрыва в одном из торговых центров Ростова, приговорена к трем годам общего режима. Дело Семеновой слушалось в особом режиме. Она, в отличие от двух других фигуранток дела, Татьяны Карпенко и Натальи Гришиной, признала вину и заключила сделку со следствием. grani.ru »

2017-7-26 15:05

Ирландская террористка использовала фото подруги игрока НХЛ для вербовки

Ирландская террористка Кристина Коннор использовала фотографии шведской модели Санны Андерссон, подруги шведского хоккеиста «Нью-Джерси Девилз» Якоба Юсефсона, чтобы завербовать соотечественника Стюарта Даунса для организации подрыва полицейских в Белфасте. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-4 18:40

Донбасс: в ДНР задержана террористка «Правого сектора», похищающая ополченцев

В Донецкой народной республике задержана националистка «Правого сектора» и ОУН, которая похищала военнослужащих республики, сообщили в пресс-службе министерства государственной безопасности ДНР. riafan.ru »

2016-10-26 12:15

Раненная израильскими военными палестинская девочка — RT: Они сказали, что я террористка

На прошлой неделе солдаты армии Израиля открыли огонь по 13-летней палестинке на одном из контрольно-пропускных пунктов Западного берега реки Иордан. В Минобороны страны заявили, что девочка отказалась выполнить требования военнослужащих. russian.rt.com »

2016-9-27 01:10

В Бельгии террористка ИГ оказалась на свободе из-за бюрократической волокиты

Властям Бельгии пришлось отпустить на свободу приговоренную к 15 годам тюрьмы бельгийку марокканского происхождения. Причина заключалась в том, что так и не была определена дата судебных слушаний по её делу. tvc.ru »

2016-8-6 14:34

Телефонная террористка "заминировала" три дома и школу в Петербурге

В Петербурге задержали 20-летнюю девушку, которая сообщила о минировании трех домов и школы. Девушка позвонила в полицию "с заведомо ложным сообщением" в минувшее воскресенье. vesti.ru »

2016-7-11 13:57

Террористка подорвала себя в турецком городе Бурса

Террористка подорвала себя в турецком городе Бурса. По информации Reuters, взрыв произошёл около главной мечети этого населённого пункта. По последним данным, пострадали 13 человек. Полиция оцепила район. rusnovosti.ru »

2016-4-28 23:18