Результатов: 27

Ученые обнаружили шесть идеально синхронизированных инопланетных миров

Каждая из шести экзопланет, вращающихся вокруг яркой звезды HD 110067, движется синхронно с соседними экзопланетами, что приводит к редкому явлению, известному как цепочка резонансов. Это говорит о том, что система существовала относительно нетронутой с момента своего образования более миллиарда лет назад и является исключительной скрытой жемчужиной Млечного Пути. kapital-rus.ru »

2023-11-30 07:33

«Лучше умереть за Родину, чем влачить существование в бюрократической цепочке»: Пригожин ответил на слухи о «планах» работать в госаппарате

Лучше умереть за Родину, чем влачить свое существование в бюрократической цепочке, заявил глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, комментируя слухи о его будущей деятельности в государственном аппарате. riafan.ru »

2023-6-12 21:10

Захарова назвала слова Зеленского об убийстве Дугиной очередным звеном в цепочке лжи

Власти Украины заявляют, что непричастны к убийству российской журналистки Дарьи Дугиной, однако это очередное звено в цепочке лжи. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова президента Незалежной Владимира Зеленского о том, что Киев якобы не имеет никакого отношения к преступлению. life.ru »

2022-8-24 10:56

Захарова назвала «очередным звеном в цепочке лжи» заявление Зеленского о непричастности Киева к убийству Дугиной

Заявление президента Украины Владимира Зеленского о непричастности Киева к убийству российской журналистки Дарьи Дугиной является «очередным звеном в цепочки лжи». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МИД РФ Марию Захарову. argumenti.ru »

2022-8-24 09:18

Минтранс Германии отметил проблемы в цепочке поставок страны из-за кризиса на Украине

В Министерстве транспорта и цифровой инфраструктуры Германии отметили, что события на Украине повлияли на цепочки поставок в стране. Так, министр Фолькер Виссинг обратил внимание на серьезные проблемы, с которыми сталкивается транспортно-логистический сектор. tvzvezda.ru »

2022-4-16 05:31

Путину доложили о цепочке знавших о пытках в российских колониях силовиков

Член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева на заседании президентского Совета по правам человека доложила главе государства Владимиру Путину о том, что ряд силовиков знали о пытках в российских колониях. lenta.ru »

2021-12-9 16:23

Россия заявила о целой цепочке проблем в Афганистане

По словам директора второго департамента Азии МИД РФ Замира Кабулова, экономическая ситуация в Афганистане ухудшается. Это связано как с заморозкой финансовых активов Вашингтоном, так и с отсутствием гуманитарной помощи, считает Кабулов. lenta.ru »

2021-11-20 01:44

Спустили по цепочке: В Костроме очевидцы спасли из пожара троих детей, забравшись к ним по трубе

Теперь пользователи соцсетей призывают наградить спасителей за поистине героический подвиг. life.ru »

2021-6-11 16:46

Передавали по цепочке: чудесное спасение детей из пожара попало на видео

В Костроме несколько мужчин спасли из горящей квартиры двух детей. Эвакуация при помощи водосточной трубы попала на видео. vesti.ru »

2021-6-11 15:28

ЧП. Передавали по цепочке: чудесное спасение детей из пожара попало на видео

В Костроме несколько мужчин спасли из горящей квартиры двух детей. Эвакуация при помощи водосточной трубы попала на видео. vesti.ru »

2021-6-11 15:27

Гиперзвуковые технологии будут применены в цепочке новых систем

По мнению гендиректора НПО машиностроения Александра Леонова, дальше гиперзвука по известным ему характеристикам "Авангарда" с точки зрения скорости перейти уже некуда tass.ru »

2021-4-2 13:33

Вдоль по пищевой цепочке

В Нефтекамске замдиректора службы занятости обвинила население в паразитизме. Во время селекторного совещания она заявила, что жители не хотят трудиться из-за того, что припеваючи живут на пособие по безработице. versia.ru »

2020-8-17 07:26

Звено в цепочке эволюции: в Аргентине нашли новый вид динозавров

Аргентинские палеонтологи нашли новый вид динозавров, который назвали оверораптором. Окаменелые останки животного обнаружили во время раскопок в Патагонии. По мнению учёных, эта находка может оказаться недостающим звеном в цепочке эволюции между динозаврами и птицами. Подробнее — в видео RT. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-13 18:10

«Власть поняла, что находится с бизнесом в одной пищевой цепочке»

В правительстве Новосибирской области произошла перестановка – министерство промышленности, торговли и предпринимательства возглавил Андрей Гончаров. Ранее Гончаров несколько лет проработал главой администрации Кировского района Новосибирска, где находятся несколько промышленных предприятий. fedpress.ru »

2019-1-11 17:19

Из-за дела Пономарева суд указал журналистам место в пищевой цепочке

Вокруг ареста правозащитника Льва Пономарева за последние два дня заварилась такая каша, что совершенно непонятно, кому ее расхлебывать social.mk.ru »

2018-12-13 20:35

Операторы по цепочке повышают цены на домашний Интернет, вынуждая петербуржцев поступаться скоростями

Процесс повышения цен на домашний Интернет набирает обороты. Есть опасения, что абоненты начнут переходить на тарифы с меньшими скоростями и числом ТВ–каналов. dp.ru »

2018-5-24 17:55

Захарова об истории с Грибаускайте: мы прошлись по всей цепочке

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала противоречивые сообщения СМИ о приглашении представителей Литвы на церемонию инаугурации президента России Владимира Путина. vesti.ru »

2018-5-6 16:54

Звено в цепочке выпадающих элементов: парламентарии о ситуации с военными пенсионерами

Военные пенсионеры останутся и без доиндексации, и без обещанной правительством единовременной выплаты в 5 тыс. рублей, сообщает РБК. Речь идет о почти 3 млн военных пенсионеров. В Минтруде не объяснили причины их исключения из числа получателей еди ... regions.ru »

2016-10-31 17:29