Результатов: 30

«Живой голос в иногда уже мертвой квартире»: как городское радио помогало преодолеть ужасы жизни в блокадном Ленинграде

На протяжении всей блокады в Ленинграде работала радиотрансляционная сеть. Она предупреждала жителей о бомбежках, информировала о положении дел на фронте, передавала песни и симфонические концерты для поднятия духа горожан. fedpress.ru »

2024-1-27 09:30

CNN: ФБР помогало СБУ удалять пророссийские аккаунты в соцсетях

Федеральное бюро расследований США работало вместе со Службой безопасности Украины по вопросу удаления пророссийских аккаунтов в соцсетях. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на доклад судебного комитета Палаты представителей США. life.ru »

2023-7-11 07:48

Журналист Аарон Мэйт: ФБР помогало СБУ цензурировать российских политиков, общественников, журналистов и СМИ в Twitter

Федеральное бюро расследований (ФБР) США помогало Службе безопасности Украины (СБУ) цензурировать публикации российских политиков, общественных деятелей, журналистов и СМИ в социальной сети Twitter, сообщил канадский писатель и журналист Аарон Мэйт на платформе Substack. vz.ru »

2023-6-7 21:17

Канадский журналист заявил, что ФБР США помогало СБУ с цензурой аккаунтов в Twitter

Среди таких аккаунтов были страницы лидера КПРФ Геннадия Зюганова, занимавшего в то время должность руководителя Роскосмоса Дмитрия Рогозина, лидера СРЗП Сергея Миронова, журналистов Владимира Соловьева и Маргариты Симоньян, российских информагентств ТАСС и РИА Новости, телеканалов РЕН ТВ и RT tass.ru »

2023-6-7 21:07

СМИ: ФБР помогало Киеву цензурировать посты российских политиков в Twitter

Федеральное бюро расследований (ФБР) США помогало Украине цензурировать публикации российских политиков, сообщают СМИ nsn.fm »

2023-6-7 20:08

Инструктор рассказал, что помогало участникам отвлечься во время эксперимента SIRIUS-21

Инструктор Олег Блинов рассказал телеканалу «Звезда», что позволяло расслабиться и отвлечься во время проведения эксперимента SIRIUS-21 по имитации экспедиции на Луну. «Хотелось путешествовать, хотелось простора, хотелось оказаться в горах или на море. tvzvezda.ru »

2022-7-3 17:40

Путин объяснил, что помогало народу России противостоять угрозам во все времена

В этот четверг мы отметили День Героев Отечества. По всей стране их больше тысячи. Люди разных призваний и профессий, которые готовы пожертвовать собой ради других и ради РФ. 5-tv.ru »

2021-12-12 04:30

КГБ СССР не помогало Джорджу Блейку с побегом из английской тюрьмы

Нынешние «историки разведки» по странной причине умалчивают о деталях побега, по-видимому, считая неприличным писать о том, что вся операция была тщательно спланирована и проведена выпивохой-уголовником и пацифистами, критически относившимися к Советскому Союзу. argumenti.ru »

2021-1-20 16:38

Бывшие разведчики-нелегалы объяснили, что помогало им 20 лет не вызывать подозрений у властей США

Финансовый консультант Дональд Хитфилд и риэлтор Трейси Ли Энн Фоли, эта супружеская пара в настоящее время более известна как разведчики-нелегалы Андрей Безруков и Елена Вавилова. В течение 20 лет они жили в США, но 27 июня 2010 года из-за предательства их прикрытие было раскрыто, а уже в июле того же года их, и еще 8 таких же разведчиков, американцы обменяли на нескольких предателей . tvzvezda.ru »

2020-12-1 23:14

СМИ: украинское лобби помогало США разрабатывать санкции против «Северного потока - 2»

Американские СМИ пишут, что украинские лоббисты принимали участие в разработке ограничительных мер против газопровода «Северный поток - 2». По информации WSJ , речь идет о Вадиме Гламаздине, советнике председателя правления «Нафтогаза Украины» и о директоре Центра исследований энергетики Александре Харченко. tvzvezda.ru »

2020-11-30 09:10

Трамп: Болтона считали сумасшедшим маньяком, но это помогало мне на переговорах

Президент США Дональд Трамп в интервью Fox News заявил, что с определённого момента не обращал почти никакого внимания на мнение своего тогда ещё советника по нацбезопасности Джона Болтона. Однако глава Белого дома, по своему собственному признанию, использовал его на переговорах, поскольку все считали его советника сумасшедшим маньяком, который хочет только одного — бомбить людей. russian.rt.com »

2020-6-26 22:25

«Чувство Родины всегда помогало нашему народу»: Путин поздравил соотечественников с Днём России

В пятницу, 12 июня, традиционно отмечается День России. С праздником соотечественников поздравил Владимир Путин, принявший участие в торжественной церемонии на Поклонной горе. Президент обратился к россиянам и вручил золотые звёзды четверым Героям Труда. russian.rt.com »

2020-6-12 18:32

«Лучше бы правительство нам не помогало»: как разрушается фитнес-индустрия

Спортивные клубы и фитнес закрылись одними из первых — еще в конце марта. По оценкам представителей отрасли, их потери за март составили от 70 до 90% выручки. Forbes Woman обсудил сложившуюся ситуацию с президентом Ассоциации операторов фитнес-индустрии Ольгой Киселевой, основательницей Fitmost Александрой Герасимовой и владелицей бренда фитнес-оборудования Rakamakafit Анастасией Черченко forbes.ru »

2020-5-13 16:36

Переговоры о транзите российского газа усложняло и помогало присутствие немецкой стороны – Витренко

По словам исполнительного директора "Нафтогазу" Юрия Витренко, можно будет через 5–10 лет рассказать, чем присутствие немецкой стороны усложняло переговоры о транзите российского газа. gordonua.com »

2020-1-11 19:34

«Помогало сознание, что за мной большая страна»: Вышинский — о преследовании, освобождении и свободе слова на Украине

Глава РИА Новости Украина Кирилл Вышинский, вернувшийся в Москву в рамках обмена удерживаемыми лицами между Киевом и Москвой, дал интервью RT. Журналист рассказал об уголовном деле против него и о времени, проведённом в тюрьме. russian.rt.com »

2019-9-9 20:41

«В интересах науки»: как ФБР помогало исследовать вопрос о существовании снежного человека

ФБР рассекретило документы, из которых следует, что бюро проводило анализ генетического материала, принадлежавшего, предположительно, снежному человеку. Экспертизу провели в 1977 году по запросу энтузиаста Питера Бирна. russian.rt.com »

2019-6-6 14:48

Я сам несколько раз прививался: когда-то помогало, когда-то нет, но слава богу, все обходилось нормально

Ну во-первых, нельзя не учитывать, что ответственность за то, что где-то может произойти какая-то эпидемия, будет нести руководство субъекта РФ, в данном случае - Санкт-Петербурга. Вместе с Ленинградской областью он представляет собой особу ... regions.ru »

2019-2-18 01:16

«Петр I отрубал руки – не помогало»

Национальный план противодействия коррупции, утвержденный Владимиром Путиным, стал одной из самых обсуждаемых обществом тем минувших выходных: не менее популярной, чем победа России в матче с Испанией на ЧМ. fedpress.ru »

2018-7-2 13:21

Своих не бросаем: неандертальцам помогало выживать чувство сострадания

Долгое время неандертальцев было принято считать грубоватыми и глуповатыми родственникам людей разумных, но недавние исследования опровергают такое мнение. Например, известно, что неандертальцы обладали продвинутыми знаниями в области медицины. vesti.ru »

2018-3-16 11:04

Итальянцев спасает «струна»: как МЧС помогало ликвидировать последствия апеннинского землетрясения

«Обследованы здания в районах, наиболее подверженных афтершокам» social.mk.ru »

2016-9-15 18:27