Результатов: 30

Начало Рождественского поста, Всемирный день сострадания, Гурьев день: Праздники и приметы 28 ноября

Сегодня, 28 ноября 2023 года, для православных начинается один из главных постов. В России на эту дату также приходится один профессиональный праздник, а на международном уровне день посвящён в том числе изучению Марса и призывам к состраданию друг к другу. life.ru »

2023-11-28 00:01

Российского слесаря осудят за убийство отца-инвалида из чувства сострадания

В Нижнем Тагиле ранее судимого 34-летнего местного жителя осудят за убийство 70-летнего отца-инвалида из чувства сострадания. Утром 19 октября нетрезвый россиянин у себя дома на улице Правды убил отца. lenta.ru »

2023-5-11 19:59

Выживает добрейший: что общего у сострадания и успеха

Кристофер Кукк, основатель и директор Центра сострадания, творчества и инноваций, утверждает, что между отзывчивостью и успехом существует тесная связь. Без сострадания невозможно движение к цели и преодоление трудностей. forbes.ru »

2021-1-9 10:00

«Нет сердца, души, сострадания»: Путин объяснил, почему искусственный интеллект не сможет стать президентом

Владимир Путин ответил на вопрос виртуального ассистента Сбера Афины о том, сможет ли искусственный интеллект заменить главу государства. Он объяснил, что у ИИ нет сердца, души, сострадания и совести. russian.rt.com »

2020-12-4 17:03

Принца Уильяма назвали бесчувственным и лишенным сострадания

В книге «В поисках свободы», описывающей отношения принца Гарри и его жены Меган Маркл с членами королевской семьи, принца Уильяма назвали бесчувственным и лишенным сострадания, утверждает корреспондент Рассел Майерс, специализирующийся на монаршей семье. Книга поступит в продажу в августе. lenta.ru »

2020-6-23 12:13

Красноярец, обвиняемый в убийстве прабабушки из сострадания, оправдан судом присяжных

Более полутора лет длилось следствие по этому резонансному делу. По версии правоохранительных органов, в апреле 2018 года 20-летний Александр Радцев убил свою тяжелобольную 90-летнюю прабабушку, якобы, пытаясь тем самым облегчить ее страдания. versia.ru »

2020-2-9 17:36

"Врач, лишенный сострадания, профнепригоден", или Формула жизни сахалинского хосписа

Главврач самого крупного центра паллиативной помощи на Сахалине Михаил Сушко — о том, зачем поехал на остров, что его злит в работе и почему считает, что милосердие важнее новой аппаратуры tass.ru »

2019-9-12 12:23

"У него нет сострадания и любви", Анфиса Чехова выиграла суд у собственного отца

Анфиса Чехова на своей странице в соцсети призналась, что теперь ее семья может вздохнуть спокойно – она выиграла суде против собственного отца, который бросил семью, когда она была еще ребенком. argumenti.ru »

2018-6-7 13:58

Своих не бросаем: неандертальцам помогало выживать чувство сострадания

Долгое время неандертальцев было принято считать грубоватыми и глуповатыми родственникам людей разумных, но недавние исследования опровергают такое мнение. Например, известно, что неандертальцы обладали продвинутыми знаниями в области медицины. vesti.ru »

2018-3-16 11:04

Соцсети пристыдили Запад за отсутствие сострадания к жертвам теракта в Петербурге

Пользователи соцсетей из разных стран возмутились отсутствием реакции властей в Европе и США на трагедию в Санкт-Петербурге. riafan.ru »

2017-4-5 03:15

С ее уходом в мире стало меньше сострадания и милосердия

У фонда "Справедливая помощь", которым руководила Елизавета Глинка, возник мемориал ее памяти. Для многих гибель ее стала по-настоящему личным горем. Доктор Лиза спасла много детей Донбасса, а в прошлом году впервые оказалась в Сирии. Занималась доставкой лекарств. vesti.ru »

2016-12-27 00:15

ЕК: Безопасность в ЕС не должна быть ущемлена чувством сострадания к беженцам

Безопасность в Евросоюзе не должна быть ущемлена чувством сострадания к беженцам, заявил в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Маргаритис Схинас. «Мы продолжим стремиться к балансу между правами и безопасностью. vz.ru »

2016-7-25 14:34

ЕК сочла безопасность важнее сострадания

Безопасность Евросоюза не должна ущемляться чувством сострадания к беженцам. Об этом заявил официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Маргаритис Схинас. По его словам, следует находить баланс между правами и безопасностью. utro.ru »

2016-7-25 13:56

Праздник сострадания и любви: московские мусульмане отмечают Ураза-Байрам

Десятки тысяч мусульман собрались во вторник утром у Московской соборной мечети. Верующие отмечают один из самых значимых исламских праздников - Ураза-Байрам. Большинство пришедших не смогли попасть внутрь и расстелили коврики для молитвы прямо на улице. vesti.ru »

2016-7-5 18:13

Послом доброй воли агентства ООН по делам беженцев стала актриса Кейт Бланшетт

Как информирует «Газета.Ру», известная австралийская актриса Кейт Бланшетт стала послом доброй воли агентства ООН по делам беженцев. Об этом рассказали в пресс-релизе организации.

Актриса выступила с сообщением, в котором заявила, что гордится тем, что получила эту роль, где она сможет показать солидарность с беженцами. Она отметила, что сейчас можно идти по пути сострадания, либо по дороге нетерпимости.

Бланшетт надеется, что ее дети выберут путь сострадания, который, по ее мнению, является правильным.

kapital-rus.ru »

2016-5-3 04:44

Атеистам приписали недостаток сострадания

Ученые из Университета Кейс Вестерн Резерв опубликовали статью, в которой предположили, что причина конфликта между наукой и религией лежит в человеческом мозге. Исследование доступно в журнале PLOS ONE. lenta.ru »

2016-3-24 15:30