Результатов: 51

Эксперты назвали «коронакризис» причиной резкого подорожания мандаринов

Перечень продуктов к новогоднему столу, аномально подорожавших за последнее время, пополнили мандарины economics.mk.ru »

2021-12-4 16:40

Коронакризис и реформы уменьшили количество пенсионеров на 600 тысяч

Увеличение возраста выхода на пенсию в России заметно сократило количество пенсионеров. Коронавирус увеличил смертность людей пожилого и старческого возраста. В итоге Пенсионный фонд сэкономил несколько миллиардов рублей. Но улучшения жизни пенсионеров не произошло. argumenti.ru »

2021-6-23 13:04

Названы предприятия, которые легче переживут коронакризис

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. В СМИ назвали отрасли бизнеса, которые оказались наиболее устойчивы к экономическому кризису в пандемию. Менее всего по итогам прошлого года пострадали предприятия, добывающие металлическую руду и осуществляющие строительство инженерных сооружений. fedpress.ru »

2021-4-18 09:50

«Коронакризис» обернулся для «Газпрома» первым годовым убытком более чем за 20 лет

Эту ситуацию вполне можно считать модельной. Показывающей без прикрас, «в деньгах», что будет, если Америка действительно решится нанести свой удар по самому уязвимому месту нынешней российской власти – нефтегазовым доходам казны. Даже без эмбарго. argumenti.ru »

2021-3-25 14:39

«Пандемия — время бесценного опыта»: как переносят «коронакризис» российские социальные организации

За время пандемии социальные организации в России создавали новые продукты, расширяли свое географическое присутствие и внедряли инновации — об этом говорится в исследовании Impact Hub Moscow, проведенном среди представителей сектора forbes.ru »

2021-3-24 10:35

Новости на "России 24". Путин: Россия пережила коронакризис лучше других стран

Компенсации регионам инвестиционного налогового вычета затягиваются, механизм должен заработать безотлагательно, заявил сегодня Владимир Путин. Он также отметил, что Россия пережила коронакризис лучше других стран. vesti.ru »

2021-3-12 01:13

Стало известно, сколько россиян стали экономить в коронакризис

Почти половина россиян (47%) скорректировали свою финансовую стратегию в сторону экономии из-за пандемии коронавируса. Таковы результаты исследования,... rosbalt.ru »

2021-1-22 12:36

Коронакризис заставил людей подрабатывать с помощью интимных видео

Ещё в начале весеннего локдауна внимание СМИ привлёк резкий рост трафика на сайтах для взрослых. Одновременно стало известно, что крупнейшее хранилище «клубнички» PornHub открыло бесплатный доступ с своему содержимому. versia.ru »

2021-1-19 00:00

Опасность или шанс: какие возможности для экономики России предоставил коронакризис

Мудрое древнекитайское правило "Хи" гласит: "Во всём хорошем надо искать плохое, а во всём плохом — хорошее". С годами это правило трансформировалось в известное: "Для одних кризис означает опасность, а для других — шанс". life.ru »

2020-12-29 00:40

Flowwow помогает тысячам локальных продавцов находить клиентов в коронакризис

На Flowwow есть не только доставка цветов, но и кондитерские изделия, продукты питания, изделия ручной работы и многое другое tass.ru »

2020-11-26 17:10

Коронакризис подрывает инвестиционную привлекательность Приволжья. Кто сумел найти выход

Одним из основных показателей работы губернаторов является привлечение инвестиций в регион. Но пандемия поставила на паузу многие отрасли экономики. Остановка или значительное снижение производства во многих сферах промышленности, частичные локдауны и население, стремительно теряющее свои доходы, а значит и покупательскую способность, отрицательно повлияли на инвестиционную активность в Приволжье. fedpress.ru »

2020-11-20 16:38

Эксперты назвали "коронакризис" в России самым мягким за последние 20 лет

Кризис на фоне пандемии в России в 2020 году был менее серьезным, чем три предыдущих острых периода, которые страна пережила более 20 лет назад, считают специалисты АКРА. nation-news.ru »

2020-11-19 12:12

Как коронакризис спровоцировал ипотечный бум в России

Низкие процентные ставки и льготная ипотечная госпрограмма вызвали рост интереса россиян к приобретению жилья в кредит. Эксперты прогнозируют дальнейший подъем спроса на ипотеку. Грядет ли ипотечный кризис? dw.de »

2020-11-18 16:07

В МВФ предложили описать экономический коронакризис тремя русскими буквами

Замглавы МВФ заявил, что процесс восстановления мировой экономики будет похож на «американские горки». 5-tv.ru »

2020-11-3 22:43

Безработные регионы и высокие зарплаты: как в ПФО переживают коронакризис

Несмотря на локдаун, по итогам I полугодия этого года, регионы Приволжья показали неплохие цифры по средней зарплате. Но эта хорошая новость выглядит «лучом света в темном царстве». Цифры по безработице остаются высокими и, в целом, предприниматели чувствуют себя не слишком уверенно. fedpress.ru »

2020-10-16 17:12

Русские бегут. Как российская киноиндустрия переживает коронакризис. Часть 2

В последние годы наши продюсеры только и делали, что жаловались на проклятый Голливуд, который мешает их фильмам собирать в прокате миллиарды. slon.ru »

2020-10-14 08:00

Прокатный стан. Как российская киноиндустрия переживает коронакризис. Часть 1

Сначала в российские кинотеатры вернулись самые молодые зрители, потом кассу начали делать женщины, но в итоге все испортил Голливуд, который оказался не готов к последствиям пандемии и отложил все блокбастеры до лучших времен. slon.ru »

2020-10-13 08:00

«Хлеба и зрелищ!» Политолог о необходимости в коронакризис тратить деньги на развлечения

В регионах Приволжского федерального округа продолжают действовать режимы повышенной готовности, подразумевающие ограничения, в том числе запрет на массовые мероприятия. Экономика во время пандемии также пострадала, и неизвестно, насколько тяжело это отразится на населении. fedpress.ru »

2020-9-18 17:09

Бедный экотренд: пандемия ударила по натуральным продуктам в Петербурге

В городе увеличивается количество торговых точек с экологичной продукцией, которые соответствуют концепции zero waste. Однако этот бизнес пережил коронакризис по–разному. dp.ru »

2020-8-27 07:25

«Уже в июне мы достигли лучших показателей за всю историю, несмотря на коронакризис». Как выживают такси и каршеринг


Трансферы для дипломатов, переквалификация в доставщики еды и другие способы противостояния ковиду на транспорте slon.ru »

2020-8-26 11:00

Коронакризис: экономист назвал предпосылки к «великой революции» в США

Декан экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Александр Аузан заявил, что попытки обнулить историю, которые наблюдаются на данный момент в Соединенных Штатах, могут стать опасным предвестником новой «великой революции». tvzvezda.ru »

2020-8-21 15:21

«Понимаем, что тюменцы будут экономить». Как коронакризис изменил цены на школьные товары

До старта нового учебного года всего три недели. И как обычно, тюменцы начали закупаться канцтоварами и формой для детей. Корреспондент «ФедералПресс» сходил на традиционную школьную ярмарку и узнал, повлияла ли пандемия на расценки на школьные товары и какую сумму в итоге нужно приготовить покупателям. fedpress.ru »

2020-8-12 11:44

Испанский географ рассказал Le Monde, как коронакризис подчеркнул уязвимость туристических городов

Страны и города, которые делали ставку на туризм, сильнее всего пострадали от последствий коронавируса, пишет в Le Monde испанский географ Микель Агирре Маскарьяно. По его словам, этот сектор экономики уже давно демонстрировал свою уязвимость из-за зависимости от иностранных гостей и разрушал облик территорий, которые выбрали его своей специализацией. russian.rt.com »

2020-7-13 23:08

Мир после пандемии: коронакризис делает из бизнесменов дипломатов

Пандемия COVID-19 поменяла роли: политики решают внутренние проблемы, международное сотрудничество переходит к бизнесу. Таков один из выводов конференции "Россия и мир в 2021 году". Подробности - у DW. dw.de »

2020-6-23 19:12

Стабильность в приоритете: как «Россети Урал» отреагировали на коронакризис

Электроэнергетика стала одной из отраслей, на которые повлияла пандемия коронавируса: потребление электричества снизилось, а собираемость платежей ухудшилась. При этом восстановление экономики после кризиса сложно представить без качественной подачи электроэнергии. fedpress.ru »

2020-6-19 07:36

Помогут ли госконтракты пережить «Мостострою-11» коронакризис

Компания «Мостострой-11» под руководством Николая Руссу давно имеет славу любимицы тюменских властей. И хоть зарегистрировано строительное предприятие в Югре, оно играет ощутимую роль для экономики всех трех регионов «тюменской матрешки». fedpress.ru »

2020-6-8 07:00

Пострадавшим в коронакризис бизнесменам Петербурга разрешили не оплачивать аренду

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. От арендных платежей в Петербурге освободят предпринимателей, занятых в 37 видах деятельности. fedpress.ru »

2020-6-2 13:17

Вильфрид Фурман: "Коронакризис может привести к кризису в зоне евро и ЕС"

О социально-экономических последствиях пандемии "Вестнику Кавказа"рассказал  немецкий профессор макроэкономики из Потсдама vestikavkaza.ru »

2020-5-31 21:00

Настоящее начало XXI века: как коронакризис проверит на прочность Россию и мир

Мировой кризис, вызванный пандемией коронавируса, сильно ускорит происходящие в мире социальные, экономические и геополитические процессы, проверив на прочность мировую финансовую систему, считает профессор РЭШ Анна Обижаева forbes.ru »

2020-6-1 11:07

Снижение зарплат или всплеск безработицы: «Коронакризис» принёс непростой выбор

В худшем случае безработица в России вырастет втрое, говорят эксперты. Однако более вероятен другой вариант со снижением зарплат: их восстановления до предкризисного уровня россиянам ждать ещё очень долго. nsn.fm »

2020-5-29 09:15

Сергей Удальцов, Коронакризис – последнее «китайское предупреждение» для Путина

Если необходимые реформы не будут запущены сверху, то в итоге уже в обозримой перспективе они будут реализованы снизу, но ценой больших потрясений. Времени на раздумья у властей практически не осталось... echo.msk.ru »

2020-5-27 14:22

Закрыться или уйти в подполье? Как кальянные Екатеринбурга удерживаются на плаву в коронакризис

Два месяца назад на территории Свердловской области был введен режим повышенной готовности в связи с распространением нового COVID-19. Во всем регионе «на каникулы» ушли кафе, бары, рестораны и остальные представители сферы общепита. fedpress.ru »

2020-5-27 06:38

Яков Якубович, Социально ответственный бизнес в коронакризис

Уже во второй раз, несмотря на непростое положение бизнеса, ЭКО-культура нашла возможность подарить тонну свежих огурцов Общественной организации «Клуб «Сильные духом». Подопечные организации, а это несколько десятков семей с инвалидами, имеющими психические заболевания, получили долгожданную помощь в виде свежих овощей... echo.msk.ru »

2020-5-18 16:48

BFM TV рассказал, почему коронакризис ударил по Франции сильнее, чем по её соседям

Пандемия коронавируса навредила экономике Франции сильнее, чем многим её соседям, и на это есть целый ряд причин, включая большую роль, которую играет в ВВП страны туризм, жёсткий характер действовавших в ней карантинных мер, а также проблемы, существовавшие в экономике до начала пандемии, рассказал в эфире BFM TV обозреватель канала Николя Доз. russian.rt.com »

2020-5-16 04:25

Управляемый извне. Как коронакризис отразится на политической судьбе мэра Собянина

Эпидемия коронавируса не щадит никого. Многие российские граждане лишились зарплаты – их сократили на работе, некоторые предприятия закрылись на период карантина и больше никогда не откроются, а отдельные политики вмиг растеряли или могут растерять рейтинг поддержки, на который работали годами. fedpress.ru »

2020-5-15 00:00

Сергей Удальцов, Коронакризис добьет «Единую Россию»

Проблема у путинской команды очень серьезная, так как мобилизовать россиян на массовую поддержку своих инициатив и кандидатов буквально два раза подряд с минимальным временным интервалом будет очень сложно... echo.msk.ru »

2020-5-7 14:36

Импичмент как коронакризис. Пятая серия. Финал сериала о попытке свержения Трампа — специально для «Новой»

Сериал Александра Пумпянского о попытке свержения Трампа — специально для «Новой» novayagazeta.ru »

2020-5-6 15:38