Результатов: 218

Онуфриенко: Освобождение Красногоровки позволит создать серьезные предпосылки для полного освобождения ДНР

Освобождение Красногоровки будет иметь важное стратегическое значение. В частности, это позволит ВС России создать более ровную линию обороны, а также задать серьезные предпосылки для дальнейшего продвижения на запад и полного освобождения ДНР. vz.ru »

2024-4-17 12:30

ЕАБР: регулирование цен в Белоруссии создает предпосылки для инфляционного давления

В марте в республике замедлился рост цен на продовольственные товары до 6,2% в годовом выражение после 6,4% в феврале и на услуги до 7,1% по сравнению с 7,3% месяцем ранее tass.ru »

2024-4-15 08:54

Блинкен: США намерены создавать предпосылки для членства Украины в НАТО

Соединенные Штаты и их союзники считают своей целью создание предпосылок для полноценного членства Киева в Североатлантическом альянсе, оказывая дополнительную поддержку Украине, nsn.fm »

2024-4-5 00:34

«Предпосылки есть»: Мишустин о возможности вывести Россию в ТОП-4 экономик мира

При этом европейский ВВП по итогам оказался близок к нулю. Это та цена, которую приходится платить гражданам стран Запада за амбиции политиков, заявил премьер. 5-tv.ru »

2024-4-3 12:54

Мишустин заявил, что экономика России имеет все предпосылки, чтобы войти в топ-4 в мире

У экономики России есть все шансы войти в четвёрку сильнейших в мире. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе ежегодного отчёта Правительства РФ в Госдуме. По его словам, в начале текущего года сохраняются высокие темпы прироста валового внутреннего продукта. life.ru »

2024-4-3 12:49

Мишустин: Экономика России имеет все предпосылки, чтобы войти в топ-4 в мире

Россия, по оценке Всемирного банка входит в пятерку крупнейших экономик мира по паритету покупательной способности и есть все предпосылки к тому, что наша страна вышла на четвертое место, заявил премьер Михаил Мишустин, выступая с ежегодным отчетом в Госдуме. vz.ru »

2024-4-3 12:44

Порошенко заявил, что руководство Украины уничтожает предпосылки для вступления в ЕС

Экс-президент отметил, что обязательными предпосылками для вступления в Евросоюз являются свобода слова и соблюдение прав граждан tass.ru »

2024-3-16 17:00

Глава Гагаузии видит предпосылки к преследованию со стороны властей Молдавии

Миграционный вопрос стал очередным ударом по терпящей стремительный обвал рейтингов Консервативной партии Великобритании. Количество прибывающих в страну мигрантов близится к рекордному, несмотря на многолетние обещания тори снизить их число. tass.ru »

2024-3-12 13:39

"Есть предпосылки": Учёный оценил прогноз о самом жарком лете в истории

Не так давно некоторых россиян напугала, а других, наоборот, обрадовала новость о том, что предстоящее лето станет самым жарким в истории с температурой на уровне плюс 35 градусов, в том числе в Москве. life.ru »

2024-3-4 21:46

В конфликте на Украине увидели предпосылки к ядерной войне

Конфликт на Украине может намеренно или непреднамеренно перерасти в ядерную войну, предупредила координатор политики и исследований ICAN Алисия Сандерс-Закре. Она указала, что за последние два года наблюдается рост риторики и опасного поведения, связанного с ядерной эскалацией. lenta.ru »

2024-2-26 07:30

Есть все предпосылки: снимут ли Залужного с поста главкома ВСУ?

Украинские СМИ начали массово сообщать об отставке Залужного по распоряжению Зеленского. Однако потом власти страны все опровергли. Где же правда? 5-tv.ru »

2024-1-29 22:13

Маргарита Симоньян назвала предпосылки начала третьей мировой войны

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян особую опасность видит в конфликте, который сейчас разворачивается на Ближнем Востоке. versia.ru »

2024-1-20 20:50

"Предпосылки есть": Балицкий спрогнозировал срок окончания СВО

Специальная военная операция (СВО) на Украине закончится весной-летом 2024 года. В этом уверен губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. Он подчеркнул, что все предпосылки к этому уже имеются. life.ru »

2023-12-27 17:45

Экономист назвал предпосылки для укрепления рубля в декабре

Курс доллара и евро будет колебаться в декабре возле отметок в 90 рублей и 98 рублей соответственною Такой прогноз в беседе с «Газетой.Ru» предоставил кандидат экономических наук, доцент кафедры мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ им. Г. В. Плеханова Денис Перепелица. lenta.ru »

2023-12-2 08:56

Полковник указал на предпосылки для военного переворота на Украине

Недовольство украинских солдат из-за дефицита финансирования, чувства брошенности со временем может перерасти в военный переворот, который потенциально мог бы возглавить руководитель Вооруженных сил Украины Валерий Залужный. lenta.ru »

2023-11-27 15:19

Диверсии на «Северном потоке» и в Балтийском море как предпосылки Третьей мировой войны

Уничтожение, или повреждение гражданской инфраструктуры всегда являлось предвестником грядущих событий. Диверсия на «Северных потоках», повреждение «Balticconnector» и кабелей связи заставляют задуматься о возможных грядущих событиях в Балтийском регионе. versia.ru »

2023-11-3 14:00

Востоковед Семенов: Принятие беженцев из сектора Газа создаст предпосылки к внутриполитической нестабильности в Египте

Беженцы из сектора Газа серьезно усложнят экономическую ситуацию в Египте. Кроме того, существует опасность впустить на территорию страны сторонников ХАМАС. Об этом газете ВЗГЛЯД сказали востоковеды Кирилл Семенов и Андрей Чупрыгин. vz.ru »

2023-10-12 12:54

На рынке недвижимости в России увидели предпосылки кризиса

Рынок жилой недвижимости в России сейчас сильно перекошен — разница между арендой квартиры и покупкой ее в ипотеку стала слишком большой. Эта ситуация может быть предпосылкой кризиса жилья в стране. lenta.ru »

2023-10-11 12:17

В США назвали возможные предпосылки для заключения мира на Украине

Гипотетический полный отказ США от поддержки вынудит Украину заключить невыгодный для себя мир из-за дефицита вооружений, которые не смогут восполнить союзники Киева. Об этом заявил заслуженный профессор Школы перспективных международных исследований Университета Джонса Хопкинса имени Генри Киссинджера. lenta.ru »

2023-10-5 16:59

Песков: есть все предпосылки для заключения мирного договора между Ереваном и Баку

По словам представителя Кремля, "безусловно, осталось много технических моментов до того, как будет финализирована работа над этим договором" tass.ru »

2023-9-21 15:29

В Госдуме увидели предпосылки к снижению цен на бензин

В России наблюдаются предпосылки к снижению стоимости бензина. Если динамика цен сохранится, власти перейдут к ручному регулированию. Об этом Ura.ru рассказал зампред Комитета Госдумы РФ по экономической политике Артём Кирьянов. life.ru »

2023-9-18 05:20

Дефолт 17 августа 1998 года — предпосылки и хроника событий

Экономический кризис 1998 года считается одним из самых тяжелых в истории современной России. 17 августа был объявлен технический дефолт по основным видам государственных долговых обязательств, а этот день прозвали черным понедельником. news.mail.ru »

2023-8-17 13:04

Французский политолог Леруа назвал возможные предпосылки госпереворота в Нигере

Политический аналитик во Франции Эммануэль Леруа в беседе со «Звездой» перечислил факторы, которые могли стать предпосылками государственного переворота в Нигере. «Нужно понимать, что Нигер - одна из беднейших стран мира, а также самая бедная страна в Африке. tvzvezda.ru »

2023-7-27 01:15

Есть ли предпосылки коллегии судей продлить полномочия главы саратовского обларбитража Алексея Горябина?

Уже на следующей неделе Высшая квалификационная коллегия судей РФ рассмотрит кандидатов на пост председателя Арбитражного суда Саратовской области. Среди претендентов есть и ныне действующий глава регионального арбитража Алексей Анатольевич Горябин. versia.ru »

2023-7-26 10:32

В России назвали предпосылки к конфликту на Украине

В начале 90-х США начали осваивать бывшую Украинскую ССР. Тогда и зародились первые предпосылки украинского конфликта. Об этом сообщил председатель комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2023-7-23 16:04

Названы предпосылки масштабных протестов во Франции

Низкое качество жизни и социальное неблагополучие стали предпосылками для начала масштабных протестов во Франции после убийства полицейским 17-летнего подростка. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказала профессор кафедры международных отношений и внешней политики России МГИМО Евгения Обичкина. lenta.ru »

2023-7-1 14:14

В НАТО заявили, что подготовка летчиков ВСУ создаст предпосылки для поставок F-16

По словам генсека организации Йенса Столтенберга, Дания играет лидирующую роль в обучении пилотов ВС Украины tass.ru »

2023-6-15 11:22

Лукашенко: Есть большие предпосылки для завершения конфликта на Украине

«Я не пророк, но в Украине мы закончим эту войну. К этому уже большие предпосылки. Но дальше нам эти очумелые с Запада слишком много проблем создадут. И если только они эти линии (как любят говорить) перейдут, будет им очень больно», - заявил Лукашенко, сообщает БЕЛТА. kapital-rus.ru »

2023-6-14 13:02

Лукашенко увидел большие предпосылки к завершению конфликта на Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что сейчас есть большие предпосылки для урегулирования ситуации на Украине. life.ru »

2023-6-14 12:26

Экономисты видят предпосылки к укреплению рубля до конца текущего года

Финансовые аналитики дают прогноз на укрепление российской валюты до конца 2023 года. По мнению банковских экспертов, именно сейчас доллар проходит свои пиковые уровни годовой флуктуации, информирует интернет-ресурс Тeleprogramma.pro. riafan.ru »

2023-6-11 13:05

Врио главы ДНР Пушилин: Предпосылки к конфликту на Украине начались еще после смерти Сталина

Предпосылки к современному конфликту на Украине возникли не в 2014 году, а после смерти Иосифа Сталина в 1953 году, считает врио главы ДНР Денис Пушилин. По словам политика, неверно считать, что предпосылки к конфликту на Украине начались в 2014 году. vz.ru »

2023-6-1 13:49

Пушилин считает, что предпосылки к конфликту на Украине начались еще после смерти Сталина

По мнению врио главы ДНР, после развала СССР у украинских националистов появился шанс взять реванш tass.ru »

2023-6-1 13:17

Сенатор Бондарев увидел предпосылки для увеличения числа военных баз России в Африке

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности отметил, что нужны лишь желание и политическая воля лидеров африканских государств tass.ru »

2023-5-30 22:39

Директор от РФ во Всемирном банке Маршавин назвал предпосылки для замены доллара рублем

Исполнительный директор по РФ и Сирии в Группе Всемирного банка Роман Маршавин заявил, что при правильном проведении финансовой политики рубль может стать альтернативой доллару. Он также добавил, что рублевые расчеты позволят стимулировать развитие мощностей и высокотехнологичный экспорт в Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2023-4-14 11:55

Российские военные создали предпосылки для окружения Авдеевки: главное за сутки

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Советник врио главы ДНР Ян Гагин заявил о создании предпосылок для оперативного окружения Авдеевки, Украина хочет повысить тариф на транзит российской нефти, Байден пообещал давить на Путина. fedpress.ru »

2023-3-25 05:45

В России назвали предпосылки для завершения украинского конфликта

В 2023 году произойдут важные события, которые могут изменить ход украинского конфликта, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-3-20 19:45

Фитнес-эксперт назвал предпосылки для смены тренера

Фитнес-эксперт Александр Карпов рассказал о предпосылках, которые свидетельствуют о необходимости смены персонального тренера. «Если клиент чувствует психологический дискомфорт, вызванный нарушением его личных границ, он имеет право сообщить об этом руководству клуба и найти себе другого наставника», — отметил он. lenta.ru »

2023-3-17 06:30

Посол Намибии заявил, что есть все предпосылки для устойчивого развития отношений с РФ

Клеменс Хандуукеме Кашуупулва отметил, что страны прорабатывают и реализуют большое количество совместных проектов tass.ru »

2023-3-14 16:23

В России назвали предпосылки для перехода ситуации на Украине в мирное русло

Решением украинского конфликта будет деоккупация украинского народа, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. В разговоре с «Лентой.ру» парламентарий назвал необходимые предпосылки для перехода ситуации на Украине в мирное русло. lenta.ru »

2023-3-13 17:17

В МИД увидели предпосылки к нормандскому формату в диалоге Сербии и Косово

Диалог Сербии и Косово под эгидой Европейского союза имеет все шансы повторить судьбу нормандского формата. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она также призвала задумать над тем, какую роль сыграют договоренности с Западом и не повторят ли они то, что случилось с нормандским форматом. lenta.ru »

2023-3-9 16:31

Песков ответил, есть ли предпосылки для завершения спецоперации

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. В Кремле в настоящее время не видят предпосылок для завершения спецоперации на Украине, Россия продолжает добиваться своих целей и задач. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал журналистам. fedpress.ru »

2023-3-7 12:53

И.о. постпреда РФ при ЕС заявил о «конфронтационной» позиции союза

По его словам, предпосылки для назначения нового постоянного представителя России при Евросоюзе не сформированы из-за конфронтационной позиции союза. aif.ru »

2023-3-7 11:07

Генсек НАТО увидел предпосылки для возникновения в Азии конфликта по образцу украинского

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что видит предпосылки для возникновения в Азии конфликта по образцу украинского. Как сообщает «РИА Новости», генсек... rosbalt.ru »

2023-2-9 22:59

На Западе назвали предпосылки к стагнации украинского конфликта в будущем

Боевые действия на Украине могут превратиться в бои в стиле Первой мировой войны, с постоянным противостоянием артиллерии и практически неподвижным фронтом в будущем. Такой вероятный сценарий описали американские и европейские военные чиновники в материале агентства Bloomberg. lenta.ru »

2023-1-27 16:36

В Турции заявили, что для вывода военных из Сирии необходимы политические предпосылки

Газета Al Watan ранее сообщила, что Анкара по итогам состоявшихся переговоров министров обороны России, Сирии и Турции якобы согласилась вывести военных с территорий, контролируемых ею на севере арабской республики tass.ru »

2022-12-31 18:38

Политолог назвал предпосылки победы России в конфликте на Украине

Военный эксперт и политолог, доктор военных наук Константин Сивков считает, что у России есть все шансы добиться победы в конфликте на Украине. В числе предпосылок для подобного развития событий специалист назвал превосходство Российской армии над Вооруженными силами Украины в воздухе и на поле боя. lenta.ru »

2022-12-9 12:33

Пушилин: созданы предпосылки для продвижения к Дзержинску и затем окружения Артемовска

По словам врио главы ДНР, "по Артемовску работают подразделения ЧВК "Вагнер" tass.ru »

2022-12-7 09:09

Предпосылки соглашения Сербии и Косова по автомобильным номерам объяснили

На заключение договора между Белградом и Приштиной о правилах въезда в частично признанное Косово повлияла демографическая ситуация, считает политолог, кандидат политических наук Станислав Бышок. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2022-11-24 11:02