Результатов: 183

В МИД увидели предпосылки к нормандскому формату в диалоге Сербии и Косово

Диалог Сербии и Косово под эгидой Европейского союза имеет все шансы повторить судьбу нормандского формата. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она также призвала задумать над тем, какую роль сыграют договоренности с Западом и не повторят ли они то, что случилось с нормандским форматом. lenta.ru »

2023-3-9 16:31

В ЛНР заявили, что Джонсон не имел никакого отношения к "нормандскому формату"

Министр иностранных дел республики Владислав Дейнего отметил, что бывший премьер-министр Великобритании не был причастен к этим событиям, потому что на тот момент не имел отношения к правительству королевства tass.ru »

2023-1-28 00:17

В ЛНР заявили, что Джонсон не имел никакого отношения к нормандскому формату

Министр иностранных дел республики Владислав Дейнего отметил, что бывший премьер-министр Великобритании не был причастен к этим событиям, потому что на тот момент не имел отношения к правительству королевства tass.ru »

2023-1-28 00:17

Глава Мюнхенской конференции высказался за привлечение США к "нормандскому формату"

Также Вольфганг Ишингер высказался за поставки оборонительного вооружения Украине tass.ru »

2022-2-8 03:05

Козак встретится в Москве с политсоветниками ФРГ и Франции по нормандскому формату

Стороны надеются на деэскалацию ситуации вокруг Украины и укрепление стратегической стабильности в Европе tass.ru »

2022-1-6 01:23

Дмитрий Козак проведет 6 января в Москве встречу с коллегами по «нормандскому формату»

Заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак проведет 6 января в Москве встречу с политическими советниками по "нормандскому формату" из Германии и Франции. argumenti.ru »

2022-1-3 18:18

Козак 6 января встретится с коллегами из ФРГ и Франции по «нормандскому формату»

Заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак 6 января проведет встречу с коллегами из ФРГ и Франции по «нормандскому формату» nsn.fm »

2022-1-3 17:10

Названа дата встречи Козака с коллегами по нормандскому формату

Замглавы администрации президента России Дмитрий Козак проведет 6 января в Москве встречу с коллегами по нормандскому формату из Германии и Франции, сообщили в администрации. «Заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак 6 января 2022 года в Москве проведет переговоры с политическими советниками по нормандскому формату внешнеполитическим советником канцлера Германии Йенсом Плетнером и дипломатическим советником президента Франции Эммануэлем Бонном. vz.ru »

2022-1-3 16:08

США пока не планируют присоединяться к нормандскому формату переговоров по Донбассу – Госдепартамент

Соединенные Штаты пока не планируют присоединяться к нормандскому формату переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе, но намерены поддерживать дипломатию, которая уже ведется. gordonua.com »

2021-12-22 00:42

Берлин и Париж готовы вернуться к "нормандскому формату" для поиска решения по Украине

В кабмине Германии отметили, что предложения России по вопросам безопасности нужно обсуждать в рамках устоявшихся форматов tass.ru »

2021-12-20 14:20

Посол РФ: власти Франции скептически смотрят на подключение США к "нормандскому формату"

Однако, по словам Алексея Мешкова, нельзя исключать американский фактор в урегулировании внутриукраинского конфликта tass.ru »

2021-12-17 15:24

Зеленский выступил за подключение США к «нормандскому формату»

Украине необходимо возобновить конструктивную работу в «нормандском формате» и выполнять Минские соглашения. Об этом по итогам встречи с президентом Владимиром Зеленским в Брюсселе заявили канцлер Германии Олаф Шольц и французский лидер Эммануэль Макрон. tvzvezda.ru »

2021-12-16 07:31

Сенатор Ковитиди: «Нормандскому формату» при урегулировании в Донбассе нет альтернативы»

Член Совета Федерации Ольга Ковитиди поделилась мнением о путях урегулирования в Донбассе в контексте визита в Москву помощника госсекретаря США Карен Донфрид. riafan.ru »

2021-12-16 00:02

Макрон и Зеленский призвали вернуться к "нормандскому формату" переговоров

А также в ходе телефонного разговора французский лидер подтвердил свою приверженность сохранению суверенитета и территориальной целостности Украины. life.ru »

2021-12-11 22:05

В МИД высказались о подключении США к «нормандскому формату»

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Москва не возражает против подключения Вашингтона к «нормандскому формату» по Украине, но не понимает, какой эффект это может оказать. Он засомневался в том, что США готовы сдерживать Киев и убеждать украинскую сторону вернуться к выполнению минских соглашений. lenta.ru »

2021-12-9 20:00

В МИД РФ допустили подключение США к «нормандскому формату»

По словам исполняющего обязанности директора Третьего европейского департамента МИД РФ Олега Красницкого, противопоказаний для присоединения США к «нормандскому формату» нет. versia.ru »

2021-12-8 16:03

МИД РФ одобрил подключение США к «нормандскому формату»

Москва не видит никаких противоречий в вопросе присоединения представителей США к «нормандскому формату», заявил исполняющий обязанности директора Третьего европейского департамента МИД РФ Олег Красницкий. riafan.ru »

2021-12-8 14:52

Грушко: РФ не обсуждает с Францией и ФРГ присоединение США к "нормандскому формату"

По словам вице-президента по экологии и промышленной безопасности компании Станислава Селезнева, договор с Российской академией наук уже подписан tass.ru »

2021-12-8 14:30

Россия допустила подключение США к «нормандскому формату»

МИД России допускает, что США могут присоединиться к урегулированию ситуации на Украине в рамках «нормандского формата». Об этом заявили в российском внешнеполитическом ведомстве в среду, 8 декабря. lenta.ru »

2021-12-8 14:10

Песков: Путин не планирует приглашать Байдена к «нормандскому формату»

Президент России Владимир Путин не планирует предлагать американскому коллеге Джо Байдену присоединиться к «нормандской четверке» nsn.fm »

2021-12-7 10:15

Песков: Путин не будет предлагать Байдену присоединиться к «нормандскому формату»

Президент России Владимир Путин не планирует предлагать главе Белого дома Джо Байдену присоединиться к «нормандской четверке». Об этом сказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. riafan.ru »

2021-12-7 09:24

США и страны Европы заявили о необходимости возвращения к нормандскому формату по Украине

США, Британия, Италия, Франция и Германия считают необходимым возобновление переговоров России с Украиной в рамках «нормандской группы» под эгидой Франции... rosbalt.ru »

2021-12-7 03:40

Песков назвал публикацию Москвой переписки по "нормандскому формату" блестящим шагом

Пресс-секретарь президента согласился, что подобный шаг не является традиционным для дипломатии tass.ru »

2021-11-21 13:46

Захарова обратилась к МИД Германии после заявлений по «нормандскому формату»

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова удивилась заявлению коллег из Германии о том, что Берлин и Париж якобы направляли Москве несколько предложений о встрече в нормандском формате. lenta.ru »

2021-11-18 21:59

«Нормандскому формату» предрекли долгий период без встреч

Политолог Андрей Чупрыгин прокомментировал заявление министра иностранных дел Сергея Лаврова об условиях встречи в «нормандском формате». По его мнению, если Москва заняла позицию не встречаться до выполнения Киевом обязательств по федерализации, то переговоров «четверки» до смены власти на Украине можно не ждать. lenta.ru »

2021-11-18 19:47

Публикацию Россией переписки по нормандскому формату прокомментировал МИД Франции

Представитель французского внешнеполитического ведомства заявил, что в министерстве приняли к сведению решение России опубликовать дипломатическую переписку по переговорам в нормандском формате social.mk.ru »

2021-11-18 18:06

Киев не видит "ничего хорошего" в публикации Россией переписки по "нормандскому" саммиту

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что работа "над привлечением России к переговорному процессу" будет продолжаться tass.ru »

2021-11-18 13:15

Кулеба в разговоре с Бореллем обвинил РФ в "деструктивном подходе к нормандскому формату"

Министр иностранных дел Украины рассказал верховному представителю Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности о ситуации с безопасностью на Донбассе, в Крыму и вдоль украинских границ tass.ru »

2021-11-14 15:26

Кулеба в разговоре с Бореллем обвинил РФ в "деструктивном подходе к "нормандскому формату"

Министр иностранных дел Украины рассказал верховному представителю Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности о ситуации с безопасностью на Донбассе, в Крыму и вдоль украинских границ tass.ru »

2021-11-14 15:26

Альтернативы нормандскому формату нет, Россия - единственная сторона, которая ответственна за задержку в проведении встреч - ОП

Нормандский формат является безальтернативной площадкой для мирных переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров заявил 8 ноября в видеообращении, опубликованном в Facebook. gordonua.com »

2021-11-9 20:47

Лавров: Кулеба передергивает факты, заявляя об обещаниях РФ по "нормандскому формату"

21 октября стало известно, что Алек Болдуин случайно застрелил оператора во время съемок фильма "Ржавчина" tass.ru »

2021-10-22 13:11

Лавров рассказал об отказе Франции и ФРГ подключить США к «нормандскому» формату

Россия в своё время предлагала подключить Вашингтон к «нормандскому» формату по урегулированию ситуации на востоке Украины, однако Германия и Франция выступили категорически против такого варианта nsn.fm »

2021-10-19 14:56

В Киеве ожидают, что Зеленский попытается привлечь США к нормандскому формату на ГА ООН

Президент Украины неоднократно выражал желание подключить США к переговорам "нормандской четверки" tass.ru »

2021-9-20 14:49

Лавров назвал «шизофренией» отношение Киева к нормандскому формату и Донбассу

Глава МИД РФ жестко отреагировал на приглашение украинского коллеги Дмитрия Кулебы обсудить ситуацию на юго-востоке страны. Российский дипломат уверен: Незалежная сама может решить вопрос. 5-tv.ru »

2021-9-9 17:42

Лавров назвал шизофренией призывы Киева к нормандскому формату

Призывы Киева к проведению встречи в нормандском формате при отказе от выполнения Минских соглашений говорят о шизофрении внешнеполитического курса страны nsn.fm »

2021-9-9 15:29

Лавров назвал шизофренией отношение Киева к минским соглашениям и "нормандскому формату"

Глава МИД РФ имел в виду ситуацию, когда одни представители украинской власти призывают встретиться в "нормандском формате", а другие отказываются выполнять минские договоренности tass.ru »

2021-9-9 14:33

Зеленский допустил появление альтернативы «нормандскому формату»

Президент Украины Владимир Зеленский допустил появление альтернативы «нормандскому формату» переговоров для урегулирования конфликта в Донбассе. «Это может быть другой формат, чтобы не ломать договоренности внутри нормандского формата. lenta.ru »

2021-7-7 12:56

Во Франции заявили о приверженности "нормандскому формату" урегулирования на Украине

Глава МИД страны Жан-Ив Ле Дриан выразил озабоченность Франции в связи с "недавним обострением ситуации в регионе, в частности в последние дни в районе Черного моря" tass.ru »

2021-7-1 21:05

Кравчук рассказал, когда США могут присоединиться к нормандскому формату переговоров по Донбассу

Вопрос участия Соединенных Штатов в нормандском формате переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе может решиться после визита президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон. Такое мнение телеканалу "Дом" в интервью, опубликованном 20 июня, выразил глава украинской делегации в трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук. gordonua.com »

2021-6-21 14:35

Кравчук дал прогноз о присоединении США к «нормандскому формату»

Решение о присоединении США к «нормандскому формату» переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе, скорее всего, будет принято по итогам визита президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон. lenta.ru »

2021-6-20 16:51

США рассматривают возможность присоединения к нормандскому формату переговоров по Донбассу – экс-посол Тейлор

Нормандский формат по урегулированию конфликта на Донбассе, вероятно, нуждается в обновлении – как смене места переговоров, так и появлении новых игроков. Такое мнение 3 июня в ходе онлайн-мероприятия "Стратегия реинтеграции Украины для ее восточных регионов" высказал экс-посол США в Украине Уильям Тейлор, сообщает "Интерфакс-Украина". gordonua.com »

2021-6-3 18:13