Результатов: 59

Ни хлеба, ни зрелищ: из-за высоких цен за энергию в Европе закрываются театры

Грядущие холода уже сейчас наводят на власти венгерских городов леденящий ужас. Пришлось объявить, что на весь зимний период закроются десятки кинотеатров и музеев. 5-tv.ru »

2022-10-18 19:17

В каких странах запрещено использование зверей в качестве развлечений и зрелищ

Больше 45 государств в мире запрещают использование животных в цирках и контактных зоопарках. Причин огромное количество от жестокой дрессировки, до пагубного влияния таких зрелищ для подрастающего поколения. argumenti.ru »

2021-9-20 14:20

В Петербурге открывается выставка " НЭП: хлеба и зрелищ!" из истории петроградского театра

Среди экспонатов выставки мини-экспозиция о балете Дмитрия Шостаковича "Болт", который сняли с репертуара ГАТОБа (одно из названий Мариинского театра) после генерального прогона в 1931 году tass.ru »

2021-6-30 00:19

«Хлеба и зрелищ» или неоправданная жестокость

Что объединяет петуха и быка? Как бы странно это ни звучало, но их связывает человек и беспомощность перед «монстром», который порой вырывается наружу и разрушает все вокруг себя. Когда в нас появляется эта жестокость? Почему? А главное, как бороться со своей темной стороной? argumenti.ru »

2021-3-4 07:26

Без хлеба и зрелищ: как бизнес Петербурга будет выживать в новогодние праздники

Январские праздники в Петербурге из-за введенных властями ограничений пройдут без привычного размаха. Губернатор города Александр Беглов призвал туристов из других регионов не приезжать в северную столицу. fedpress.ru »

2020-12-7 20:41

Без хлеба и зрелищ: российские звезды могут остаться без новогоднего заработка

Из-за введенных ограничений в Москве на фоне пандемии звезды российского шоу-бизнеса рискуют остаться без новогодней прибыли. Корпоративы попадают в перечень мероприятий, которые допустимы, но с условием - наполняемость зала не больше 25% и не позднее 23. tvzvezda.ru »

2020-11-23 08:58

Без хлеба и зрелищ: российские звезды рассказали, как живут без концертов во время пандемии

Пандемия коронавирусной инфекции захватила все без исключения области человеческой жизни, никого не оставив в стороне. Вынужденные ограничения заставили весь мир в общем и россиян в частности пересмотреть взгляды на привычное времяпровождение и любимые занятия. tvzvezda.ru »

2020-10-18 10:00

«Хлеба и зрелищ!» Политолог о необходимости в коронакризис тратить деньги на развлечения

В регионах Приволжского федерального округа продолжают действовать режимы повышенной готовности, подразумевающие ограничения, в том числе запрет на массовые мероприятия. Экономика во время пандемии также пострадала, и неизвестно, насколько тяжело это отразится на населении. fedpress.ru »

2020-9-18 17:09

От этикета делового туризма до хлеба и зрелищ. Как в России прошел Евразийский Ивент Форум 2020

Главное событие ивент-индустрии – Евразийский Ивент Форум 2020 (EFEA) – прошло в Санкт-Петербурге 22-24 января. Форум был посвящен индустрии встреч и собрал специалистов рынка событийного маркетинга, делового и инсетив-туризма. kapital-rus.ru »

2020-1-30 16:31

Хлеба и зрелищ! Посетитель кафе прославился после видео, где он спокойно кушает, наблюдая за дракой в метре от него

Драка, которую изначально и снимали, отошла на второй план, когда внимательные пользователи "Твиттера" разглядели этого мужчину.Читать далее... life.ru »

2020-1-20 15:00

Попкорна и зрелищ! Как кинотеатры зарабатывают на голоде зрителей

Поход на блокбастер практически всегда сопровождается хрустом попкорна. Стоит стакан кукурузы с колой дороже, чем билет в кино. Ещё и рекламу перед сеансом приходится смотреть. Лайф выяснил, как кинотеатры делают деньги на зрительском потреблении. life.ru »

2019-11-9 19:30

Путин: возрастная маркировка зрелищ и информации должна соответствовать здравому смыслу

Президент также прокомментировал критику в адрес главы Роскомнадзора Александра Жарова по данному вопросу, отметив, что тот исполняет уже принятые решения tass.ru »

2019-5-16 17:37

Хлеба и зрелищ. Ярослав Шимов – о сытом и довольном народе

Сейчас, когда пыль улеглась и словесные битвы после выборов президента Украины поутихли, можно поговорить о том, зачем всё это было и что означает. Не только украинская политическая битва с ее нестандартным исходом, а весь демократический спектакль в принципе. svoboda.org »

2019-4-29 08:15

Кофе и зрелищ. В Центре госуслуг Северного Бутова работает фотовыставка

На стенах центра «Мои документы» жизнеутверждающие фотографии активных пожилых людей. Центр участвует в проекте «Московское долголетие». Всю информацию можно получить у любого сотрудника, здесь же принимают заявки от потенциальных участников. aif.ru »

2019-4-22 18:41

«Хлеба нет, дайте хоть зрелищ»: как Зеленский и Порошенко подогревают интерес к дебатам перед вторым туром выборов

Действующий президент Украины Пётр Порошенко готов провести два раунда предвыборных дебатов с шоуменом Владимиром Зеленским на стадионе «Олимпийский» — 14 и 19 апреля. Об этом заявил председатель фракции БПП Артур Герасимов. russian.rt.com »

2019-4-8 21:32

Хлеба и зрелищ

«Концепция «хлеба и зрелищ» обретёт новую жизнь. Упакованная технологами в красивые презентации, она будет явлена тем, кто хочет заказывать музыку. И то тут, то там в Европе мы увидим новых Зеленских на выборах. russian.rt.com »

2019-3-6 20:27

Запас зрелищ еще не исчерпан: эксперт объяснил, почему Запад не пустит Украину на «барский порог»

Эксперт Института стран СНГ Иван Скориков в эксклюзивном комментарии корреспонденту ФАН отметил, что представители т. н. «Оппозиционного блока» в Верховной раде никак не повлияют на решения русофобского большинства в парламенте. riafan.ru »

2019-2-4 16:28

Протестующие во Франции захотели багета и зрелищ

Протестующие против повышения цен на топливо во Франции отказались давать ответ правительству и заявили о подготовке новых акций. «Французы не хотят крохи, они хотят багет», — сказал протестующий Бенджамин Коши. lenta.ru »

2018-12-4 21:54

Ни тепла, ни зрелищ. С Нового года на Украине резко подорожает кабельное ТВ

Провайдерам приходится тратить значительные средства на покупку прав на ретрансляцию развлекательных иностранных каналов. С 1 января 2019 года на Украине значительно вырастут цены на услуги платных телевизионных сервисов, включая кабельное телевидение и IPTV. life.ru »

2018-11-15 11:28

Стивен Сигал зарегистрировал в Москве компанию по организации зрелищ

Актер и спецпредставитель российского МИДа по вопросам гуманитарных отношений между Москвой и Вашингтоном Стивен Сигал зарегистрировал в Москве ООО Стивен Сигал Групп znak.com »

2018-10-28 08:01

Культуры, зрелищ и перемен. Кандидат в мэры встретился с доверенными лицами

Сергея Собянина поддержало немало известных моск­вичей - теперь они официально доверенные лица кандидата. aif.ru »

2018-8-1 00:11

Хотели зрелищ. Туристы забросали панду камнями в китайском заповеднике

Четверо китайских туристов забросали большую панду камнями в заповеднике в провинции Шэньси. Как сообщает South China Morning Post, молодые люди хотели, чтобы бамбуковый медведь начал двигаться и развлекать их. life.ru »

2018-7-23 19:18

Посетители заповедника закидали камнями панду ради зрелищ

В китайском заповеднике посетители забросали панду камнями. Таким образом они старались привлечь внимание животного и заставить его двигаться. На замечания от сотрудников они не реагировали. Семилетний самец панды не пострадал. Нарушителей порядка выгнали из заповедника. lenta.ru »

2018-7-23 15:28

Хлеба и зрелищ. Как власть использует спорт и шоу-бизнес для воздействия на массы. Подкаст

На чемпионате мира по футболу российская сборная одержала две победы подряд, и это пробудило в людях патриотические чувства znak.com »

2018-6-21 09:00

В Колизее впервые прошло мультимедийное шоу в духе зрелищ 80 года н.э.

Шоу "Кровь на арене" представляет собой комбинированное световое компьютерное шоу, рассказывающее о первых гладиаторских боях tass.ru »

2018-5-12 12:06

Пиццы и зрелищ: в Великобритании в пиццерии взорвали фейерверк

В Ливерпуле злоумышленник взорвал в пиццерии фейерверк с 70 зарядами. На видеозаписи с камер наблюдения видно, как мужчина в капюшоне бросает фейерверк с горящим фитилём внутрь работающего на вынос заведения, закрывает дверь и убегает. russian.rt.com »

2017-9-1 15:17

Ветераны АТО перекрыли дорогу и пожелали «крови и зрелищ»

Ветераны так называемой антитеррористической операции в Донбассе перекрыли трассу Киев — Чоп в Житомирской области. Таким образом бывшие военнослужащие выразили протест против приостановления выдачи им земельных участков. lenta.ru »

2017-7-11 18:11

Александр Невзоров, Хлева и зрелищ, или Новые приключения девочки-верблюда

Беднягам не приходило в головы, что их жанр существует не для того, чтобы они «преодолевали», а лишь потому, что публика готова платить за двусмысленное удовольствие «посмотреть»... echo.msk.ru »

2016-9-15 07:35

Колонки: Константин Рыков: Дайте людям хлеба и зрелищ

С большим любопытством открыл свежий доклад РАСО с оценкой предвыборной кампании. Прочитал его внимательно. Вывод из доклада всего один эти выборы скучные. Я вот все-таки хочу повторить еще раз основной принцип, по которому общество воспринимает политику уже не первую тысячу лет. vz.ru »

2016-9-7 12:12

Пермяков на выборах лишили и хлеба, и зрелищ

Избирательные комиссии закончили принимать документы на выдвижение от желающих стать депутатами Государственной Думы. Пермяков ждут дуэль политических аксакалов, борьба темных лошадок с ресурсными фаворитами, но только в одном округе результаты схватки сложно предсказать. ura.ru »

2016-7-26 19:44

Говорим по-русски, Последние новости из Перекопска-Собянинска: народ ждет «сена и зрелищ»!

«Сена и зрелищ!» хотелось бы, судя по итогам голосования в проекте «Слово недели», 91% слушателей «Эха Москвы», а 9% отдали свои голоса… «лозо-генератору»... echo.msk.ru »

2016-6-5 17:52