Результатов: 178

Новый спецкурс научит священников РПЦ выживать и работать в военных условиях

В синодальном отделе Московского патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами сообщили, что на основе книги протоиерея Димитрия Василенкова "На войне" разрабатывался спецкурс и готовится учебник tass.ru »

2024-4-16 17:14

«Нужно было выживать»: Власти решили бороться с пиратским контентом в кинотеатрах

Кинокритик Роман Григорьев заявил НСН, что пиратские фильмы отбирали значительные суммы у отечественных картин.  nsn.fm »

2024-1-18 15:45

«Больные не должны выживать»: В Белом доме сделали шокирующее заявление

Биркс рассказал, что было проведено множество исследований на тему сравнения коронавируса с ВИЧ. Он задался вопросом, все ли нам известно или же эта область «темная часть известной нам реальности». kapital-rus.ru »

2024-1-17 18:31

Правительство Украины уличили в стремлении выживать за счет России

Киевские власти привыкли жить и выживать за счет Москвы, именно поэтому украинский президент Владимир Зеленский активно призывает передать республике замороженные на Западе российские активы. Об этом заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. lenta.ru »

2024-1-7 22:57

Билеты из России и не только: Как агрегатор Aviasales помогает выживать беглым иноагентам

На днях Роскомнадзор добавил Aviasales в перечень иностранных компаний, которые должны иметь представительство, хранить данные и платить налоги в России. Пока агрегатор активно поддерживает деньгами блогеров-иноагентов. Что известно об Aviasales? life.ru »

2023-10-31 01:40

Человечество научится выживать на других планетах благодаря морским червям

Изучение уникальных морских червей, обитающих возле разломов в океанской коре, через которые в воду проникают газы, позволит человечеству получить навыки выживания там, где есть только метан и сероводород. mirnov.ru »

2023-10-21 12:20

«Продвинутую» Европу сводят с ума клопы: Франция учится не жить, а выживать?

Взрослые люди, дети — все паникуют из-за нашествия сосущих созданий, которые к тому же переносят болезни. Удастся ли победить проблему? 5-tv.ru »

2023-10-9 18:52

Абазович: Черногория готова выживать, лишь бы не иметь хорошие отношения с Россией

Черногория пожертвовала рынком туризма и готова выживать, лишь бы не иметь хорошие отношения с Россией, заявил премьер страны Дритан Абазович. По словам Абазовича, чтобы не оказаться в числе стран, имеющих хорошие отношения с Россией, Черногория «убила» 20% ключевого для ее экономики туристического рынка, поддержала все антироссийские санкции, и готова «выживать», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-4 14:12

В Киеве заявили, что вынуждены выживать из-за ситуации с портами

Украина готовится к суровой зиме, придется выживать из-за ситуации с портами, сообщила вице-премьер страны по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина, ее слова передает Bloomberg nsn.fm »

2023-9-19 15:08

Бизнесу на востоке Финляндии сложно выживать из-за отказа от российских туристов

Закрытие границы с Россией и сокращение финансирования Евросоюзом восточных регионов Финляндии привели к угасанию деловой активности в регионе. Об этом рассказали в сюжете местной телерадиокомпании Yle. life.ru »

2023-7-29 05:56

Стало известно, как детям после авиакатастрофы в Колумбии удавалось выживать 40 дней в джунглях

Колумбийские спасатели нашли в джунглях четверых детей, которые выжили в авиакатастрофе, по самодельным шалашам, резинкам для волос и подгузникам. Об этом пишет издание Semana. life.ru »

2023-6-10 19:38

Кузьмич из "Особенностей национальной охоты" вынужден выживать на 17 тысяч

Любимый россиянами Кузьмич из "Особенностей национальной охоты" — актёр Виктор Бычков — вынужден сводить концы с концами. Он рассказал kp.ru, что даже судился с Пенсионным фондом из-за небольшой для артиста всенародного масштаба пенсии — 17 тысяч рублей. life.ru »

2023-4-17 15:05

Дачникам напомнили, как выживать весной на участках

С началом дачного сезона нелишним будет напомнить, что резкий старт садово-огородных работ может привести к обострению хронических болезней и даже «сердечно-сосудистым катастрофам». Об этом предупредил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи Депздрава Моосквы Андрей Тяжельников. ridus.ru »

2023-4-15 11:31

Жить или выживать: что будет с экономикой Петербурга после ухода иностранных компаний

Сколько реально потеряет экономика Северной столицы после ухода иностранных налогоплательщиков, предсказать сейчас затруднительно. Губернатор Петербурга Александр Беглов утверждает, что финансовые потери незначительны. fedpress.ru »

2023-3-3 16:45

Сексолог рассказала, почему женщины стали более мужественными и "научились выживать"

Стремительно меняющиеся жизненные условия, которые стали непростыми, вынудили женщин стать более мужественными и использовать все имеющиеся права. Об этом РИАМО рассказала сексолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Диана Генварская. life.ru »

2023-2-17 12:06

5 золотых правил, как жить со свекровью в одной квартире, а не выживать

Если мира в доме нет и две хозяйки так и не смогли поделить кухню, прийти к взаимопониманию помогут эти советы психолога Екатерины Лукашкиной. life.ru »

2022-12-23 12:05

Дневник возвратившегося мариупольца. Как будем выживать в холода

Прочитала в городских новостях сообщение о том, что Марат Хуснуллин, заместитель председателя правительства РФ, объявил о 80% готовности Мариуполя к отопительному сезону. Конечно же, не поверила. ridus.ru »

2022-12-1 03:40

Украинские власти учат граждан страны выживать зимой

Министерство развития общин и территорий Украины представило ряд рекомендаций для граждан, которые помогут не замерзнуть предстоящей зимой. riafan.ru »

2022-11-15 13:37

Американские финансовые горки: как будет выживать банковская система США?

Экономическая и деловая литература обожает истории про всевластие финансово-банковского капитала и про всевозможные кризисы в этой сфере. В 2008 г. после краха 15 сентября крупнейшего инвестиционного банка Леман Бразерс на публику длительное время изливались целые Везувии информационных пластов с разоблачениями банковских спекуляций и манипуляций, с выявлением тайных механизмов банковского господства. kapital-rus.ru »

2022-11-15 21:07

Терапевт Чернышова рассказала, что стресс помогает выживать в критической ситуации

Стресс помогает организму выжить в критической ситуации. О пользе этой реакции рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова. riafan.ru »

2022-11-13 09:05

Петербургских школьников научат метать гранаты и выживать в горно-лесистой местности

Депутаты ЗакСобрания высказались за возрождение в школах начальной военной подготовки. rosbalt.ru »

2022-6-29 16:11

На форуме в Новосибирске обсудят, как выживать стране в условиях санкций

НОВОСИБИРСК, 28 июня, ФедералПресс. В Новосибирске в августе состоится IX международный форум технологического развития «Технопром». На нем участники будут обсуждать вопросы выживания России в условиях санкций. fedpress.ru »

2022-6-28 10:02

Титов заявил, что кинотеатрам в России придется выживать самостоятельно в новых условиях

По словам уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей, сети кинотеатров смогут воспользоваться льготным кредитованием на срок до одного года по ставке до 15% tass.ru »

2022-6-14 00:04

«Ни Иран, ни Китай, ни Индия сами ничего не предложат»: В Госдуме призвали «выживать под санкциями»

«Иран готов с нами торговать, но мы не должны к этому относиться потребительски. Ни Иран, ни Китай, ни Индия сами нам ничего не предложат, но отреагируют на интерес, который мы обеспечим для них. kapital-rus.ru »

2022-6-1 11:44

Режим закрытого неба: как будут выживать аэропорты на юге России

На фоне закрытых аэропортов появились две точки напряжения. Одной из них является сохранение гарантий для работников воздушных гаваней, что прописано в законодательстве России. Вторая точка – убытки самих аэропортов, а также планы реконструкции, которые были до начала спецоперации. fedpress.ru »

2022-5-13 14:18

Политолог Дробницкий: Администрация Байдена стала в открытую выживать президента

По словам эксперта, раньше его сторонники пытались как-то скрыть плохое физическое состояние американского лидера и оберегали его, но сегодня это перестало быть актуальным. life.ru »

2022-4-15 17:37

Белгородский губернатор решил научить детей выживать у границы с Украиной

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на каникулах решил провести во всех школах, которые расположены вдоль границы с Украиной, внеплановые... rosbalt.ru »

2022-3-28 15:36

"Солдат выбрасывают в поля налегке, и они начинают выживать". В СБУ рассказали о российских военных у границ Украины

Служба безопасности Украины зафиксировала маневрирование российской военной техники у границ Украины. Об этом 16 февраля на внеочередной сессии Харьковского областного совета сообщил начальник регионального управления СБУ Роман Дудин, информирует Общественное. gordonua.com »

2022-2-16 17:39

Посол России оценил способности Джонсона «выживать в любых трудностях»

Посол России в Лондоне Андрей Келин заявил, что у премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона есть большие способности «выживать в любых трудностях», он прошел не через один скандал. Таким образом дипломат прокомментировал ситуацию вокруг вечеринок политика на Даунинг-стрит в период общенационального локдауна. lenta.ru »

2022-2-2 01:51

Жизнь с ИТП: как орфанным пациентам выживать в регионах?

Иммунная тромбоцитопения (ИТП) — хроническое аутоиммунное гематологическое заболевание, обусловленное повышенным разрушением тромбоцитов и ассоциированной тромбоцитопенией social.mk.ru »

2021-12-28 14:27

Долина призналась, что ей приходилось выживать в Армении во время начала карьеры

Певица Лариса Долина поделилась воспоминаниями о начале музыкальной карьеры. Народная артистка РФ призналась, что столкнулась с массой трудностей на этом жизненном этапе. riafan.ru »

2021-12-19 19:13

«Время выживать!» Мясников обвинил власти в повышенной смертности от COVID-19

Государство и население должны готовиться к кардинальным мерам в борьбе с новыми мутациями коронавируса, уверен доктор Мясников. nsn.fm »

2021-11-30 18:00

В растениях Атакамы нашли гены, позволяющие выживать в пустыне

Пустыня Атакама в Чили с высоким уровнем ультрафиолетового излучения считается одной из самых суровых сред на Земле. Тем не менее, там растут десятки видов растений, в том числе эндемичные растения Атакамы. argumenti.ru »

2021-11-2 16:26

Перенесшая блокаду Ленинграда пенсионерка вынуждена выживать под обстрелами ВСУ

Жительница блокадного Ленинграда 86-летняя Евгения Девятилова переживает изоляцию и опасается за свою жизнь и здоровье близких из-за обстрелов уже во второй раз, из-за постоянных нарушений режима тишины со стороны ВСУ. nation-news.ru »

2021-10-27 20:53

«Не будут закрывать веранды». Как рестораны готовятся выживать в четвертую волну

В российских регионах вводятся ограничения, связанные с COVID-19. Источники «ФедералПресс», близкие к столичной мэрии, утверждают о высокой вероятности применения противоэпидемических мер и в Москве. fedpress.ru »

2021-10-7 17:47

Немцев научат выживать без тепла и электричества

Жителям Германии начали показывать видео, которые должны научить их выживать в случае отключения отопления и электричества в домах на долгий срок. По информации РБК, видео распространило Федеральное управление по вопросам гражданской защиты и помощи при стихийных бедствиях ко дню Защиты в чрезвычайных ситуациях. lenta.ru »

2021-10-1 14:09

Жить или выживать. Сериал «Вертинский» как модель поведения для интеллигенции

Усиливая давление на активную — креативную — часть общества, власть тем самым словно бы заново слепляет множество людей свободных профессий и взглядов в одну компактную социальную группу. slon.ru »

2021-9-14 08:00

Вирусологи: дельта-штамм может выживать в воде до 72 часов

Специалисты государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" обнародовали данные исследования, призванного выявить сроки выживания дельта-штамма коронавируса в воде social.mk.ru »

2021-8-27 02:15

Вести-Москва. Дикие звери в ресторане: медведь и волчица вынуждены выживать в тесных клетках

Зоозащитники добиваются возбуждения уголовного дела о жестоком обращении с животными в отношении владельцев столичного ресторана. Во дворе заведения на улице Сталеваров они обнаружили печальную картину: медведя и волка там держат впроголодь в тесных клетках. vesti.ru »

2021-8-11 17:15

Британские генетики выяснили, как люди могут выживать без важнейшего гена

Ген ATG7 является одним из самых важных и принимает участие в аутофагии — переработке ненужных внутриклеточных органелл в организме человека. nation-news.ru »

2021-7-25 17:21