Результатов: 39

Благовещение в 2024 году: суть, приметы и традиции важнейшего церковного праздника

Православные каждый апрель встречают Благовещение пресвятой Богородицы – один из ключевых церковных праздников в году. Когда и почему стоит отмечать Благовещение, какие традиции хранит этот день и как его проводили наши предки, читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-5 15:20

Волки-мутанты из Чернобыля оказались носителями важнейшего гена для спасения человечества

У волков, обитающих в Чернобыльской зоне отчуждения, есть геном, устойчивый к раку. Это может стать ключом для помощи людям, страдающим онкозаболеваниями, говорится в статье биолога-эволюциониста и экотоксиколога Кары Лав из лаборатории Шейна Кэмпбелл-Стейтона в Принстонском университете. life.ru »

2024-2-9 22:20

Мир предупредили о нехватке важнейшего энергоресурса

В ближайшем будущем глобальный энергетический рынок столкнется с нехваткой важнейшего энергоресурса — газа. Его дефицит прогнозируется в 2025-2030 годы, заявил глава Министерства Катара по вопросам энергетики (Минэнерго) Саад бен Шарида аль-Кааби. Его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-2-6 14:16

У важнейшего союзника Украины кончились ресурсы

КИЕВ, 26 декабря, ФедералПресс. В издании Focus пишут, что сейчас немецкая армия оснащена хуже украинской, даже несмотря на то, что министр обороны ФРГ Борис Писториус пользуется в стране большой популярностью. fedpress.ru »

2023-12-26 10:11

В Екатеринбурге отметят 100 дней до важнейшего для российской молодежи события

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге состоится мероприятие, приуроченное к 100-дневному сроку до начала Всемирного фестиваля молодежи. Как сообщила на пресс-конференции одна из его организаторов Анастасия Веревкина, на него соберутся 700 молодых людей со всего Урала. fedpress.ru »

2023-11-21 09:50

Стало известно о потере Украиной важнейшего союзника

Американские журналисты заявили, что отставка министра обороны Великобритании Бена Уоллеса вызвала негативные последствия для Украины. Они также напомнили, что Уоллес занимал свой пост в течение четырех лет, в ходе которых курировал «военную реакцию» Британии на конфликт в стране. lenta.ru »

2023-9-1 07:10

Миру предсказали дефицит важнейшего металла

Цена меди — важнейшего металла, который используется буквально во всем: от кабелей до компьютерных чипов и электромобилей — с марта обрушилась почти на треть. Длительная распродажа рискует привести к мировому дефициту в будущем. lenta.ru »

2022-9-22 13:40

Глава важнейшего в мире банка извинился за шутку про коммунизм

Глава банка JPMorgan Chase Джейми Даймон извинился за шутку о том, что его организация собралась пережить коммунизм в Китае. Однако важнейший в мире банк уже поплатился за высмеивание Китая: акции JPMorgan начали снижаться 24 ноября. lenta.ru »

2021-11-24 20:50

Акции важнейшего банка в мире упали в цене после шутки о коммунизме

Цена акций американского банка JPMorgan Chase снижается до начала торгов 24 ноября. Стоимость бумаг на бирже в Нью-Йорке падает до отметки в 167,51 доллара — на закрытии торгов 23 ноября она составляла 168,28 доллара. lenta.ru »

2021-11-24 15:58

Установлено время важнейшего эволюционного прорыва

Способность вырабатывать кислород при фотосинтезе появилась у цианобактерий 2,9 миллиарда лет назад, выяснили американские исследователи. Это произошло задолго до кислородной катастрофы — масштабного насыщения атмосферы кислородом — но, вероятно, цианобактерии ей все же поспособствовали. lenta.ru »

2021-9-29 20:46

Талибы начали штурм важнейшего города северной части Афганистана

Боевики движения Талибан (признано террористическим и запрещено в России) начали штурм города Мазари-Шариф важнейшего населенного пункта на северо-западе Афганистана, заявил пресс-секретарь талибов Забихулла Муджахид. vz.ru »

2021-8-14 10:28

Британские генетики выяснили, как люди могут выживать без важнейшего гена

Ген ATG7 является одним из самых важных и принимает участие в аутофагии — переработке ненужных внутриклеточных органелл в организме человека. nation-news.ru »

2021-7-25 17:21

Лидер КНДР срочно созывает пленум для обсуждения «важнейшего» вопроса

По официальным сообщениям северокорейских СМИ, итоги пленума будут иметь «решающее значение» для страны. 5-tv.ru »

2020-8-18 17:23

Глава КНДР собирает срочный пленум для обсуждения "важнейшего вопроса"

Эксперты предполагают, что руководство Северной Кореи среди прочего обсудит ядерную программу и коронавирус svoboda.org »

2020-8-18 16:54

SZ: взрыв в Бейруте лишил Ливан важнейшего порта и пути снабжения

Взрыв в Ливане разрушил важнейший порт столицы и самое крупное хранилище зерна в городе. Из-за этого другим государствам будет сложно оказать стране необходимую подают на несколько часов в день, а многие жители вынуждены менять телевизоры на лекарства. russian.rt.com »

2020-8-5 22:25

Аудиторы обнаружили в нацпроекте отсутствие важнейшего показателя

В конце 2019 года СМИ подводили предварительные итоги реализации Концепции социально-экономического развития страны до 2020 года economics.mk.ru »

2020-1-21 19:41

Forbes: в России стартовало строительство важнейшего участка Нового шёлкового пути

В России началось строительство участка китайского Нового шёлкового пути, который соединит автомагистралью Китай с Западной Европой, пишет обозреватель Forbes Уэйд Шепард. Отмечается, что транспортный коридор позволит существенно сократить время доставки товаров, а также будет способствовать экономическому развитию центральных районов Евразии. russian.rt.com »

2019-7-26 00:55

Врачи назвали главный симптом нехватки важнейшего витамина

Плохо заживающие раны и ссадины являются первым признаком дефицита в организме витамина С. К таким выводам пришли в Национальной службе здравоохранения Великобритании. Эксперты ведомства рассказали, что именно этот микроэлемент играет ключевую роль в восстановлении тканей организма. tvzvezda.ru »

2019-5-26 21:09

Российские сердечники лишились важнейшего импортного лекарства

В Росздравнадзоре выясняют, почему в аптеках пропал препарат амиодарон. Он входит в список жизненно необходимых, его выписывают пациентам с аритмией. Куда этот медикамент пропал - выясняют. vesti.ru »

2019-3-20 00:36

В США признали потерю статуса важнейшего игрока на мировой арене

Экс-постпред США при НАТО Иво Даалдер, ныне возглавляющий Чикагский совет по мировым делам, выразил мнение, что Вашингтон лишился статуса самого важного игрока на международной арене, а возвратить его будет чрезвычайно трудно. vz.ru »

2019-1-13 05:57

Эксперт: США потеряли статус важнейшего игрока на мировой арене

Бывший постпред страны при НАТО Иво Даалдер отметил, что восстановить данный статус Вашингтону будет чрезвычайно трудно tass.ru »

2019-1-13 04:41

Важнейшего подрядчика Пентагона заподозрили в связи с Вексельбергом

У технологической компании, которая претендует на контракт с Пентагоном на создание облачного сервиса для хранения конфиденциальных военных данных, обнаружилось тесное сотрудничество с фирмой, связанной с находящимся под санкциями главой группы компаний «Ренова» Виктором Вексельбергом. oko-planet.su »

2018-12-13 20:48

США решили увести у России важнейшего партнера

В сенат конгресса США внесли предложение выделить Европе 1 миллиард долларов на защиту от российского энергетического влияния. Согласно законопроекту, подготовленному республиканцем Роном Джонсоном и демократом Крисом Мерфи, деньги будут выделены на развитие стратегических проектов в области энергетики. lenta.ru »

2018-10-11 11:27

Что ждет будущих пенсионеров: как прошли «нулевые слушания» важнейшего законопроекта

В Общественной палате Российской Федерации прошло обсуждение законопроекта, посвященного пенсионной реформе. В правительстве уверены, что столь важный и касающийся всех вопрос нуждается в общественном рассмотрении. tvzvezda.ru »

2018-7-9 18:30

В Курске продолжается строительство важнейшего социального объекта – онкологического диспансера

Эта третья и завершающая часть медицинского комплекса. Строители возводят два новых блока. Палатный, семиэтажный, рассчитан на 340 коек. А на четырех этажах хирургического корпуса разместятся реанимация, морфологическая лаборатория, стерилизационное отделение и 10 операционных залов. Пациенты смогут получать медицинскую помощь не хуже, чем в крупных федеральных и даже зарубежных центрах. В год здесь планируют проводить около 10 тысяч операций. kapital-rus.ru »

2018-6-14 14:26

Лавров: выход США из СВПД приведет к потере важнейшего инструмента нераспространения ОМУ

Глава МИД РФ подчеркнул, что эта договоренность должна неукоснительно выполняться всеми сторонами tass.ru »

2018-5-3 14:11

Путин: Россия рассматривает Турцию как важнейшего партнёра

Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции с главой Турции Реджепом Эрдоганом заявил, что Россия рассматривает Турцию как важнейшего партнёра и настроена развивать политический диалог на высшем уровне. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-10 19:11

Собянин: Мы начинаем реализацию важнейшего проекта отечественного здравоохранения

В создаваемом в Сколково медкластере наравне с отечественными специалистами будут работать профессиональные врачи из ряда других стран. На оказание качественной медпомощи в центре смогут рассчитывать все граждане РФ. versia.ru »

2016-8-15 14:39

Генподрядчик заявил о завершении важнейшего этапа строительства "Зенит-арены"

"Инжтрансстрой-СПб" заявил, что завершен важнейший этап строительства "Зенит-арены": в чаше стадиона появились рельсовые пути выкатного поля. Аналогичные работы за пределами чаши были выполнены в прошлом году. dp.ru »

2016-5-30 18:54