Результатов: 26

В НИУ ВШЭ математически объяснили легкое течение ковида при заражении омикроном

Ученые обнаружили, что омикрон медленнее проникает в клетку, за счет чего у нее есть время оповестить соседние клетки об опасности и заставить их активировать врожденный иммунитет tass.ru »

2024-4-2 12:32

Вассерман математически опроверг причастность Ротшильдов к управляющему США тайному клану

Вряд ли кто-то смог бы управлять США, а уж тем более миром, даже если бы очень хотел, сказал газете ВЗГЛЯД член комитета Госдумы по просвещению, публицист Анатолий Вассерман, комментируя смерть бизнесмена Джейкоба Ротшильда, семья которого, по некоторым теориям, причастна к управлению Америкой. vz.ru »

2024-2-26 19:56

Знаменитое "правило шести рукопожатий" объяснили математически

Математики нашли обоснование так называемому правилу шести рукопожатий. Речь идёт об идее, когда до любого человека на Земле можно "дотянуться" через определённое количество знакомств. Российские учёные и их зарубежные коллеги выяснили, на чём основан этот принцип. life.ru »

2023-7-1 00:53

"Газпром" математически объяснил, почему Европе не хватит газа этой зимой

Даже заполненные газовые хранилища европейских стран и Украины не гарантируют им надёжного прохождения осенне-зимнего сезона. С таким предупреждением в четверг выступила пресс-служба "Газпрома". life.ru »

2022-9-15 16:39

«Лукашенко прав»: Вассерман математически рассчитал сроки объединения с Белоруссией

В настоящий момент Лукашенко прав, объединение Белоруссии и России пока что невозможно технически, сказал в эфире НСН депутат Анатолий Вассерман. nsn.fm »

2022-4-13 14:12

В Адыгейском госуниверситете реализуют проект по подготовке математически одаренных детей

В него входят несколько подпроектов, среди которых "Растим новых Лобачевских", "Учитель математики будущего", "Алиса-педагог" tass.ru »

2022-1-25 21:24

Ректор МГУ Садовничий математически вычислил переход ковида в легкую форму в начале 2023 года

Ректор МГУ Виктор Садовничий сделал прогноз о будущем коронавируса. По его мнению, ковид в начале 2023 года «сойдет на допустимый уровень». «Мы с академиком... rosbalt.ru »

2022-1-18 13:56

Безупречность Роналду доказали математически

Доктор математики Том Кроуфорд из Оксфорда вывел формулу для вычисления самого безупречного футболиста в истории. Ученый рассмотрел игроков, выигрывавших как минимум дважды приз лучшему футболисту мира, и математически доказал, что лучшим среди них является нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду. lenta.ru »

2021-9-9 23:33

Эксперты математически обосновали пользу негативных отзывов на товары

Ученые из Высшей школы экономики и университета Копенгагена наблюдали за "поведением" виртуальных покупателей, используя теорию игр tass.ru »

2020-11-19 16:29

Доктор Мясников объяснил, как просчитать онкологию математически

Доктор Александр Мясников придерживается мнения, что риск возникновения онкозаболеваний можно просчитать математически. riafan.ru »

2020-8-11 14:29

Украинский экс-министр заявил, что Киев не победит в войне с РФ даже "математически"

При этом он выразил уверенность, что в нынешней ситуации у стран есть возможность сотрудничества.Читать далее... life.ru »

2020-6-23 04:13

Это нам подбросили. 40 тысяч раз. Как математически доказать существование массовых фальсификаций по наркотическим статьям УК

Как математически доказать существование массовых фальсификаций по наркотическим статьям УК novayagazeta.ru »

2019-6-11 19:27

Существование бога опровергнуто математически

Математик Дэвид Вольперт (David Wolpert) из Института Санта-Фе (США) математически формализовал невозможность существования всеведущего существа. Ученый рассматривает «машину вывода», способную получать информацию о Вселенной, и приходит к выводу, что ее возможности ограничены законами самой Вселенной. lenta.ru »

2018-5-4 16:43

В СПЧ усомнились в возможностях математически описать поведение избирателей

Сопредседатель мониторинговой рабочей группы по наблюдению за выборами Игорь Борисов указал на то, что на выборах в США были участки, где за того или иного кандидата отдали голоса 100% избирателей tass.ru »

2018-2-28 12:38

Неизбежность старения доказали математически

Для осуществления отбора необходима межклеточная конкуренция, которая существует в сообществах одноклеточных организмов. Однако в рамках многоклеточного организма межклеточная конкуренция ограничена необходимостью поддерживать некие функции, полезные для организма в целом. oko-planet.su »

2017-11-1 13:50

Возможность существования машины времени доказана математически

Ученые университета Британской Колумбии в Канаде описали математическую модель, которая доказывает возможность существования машины времени — TARDIS (англ. Traversable Acausal Retrograde Domain in Spacetime). 5-tv.ru »

2017-4-30 00:58

Учёные математически обосновали возможность создания машины времени

Физики из Университета Британской Колумбии (Канада) разработали математическую формулу, согласно которой можно построить машину времени.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-29 00:41

Существование машины времени доказали математически

Ученые из США и Канады создали математическую модель машины времени. Она представляет собой «ящик» или «пузырь», который позволяет находящимся внутри него пассажирам перемещаться в прошлое и будущее. lenta.ru »

2017-4-28 17:22

Рост смертоносной раковой опухоли объяснили математически

Кровеносные сосуды, растущие по направлению к раковой опухоли, приобретают форму волны цунами. Это выяснили математики из Мадридского университета имени Карлоса III и Калифорнийского университета в Санта-Барбаре. lenta.ru »

2016-10-18 14:28

Трамп назвал сотрудничество Кейсика и Круза сговором «математически мертвых» соперников

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп возмутился договоренностью своих соперников - республиканцев Теда Круза и Джона Кейсика - поделить оставшиеся штаты на праймериз. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Associated Press.

Миллиардер назвал договоренность кандидатов сговором «математически мертвых» соперников. По его словам, она бы являлась противозаконной во многих отраслях бизнеса.

kapital-rus.ru »

2016-4-26 21:21

Павел Астахов назвал налог на бездетность математически хорошей идеей

Налог на бездетность - математически хорошая идея, сказал в эфире «Русской службы новостей» уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Павел Астахов. Так он прокомментировал предложение экономиста Никиты Кричевского, высказанное в марте в эфире РСН. rusnovosti.ru »

2016-4-8 18:27