Результатов: 34

Зелёный риск: в Сбере рассказали, как оцифровать и просчитать изменение климата

О климатическом фокусе обновлённой ESG-стратегии банка рассказала старший вице-президент по ESG Сбербанка Татьяна Завьялова economics.mk.ru »

2024-4-5 13:38

Медведев призвал оружейников просчитать, какое вооружение понадобится армии России

Необходимо просчитать все возможные риски и определиться, какое вооружение и средства поражения в скором времени могут быть востребованы, заявил зампред СБ России Дмитрий Медведев на заседании рабочей группы Военно-промышленной комиссии на Обуховском заводе концерна Алмаз-Антей. vz.ru »

2023-7-7 19:08

Аграрии смогут сами просчитать потенциал сельхозземель с помощью отечественного софта

По словам гендиректора "Экомониторинг Агро" Натальи Баловой, компания также планирует расширять сотрудничество со странами СНГ tass.ru »

2022-12-30 18:12

Медведев: решение о круглогодичном льготном проезде для студентов нужно просчитать

Председатель "Единой России" указал, что подобный пункт может войти в народную программу партии tass.ru »

2022-12-6 19:32

Главный военный разведчик США признал сложность просчитать действия Путина

В разведывательном управлении министерства обороны Соединенных Штатов признали сложность просчитать действия российского президента Владимира Путина. Глава американского ведомства, отвечая на вопрос про главные угрозы для США, отметил, что, хоть Россию и рассматривают на втором месте, ее президента трудно «просчитать». lenta.ru »

2021-11-17 16:13

Левитин: ускорение строительства автодорог на Тюмень и Челябинск нужно просчитать

Завершение строительства дороги до Екатеринбурга намечено на 2024 год, напомнил помощник президента tass.ru »

2021-7-8 21:18

Россиянам назвали способ просчитать риски при оформлении ипотеки

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Россиянам рекомендовали не отдавать все деньги на первый взнос сразу. Как снизить риски при оформлении ипотеки объяснил эксперт рынка недвижимости «Академия управления финансами и инвестициями» Алексей Кричевский. fedpress.ru »

2020-12-24 06:55

Специальный алгоритм позволит просчитать загруженность медучреждений Москвы до 2030 года

Также разработан алгоритм, который позволяет рассчитать доступность медицины для москвичей с учетом транспортных возможностей в городе tass.ru »

2020-10-13 13:34

Доктор Мясников объяснил, как просчитать онкологию математически

Доктор Александр Мясников придерживается мнения, что риск возникновения онкозаболеваний можно просчитать математически. riafan.ru »

2020-8-11 14:29

Хуснуллин поручил повторно просчитать показатели маршрута Европа - Западный Китай

По мнению вице-премьера, строительство таких крупных инфраструктурных проектов требует круглосуточного контроля за ходом работ tass.ru »

2020-6-2 20:34

Путин: необходимо просчитать возможность создания программы "Земский работник культуры"

Президент напомнил, что программа для земских специалистов постоянно расширяется tass.ru »

2019-12-23 17:34

Путин: трудно просчитать последствия применения военной силы против Ирана

Власти региона пообещали точечно отрабатывать все возникающие проблемы со снабжением препаратами больных tass.ru »

2019-6-20 15:42

Легче просчитать ходы, чем потом расплачиваться

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин 15 марта предложил «с помощью европейских парламентских структур» обязать Украину возместить Крыму потери за время нахождения полуострова в составе Украины. versia.ru »

2019-3-25 09:11

Трутнев попросил Минздрав просчитать эффект от создания объектов здравоохранения в ДФО

С таким заявлением вице-премьер выступил на заседании правительственной подкомиссии по вопросам реализации инвестпроектов tass.ru »

2019-3-14 16:51

Минтранс призвал просчитать объемы дорожных стройматериалов для нацпроекта по автодорогам

Как пояснил министр транспорта Евгений Дитрих, это необходимо для оперативных заказов материалов у регионов tass.ru »

2019-3-4 11:08

"Эти джентльмены не могут просчитать Россию": Кедми объяснил "непредсказуемость" Москвы для политиков Запада

Яков Кедми объяснил, почему Россия непредсказуема для США и Европы, заметив, что Москва не дает западным партнерам шансов просчитать свои ходы. nation-news.ru »

2019-1-14 17:54

Минприроды поручило властям Оренбуржья просчитать эффект снижения выбросов в Медногорске

Медногорск включен в перечень особого контроля ведомства в связи высоким уровнем загрязнения воздуха tass.ru »

2018-6-15 17:16

Кремль: целесообразность строительства моста на Сахалин должны просчитать эксперты

Вопрос целесообразности строительства моста с материковой части России на Сахалин нуждается в экспертной проработке. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС. "Я не думаю, что кто-то сейчас может дать одно ... regions.ru »

2018-6-4 16:18

Путин призвал просчитать внешние риски для успешного выполнения гособоронзаказа

Президент России Владимир Путин призвал специалистов оборонно-промышленного комплекса просчитать риски и принять меры, позволяющие реагировать на возникновение новых внешних ограничений. ntv.ru »

2017-11-24 06:37

Песков посоветовал США просчитать все последствия введения зон безопасности в Сирии

Вашингтону необходимо просчитать все возможные последствия введения зон безопасности для беженцев на территории Сирии, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он также заявил, что США по этому вопросу с Москвой не советовались, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-1-26 12:10

Если просчитать разницу между индексированием и компенсацией пенсий, то пенсионеры в среднем потеряли в районе 10 тыс рублей за год

Если под макроэкономической стабильностью понимается снижение деловой активности малого и среднего бизнеса, снижение уровня потребления со стороны населения, снижение размеров реальных заработных плат и в целом снижение уровня жизни людей, ... regions.ru »

2016-12-15 17:16

Минобороны советует Пентагону просчитать последствия ударов по войскам Асада

В Минобороны РФ советуют Пентагону продумать возможные последствия планов нанесения ударов по сирийским войскам. vesti.ru »

2016-10-6 16:46

Россия посоветовала США просчитать последствия авиаударов по Сирии

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков рекомендовал коллегам из США просчитать последствия авиаударов по позициям сирийских войск. По его словам, такие атаки будут нести угрозу российским военнослужащим. tvc.ru »

2016-10-6 16:33

Путин поручил просчитать ПО для хранения контента

Президент России Владимир Путин дал поручение просчитать возможность разработки программного обеспечения для хранения контента пользователей интернета. Поручение дано Минпромторгу и Минкомсвязи. Ведомства должны провести соответствующий анализ и дать предложения о возможности, сроках и объемах затрат на производство российского оборудования и программного обеспечения для хранения и обработки голосовой информации, текста и медиаконтента (изображений, звуков, видео) и прочих электронных сообщений пользователей Сети utro.ru »

2016-7-7 13:33

Путин поручил просчитать ПО

Президент России Владимир Путин дал поручение просчитать возможность разработки программного обеспечения для хранения контента пользователей интернета. Поручение дано Минпромторгу и Минкомсвязи. Ведомства должны провести соответствующий анализ и дать предложения о возможности, сроках и объемах затрат на производство российского оборудования и программного обеспечения для хранения и обработки голосовой информации, текста и медиаконтента (изображений, звуков, видео) и прочих электронных сообщений пользователей Сети utro.ru »

2016-7-7 13:33

Физики заявили о возможности заглянуть за горизонт событий черной дыры

Немецкие и итальянские космологи заявляют, что им удалось найти способ изучить то, что происходит внутри черной дыры, и понять, как устроена ее внутренняя структура. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале Physical Review Letters, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-5-27 11:55