Результатов: 72

В НАТО обосновали помощь Украине опасностью повторения сценария на Тайване

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Соединенные Штаты помочь Украине, чтобы избежать повторения сценария на Тайване. Столтенберг перед встречей министров обороны стран НАТО отметил, что последствия отсутствия американской поддержки «уже видны», и призвал Конгресс США одобрить новую помощь Украине. lenta.ru »

2024-2-15 18:16

В Минобрнауки обосновали необходимость снижения стоимости экзамена мигрантов

Предложение о снижении стоимость экзамена для мигрантов в России до 1000 рублей связано с несовершенством механизма ценообразования, nsn.fm »

2023-11-15 15:37

Иркутские чиновники обосновали рекламу службы на историческом здании «бесцеремонностью НАТО»

Житель Иркутска потребовал от чиновников демонтировать рекламную конструкцию со здания военкомата на улице Маркса. Автор обращения сослался на нарушения градостроительных норм. По мнению … 7x7-journal.ru »

2023-6-10 12:17

Волгоградские студенты обосновали возможность печати протезов на 3D-принтере

Студенты второго курса направления подготовки «Менеджмент» Волгоградского государственного медицинского университета (ВолгГМУ) Минздрава России приняли участие в Международном студенческом конкурсе «Экономика Трансформаций». riafan.ru »

2023-6-1 14:32

В ЛНР обосновали инцидент с пунктами обогрева желанием Зеленского избавиться от Кличко

Бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник считает, что мэр Киева - "это одна из альтернатив, к которой могут склониться западные хозяева, подбирая замену" украинскому президенту tass.ru »

2022-11-28 23:32

Эксперты обосновали укрепление рубля на фоне плохих новостей

Казалось бы, по всем законам рыночной логики, на фоне очередного витка геополитической напряженности (референдумы на освобожденных территориях, частичная мобилизация, угроза новых санкций), курс рубля должен был спланировать вниз economics.mk.ru »

2022-9-25 10:57

Партии Германии обосновали выделение 100 миллиардов евро на бундесвер

Правящая коалиция Германии в составе Социал-демократической партии (СДПГ), «Зеленых» и Свободной демократической партии (СвДП) вместе с оппозицией, Христианско-демократическим и Христианско-социальным союзом (ХДС/ХСС), обосновали выделение 100 миллиардов евро на финансирование вооруженных сил ФРГ (бундесвера). lenta.ru »

2022-5-30 05:25

В Германии обосновали отказ от бойкота российского газа

Вице-канцлер Германии Роберт Хабек объяснил решение властей ФРГ не бойкотировать поставки российского газа после того, как Россия перевела расчеты за топливо на рубли. versia.ru »

2022-4-2 12:41

В США обосновали неспособность армии России воевать в Европе

Российская армия не способна вести продолжительную войну в Европе, поскольку располагает ограниченными логистическими возможностями, не позволяющими вести непрерывные боевые действия на больших евровпейских пространствах, пишет на страницах американского издания War on the Rocks аналитик Алекс Вершинин. lenta.ru »

2021-11-26 00:14

На Украине обосновали невыгодность организации терактов в России

Советник офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Украина начнет устраивать диверсии на территории России только в случае начала полномасштабной войны между странами. Политик отметил, что на это у Киева есть несколько причин, касающихся как невыгодности организации терактов, так и репутационных моментов. lenta.ru »

2021-10-22 14:16

В Венгрии обосновали «антигейский» закон и назвали пропаганду ЛГБТ безумством

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что введенный в стране закон о запрете пропаганды гомосексуализма связан с сексуальным образованием детей и подростков. Он отметил, что в основе закона лежит запрет распространения материалов порнографического характера, а также пропаганды гомосексуализма и смены пола. lenta.ru »

2021-9-9 21:03

В Польше обосновали невозможность России отказаться от транзита газа через Украину

Газпром не сможет прекратить транзит газа через Украину из-за требований к Северному потоку 2, заявил председатель правления польской нефтегазовой компании PGNIG Павел Маевский. В случае использования газопровода в соответствии с европейскими регуляциями эксплуатировать в полную силу его будет нельзя, потому Россия будет вынуждена поставлять сырье через Украину, заявил Маевский, передает «Укринформ». vz.ru »

2021-9-9 18:21

США обосновали свое вмешательство в споры вокруг Южно-Китайского моря

Госсекретарь США Энтони Блинкен, выступая на заседании Совета Безопасности ООН по проблемам безопасности на море, заявил, что его страна, несмотря на отсутствие каких-либо притязаний на данную морскую акваторию, имеет право вмешиваться в происходящие там процессы. Ранее он уже поднимал данную тему. lenta.ru »

2021-8-9 18:03

В Турции обосновали невозможность признания Крыма российским

Какое бы правительство ни пришло к власти в Турции, оно не сможет признать, что Крым является частью России, заявил турецкий профессор Салих Йылмаз. Он объяснил, что в Турции проживает довольно много крымских татар, поэтому признание Крыма российским может негативно сказаться на выборах. lenta.ru »

2021-7-29 08:31

В Израиле обосновали разлад с Россией

Причины разлада Израиля и России связаны с действиями российского государства в Сирии и неопытностью нового правительства Израиля. Пришедший в этом году к власти «Блок перемен» не может сделать необходимые шаги для выстраивания грамотной коммуникации с российским правительством. lenta.ru »

2021-7-27 16:18

В США обосновали необходимость «физической оккупации» Калининградской области

Усиление Россией сухопутной защиты Калининградской области ставит НАТО перед «смертельной дилеммой», заявляет на страницах американского журнала The National Interest обозреватель Себастьен Роблин, обосновывая потенциальную необходимость «физической оккупации» российского региона. lenta.ru »

2021-4-1 06:27

Власти Петербурга обосновали рост тарифа на капремонт провалом программы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Повышение тарифа на капитальный ремонт домов в Петербурге связано с неисполнением программы капремонта, заявили в жилищном комитете города. По данным властей, даже повышение тарифа на 3 рубля с 2021 года не закроет потребности программы капремонта. fedpress.ru »

2021-3-15 14:39

Физики обосновали способ путешествия по галактике менее чем за секунду

Европейские ученые создали теоретическую модель кротовой норы - гипотетической топологической особенности пространства-времени, представляющей собой «туннель» в пространстве. Их американские коллеги рассчитали характеристики предполагаемой структуры, чтобы через нее мог пройти человек. tvzvezda.ru »

2021-3-12 09:52

В США обосновали отсутствие антироссийских санкций из-за Навального

США пока не ввели антироссийские санкции после инцидента с Алексеем Навальным, так как для этого нужно получить одобрение действующего главы Белого дома Дональда Трампа — а он никогда напрямую не обвинял Москву. lenta.ru »

2020-12-24 13:15

Эксперты математически обосновали пользу негативных отзывов на товары

Ученые из Высшей школы экономики и университета Копенгагена наблюдали за "поведением" виртуальных покупателей, используя теорию игр tass.ru »

2020-11-19 16:29

Жителям Пензы обосновали подорожание капремонта

Начальник Управления ЖКХ и Гражданской защиты населения Пензенской области Михаил Панюхин дал обоснование повышению стоимости капитального ремонта в регионе. Об этом он сообщил в комментариях на странице губернатора Ивана Белозерцева в Instagram. riafan.ru »

2020-11-6 14:20

Кубанские чиновники обосновали нарушение закона при реализации нацпроекта

КРАСНОДАР, 25 октября, ФедералПресс. На портале госзакупок размещено два контракта более чем на пол миллиарда рублей для установки интеллектуальных систем систем в Сочи и столице Кубани. В закупке размещен документ о том, почему его нельзя заключить без нарушения закона – такого оборудования из России в реестре нет. fedpress.ru »

2020-10-25 14:49

В Совфеде обосновали рефинансирование долга Белоруссии перед Россией

Зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов в эфире НСН объяснил, почему ситуация в Белоруссии отличается от той, что была на Украине, когда Россия выделила на поддержку режима Виктора Януковича 3 млрд долларов. nsn.fm »

2020-9-1 19:14

Медики обосновали важность соблюдения дистанции при коронавирусе

Правило соблюдения социальной дистанции должно сохраняться даже после снятия других ограничений, уверен глава Института Роберта Коха Лотар Вилер. По... rosbalt.ru »

2020-6-23 13:59

«Без амбиций». Эксперты назвали имена покровителей Мишустина и обосновали президента

Сегодняшнее послание президента Федеральному собранию, как теперь уже понятно, стало не просто стратегически важным. Оно – судьбоносное, историческое. Не прошло и трех часов, как Владимир Путин объявил об отставке правительства Дмитрия Медведева и представил на пост главы кабмина руководителя Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина. fedpress.ru »

2020-1-16 22:01

В США обосновали предъявление импичмента Трампу

Демократическая партия США выпустила доклад по итогам слушаний об импичменте американского лидера Дональда Трампа. В документе демократы обосновали необходимость снятия главы Белого дома с занимаемой должности. lenta.ru »

2019-12-8 04:11

В США обосновали предъявление импичмента Трампу

Президент США Дональд Трамп виновен в совершении тяжких преступлений и проступков, которые по закону дают основания для его импичмента. Такое утверждение... rosbalt.ru »

2019-12-7 21:18

«Политика большой дубинки»: как с помощью Доктрины Монро США обосновали своё право на вторжение в суверенные государства

115 лет назад президент США Теодор Рузвельт в своём ежегодном послании к конгрессу провозгласил расширенное толкование Доктрины Монро. Прикрываясь заботой о стабильности и процветании государств Западного полушария, американский лидер заявил, что Соединённые Штаты обладают правом вторгаться на их территорию с целью прекращения «нарушений законности». russian.rt.com »

2019-12-6 07:29

Ученые обосновали «космическое» происхождение жизни на Земле

По утверждению исследователей, в метеоритах, упавших на планету, содержатся молекулы сахаров, которые могли сыграть решающую роль в возникновении жизни. rosbalt.ru »

2019-11-20 16:21

В Госдуме обосновали необходимость повышения штрафов за хулиганство

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов поддержал пятикратное увеличение штрафов за хулиганство. versia.ru »

2019-11-13 15:45

«Нужен показательный приговор»: как в США обосновали обвинения Ассанжу на 175 лет тюрьмы

WikiLeaks и Комитет защиты журналистов осудили выдвижение новых обвинений против Джулиана Ассанжа, который отбывает 50-недельный срок заключения в Великобритании. В случае выдачи журналиста Соединённым Штатам его будут судить не только за компьютерный взлом, но и ещё по 17 пунктам, в числе которых — обнародование секретных документов американского оборонного ведомства. russian.rt.com »

2019-5-25 01:28

В МИД обосновали отказ Нуланд в российской визе

Бывшему помощнику госсекретаря США Виктории Нуланд отказали в выдаче российской визы в связи с тем, что она находится в российских санкционных списках.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-23 21:53

Учёные научно обосновали популярность "Игры престолов"

Представители мира науки вывели формулу успеха из трёх составляющих: вовлечённость, любопытство и страх. Почему "Игра престолов" уже столько лет заставляет трепетать у экранов миллионы фанатов по всему миру? Ответ знают учёные из Франкфуртского университета прикладных наук. life.ru »

2019-5-16 14:50

В Минске обосновали намерение увеличить тариф на прокачку нефти из России

Председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков заявил, что Минск обсуждает с Москвой вопрос об увеличении тарифа на прокачку российской нефти. Это обосновывается тем, что данный тариф самый низкий среди стран — транзитёров нефти, а также заботой об экологии.  Читать далее russian.rt.com »

2019-4-6 22:12

В Чувашии сельские чиновники обосновали необходимость покупки кроссовера

ЧЕБОКСАРЫ, 21 марта, ФедералПресс. Они закупают кроссовер за 1,8 млн рублей, чтобы больше не опаздывать на совещания. Аукцион пройдет 25 марта. fedpress.ru »

2019-3-21 12:41

В Чечне обосновали списание долгов за газ богатством «Газпрома»

Компания «Газпром» могла бы списывать долги малоимущим «как миллиардер, как гигант, как государственный олигарх», заявил министр по национальной политике Чеченской республики Джумабулат Умаров. Так он прокомментировал скандал с местным подразделением «Газпрома», возникший в результате судебного списания долгов. lenta.ru »

2019-1-26 19:02

В Чечне обосновали списание долгов за газ

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чеченской Республики Джамбулат Умаров объяснил журналистам причины решения о списании долгов местных жителей за газ nsn.fm »

2019-1-22 08:42

В Минстрое обосновали разделение дома в Магнитогорске на два здания

По словам замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрия Волкова, это сделать позволяют особенности конструкции дома tass.ru »

2019-1-12 06:23