Иркутские чиновники обосновали рекламу службы на историческом здании «бесцеремонностью НАТО»

2023-6-10 12:17

Житель Иркутска потребовал от чиновников демонтировать рекламную конструкцию со здания военкомата на улице Маркса. Автор обращения сослался на нарушения градостроительных норм. По мнению …

Житель Иркутска потребовал от чиновников демонтировать рекламную конструкцию со здания военкомата на улице Маркса. Автор обращения сослался на нарушения градостроительных норм. По мнению иркутянина, власти не имели права устанавливать баннер в зоне исторической застройки и перекрывать оконные проемы.

Фото телеграм-канала «Иркутский блог». Источник: t.me

Вице-мэр Татьяна Макарычева ответила, что ограничения не распространяются на «конструкции с информацией о социально значимых мероприятиях». По словам чиновницы, баннер о контрактной службе нельзя считать рекламой. Макарычева в ответе упомянула «геноцид со стороны Украины» и «фундаментальные угрозы, которые грубо и бесцеремонно создаются НАТО».

В 2022 году активистка из Перми Алёна Подлесных попыталась добиться снятия Z-баннера с исторического здания. Она обратилась в инспекцию по охране объектов культурного наследия края. Ведомство согласилось с активисткой, что военные вывесили растяжку без разрешения. Но затем командование пермского гарнизона согласовало баннер.

Позже к Подлесных пришла полиция. Силовики расспрашивали общественницу об отношении к войне. Девушка с семьей уехала из России.

Подробнее читайте на ...

иркутские чиновники обосновали рекламу службы историческом здании бесцеремонностью

Иркутские чиновники отправились в ДНР успокаивать мобилизованных

Иркутские чиновники отправились в Донецкую Народную Республику (ДНР), чтобы «наладить взаимодействие» с мобилизованными, которые несколько раз заявляли об отправке на штурм без надлежащей подготовки. ridus.ru »

2023-03-03 11:30

Иркутские чиновники добровольно лишились софинансирования на строительство соцобъектов

ИРКУТСК, 6 декабря, ФедералПресс. Администрация Иркутска не смогла подать в нужный срок документы, которые бы дали возможность получить из областной казны деньги на строительство трех соцобьектов. Об этом заявила министр строительства, дорожного хозяйства Приангарья Светлана Свиркина. fedpress.ru »

2019-12-06 12:49