Результатов: 57

Врач назвала 5 научно доказанных способов "почистить" печень

Печень — жизненно важный орган: она очищает кровь от токсинов, участвует в синтезе белков и производстве желчи, а также контролирует более 500 процессов в организме. Нарушение её работы влияет на состояние всего организма: ухудшается обмен веществ, возрастает риск сахарного диабета и атеросклероза, ослабевает иммунитет. life.ru »

2024-2-19 12:43

Патриарх Кирилл: только малограмотные и научно отсталые ученые отвергают реальность Христа

Ученые перестали сомневаться в реальности Иисуса Христа, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл social.mk.ru »

2024-2-6 18:57

В ГД заявили, что поправки к закону об охране Байкала должны быть научно обоснованными

Как считает первый зампред комитета палаты по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Вячеслав Фетисов, торопиться в вопросе принятия поправок не стоит tass.ru »

2023-8-28 15:20

Япония потребовала от КНР научно подходить к вопросу сброса воды с "Фукусимы-1"

Японский премьер-министр Фумио Кисида также напомнил, что МАГАТЭ одобрило действия японской стороны tass.ru »

2023-7-18 17:57

Нижегородская область вошла в топ-5 научно развитых регионов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 октября, ФедералПресс. Регион занял четвертую строчку в рейтинге российских регионов по развитию науки и технологий. Рейтинг был подготовлен по итогам 2021 года с использованием данных Росстата и Роспатента. fedpress.ru »

2022-10-25 11:28

Подтверждено научно: Как выяснить примерную длину пениса, не раздевая любовника

Группа японских учёных обнаружила, что длина пениса зависит от размера носа мужчины. Результаты соответствующего исследования опубликованы в научном журнале Basic and Clinical Andrology. life.ru »

2022-8-12 10:48

Миф о тяге человека к бездумному перееданию научно опровергли

Британскими психологами доказана способность человека выбирать полезную еду интуитивно, рассказал профессор факультета экспериментальной психологии Бристольского университета Джефф Бранстром. Он показывал людям фотографии фруктов и овощей в разных сочетаниях, и они интуитивно выбирали более питательные пары. lenta.ru »

2022-7-25 09:34

Эти 8 научно доказанных фактов об отношениях точно повергнут вас в шок

Отношения делают нас лучше — доказанный факт. Но в курсе ли вы, что романтические связи влияют на нас больше, чем принято думать? Рассказываем о научных фактах, которые заставят удивиться. life.ru »

2022-5-29 11:00

Научно обоснованный оргазм: эксперты объяснили причины женских криков в постели

Ученые из США рассказали, как появляются мысли о сексе и доказали на молекулярном уровне необходимость предварительных ласк. Необходимость, дорогие мужчины! 5-tv.ru »

2021-12-13 14:50

Фальков считает, что карбоновые полигоны позволят научно подойти к проблеме лесных пожаров

Система карбоновых полигонов создается в рамках национального плана мероприятий адаптации к изменению климата до 2022 года tass.ru »

2021-8-30 10:02

КНР назвала доклад разведки США о COVID-19 научно неубедительным

В Посольстве Китайской Народной Республики в Соединенных Штатах заявили, что новый доклад американских разведывательных служб о происхождении коронавируса является научно неубедительным. Также в китайской дипмиссии призвало к тому, чтобы исследованием данного вопроса занимались ученые, а не сотрудники разведки. tvzvezda.ru »

2021-8-28 07:25

Посольство КНР назвало доклад разведки США о коронавирусе научно неубедительным

Исследованием происхождения вируса должны заниматься ученые, а не американские спецслужбы, заявила китайская дипмиссия tass.ru »

2021-8-28 06:01

научно доказано, что длительный сон может нанести не меньший вред здоровью, чем постоянное недосыпание

Все слышали, что для крепкого здоровья спать нужно не меньше семи-восьми часов в сутки. Но не все знают, почему не стоит превышать этот лимит. К каким же проблемам это может привести, рассказали эксперты проекта «Культура здоровья». versia.ru »

2021-6-29 00:00

"Росгеология" продаёт здание у "Приморской"

Холдинг "Росгеология" продолжает распродажу непрофильных активов — научно–исследовательских институтов. На аукцион выставлена недвижимость у "Приморской" за 0,5 млрд рублей. dp.ru »

2021-6-16 09:15

Минсельхоз делает ставку на научно обоснованное внесение минеральных удобрений

Минсельхоз не ожидает дефицита минеральных удобрений в России, а к 2025 году их внесение достигнет научно-обоснованного уровня, заявил глава Минсельхоза... rosbalt.ru »

2021-4-6 20:33

Климатический скептицизм: что это такое, насколько он обоснован научно, могут ли скептики оказаться правы?

Разбираем недочеты книги «Апокалипсис никогда: почему климатический алармизм вредит нам всем» эколога и скептика Майкла Шелленбергера и другие точки зрения slon.ru »

2021-3-15 08:00

Научно доказано, что пьяницам чуждо сочувствие

Людям, подверженным пьянству, то есть эпизодическому злоупотреблению алкоголем, требуется потратить больше времени и ресурсов мозга, чтобы распознать боль окружающих и испытать сочувствие к ним social.mk.ru »

2020-12-29 14:13

Гейтс назвал научно обоснованным подход России и Китая к созданию вакцины от COVID-19

При этом западные компании проводят больше испытаний своих препаратов, считает основатель корпорации Microsoft tass.ru »

2020-10-6 21:23

Названы девять научно доказанных плюсов секса

Сексолог из Силезского медицинского университета Беата Врубель назвала девять наиболее значимых и доказанных наукой плюсов от занятий сексом. В первую очередь, регулярный секс положительно влияет на физическое и психическое состояние человека и позволяет справиться со стрессом, а также повышает уровень антител. lenta.ru »

2020-9-18 07:35

Голосовой робот из Петербурга выиграл грант в 3 млн рублей

Петербургский голосовой робот RunCall получил грант 3 млн рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно–технической сфере. dp.ru »

2020-8-30 15:58

Власти Японии сочли научно необоснованным решение суда по пострадавшим от "черного дождя"

Ранее суд постановил, что 84 японца, попавшие под "черный дождь" после американской атомной бомбардировки, также должны быть признаны пострадавшими и получить право на бесплатное медицинское обслуживание tass.ru »

2020-8-12 06:42

Песков «научно» объяснил пакетное голосование по поправкам в Конституцию

Голосование по поправкам в Конституцию проводится пакетом, потому что именно такая модальность была принята и утверждена. Так объяснил ситуацию пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2020-6-30 12:46

Научно доказано, что 165 миллионов лет назад на территории Подмосковья жили динозавры

Во времена Юрского периода, 165 миллионов лет назад, неподалеку от современной Коломны обитали сухопутные динозавры. И это теперь научно доказано. Останки редчайшего травоядного ископаемого, родственника диплодока, обнаружили в Подмосковье почти 30 лет назад. vesti.ru »

2020-5-21 21:46

Неприятно познакомиться. На видео показана детальная и научно достоверная 3D-модель коронавируса

При её создании разработчики использовали накопленные учёными знания о вирусе.Читать далее... life.ru »

2020-5-14 20:01

Научно образовательный центр: региональный проект ЛУКОЙЛа вышел на федеральный уровень

Пермский край стал одним из пяти регионов, в которых реализуется проект создания научно-образовательных центров (далее – НОЦ). Перед НОЦ президентом РФ поставлена задача генерировать научные разработки мирового уровня и готовить специалистов, соответствующих современным трендам на цифровизацию и высокие технологии. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-12-12 09:10

Ставрополье будет научно развивать экспорт

В скором времени на Ставрополье будет создана рабочая группа по развитию экспорта, в которую войдут представители Минэкономразвития края, муниципальных образований, краевых фондов поддержки бизнеса, Российского экспортного центра и деловых … vestikavkaza.ru »

2019-7-4 14:15

Учёные научно обосновали популярность "Игры престолов"

Представители мира науки вывели формулу успеха из трёх составляющих: вовлечённость, любопытство и страх. Почему "Игра престолов" уже столько лет заставляет трепетать у экранов миллионы фанатов по всему миру? Ответ знают учёные из Франкфуртского университета прикладных наук. life.ru »

2019-5-16 14:50

Четыре научно обоснованных способа быстрого похудения перечислили специалисты

Специалисты назвали четыре научно обоснованных способа быстрого похудения. Соответствующая информация содержится в публикации, которая некоторое время назад появилась в российской блогосфере. argumenti.ru »

2019-5-13 15:07

«Научно подготовленная пурга»: экс-депутат Рады оценил заявление Порошенко о «Джавелинах» в Донбассе

Более 60% жителей Украины верят высказываниям президента страны Петра Порошенко. Такое мнение высказал бывший депутат Верховной рады Василий Волга в эфире Первого канала. riafan.ru »

2019-1-17 00:27

Медведев научно обосновал повышение пенсионного возраста

Премьер-министр Дмитрий Медведев написал научную статью «Россия-2024: Стратегия социально-экономического развития», в которой, в частности, обосновал повышение пенсионного возраста. Он считает, что «неизбежные в дальнейшем решения будут более жесткими и болезненными», нежели нынешняя пенсионная реформа. lenta.ru »

2018-10-9 12:07

Научно доказано: козы предпочитают радостных людей

Учёные выяснили, что козы различают человеческие эмоции и способны понять выражения лиц людей. Для эксперимента было отобрано 20 коз. Животных запускали в загон, где были размещены две фотографии одного и того же человека — с радостной и угрюмой миной, — и наблюдали за их реакцией. Подробнее — в ролике RT. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-2 12:22

Одно из преимуществ мужчин перед женщинами подтверждено научно

Американские ученые провели эксперимент с компьютерным экраном, который показал, что женщины медленнее распознают движения и реагируют на них, чем мужчины. Изначально ученые собирались проверить, действительно ли аутисты реагируют на визуальные раздражители быстрее, чем здоровые люди. vz.ru »

2018-8-16 20:02

В правительстве России обязали научно обосновывать изменения в образовательных стандартах

Российское правительство утвердило постановление, которое обязывает научно обосновывать внесение изменений в образовательные стандарты.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-11 07:56

ФАНО/ Научно – исследовательскому институту хлебопекарной промышленности 85 лет

В ФГАНУ НИИ хлебопекарной промышленности прошел юбилейный форум «Наука – главный фактор инновационного прорыва в пищевой промышленности». С приветственным словом к участникам форума обратились председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Щетинин Михаил Павлович, депутат аграрного комитета Государственной Думы Адучиев Батор Канурович, директор Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза России Ахпашев Евгений Валерьевич, […] Сообщение ФАНО/ Научно – исследовательскому институту хлебопекарной промышленности 85 лет появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2017-11-24 14:16

Россельхознадзор/ Россельхознадзор принял участие во встрече сопредседателей Российско-Иракской Комиссии по торговле, экономическому и научно – техническому сотрудничеству

© Центральный аппарат 24 октября 2017 года в Москве состоялась встреча сопредседателей Российско — Иракской Комиссии по торговле, экономическому и научно — техническому сотрудничеству Министра иностранных дел Республики Ирак господина Ибрагима аль — Джаафари и Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина. gospress.ru »

2017-10-24 17:15

Расовую дискриминацию в Незалежной обосновали научно

Генетический тест скоро будут требовать на Украине, чтобы выдать паспорт гражданина. Киев с помощью ученых готовит общественное мнение к мысли, что украинцы - не славяне, а русских вообще не существует utro.ru »

2017-3-30 12:35