Результатов: 58

Пурга и лавинная опасность: как спасали пострадавших на Камчатке туристов

Сегодня завершились поиски группы туристов, попавших под лавину на Камчатке. Группу из 9 человек доставили вертолетом в аэропорт города Елизово. Группа из 11 человек отправилась в спортивный лыжный поход 16 марта. tvzvezda.ru »

2024-3-20 20:39

На Камчатке пурга мешает забрать тела погибших после схода лавины туристов

На Камчатке с Семеновского кордона спасатели эвакуировали туристов, которые выжили после схода лавины. Их вертолетом Ми-8 доставили в город Елизово. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС России. Отмечается, что медицинская помощь никому не понадобилась. tvzvezda.ru »

2024-3-19 09:08

Пурга не даёт эвакуировать выживших при сходе лавины туристов на Камчатке

Девять ски-альпинистов, уцелевших при сходе лавины на камчатском перевале Красноармейский, продолжают ожидать эвакуации, которая затруднена погодными условиями. Как только пурга утихнет, к туристам направятся спасатели, заявил зампред краевого правительства Роман Василевский. life.ru »

2024-3-19 06:44

«Пурга», VR-тренажер и «Нить Ариадны»: перспективные разработки представили на выставке в Подмосковье

В подмосковном парке «Патриот» стартовал XIV Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность» — крупнейший в России выставочный проект, ориентированный на демонстрацию главных достижений страны в области гражданской обороны. riafan.ru »

2023-6-1 14:45

В Москве ожидается пурга и оттепель

Жители Центральной России продолжают испытывать на себе погодные качели. Вслед за оттепелью в регионе к выходным пришли небольшие морозы, которые вскоре в очередной раз сменит плюсовая температура. ridus.ru »

2022-12-25 16:34

Снежная пурга едва не снесла Байдена с трапа самолета

Президента США Джо Байдена едва не снесло с трапа самолета во время снежной пурги. Американскому лидеру пришлось схватиться за поручни, чтобы удержать равновесие на трапе самолета. versia.ru »

2022-1-4 20:35

Сносит ураганом и «не видно ни зги»: на какие регионы и почему может обрушиться «черная пурга»

Экстремальное погодное явление с ураганным ветром и снежными вихрями становится настоящим испытанием на прочность. 5-tv.ru »

2021-12-10 16:03

«Ночь, пурга, высота»: спасатель показал кадры поисков альпинистов на Эльбрусе

Спасатель Денис Алексенко, который помогал в поисках альпинистов на Эльбрусе, показал кадры операции. Молодой человек разместил соответствующие видео на своей странице в Instagram - на них видно, что экстренным службам пришлось работать в условиях сильной метели. tvzvezda.ru »

2021-9-24 10:48

Летняя пурга в российском регионе попала на видео

На Чукотке во вторник, 3 августа, поднялась пурга. Уточняется, что зима в российском регионе, попавшая на видео, пришла на рудник Купол, считающийся одним из самых крупных золото-серебряных месторождений России. lenta.ru »

2021-8-4 11:27

Радио "Пурга". Как работает единственная радиостанция самого отдаленного региона России

Как шутят сами сотрудники первой и единственной FM-радиостанции Чукотки, они уже 20 лет передают новости со скоростью 30 м/с — так дует ветер в самом восточном регионе России. Передают так оперативно, что их слышно во всех 42 населенных пунктах полуострова, даже там, где нет ни мобильной связи, ни интернета. tass.ru »

2021-5-19 08:15

"Пурга Пескова". Самые нелепые высказывания пресс-секретаря Путина

За почти 10 лет в должности пресс-секретаря президента РФ Дмитрий Песков наговорил сотни часов, проясняя и уточняя, а иногда смягчая и корректируя высказывания Владимира Путина. Продолжительность и интенсивность службы не прошли бесследно, спикер Кремля все чаще произносит бессмысленный набор слов, не имеющий отношения ни к предмету обсуждения, ни к объективной реальности. gordonua.com »

2021-3-30 18:40

Ликвидация последствий снежного шторма на Чукотке займет несколько дней

Сильнейший снегопад обрушился на Чукотку. Мощным ветром срывало куски кровли и фасадов. Общественный транспорт сегодня уже ходит по графику. Но штормовое предупреждение действует до вечера. vesti.ru »

2021-3-5 09:29

Пурга нарушила авиасообщение на Чукотке

Авиарейсы в аэропорту Анадыря отменили из-за непогоды, сообщила пресс-служба правительства Чукотки. В правительстве региона сообщили, что «максимальные порывы ветра (в Анадыре и Анадырском районе) достигают 37-42 м/с с сильным снегопадом», метель ухудшает видимость, передает «Интерфакс». vz.ru »

2021-3-4 04:54

Суперциклон Volker завалит Русскую равнину снегом

Пик непогоды придется на 12 февраля, когда в эпицентре шторма окажется вся Русская равнина. Одним из первых циклон встретит Брянск, затем пурга придет в Москву. vesti.ru »

2021-2-11 10:29

Пурга, заморозки и ледяные дороги: на регионы России обрушилась непогода

Сразу несколько регионов России ощутили на себе погодные удары. Ветер в Норильске сбивал с ног в прямом смысле - порывы до 26 м/с при температуре минус 22 градуса. Видимость в городе - практически нулевая. tvzvezda.ru »

2020-12-14 09:19

«Черная пурга» обрушилась на Норильск

На Норильск обрушилась «черная пурга». На улицах образовались сугробы с человеческий рост. На видео заметно, как шквальный ветер буквально сносит людей, а сугробы достигают нескольких метров в высоту. lenta.ru »

2020-12-3 17:43

В Норильск вслед за снегопадами пришла «черная пурга» (видео)

В Норильске продолжаются снегопады и поднялся ветер с порывами 25-30 метров в секунду. В горадминистрации сообщили, что до улучшения погоды закрыто движение... rosbalt.ru »

2020-12-3 12:26

В Ленинградской области дали старт строительству пограничного корабля "Пурга"

На Выборгском судостроительном заводе (ВСЗ) состоялась церемония закладки сторожевого корабля ледового класса для Пограничной службы ФСБ России. kapital-rus.ru »

2020-7-27 12:05

Арктическая «Пурга»: в Выборге заложили пограничный сторожевой корабль ледового класса

На Выборгском судостроительном заводе заложен киль пограничного сторожевого корабля I ранга «Пурга» ледового класса проекта 23550 «Ермак». Он будет сочетать в себе возможности ледокола, патрульного крейсера и буксира. tvzvezda.ru »

2020-7-25 17:07

Бушующая в Якутии "сногсшибательная" пурга попала на видео

По данным синоптиков, в посёлке Тикси также довольно морозно — температура опускается до -35 градусов. Очевидцы сняли на камеру пургу в якутском посёлке Тикси. Видео с места событий появилось в соцсетях. Читать далее... life.ru »

2019-12-2 11:10

«Пурга» из белых мотыльков накрыла Благовещенск: видео

Тысячи мотыльков наводнили улицы Благовещенска. Насекомые летят к фонарям, как только наступает темнота, и начинают кружить вокруг них. Полчища мотыльков в прямом смысле не дают горожанам спокойно пройтись по улицам. tvzvezda.ru »

2019-8-12 17:17

Виктор Ерофеев: Советская пурга в Госдуме России

В Госдуме РФ состоялись слушания, посвященные новому закону о культуре, в которых приняли участие и члены Общественного совета по культуре. Писатель Виктор Ерофеев так оценил их: dw.de »

2019-3-23 12:49

Ямальская пурга задержала путешественников из Магнитогорска

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 8 февраля, ФедералПресс. В селе Антипаюта Тазовского района ЯНАО пришлось задержаться участникам экспедиции по российской Арктике. Причиной стало резкое ухудшение погодных условий. fedpress.ru »

2019-2-8 13:33

«Научно подготовленная пурга»: экс-депутат Рады оценил заявление Порошенко о «Джавелинах» в Донбассе

Более 60% жителей Украины верят высказываниям президента страны Петра Порошенко. Такое мнение высказал бывший депутат Верховной рады Василий Волга в эфире Первого канала. riafan.ru »

2019-1-17 00:27

На Норильск обрушилась "черная пурга": закрыты школы, аэропорт и трассы

"Чёрная пурга" бушует на Таймыре. Так разыгравшуюся на полуострове непогоду назвали сами жители, которые, казалось бы, привыкли к капризам природы. Из-за метели видимость почти нулевая. Пришлось закрыть трассы. tvc.ru »

2018-11-20 22:33

«Черная пурга» накрыла Норильск

Сильнейшая метель накрыла Норильск. В социальных сетях пользователи публикуют кадры, на которых видно, что дороги полностью замело. Из-за этого автомобилисты вынуждены ехать, что называется, по приборам. tvzvezda.ru »

2018-11-14 13:06

Пурга до сих пор мешает подобраться к пилоту рухнувшего вертолёта в Якутии

Пурга и нулевая видимость мешают спасателям подобраться к пилоту вертолёта, совершившего жёсткую посадку в горах Якутии, сообщает РИА "Новости". Ранее сообщалось, что 29 сентября частный вертолёт совершил жёсткую посадку в районе села Сасыр в Якутии. life.ru »

2018-10-1 05:51

Пурга - территория Кремля

В этом, должно быть, и заключается главная тайна их тандема: президента с его пресс-секретарем. Собственно, пургу несут оба, но у Путина это профессиональный навык, а Пескову дозволяется ее нести, когда шеф очень занят и надо бы побыстрей обозначить его мнение. grani.ru »

2018-6-20 09:23

Сторожевой корабль «Пурга» времен ВОВ поднимут со дна Ладожского озера

Водолазы обнаружили место гибели боевого корабля времен Великой Отечественной войны. Это флагман Ладожской флотилии - сторожевик Пурга . Экипаж судна, защитники Ленинграда, приняли свой последний бой в сентябре 1942 года. tvzvezda.ru »

2018-5-21 18:12

В Ленинградской области готовятся поднять со дна легендарный корабль «Пурга»

Затонувший в Великую Отечественную флагман Ладожской флотилии обеспечивал доставку грузов в блокадный Ленинград. 5-tv.ru »

2018-5-21 09:28

В Ладожском озере обнаружили затонувший в годы ВОВ корабль «Пурга»

В районе «Дороги жизни» на Ладожском озере нашли затонувший в годы Великой Отечественной войны сторожевой корабль «Пурга». Об этом в воскресенье передает агентство Sputnik Беларусь. Флагман Ладожской флотилии обнаружил белорусский водолаз Игорь Матюк, который посвятил поискам корабля последние шесть лет. abnews.ru »

2018-5-20 13:31

Алексей Мельников, Мартовская «пурга» в ВШЭ

В Конституции России ничего такого, о чем говорит Д. С. Песков, нет. Потому что там записан совсем иной принцип. Там не говорится ни о каких разделениях СМИ на «государственные», «частные» и вытекающих отсюда особенностях -  «обязанностях», «сбалансированности», «ответственности». echo.msk.ru »

2018-3-30 19:02

Пурга не помешала высокой явке избирателей на Камчатке и Чукотке

Жители Камчатки и Чукотки первыми проголосовали на выборах президента РФ. При этом пурга и сильные морозы не помешали высокой явке избирателей. riafan.ru »

2018-3-18 13:39