Результатов: 82

НАТО после инцидента со Скрипалем расширила практику обмена разведданными против России

Ранее сообщалось, что на аэродроме Шайковка во время подготовки бомбардировщика к полету произошло нештатное срабатывание системы катапультирования tass.ru »

2021-3-24 15:04

Гольдфарб: Использование формы яда, который нужно проглотить, проясняет, почему в случае со Скрипалем пострадали другие люди, а в случае с Навальным - нет

Действие отравляющего вещества зависит от того, в какой форме оно используется, сообщил в комментарии изданию "ГОРДОН" американо-российский микробиолог, публицист и глава Фонда Литвиненко Александр Гольдфарб и отметил, что отравление экс-разведчика Сергея Скрипаля и политика Алексея Навального отличаются, потому что могли использоваться разные формы ядов. gordonua.com »

2020-9-4 16:36

СМИ: Петров и Боширов приезжали в Чехию, чтобы следить за Скрипалем

Сообщается, что Петров находился в Чехии с 13 по 16 октября 2014 года, а Боширов посещал территорию Праги 11 октября 2014 года. Куда Скрипаль должен был приехать для встреч с чешскими спецслужбами. versia.ru »

2018-10-10 16:30

Боширов и Петров могли следить за Скрипалем в Чехии

Россияне Александр Петров и Руслан Боширов, которых Лондон подозревает в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, осенью 2014 года с тайным визитом посещали Чехию. Как передает РИА Новости, об этом сообщает пражский Радиожурнал, ссылаясь на своих собеседников из спецслужб. Целью их визита, как утверждает СМИ, была слежка за Сергеем Скрипалем, который в это же время должен был приехать в Чехию для встречи с сотрудниками местных спецслужб.

kapital-rus.ru »

2018-10-10 13:57

СМИ: Петров и Боширов следили за Скрипалем в Чехии в 2014 году

Россияне Александр Петров и Руслан Боширов, которых Великобритания обвиняет в отравлении Скрипалей, якобы следили за бывшим полковником ГРУ еще в 2014 году в Чехии. vesti.ru »

2018-10-10 13:02

СМИ узнали о поездке Петрова и Боширова в Чехию в одно время со Скрипалем

Обвиняемые в отравлении Скрипаля Петров и Боширов посещали Чехию в период с 11 по 16 октября. Не исключено, что они устроили слежку за бывшим сотрудником ГРУ. tvc.ru »

2018-10-10 12:24

Российская сторона настаивает на встрече со Скрипалем

Посол РФ в Великобритании Александр Яковенко заявил, что выписанный из больницы бывший российский разведчик Сергей Скрипаль должен лично сказать, что не нуждается в услугах российских дипломатов. gordonua.com »

2018-5-18 18:59

Путин рассказал, что стало бы со Скрипалем в случае отравления

Если бы экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль был отравлен боевым отравляющим веществом, то погиб бы на месте. Это заявление сделал президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам встречи в Сочи с канцлером Германии Ангелой Меркель. vesti.ru »

2018-5-18 17:20

Россия настаивает на личном контакте с Сергеем Скрипалем

Российский посол в Великобритании Александр Яковенко заявил, что если Сергей Скрипаль не хочет контактировать с российской стороной, он сам должен сказать об этом, пишет Интерфакс. Отвечая на вопрос журналистов, политик подтвердил, что Россия настаивает на личном контакте со Скрипалем.

kapital-rus.ru »

2018-5-18 16:28

Посол России надеется встретиться со Скрипалем после его выписки из больницы в Солсбери

Весенний праздник фонтанов на Большом каскаде откроет летний сезон в Государственном музее-заповеднике tass.ru »

2018-5-18 15:22

Советник Мэй сообщил о пятилетней слежке России за Скрипалем

ГРУ с 2013 года отслеживало электронную переписку Юлии Скрипаль, а РФ начала испытывать боевые отравляющие вещества в 2000-е годы, утверждают британские спецслужбы. dw.de »

2018-4-13 18:38

Посол указал на слабые места в заявлении Британии о слежке России за Скрипалем

Российский посол в Великобритании Александр Яковенко на пресс-конференции в Лондоне выразил недоумение в связи с сообщениями о том, что спецслужбы России следили за Скрипалями, и удивился, почему британские власти не реагировали ранее. vz.ru »

2018-4-13 16:41

А чего раньше молчали? - российский посол удивился заявлению Великобритании о слежке за Скрипалем

Великобритания внезапно заявила о том, что российская разведка якобы пять лет следила за бывшим сотрудником ГРУ Сергеем Скрипалем на территории Великобритании. В частности, просматривалась почта его дочери Юлии и информация с ее аккаунтов в Сети. nation-news.ru »

2018-4-13 16:39

Интервью со Скрипалем сорвалось из-за скользкого пола

Корреспондент телеканала РЕН отказался заходить в палату к отравленному ядом бывшему офицеру ГРУ Сергею Скрипалю, потому что на двери висело предупреждение о скользком поле на английском языке. «Дверь надежно закрыта: здесь табличка "Не входить, держитесь подальше"», — заявил журналист. lenta.ru »

2018-4-11 17:21

Небензя предположил, кто виновен в инциденте со Скрипалем

Постпред России в ОНН Василий Небензя высказал предположение, кто может быть виновен в отравлении британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. По его словам, раз Великобритания имеет дерзость обвинять в этом преступлении Россию, в ответ Москва может также предполагать, что за этой мистификацией стоят спецслужбы других стран. tvzvezda.ru »

2018-4-6 23:35

Экс-премьер Японии считает, что инцидент со Скрипалем создан Лондоном для нападок на РФ

Юкио Хатояма отметил, что следствие по делу продолжается, но Тереза Мэй открыто критикует Россию и президента Владимира Путина tass.ru »

2018-3-31 15:02

Он мог быть замешан в международной группировке – знакомый Скрипаля о британском шпионе

Бизнесмен из России Валерий Морозов, проживающий в Великобритании, утверждает, что лично знаком с британским шпионом Сергеем Скрипалем. Он сообщил о якобы возможной связи предателя с международной криминальной группировкой. tvzvezda.ru »

2018-3-28 11:17

Мэй назвала возможное число пострадавших в Солсбери от инцидента со Скрипалем

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на заседании в парламенте заявила, что в Солсбери около 130 человек могли пострадать от нервно-паралитического вещества типа «Новичок», пишет Huffingtonpost. vedomosti.ru »

2018-3-27 20:41

Комментарий: Смоленская площадь и Кремль - скованные Скрипалем

Главная доблесть в России сейчас - не профессионализм, а преданность линии Кремля. Это завело внешнюю политику страны в тупик, пишет Константин Эггерт специально для DW. dw.de »

2018-3-24 18:59

Первого пострадавшего в инциденте со Скрипалем полицейского выписали из больницы

Сотрудника полиции Ника Бейли, пострадавшего в инциденте с отравлением в Солсбери, выписали из больницы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на BBC News. При выписке полицейский отметил: "Повседневная жизнь для меня, вероятно, никогда не станет ... regions.ru »

2018-3-23 13:57

Лондон пугает Скрипалем беглых предпринимателей

Евросоюз не готовит новых мер против России в связи с делом Скрипаля. Об этом сообщили главы нескольких стран перед началом саммита ЕС в Брюсселе, где Тереза Мэй надеется получить поддержку британской версии инцидента. vesti.ru »

2018-3-22 21:06

МВД РФ: инцидент со Скрипалем не повлияет на отношения с британскими коллегами

Ранее взаимодействие между правоохранительными органами двух стран осуществлялось на низком уровне, сказал замминистра внутренних дел России Игорь Зубов tass.ru »

2018-3-20 14:47

В Британии заявили, что нет свидетельств связи смерти Глушкова с ЧП со Скрипалем

В Великобритании отметили, что нет связи смерти бывшего соратника Бориса Березовского Николая Глушкова в Лондоне с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери. Глушков отравлен не был. tvzvezda.ru »

2018-3-16 19:14

Посол России в Великобритании объяснил, зачем Лондону скандал со Скрипалем

Посол России в Великобритании Александр Яковенко объяснил, почему Лондон, по его мнению, заинтересован в обвинениях в адрес России в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. argumenti.ru »

2018-3-16 16:56

США обдумывают новые санкции против России из-за инцидента со Скрипалем

США могут ввести санкции в отношении России из-за отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери nsn.fm »

2018-3-16 08:25

В НСН начинается пресс-конференция, посвященная инциденту со Скрипалем

В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» начинается пресс-конференция на тему: «Россия-Великобритания: чем закончится дело Скрипаля?» nsn.fm »

2018-3-15 12:11

Британский центр защиты от химоружия получит $67 млн после инцидента со Скрипалем

Власти Великобритании выделят 48 млн фунтов стерлингов ($67 млн) новому центру защиты от химического оружия, созданному на базе военной лаборатории, которая определяла состав вещества, примененного против бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. vedomosti.ru »

2018-3-15 10:11

Один из создателей яда «Новичок» извинился перед Скрипалем

США, 15 марта, ФедералПресс. Химик Вил Мирзаянов рассказал, что яд, который он разрабатывал, должен был стать оружием массового поражения для военных, а не попасть в руки к террористам. fedpress.ru »

2018-3-15 09:00

СМИ: Центр защиты от химического оружия получит $67 млн после инцидента со Скрипалем

Этот центр занимался определением состава нервно-паралитического вещества, примененного против бывшего полковника ГРУ tass.ru »

2018-3-15 06:59

Разработчик отравляющего вещества «Новичок» заявил о покаянии перед Скрипалем

Ученый Вил Мирзаянов - один из создателей нервно-паралитического вещества «Новичок», хотел бы извиниться перед бывшим российским... rosbalt.ru »

2018-3-14 21:55

Создатель «Новичка» захотел покаяться перед Скрипалем

Советский химик Вил Мирзаянов, считающийся одним из создателей веществ типа «Новичок», хотел бы принести извинения бывшему полковнику ГРУ Сергею Скрипалю, который, как утверждают британские власти, был отравлен именно этим оружием. lenta.ru »

2018-3-14 20:59

Эксперт: История со Скрипалем привела к тому, что мы даже в злодеи первого ряда не годимся

Отравление в Англии бывшего агента российских спецслужб Сергея Скрипаля и его дочери Юлии сильнее всего ударило по имиджу российского руководства, но... rosbalt.ru »

2018-3-14 20:14

Мироненко: Ситуация со Скрипалем стала рубежом в истории современной России

Инцидент с отравлением в Великобритании бывшего агента российских спецслужб Сергея Скрипаля и его дочери Юлии является частью общего реакционного отката... rosbalt.ru »

2018-3-14 20:00

Разработчик «Новичка» пожелал извиниться перед отравленным Скрипалем

Один из разработчиков отравляющего вещества класса «Новичок», предположительно использованного для отравления экс-разведчика ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери, сожалеет об участии в разработке этого яда incident.mk.ru »

2018-3-14 17:39

Если Москва не даст удовлетворительный ответ по инциденту со Скрипалем, Лондон будет считать его применением силы против Британии - Гоф

По словам посла Великобритании Джудит Гоф, Лондон рассматривает два возможных сценария инцидента с экс-шпионом ГРУ Сергеем Скрипалем: либо российские власти совершили покушение на убийство на территории Соединенного Королевства, либо же утратили контроль над хранением и распространением опасного вещества. gordonua.com »

2018-3-14 20:45

История со Скрипалем практически копирует то, что происходило в свое время с Литвиненко

Все ожидаемые антироссийские меры, о которых сообщают британские журналисты – это то, к чему руководство Великобритании стремится в принципе, вне зависимости от инцидента со Скрипалем. Данный инцидент используется лишь как предлог для реализации пл ... regions.ru »

2018-3-12 17:12

Жителям Солсбери с опозданием посоветовали заняться дезинфекцией после случая со Скрипалем

Следы нервно-паралитического агента, от которого пострадал работавший на британскую разведку экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, были обнаружены не только... rosbalt.ru »

2018-3-11 19:35

Обедавшим в одном ресторане со Скрипалем посоветовали дезинфицировать одежду

Пребывание в пиццерии Zizzi и пабе Mill в Солсбери, где обедали отравленные нервно-паралитическим веществом экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь, скорее всего, не навредило здоровью других посетителей incident.mk.ru »

2018-3-12 16:53

Около 100 британских военных привлечены к расследованию инцидента со Скрипалем

К расследованию подключили морских пехотинцев, а также подразделения радиационной, химической и биологической защиты tass.ru »

2018-3-9 14:59

Лавров: РФ готова помогать в расследовании любого вопроса, в том числе со Скрипалем

Для этого необходимо обращение по линии правоохранительных органов, сказал глава МИД tass.ru »

2018-3-9 10:35