Результатов: 41

Руки святых: Metro узнало, что означают жесты на иконах

На изображениях преподобных, мучеников, апостолов разнится положение пальцев рук. Имеет ли это значение при молитве рассказал реставратор Александро-Невской лавры Дмитрий Мироненко. metronews.ru »

2023-7-20 17:37

Коуч Мироненко назвала способы повысить свою продуктивность

Для начала можно создать папку счастья, в которую можно добавлять все свои достижения, выполненные задачи и успехи. Для этого можно брать даже письма от коллег или начальства. riafan.ru »

2023-1-26 02:27

Начальник Управления соцпита Мироненко разрешила кормить петербургских сирот с нарушением СанПиН

У «Лицея сервиса и индустриальных технологий» (ЛСИТ) сорвался тендер на организацию питания для детей-сирот. Причиной стали грубые нарушения в оформлении конкурсной документации. Один из потенциальных участников торгов заметил, что по документам детей требуется кормить запрещенными продуктами и с нарушением норм СанПиН. argumenti.ru »

2022-9-8 17:30

Трансгендер Наталья Максимова на роль Раневской пока не утверждена

Как сообщила директор Театра на Малой Бронной, роль Раневской в новой постановке "Вишневого сада" репетирует актриса Марина Орел. Что же касается непрофессиональной актрисы – трансгендера Натальи Максимовой, то режиссер, действительно, "хочет попробовать" ее в этой роли, а театр вправе дать ему шанс "ошибиться или удивить". vesti.ru »

2021-7-8 18:16

Алекс Лютый. Подлинная история карателя Александра Юхновского

Кажется, он до последнего надеялся, что его служба в Красной Армии и послевоенное прошлое позволит обнулить грехи карателя. Но отмыться от пролитой крови было невозможно. aif.ru »

2020-6-22 00:02

Вступил в силу закон об органической продукции

С 1 января в России вступает в силу федеральный закон об органической продукции. Он формирует нормативно-правовую базу по производству, хранению, транспортировке, маркировке и реализации органической продукции. vesti.ru »

2020-1-1 02:50

Производители органических продуктов просят отсрочить проверки после января

Производители органических продуктов в РФ нуждаются в переходном периоде для того, чтобы заработала инфраструктура, а продукция не утратила место на торговых полках. vesti.ru »

2019-12-5 03:50

Мироненко: Украина остается самым слабым звеном Европы. Она реагирует на новые вызовы и угрозы

Украина может служить энциклопедией всех европейских болезней, считает российский историк Виктор Мироненко. gordonua.com »

2019-8-19 15:26

Кусок эфира, Виктор Мироненко: Здесь война воспринимается как некоторое недоразумение

В Украине абсолютно другая ситуация. То есть там, действительно, есть уже десятки тысяч людей, которые конкретно потеряли своих сыновей, мужей, отцов, и для них эта ситуация другая... echo.msk.ru »

2019-7-16 08:43

Названы сроки появления в России знака качества органической продукции

Новое особое обозначение, выделяющее органическую продукцию в России, может появиться в конце лета, сообщил исполнительный директор Национального органического союза Олег Мироненко. «На сегодняшний день юридически закреплено название «органическая продукция», поэтому, думаю, Владимир Владимирович подразумевал именно его», сказал Мироненко, комментируя слова президента Владимира Путина о создании защищенного отечественного бренда «зеленой» продукции. vz.ru »

2019-2-20 15:25

Получится у Украины – получится у России. Виктор Мироненко

В новом выпуске «Культа личности» – историк, руководитель Центра украинских исследований Института Европы РАН Виктор Мироненко. Автор и ведущий – Леонид Велехов. svoboda.org »

2018-11-25 22:00

Мироненко: В Путине неискоренимо живет разведчик. Военные отвоюют – и отдыхают. А разведчик воюет всегда

Историк, руководитель Центра украинских исследований Института Европы РАН, советник Горбачева Виктор Мироненко в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман сказал, что лично не знаком с президентом РФ Владимиром Путиным, но действия на посту главы государства хорошо его характеризуют. gordonua.com »

2018-9-3 20:52

Мироненко: Украина несет большую ответственность за Россию. Например, как Великобритания – за США

Историк, руководитель Центра украинских исследований Института Европы РАН, советник Горбачева Виктор Мироненко в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман заявил, что сейчас в России люди стараются не демонстрировать свое украинское происхождение. gordonua.com »

2018-9-3 19:17

В мире: Почему Россия не может быть младшим братом Украины

Глава Центра украинских исследований Института Европы РАН Виктор Мироненко назвал Россию младшим братом, противопоставив русский мир большой Украине. С ним категорически не согласились коллеги из РАН. vz.ru »

2018-8-12 19:14

Холмогоров объяснил Мироненко, почему Украина не может быть старшим братом России

Многие русские города были центрами древней Руси, и они считались гораздо старше Киева по тогдашнему политическому значению. В этом смысле никаких преимуществ Украины в плане старшинства над Россией нет, это нелепые фантазии, прокомментировал газете ВЗГЛЯД публицист Егор Холмогоров заявление историка Виктора Мироненко о том, что Украина несет ответственность за Россию. vz.ru »

2018-8-12 15:22

Историк РАН объявил Россию младшим братом Украины

Россия является младшим братом Украины, Киев несет большую ответственность за российское государство, заявил в эфире украинского ТВ глава Центра украинских исследований Института Европы РАН, советник в фонде Михаила Горбачева Виктор Мироненко. vz.ru »

2018-8-12 08:52

Историк назвал Россию "младшим братом Украины"

Руководитель Центра украинских исследований Института Европы РАН Виктор Мироненко заявил, что Россия является "младшим братом Украины". — Младший брат, конечно, Россия, вне всяких сомнений. . . Из этого ядра, а ядро представляло собой Киев, Чернигов, Переславль, Среднее Поднепровье, постепенно шло расширение, люди уходили, — заявил Мироненко в эфире телеканала "112 Украина". life.ru »

2018-8-12 02:59

Мироненко: Ситуация со Скрипалем стала рубежом в истории современной России

Инцидент с отравлением в Великобритании бывшего агента российских спецслужб Сергея Скрипаля и его дочери Юлии является частью общего реакционного отката... rosbalt.ru »

2018-3-14 20:00

В Красноярске состоится заседание Комиссии по увековечиванию памяти Дмитрия Хворостовского

Исполняющий обязанности министра культуры края Елена Мироненко рассказала о том, что 15 декабря в Красноярске состоится заседание Комиссии по увековечиванию памяти оперного певца Дмитрия Хворостовского, пишет ТАСС.
"Урна с прахом Хворостовского на ответственном хранении в специализированном медицинском учреждении Красноярска. 15 декабря пройдет комиссия, которая с учетом мнения родственников певца решит, каким образом будет увековечена память Дмитрия Александровича", - сообщила Елена Мироненко.

kapital-rus.ru »

2017-12-13 19:26

Кусок эфира, Сергей Мироненко: «Матильда» — это выдающееся произведение, но со знаком минус

Запрещать «Матильду» ни в коем случае нельзя. Все, что делала Поклонская это чудовищно. Отвратительно... echo.msk.ru »

2017-9-13 10:52

Мифы замедленного действия: Сергей Мироненко о возрождении советских исторических штампов

«Нашей историко-культурной идентичности в первую очередь угрожает вранье», — считает научный руководитель Государственного архива РФ social.mk.ru »

2016-11-28 18:37

Сергей Собянин освободил заместителя председателя Мосгосстройнадзора Сергея Мироненко от должности

Мироненко уволен с государственной гражданской службы по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. vm.ru »

2016-9-29 21:44

Директор Государственного архива РФ Сергей Мироненко уволен

Директор Государственного архива РФ Сергей Мироненко уволен. "Мироненко снят с должности директора, теперь он будет научным руководителем архива", - заявил «Интерфаксу» источник в архиве. И. regions.ru »

2016-3-16 17:51

Уволен директор Госархива Сергей Мироненко

Уволен директор Госархива Сергей Мироненко, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. Собеседник агентства уточнил, что исполняющим обязанности директора назначена заместитель Мироненко - Лариса Роговая. rusnovosti.ru »

2016-3-16 16:51

Директор Госархива Мироненко покинул пост по собственному желанию

Руководитель Федерального архивного агентства Андрей Артизов сообщил о том, что директор Государственного архива Российской Федерации (Госархив) Сергей Мироненко покинул этот пост по собственному желанию. vesti.ru »

2016-3-16 16:26

Уволен директор Госархива Мироненко

Директор Государственного архива России Сергей Мироненко уволен со своей должности, он останется научным руководителем архива, сообщил источник в архиве. По его словам, исполняющим обязанности директора назначена Лариса Роговая, работавшая заместителем Мироненко. vz.ru »

2016-3-16 15:01

Сергей Мироненко уволен с поста главы Госархива по собственному желанию

Директор Государственного архива России Сергей Мироненко освобожден от должности по собственному желанию. Он займет пост научного руководителя архива. Мироненко возглавлял Госархив с момента его основания в 1992 году. grani.ru »

2016-3-16 14:35

Снят с должности директор Госархива Мироненко, конфликтовавший с Мединским — «Интерфакс»

Директор Государственного архива России Сергей Мироненко уволен с должности, но останется при учреждении, сообщил во вторник источник в архиве. "Мироненко снят с должности директора, теперь он будет научным руководителем архива", - сказал источник. vedomosti.ru »

2016-3-16 14:15

Снят с должности директор Госархива Мироненко, конфликтовавший с Мединским – «Интерфакс»

Директор Государственного архива России Сергей Мироненко уволен с должности, но останется при учреждении, сообщил во вторник источник в архиве. "Мироненко снят с должности директора, теперь он будет научным руководителем архива", - сказал источник. vedomosti.ru »

2016-3-16 14:15