Результатов: 109

Александр Гольдфарб, Операция под чужим флагом против своих

Когда в начале 2000х Березовский и Ко в Лондоне пытались убедить творцов западной политики, что Путин взорвал дома в Москве, чтобы получить предлог для вторжения в Чечню, на нас смотрели, как на городских сумасшедших... echo.msk.ru »

2022-2-21 20:40

Александр Гольдфарб, Судиться с олигархом

Когда мы с Мариной Литвиненко сдавали в печать книгу об убийстве ее мужа, в которой про Абрамовича было написано примерно то же, адвокаты издательства вычеркнули эту часть из текста. «Он может подать на нас в суд»... echo.msk.ru »

2021-12-23 07:50

Александр Гольдфарб, Я не брошу в Муратова камень, но не возразить ему не могу.

Возможно, реверансы в сторону власти в его выступлениях - сравнение двух законов об иноагентах, подчеркивание гуманитарных импульсов Путина, сдвиг акцента в посадке Навального на французских парфюмеров и т. echo.msk.ru »

2021-12-10 20:08

Александр Гольдфарб, Судебная хроника из Нью-Йорка #22. Телеведущий Дмитрий Борисов вызван на допрос

Допросы будут производиться под присягой адвокатами истца с участием присяжных переводчиков и будут использованы в качестве доказательств в предстоящем в ближайшие месяцы процессе... echo.msk.ru »

2021-12-1 18:23

Александр Гольдфарб, К 15-летию смерти Литвиненко

К годовщине в сети появилась запись прошлогодней оперы “Жизнь и смерть Александра Литвиненко”, вызвавшей фурор в Лондоне. Это убийство по всей видимости и войдет в историю как одна из главных вех эпохи Путина. echo.msk.ru »

2021-11-24 20:56

Александр Гольдфарб, Наконец-то игровой фильм про Литвиненко!

В Лондоне объявлено о съемках телесериала о деле Литвиненко. Четырехсерийный фильм компании ITV расскажет об отравлении радиоактивным полонием в Лондоне, последующем раскрытии убийства английской полицией и о десятилетней борьбе Марины Литвиненко за обнародование доказательств и открытое расследование убийства мужа... echo.msk.ru »

2021-10-1 09:06

Александр Гольдфарб, Желтые звезды антиваксеров — на пути к вирусному холокосту

Это конечно ложное, вульгарное и глупое сравнение, но в определенном смысле желтая звезда на груди антиваксера отражает реальность: как и 80 лет назад, это — метка смерти... echo.msk.ru »

2021-7-31 12:37

Александр Гольдфарб, Ковид. Как англичане спаслись от дельта-штамма, а россияне угробились

Третья волна в РФ тоже в основном вызвана дельта-штаммом, но нарастает она и по линии заражения, и по линии смертности. 22 июля на 23,704 новых случаев заражения - 783 смерти. В пересчете на 100 тыс заразившихся смертность в России почти в 16 раз выше!.. echo.msk.ru »

2021-7-23 22:57

Александр Гольдфарб, Нельзя ли заменить весь этот фрагмент с исправленными опечатками?

Эпилог. Саша в больнице. На смертном одре он обвиняет Путина, но считает, что Россия снова возродится. Саша умирает; следует заключительная ария Марины под звуки православной молитвы... echo.msk.ru »

2021-7-15 15:08

Александр Гольдфарб, Полоний! Полоний! Опера о деле Литвиненко в Лондоне

Получилась полноценная опера из двух актов продолжительностью около двух часов, в которой, помимо хора и балетной группы, участвуют пять соло-партий: Александр Литвиненко, Марина Литвиненко, Борис Березовский... echo.msk.ru »

2021-7-15 13:44

Александр Гольдфарб, Байден и Путин: что было, что будет, на чем успокоились

Санкции будут усиливаться, Донбасс и Крым останутся у Путина, а Навальный будет сидеть — до тех пор, пока российская экономика не рухнет под давлением санкций и изоляции... echo.msk.ru »

2021-6-18 23:57

Гольдфарб: Америка будет пытаться говорить с Россией, но с позиции силы, как это делал Рейган

Если Кремль не станет вести себя умереннее, будет серьезная эскалация, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" американо-российский публицист и глава Фонда Литвиненко Александр Гольдфарб. gordonua.com »

2021-4-16 19:44

Гольдфарб: Главреды крупных российских СМИ должны рассматриваться в той же категории, что и ольгинские тролли

Крупные российские медиа разжигают ненависть и распространяют дезинформацию, поэтому против них также следует вводить санкции. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" высказал американо-российский публицист и глава Фонда Литвиненко Александр Гольдфарб, комментируя последние ограничения, которые США ввели против РФ. gordonua.com »

2021-4-16 17:27

Гольдфарб: Как Путин может симметрично ответить на санкции США? У американской элиты нет собственности в России

Новые санкции США – не смертельная угроза для России, но весьма ощутимая, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" американо-российский публицист и глава Фонда Литвиненко Александр Гольдфарб. gordonua.com »

2021-4-16 13:50

Что известно о гибели альпиниста Алекса Гольдфарба?

В Пакистане обнаружили тело американско-российского альпиниста Алекса Гольдфарба, погибшего во время восхождения на гору Пастор Пик. aif.ru »

2021-1-20 16:12

Александр Гольдфарб, И сажать нельзя и не посадить невозможно

Впрочем, между положением Солженицына и Навального есть существенная разница: к моменту высылки у Солженицина уже была Нобелевская премия, которая защищала его от посадки... echo.msk.ru »

2021-1-17 07:55

Александр Гольдфарб, Петиция Марины Литвиненко: Присудить Навальному и Пономареву Нобелевскую премию мира

«Сегодняшний российский режим является не менее репрессивным, антидемократическим и коррумпированным, чем правление коммунистической партии»… echo.msk.ru »

2021-1-15 09:28

Александр Гольдфарб, Заблуждение московских защитников Трампа

Мятеж против демократической системы власти (в США) - преступление. Восстание против диктатуры (в РФ) - естественное право граждан. Американский «истеблишмент», встав на пути Трампа, выступил на той же стороне, что и протестующие оппозиционеры в Москве — в защиту свободы и демократии... echo.msk.ru »

2021-1-13 22:50

Александр Гольдфарб, Бан Трампа — никакая не цензура, а ответственное решение Твиттера в ответ на совершенное преступление

Претензии к выступлениям Дональда Трампа сводятся к двум категориям — заведомая ложь и призывы к преступлениям... echo.msk.ru »

2021-1-10 12:32

Александр Гольдфарб, Имеет ли властитель умов право на заблуждение?

Моя грусть по Шендеровичу связана не с трудностями перевода с румынского на английский, а с тем что в его особом мнении имеет место попытка реабилитировать слово «негр»... echo.msk.ru »

2020-12-10 11:57

Гольдфарб: После поражения на выборах могут возобновиться уголовные дела против Трампа. Скорее всего, Байден его помилует

Джо Байден после победы на президентских выборах в Америке и вступления в должность может способствовать закрытию уголовных дел, которые ведутся против 45-го президента США Дональда Трампа. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" высказал американо-российский микробиолог, публицист и глава Фонда Литвиненко Александр Гольдфарб. gordonua.com »

2020-11-5 14:11

Гольдфарб: Использование формы яда, который нужно проглотить, проясняет, почему в случае со Скрипалем пострадали другие люди, а в случае с Навальным - нет

Действие отравляющего вещества зависит от того, в какой форме оно используется, сообщил в комментарии изданию "ГОРДОН" американо-российский микробиолог, публицист и глава Фонда Литвиненко Александр Гольдфарб и отметил, что отравление экс-разведчика Сергея Скрипаля и политика Алексея Навального отличаются, потому что могли использоваться разные формы ядов. gordonua.com »

2020-9-4 16:36

Александр Гольдфарб, Судебная хроника из Нью-Йорка #21. RT сорвалась с крючка; иск к Первому каналу продвигается

В отношении Первого канала ситуация иная: мы с легкостью доказываем, что производство клеветнических передач частично происходило в Нью-Йорке... echo.msk.ru »

2020-9-3 10:04

Александр Гольдфарб, О евреях, чернокожих и культурном выборе Америки

По факту, у ребенка, родившегося черным сегодня в американской трущобе, шансы выжить и вырваться из заколдованного круга нищеты и преступности не больше, чем у ребенка, родившегося в Бангладеш... echo.msk.ru »

2020-6-8 13:45

Александр Гольдфарб, Коронавирус: промедление смерти подобно!

Эпидемиологи Колумбийского университета опубликовали расчеты, что если бы карантин был введен на неделю раньше, то удалось бы спасти 35,897 жизней... echo.msk.ru »

2020-5-21 07:38

Александр Гольдфарб, Коронавирус: а что дальше?

Единственное, что может принципиально изменить это неустойчивое равновесие, это эффективная вакцина. Но она появится не раньше, чем через год, если появится вообще. А пока приходится балансировать на грани фола. echo.msk.ru »

2020-5-7 18:54

Александр Гольдфарб, Коронавирус, Китай и Трамп

По свету гуляет теория о том, что первоисточником SARS-CoV-2, вируса-виновника нынешней пандемии, был институт вирусологии в китайском городе Юхань, где началась эпидемия. У этой теории есть два варианта... echo.msk.ru »

2020-5-1 23:43

Александр Гольдфарб, Судебная хроника из Нью-Йорка #20 . Как мы побили Первый канал.

Вторым ответчиком в данном иске является телеканал RT (Russia Today), который выпустил в эфир интервью с Вальтером, где он утверждал то же самое... echo.msk.ru »

2020-3-8 07:29

Александр Гольдфарб, Республиканцы погибнут под развалинами «дома, который построил Трамп»

Ситуация перенакалилась, все всё понимают и будет достаточно одной мелкой детали, может быть одной фразы, как в сказке про голого короля, чтобы апологетов этой гротескной фигуры похоронил громовой общенациональный хохот... echo.msk.ru »

2020-1-17 10:40

Александр Гольдфарб, Судебные хроники из Нью-Йорка. #19. Ударим иском по пропаганде! [Видео]

Это гражданский иск, и если мы выиграем, на ответчиков будут наложены многомиллионные штрафные санкции. Мы, естественно, не ожидаем, что они что-либо заплатят, но в случае победы у нас появится возможность существенно затруднить коммерческую деятельность Первого канала и RT... echo.msk.ru »

2019-12-2 08:21

Александр Гольдфарб, Брекзит, Украина, Путин, Трамп. Спор пикейных жилетов

Без экономической, политической и идеологической интеграции в Европу, украинская независимость от России — фикция. Будет еще одна Белоруссия... echo.msk.ru »

2019-11-30 13:35

Александр Гольдфарб, Импичмент. В «Украгейте» есть второе дно — российское.

Внимательное изучение опубликованных материалов показывает, что есть и вторая тема, которая не столь очевидно криминальная, но, объясняет, почему Трампу было так важно вовлечь Украину в свои политические интриги... echo.msk.ru »

2019-11-13 11:58

Александр Гольдфарб, Кто и как судится со СМИ в США

В обоих случаях истцам (как и нам) придется доказать, что ложная информация была опубликована со злым умыслом, т.е. что, публикуя ее, ответчики знали, что она не соответствует действительности. В нашем случае это будет не сложно... echo.msk.ru »

2019-9-15 12:09

Александр Гольдфарб, «Саша жив, здоров и живет на Волге». Спектакль о деле Литвиненко в Лондоне

Путин в спектакле вездесущ. Он появляется и комментирует происходящее то со сцены, то из зала, то из директорской ложи. То он в Кремле, то в квартире Литвиненко, то в больничной палате, одетый в костюм радиационной защиты... echo.msk.ru »

2019-9-8 11:15

Александр Гольдфарб, «Стратегия поражения» или тактика восточного единоборства?

Теперь этот протест уже не про допуск к выборам, а про избиения безоружных демонстрантов, аресты лидеров оппозиции, липовые уголовные дела, неправосудные приговоры, глушение интернета, и т. п. Выборы в МГД давно ушли на второй план... echo.msk.ru »

2019-8-6 12:48

Александр Гольдфарб, Как быть с артистами? Послесловие к скандалу

«Травля» точно работает. Силу общественного мнения не стоит недооценивать. Потеря репутации всегда болезненна. Я не знаю, станут ли Спиваков или Гергиев от этого хуже дирижировать, но моральный урон за свои подписи они несут... echo.msk.ru »

2019-6-23 08:12

Александр Гольдфарб, Мой личный народный артист в Нью-Йорке

Я увидел человека сложного, тонко чувствующего, хорошо образованного, с чувством юмора, прекрасно понимающего что есть хорошо, а что плохо. У меня нет ни капли сомнений, что играя меня под диктовку Лугового или подписывая письмо о Крыме, он ведал, что творил. И все же чувствовалась в нем какая-то тревожность... echo.msk.ru »

2019-6-16 15:37

Александр Гольдфарб, Иск против российского ТВ в Нью-Йорке. #18. Схватка [юридических] титанов

Адвокаты второго ответчика, RT, мощная юридическая фирма White and Case, часто представляющая интересы российского правительства (например, в тяжбе по поводу ареста дипломатических зданий в США), очевидно будет играть вторую скрипку при команде Первого канала... echo.msk.ru »

2019-6-10 11:10

Александр Гольдфарб, Судебные хроники из Нью-Йорка. #17. Ответ Первому каналу

В отношении Первого канала дело развивается как нельзя лучше; наша позиция гораздо сильнее чем их, и я уверен, что иск примут к слушанию... echo.msk.ru »

2019-5-16 12:14

Александр Гольдфарб, Нюта, Фауст и вагонетка

Те из нас, кто горой стоят «за Нюту», следуют сигналу из своего эмоционального отдела: ради облегчения невыносимых страданий одного человека нужно договариваться хоть с чертом, хоть с дьяволом. Те же, кто, подобно Навальному, находятся под контролем своей когнитивной функции, давят нас голой фаустовской логикой: сотрудничая с Сатаной, теряешь себя и увеличиваешь количество зла в мире... echo.msk.ru »

2019-5-14 18:08