Результатов: 35

Врачи избавили восьмилетнего мальчика от строительного крючка в пищеводе

Хирурги иркутской Ивано-Матренинской больницы извлекли из пищевода школьника металлический крючок. mirnov.ru »

2024-4-26 08:52

Лавров: Россия не позволит расследованиям ЧП на «Северных потоках» соскочить с крючка

Россия будет делать все, чтобы не дать расследованиям взрывов на газопроводах «Северный поток» «соскочить с крючка» nsn.fm »

2023-3-30 14:26

Чуть ли не с крючка снимает: Рыжая плутовка выпросила лакомство у рыбачек под Сахалином

В Сахалинской области дикая лиса пристала к рыбачкам, чтобы те покормили её. Видео появилось в телеграм-канале "Томари — Сахалин. Сегодня лучше, чем вчера". life.ru »

2022-12-10 09:07

Мария Захарова сравнила Украину с рыбой на сковородке

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала в своих соцсетях фразу советника киевской делегации в трехсторонней контактной группе и советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича, что Украина наконец снялась с "крючка" минских соглашений. vesti.ru »

2021-9-4 02:14

В России ответили на заявление Киева о снявшейся с «крючка» Украине

В МИД России, Совфеде и Госдуме ответили на заявление спикера киевской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу, советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича о том, что Киев может не выполнять Минские соглашения, так как снялся с «крючка». lenta.ru »

2021-9-4 01:21

В Госдуме прокомментировали заявление Киева о снявшейся с «крючка» Украине

Депутат Госдумы Леонид Слуцкий прокомментировал заявление спикера киевской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу, советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича о снявшейся «крючка» Украине. lenta.ru »

2021-9-3 22:39

Захарова о снятии Киева с «крючка» Минских соглашений: «Подумала рыба, устроившись на сковородке»

Ранее в офисе украинского президента заявили о сложении с себя обязательств по минским договоренностям. 5-tv.ru »

2021-9-4 22:30

Сенатор Цеков оценил заявление о снятии Киева "с крючка" Минских соглашений

По его мнению, хоть США и взяли на себя роль "мирового жандарма", они не являются судьями и не им решать судьбу достигнутых ранее договорённостей. life.ru »

2021-9-3 22:10

Захарова ответила на заявление Киева о снявшейся с «крючка» Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление спикера киевской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу, советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича. lenta.ru »

2021-9-3 22:00

В Киеве заявили, что Украина слезла с «крючка» Минских соглашений

Основная цель подписания договора — урегулирование конфликта в Донбассе. Неужели решать проблему мирным путем власти Незалежной отказались? 5-tv.ru »

2021-9-3 20:42

Слуцкий прокомментировал слова о снятии Киева "с крючка" минских соглашений

Советник главы офиса президента Украины потешает публику своими высказываниями и плохо разбирается в теме, считает председатель комитета Госдумы по международным делам tass.ru »

2021-9-3 19:20

На Украине заявили, что Киев «снялся с крючка» Минских соглашений

Советник главы офиса украинского президента, пресс-секретарь делегации Украины в контактной группе по Донбассу Алексей Арестович в интервью программы «Право на власть» на государственном телеканале заявил, что Киев «снялся с крючка» Минских соглашений по разрешению ситуации на юго-востоке страны. kapital-rus.ru »

2021-9-3 15:37

Советник Зеленского: Украина соскочила с крючка Минских соглашений

В Киеве пришли к такому выводу, поскольку этот документ не упоминается в совместной декларации по итогам переговоров Украины и США. life.ru »

2021-9-3 15:06

Спикер делегации Киева Арестович заявил, что Украина снялась с «крючка» Минских соглашений

Спикер делегации Киева в трехсторонней контактной группе по Донбассу, советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что страна снялась с «крючка» Минских соглашений. argumenti.ru »

2021-9-3 13:30

Александр Гольдфарб, Судебная хроника из Нью-Йорка #21. RT сорвалась с крючка; иск к Первому каналу продвигается

В отношении Первого канала ситуация иная: мы с легкостью доказываем, что производство клеветнических передач частично происходило в Нью-Йорке... echo.msk.ru »

2020-9-3 10:04

Мужчина голыми руками снял с крючка акулу и попал на видео

Житель США голыми руками открыл пасть попавшейся на рыболовный крючок акулы и отпустил хищную рыбу. Его действия попали на видео. Запись собрала более 200 тысяч просмотров в соцсетях. Обыкновенных песчаных и серо-голубых акул запрещено ловить в этом штате, а пойманных хищнков необходимо немедленно отпускать. lenta.ru »

2020-6-25 18:49

Морской дьявол приплыл за помощью к людям

Невероятный момент, когда гигантский скат манта подплыл к группе любителей подводного плавания, был запечатлен на видео.

Трехметровый скат подплыл к людям в тот момент, когда они изучали морскую флору и фауну на рифе Нингалу в Австралии. По словам подводного фотографа Джейка Уилтона, животное известное в этом районе и получившее прозвище «Веснушка», узнало его и стало подплывать все ближе и ближе.

В какой-то момент скат, размером около трех метров, обернулся, что очень необычно для этого вида и Уилтон заметил, что у него под глазом застрял крючок. Группа, которая обычно занимается снорклингом, утверждает, что Веснушка «просил о помощи».

Для того чтобы вытащить крючок Джейку пришлось несколько раз нырнуть к скату.

«Уилтон опускался под воду снова и снова. И скат не уплывал, вероятно, он понял, что Джейк хотел избавить его от крючка. Наконец Уилтону удалось подобраться поближе и снять крючок. Животное было совершенно неподвижно при его удалении», - рассказал британский биолог Монти Холлс

Если бы избавить ската от крючка не удалось, травма могла привести к инфекции, слепоте и даже гибели животного, пишет elimparcial.com.

Скаты манта или гигантские морские дьяволы (лат. Manta birostris) считаются одними из самых умных животных в морском мире. Это самые крупные из скатов, ширина тела отдельных особей достигает 9,1 м (в основной массе 4 - 4,5 м), а масса крупных экземпляров - до 3 тонн.

Эти рыбы питаются зоопланктоном, отфильтровывая его из воды. Данный вид не представляет никакой опасности для человека. Хотя в былые времена люди верили, что манты могут напасть на ныряльщика, обняв сверху своими плавниками и раздавив насмерть.

kapital-rus.ru »

2019-7-14 12:42

Заповедник. Зверские итоги недели, Как Путин ПАСЕ без крючка ловил — «Заповедник», выпуск 83, сюжет 2 [Видео]

«Вот что значит — правильный метод. Просто подождали, и всю мировую политику, извините за мой французский, — на кукан»... echo.msk.ru »

2019-7-12 14:07

Ученые из Томска доказали существование "фотонного крючка"

В Томском политехе пояснили, что свойства эффекта делают его перспективным для применения в микроскопах со сверхразрешением и биологических исследованиях, где требуется управление молекулами tass.ru »

2019-1-30 12:35

Сенатор заявил о неготовности Украины «соскочить с газового крючка»

Заявление украинского президента Петра Порошенко об энергетической независимости страны не имеет ничего общего с реальной жизнью nsn.fm »

2018-1-5 18:43

Порошенко громко заявил, что Украина «соскочила с крючка» Газпрома и стала наконец независимой

По мнению президента Незалежной, это произошло благодаря решению Стокгольмского арбитража. 5-tv.ru »

2018-1-5 18:33

Порошенко: Украина соскочила с российского газового крючка

Украина уверенно начинает 2018-й, ведь это год энергетической независимости, заявил президент страны Петр Порошенко. По его словам, благодаря решению Стокгольмского арбитража, Украина «соскочила с газового крючка» Газпрома. vz.ru »

2018-1-5 17:51

Порошенко заявил, что Украина соскочила с российского "газового крючка"

Украина соскочила с российского газового крючка, считает глава страны. По словам Петра Порошенко, это произошло благодаря решению Стокгольмского суда. nation-news.ru »

2018-1-5 17:01

Порошенко объявил Украину энергетически независимой: Соскочили с газового крючка

Президент Украины Петр Порошенко считает, что его страна стала энергонезависимой после решения Стокгольмского арбитража. riafan.ru »

2018-1-5 16:46

Украина соскочила с российского «газового крючка», считает Порошенко

Благодаря решению Стокгольмского арбитража, Украина "соскочила с газового крючка" "Газпрома", считает украинский президент Петр Порошенко. news.yandex.ru »

2018-1-5 15:54

"Соскочила с газового крючка": Порошенко провозгласил 2018-й годом энергонезависимости Украины

Украина "соскочила с газового крючка "Газпрома", благодаря решению Стокгольмского арбитража, заявил украинский президент Петр Порошенко. В своем Twitter он написал, что страна начинает "год энергетической независимости". vesti.ru »

2018-1-5 15:53

Слезая с крючка доллара: Россия избавляется от валютной зависимости

Плата за неудобства партнеров, связанные с отказом от долларовых расчетов, будет переложена на российский бюджет, банки и корпорации, - считает главный экономист Европейского банка реконструкции и развития Сергей Гуриев. news.yandex.ru »

2017-8-17 01:00

Трехметровая акула выпрыгнула из воды и съела окуня с крючка

Две белые акулы стащили улов у туристов, рыбачивших с судна в заливе Кейп-Код у берегов американского штата Массачусетс. Одна из них просто схватила полосатого окуня, на крючке осталась лишь его голова. lenta.ru »

2017-8-15 14:32