Результатов: 49

Евросоюз представил комплекс мер по достижению энергонезависимости

Еврокомиссия представила комплекс мер по достижению энергетической независимости Европейского союза (ЕС) и всеобъемлющий набор действий для обеспечения доступа безопасным, доступным и устойчивым поставкам критически важного сырья. lenta.ru »

2023-3-17 04:16

В ЕС заявили о достижении полной энергонезависимости от России

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен сообщила о том, что Евросоюз больше не зависит от российских ископаемых видов топлива economics.mk.ru »

2023-2-5 15:36

Экс-премьер Молдавии призвал объединиться с Румынией для энергонезависимости

Правительству Молдавии стоит задуматься об объединении с Румынией для достижения энергетической независимости, заявил экс-премьер Влад Филат. riafan.ru »

2022-12-6 19:56

Экс-министр Перри связал угрозу энергонезависимости США со слабостью администрации Байдена

Политика действующего президента Соединенных Штатов Джо Байдена и его администрации снижает энергозависимость и доминирование страны, заявил бывший министр энергетики Рик Перри. riafan.ru »

2022-10-11 20:53

Почему без газа РФ встанет экономика: Масленников объяснил парадоксы энергонезависимости ЕС

Если Европа сумеет стать энергетически независимой от российских ресурсов, ее экономика перестанет работать, заявил бывший президент Чехии Вацлав Клаус. Кроме того, убежден политик, Россия не виновата в надвигающемся на ЕС энергетическом кризисе — Запад сам себя загнал в ловушку, когда решил строить «зеленую энергетику». riafan.ru »

2022-8-28 11:29

Хабек под свист митингующих заявил об энергонезависимости ФРГ "через несколько месяцев"

Вице-канцлер Германии, глава Минэкономики не уточнил, что он понимает под несколькими месяцами tass.ru »

2022-7-28 21:19

Польша продолжила покупать российский газ после заявлений об энергонезависимости

Польша все еще получает газ из России, однако теперь закачивает его по реверсу, рассказал поверенный в делах РФ в Польше Андрей Ордаш. riafan.ru »

2022-7-12 13:36

Немцам посоветовали мыться реже и не использовать мыло ради энергонезависимости от России

Германия станет более независимой от «нечистой нефти и газа» из России, если немцы будут реже ходить в душ и меньше отапливать дома nsn.fm »

2022-4-21 07:59

Литва дала Молдавии советы по «энергонезависимости» от России

Литва дала Молдавии несколько советов в сфере энергетики, которые могут привести Кишинев к еще более серьезным проблемам в топливном секторе. riafan.ru »

2022-1-27 20:58

Политолог Третьяков предложил наказать ЕС, исполнив главную просьбу об энергонезависимости

В ответ на агрессивную политику Россия должна сделать Европе своеобразный подарок, исполнив главную просьбу еврочиновников, касающуюся зависимости от российских углеводородов. riafan.ru »

2021-11-23 20:44

В ЕС заявили о необходимости атомной энергетики для гарантии энергонезависимости

Евросоюз (ЕС) должен использовать атомную энергетику для обеспечения энергонезависимости, одних альтернативных источников недостаточно, заявил министр инфраструктуры Словении Ерней Вртовец. Вртовец, председательствующий на внеочередном заседании Совета ЕС на уровне министров энергетики, созванном для обсуждения энергетического кризиса, заявил, что если Европа собирается достичь долгосрочной цели по построению энергетически независимой и климатической нейтральности, то необходимо «вкладывать все больше и больше государственных и частных инвестиций в развитие возобновляемых источников энергии», передает ТАСС. vz.ru »

2021-10-26 11:11

Трамп считает, что США проводят переговоры с ОПЕК и РФ из-за потери энергонезависимости

Два месяца назад страна была энергонезависимой, подчеркнул бывший президент США tass.ru »

2021-7-25 02:25

Трамп предсказал США потерю энергонезависимости через две недели

В течение двух недель США потеряют независимость от поставок энергоносителей из других стран, заявил экс-глава американского государства Дональд Трамп. Оценивая действия администрации Джо Байдена, Трамп заявил собравшимся на митинге в американском штате Флорида: «Еще две недели, и вы больше не будете энергонезависимыми». vz.ru »

2021-7-4 06:53

Новости на "России 24". Трамп прогнозирует утрату США энергонезависимости

По словам бывшего президента США Дональда Трампа, в результате действия администрации Джо Байдена страна в течение двух недель лишится независимости от поставок энергоносителей из других стран. С таким заявлением он выступил на митинге своих сторонников во Флориде. vesti.ru »

2021-7-4 06:06

Названы условия энергонезависимости Украины

Украине нужно увеличить собственную добычу газа в стране до 25 миллиардов кубометров в год. Такое условие для энергонезависимости страны назвал глава компании «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко. Он также сказал, что важно снижать неэффективное потребления электроэнергии. Он также сказал об экспорте. lenta.ru »

2021-6-26 09:37

В Конгрессе США выступили в поддержку усилий по развитию энергонезависимости стран Европы

В соответствующей резолюции члены Палаты представителей также "осудили любые усилия РФ по использованию энергетики как средства для оказания давления и подрыва свободы и демократии в Европе" tass.ru »

2020-11-19 01:39

Премьер Украины анонсировал «историческое решение» об энергонезависимости от РФ

Гончарук заявил, что через три года украинская энергетическая система должна окончательно отделиться от российско-белорусской. riafan.ru »

2019-12-31 11:02

«Ведение неконкурентной борьбы»: США выделят $1 млрд на продвижение «энергонезависимости» Европы

В 2020—2023 годах США потратят $1 млрд на поддержку энергетических проектов в Европе и Евразии, чтобы помочь странам региона избавиться от «зависимости» от России. Соответствующие положения были ранее добавлены сенатом в проект бюджета на 2020 год, который уже подписал глава Белого дома Дональд Трамп. russian.rt.com »

2019-12-21 23:09

Экс-премьер Украины прокомментировал слова Гройсмана о четырёх шагах к энергонезависимости

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в беседе с ФАН прокомментировал слова нынешнего украинского премьера Владимира Гройсмана, который назвал четыре главных шага к энергонезависимости. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-21 18:34

Палец о палец не ударил: Азаров разрушил мечты Гройсмана об энергонезависимости Украины

Премьер Украины Владимир Гройсман рассказал, как Украина обретет независимость в сфере энергетики. Бывший глава правительства Николай Азаров заявил, что Гройсман и палец о палец не ударил, чтобы увеличить газодобычу. riafan.ru »

2019-1-21 11:39

Премьер-министр Украины рассказал о четырех шагах к энергонезависимости страны

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал о четырех шагах к энергонезависимости страны. По его мнению, в первую очередь необходимо повысить внутреннюю добычу газа на Украине, а также увеличить энергоэффективность потребления голубого топлива. tvzvezda.ru »

2019-1-21 03:05

Премьер Украины рассказал о четырёх шагах к энергонезависимости страны

Украина может стать энергонезависимой страной за четыре шага. Об этом рассказал премьер-министр страны Владимир Гройсман.

Читать далее... life.ru »

2019-1-21 00:21

Гройсман рассказал о шагах Украины к энергонезависимости

По словам украинского премьера, необходимо, в частности, повысить внутреннюю добычу газа и увеличить энергоэффективность его потребления aif.ru »

2019-1-21 23:57

«У Киева нет на это ресурсов»: премьер Украины рассказал о «четырёх шагах» к энергонезависимости страны

Отказ от российского газа стал началом пути Украины к энергонезависимости, заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман. При этом он отметил, что для достижения этой цели Киеву необходимо сделать ещё «четыре шага», среди которых повышение энергоэффективности и увеличение собственной добычи газа. russian.rt.com »

2019-1-20 23:21

Гройсман озвучил план достижения энергонезависимости Украины

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что для достижения энергонезависимости Украине необходимо выполнить план, состоящий всего из четырех шагов, и последовательно перечислил их. argumenti.ru »

2019-1-20 22:56

Эксперт оценил заявление Гройсмана о четырёх шагах к энергонезависимости Украины

Заместитель директора по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач прокомментировал RT заявление украинского премьера Владимира Гройсмана, который назвал четыре главных шага к энергонезависимости Украины. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-20 21:52

В Госдуме оценили слова Гройсмана о четырёх шагах к энергонезависимости Украины

Первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских в беседе с RT прокомментировал заявление премьер-министра Украины Владимира Гройсмана о том, что Украина может стать полностью независимой от иностранных поставок. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-20 21:24

Политолог: Мечты Лукашенко об энергонезависимости разбиваются о суровую реальность

Эксперт по Белоруссии рассказал НСН, почему планам Александра Лукашенко не суждено сбыться. nsn.fm »

2018-11-16 22:45

В Крыму построили около 800 километров новых сетей для обеспечения энергонезависимости

Замглавы Министерства энергетики России Андрей Черезов заявил, что в Крыму построили около 800 км новых сетей для обеспечения энергонезависимости. Об этом сообщает «Новый Севастополь». Читать далее russian.rt.com »

2018-10-2 23:44

Нужно меньше потреблять: Гройсман рассказал, как привести Украину к энергонезависимости

У Украины есть все шансы достичь энергонезависимости в ближайшие несколько лет. Об этом заявил глава правительства страны Владимир Гройсман. riafan.ru »

2018-7-2 18:30

Трамп разжигает нефть: чем обернется программа энергонезависимости США

Президент США Дональд Трамп намерен превратить США в страну-экспортера энергоносителей - с этой целью он последовательно снимает ограничения на добычу нефти и газа. Согласно решению Министерства внутренних дел США, 77,2 млн акров (312,8 тыс. oko-planet.su »

2018-3-22 18:04

Трамп разжигает нефть: чем обернется программа энергонезависимости США

Соединенные Штаты сдадут в аренду 312,8 тыс. кв. км месторождений в Мексиканском заливе. ТАСС объясняет, каковы будут последствия этого решения tass.ru »

2018-3-21 17:05

В Литве, Латвии и Польше считают, что Nord Stream 2 угрожает энергонезависимости ЕС

Спикеры парламентов этих стран призывают коллег из государств - членов Евросоюза активнее включиться "в прозрачную, основанную на доверии дискуссию" tass.ru »

2018-3-11 15:23

"Соскочила с газового крючка": Порошенко провозгласил 2018-й годом энергонезависимости Украины

Украина "соскочила с газового крючка "Газпрома", благодаря решению Стокгольмского арбитража, заявил украинский президент Петр Порошенко. В своем Twitter он написал, что страна начинает "год энергетической независимости". vesti.ru »

2018-1-5 15:53

Украина может достичь энергонезависимости за несколько месяцев - Герус

Отказ от российского угля никак не скажется на украинской экономике, об этом в эфире радиостанции ГС заявил бывший член Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Андрей Герус. news.mail.ru »

2017-3-4 21:10

Украина надеется добиться энергонезависимости за счёт атомной и альтернативной энергетики

Одним из приоритетов национальной безопасности Украины является достижение полной энергонезависисмости, в том числе за счёт развития атомной, альтернативной и гидроэнергетики. Об этом заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман после встречи с американским министром энергетики Эрнестом Монизом. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-16 01:05

Американская мечта об энергонезависимости мертва?

Низкие цены на нефть с середины 2014 года создали много неприятных ситуаций в нефтяной промышленности: нефтяники теряли рабочие места, буровые закрывались, достаточно большое количество интересных проектов пришлось отложить на неопределенное время. oko-planet.su »

2016-5-14 10:20

Американская мечта об энергонезависимости мертва?

Низкие цены на нефть с середины 2014 года создали много неприятных ситуаций в нефтяной промышленности: нефтяники теряли рабочие места, буровые закрывались, достаточно большое количество интересных проектов пришлось отложить на неопределенное время. vesti.ru »

2016-5-13 16:21