Результатов: 95

Медведев назвал "позорной слабостью" решение ФРГ не называть Путина президентом

Замглавы Совбеза РФ объяснил логику германских властей так: "Повлиять на выборы не можем, результаты не признаем, но, чтобы хоть как-то нагадить, надо отметиться дурацким заявлением" tass.ru »

2024-3-19 10:25

Трамп: Путин может воспользоваться слабостью Байдена

По оценке экс-президента США Дональда Трампа, который вновь претендует на высший государственный пост, президент России Владимир Путин может воспользоваться слабостью действующего американского лидера Джо Байдена. versia.ru »

2024-3-10 10:40

Трамп указал на возможность для Путина воспользоваться слабостью Байдена

Американский политик и бизнесмен Дональд Трамп посчитал, что российский лидер Владимир Путин имеет возможность воспользоваться слабостью президента США Джо Байдена в проведении своей политики. Заявление Трампа на выступлении перед его сторонниками транслировалось на YouTube-канале RSBN. lenta.ru »

2024-3-10 07:53

Экс-разведчица назвала спутники-шпионы главной слабостью Пентагона

Ребекка Коффлер привела оценку экс-главы Стратегического командования США, по словам которого, в крупном конфликте группа американских спутников-шпионов превратится в "большие, жирные, сочные мишени" tass.ru »

2024-1-26 09:12

«Победить Путина можно только слабостью»: Запад заблудился в парадоксах

Его слова передает Bild (издание заблокировано в России). Вице-канцлер считает, что над Европой нависла опасность новых войн. Он заявил, что самый худший сценарий для Европы - раздробленность государств и усиление границ. kapital-rus.ru »

2024-1-17 16:07

В МИД Ирана назвали слабостью убийство Израилем одного из командиров "Хезболлах"

Канани Чафи отметил, что еврейское государство перешло к "откровенным террористическим операциям" tass.ru »

2024-1-8 21:33

Учёные выявили связь между любовью к кошкам и старческой слабостью

Заражение человека одноклеточным паразитом токсоплазмой, которое чаще всего передаётся от кошек, может приводить к росту рисков системного воспаления и старческой слабости. Об этом говорят результаты исследования, опубликованного в научном издании The Journals of Gerontogy, Series A. life.ru »

2023-12-24 20:56

Шизофрения и самоубийство! Вот к чему может привести соседство с кошкой

Согласно сообщению, паразит уже связан с рискованным поведением и психическими заболеваниями, а исследование CU Boulder показало, что он также может способствовать появлению признаков слабости, включая истощение и потерю мышечной массы. kapital-rus.ru »

2023-11-18 22:15

Патрушев назвал слабостью ВСУ атаки на Ленинградскую, Калининскую и Курскую АЭС

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев связал атаки украинских ДРГ на российские АЭС и другие гражданские объекты с неудачами ВСУ в зоне СВО. Об этом Патрушев заявил на встрече секретарей совбезов стран СНГ. tvzvezda.ru »

2023-11-8 10:06

Трамп связал атаку на Израиль со слабостью США

Причиной атаки на Израиль стала слабость США, считает бывший американский президент Дональд Трамп. По мнению политика, военные действия стали возможны из-за отношения мирового сообщества к Штатам. Трамп также пообещал, что в случае победы на выборах он будет поддерживать Тель-Авив и прекратит помощь Палестине. lenta.ru »

2023-10-8 03:13

Внук де Голля назвал "слабостью Запада" бессмысленные попытки уничтожить русскую культуру

Пьер де Голль подчеркнул, что европейская мысль "низведена к идеям потребления", в то время как "постоянный поиск духовного и высшего характерен для России" tass.ru »

2023-10-4 13:54

В Германии сочли слабостью отказ Шольца пожимать руку Лаврову на саммите G20

Отказ канцлера ФРГ Олафа Шольца пожать руку главе МИД РФ Сергею Лаврову на саммите G20, прошедшем в Нью-Дели, продемонстрировал его слабость. Так считает обозреватель издания Focus Ульрих Райтц. life.ru »

2023-9-17 08:23

В Германии назвали слабостью поведение Шольца по отношению к Лаврову

Отказ немецкого кацлера Олафа Шольца пожать руку российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову на саммите «Большой двадцатки» (G20), прошедшем в Нью-Дели, продемонстрировал его слабость. Об этом заявил обозреватель издания Focus Ульрих Райтц. lenta.ru »

2023-9-17 07:09

Колобков назвал постыдной слабостью отмену обязательного рукопожатия фехтовальщиков

По мнению бывшего министра спорта и олимпийского чемпиона, Международная федерация фехтования не имела никаких оснований менять правила tass.ru »

2023-7-29 17:25

Подполковник Калинкин назвал слабостью Запада использование ВСУ надводных беспилотников

Основные виды вооружений Запада подходят к концу, ВСУ хотят сделать хоть что-то, чтобы продолжить борьбу, отметил в эфире НСН Алексей Калинкин.  nsn.fm »

2023-7-18 12:10

Ограничение цен на российскую нефть назвали слабостью Запада

Экономический обозреватель агентства Bloomberg Тайлер Коуэн заявил, что потолок цен на российскую нефть, который планируют принять в скором времени, говорит о слабости Запада и может лишь усугубить мировой экономический спад. lenta.ru »

2022-11-11 22:19

Американский офицер назвал уязвимость перед холодами главной слабостью Украины

Россия имеет энергоносители и необходимую инфраструктуру, чтобы спокойно перенести зиму, в отличие от Украины nsn.fm »

2022-10-22 06:54

Экс-министр Перри связал угрозу энергонезависимости США со слабостью администрации Байдена

Политика действующего президента Соединенных Штатов Джо Байдена и его администрации снижает энергозависимость и доминирование страны, заявил бывший министр энергетики Рик Перри. riafan.ru »

2022-10-11 20:53

Киркоров считает своей главной слабостью любовь к вкусной еде

Филипп Киркоров, по собственным признаниям, имеет множество слабостей. Основная из них даже считается смертным грехом, рассказал исполнитель. riafan.ru »

2022-9-29 05:22

Терапевт предостерег от популярного способа справляться с вирусной слабостью

Терапевт Алексей Хухрев предостерег от популярного способа справляться с вирусной слабостью. Хухрев указал на то, что слабость является реакцией иммунной системы на коронавирусную или другую инфекцию, и попытка преодолеть недомогание с помощью кофе и энергетиков бессмысленна и может навредить. lenta.ru »

2022-9-22 11:16

Онколог назвала методы борьбы со слабостью и тошнотой после химиотерапии

Онколог Елизавета Васильева рассказала, как люди, проходящие курсы химиотерапии, могут облегчить ее побочных эффекты. Она отметила, что при тошноте следует есть негорячие блюда, тщательно пережевывая каждый кусочек. lenta.ru »

2022-9-9 17:39

СМИ назвали слабостью призывы ЕС запретить выдачу россиянам виз

Возможный запрет на выдачу шенгенских виз гражданам России, который обсуждается странами ЕС, представляет собой позорную перспективу, сообщает The Wall Street Journal nsn.fm »

2022-8-18 04:02

Призывы запретить выдачу россиянам шенгенских виз назвали слабостью

Журналист Уильям Наттрас заявил, что возможный запрет на выдачу шенгенских виз россиянам, который обсуждается странами ЕС, представляет собой позорную перспективу. По его словам, подобные призывы лишь обнажили слабость Европы. lenta.ru »

2022-8-18 00:58

В США назвали слабостью призывы запретить выдачу россиянам шенгенских виз

Возможный запрет на выдачу шенгенских виз российским гражданам, который обсуждается странами Европейского союза, представляет собой позорную перспективу, заявил журналист Уильям Наттрас в статье для американского издания The Wall Street Journal. lenta.ru »

2022-8-18 23:14

Экс-сотрудник Пентагона назвал слабостью реакцию властей США на пуск «Сармата»

Бывший сотрудник Пентагона, аналитик Марк Шнайдер назвал слабостью реакцию властей США на заявления президента России Владимира Путина о российской баллистической ракете «Сармат». Он выразил удивление, что Вашингтон и Министерство обороны США не увидело угрозы для страны в тестировании Россией этого оружия. lenta.ru »

2022-7-24 00:29

Трусова назвала минутной слабостью срыв на Олимпиаде в Пекине

Фигуристка сборной России Александра Трусова никогда серьёзно не задумывалась о завершении спортивной карьеры. Об этом она рассказала на фестивале VK Fest. life.ru »

2022-7-23 17:45

Эксперт рассказал о борьбе со слабостью при коронавирусе

Врач первой категории, невролог, реабилитолог «Клиники инновационных технологий» Алексей Руденко, что бороться со слабостью при коронавирусе насильно не стоит. Специалист отметил, что слабость, возникающая при заражении коронавирусной инфекцией, спровоцирована застоем венозной крови. abnews.ru »

2022-2-20 12:00

Психолог Решетникова рассказала, как помочь организму справиться с весенней слабостью

Специалист объяснила, что в это время происходят адаптационные изменения, из-за которых становятся более ощутимыми все хронические процессы нашего тела и психики. life.ru »

2022-2-20 11:17

Невролог раскрыл способ справиться со слабостью после COVID-19

Врач первой категории, невролог, реабилитолог «Клиники инновационных технологий» в Куркино (КИТ) Алексей Руденко объяснил, что слабость у переболевших коронавируса появляется из-за застоя венозной крови. lenta.ru »

2022-2-20 03:38

Харламов пошутил над слабостью ведущей «Давай поженимся!»

Юморист Гарик Харламов обратил внимание на выпуск «Давай поженимся!», в котором сваха Роза Сябитова рассказала о своем пристрастии к мужским животам. Ведущая в нем заявила, что любит мужчин с животом, в который можно зарыться. lenta.ru »

2022-1-20 12:58

Шарий назвал заявление «мисс Украина» о русском языке «слабостью»

Украинский политик и блогер Анатолий Шарий отреагировал на ответ победительницы украинского конкурса «Мисс Вселенная» Анны Неплях на критику из-за использования русского языка. Он назвал позицию девушки несмелой, а ее заявление - оправданием. tvzvezda.ru »

2021-10-19 17:18

Аналитик АУФИ: Нефть питается слабостью доллара

Мировой нефтяной рынок продолжает получать поддержку со стороны слабого доллара, который сдает позиции на снижении вероятности скорого начала ужесточения... rosbalt.ru »

2021-9-3 16:53

Реакцию борца на поражение от россиянина в финале Олимпиады посчитали слабостью

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили прокомментировал реакцию армянского борца Артура Алексаняна, который уступил в финале олимпийского турнира россиянину Мусе Евлоеву. lenta.ru »

2021-8-3 20:07

Мамиашвили назвал слабостью отказ армянского борца Алексаняна надеть медаль на церемонии

Армянский борец остался недоволен судейством в финальной схватке с россиянином Евлоевым tass.ru »

2021-8-3 16:52

Желание ЕС сотрудничать с Россией попросили не считать слабостью

Президент Франции Эммануэль Макрон попросил не считать слабостью желание ЕС сотрудничать с Россией. Он подчеркнул, что диалог между сторонами не означает, что европейское объединение отказывается от существующих требований к Москве. lenta.ru »

2021-6-24 15:25

Главную силу России назвали критической слабостью США

Армия США со времен Холодной войны не уделяла должного внимания радиоэлектронной борьбе (РЭБ), однако в настоящее время наверстывает упущенное, пишет Breaking Defense. «РЭБ — главная сила России и Китая и критическая слабость для вооруженных сил США, которые все больше полагаются на радиосети», — утверждает издание. lenta.ru »

2021-5-19 10:00